Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 17:23

2 серия идет 30 минут с титрами. 



#222 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 17:55

чот всосем мало 



#223 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 17:59

Сам по себе шаблон не синоним отсутствия вкуса или сценарного таланта. 

 

[color=#2f4f4f;]Что до "Мандалорца", [/color]то какой вестерн без потасовки в баре, ну камон? Это же экспозиция героя - нам с первых секунд демонстрируют ремесло безымянного наёмника. Создатели и так постарались, чтобы сцены выглядела не такой избитой - я имею в виду сцену с дверью.

Сцену можно было обыграть более правдоподобно и менее натужно. Мандалорец ведь пришёл за чело-рыбой... Так логичнее было что бы он сам подкатил к тем отбросам, со словами, типа: "Отвалите, плебеи, этот чешуйчатый пойдёт со мной!" Ну а там бы уже и пиздюлей всем несогласным раздал. Но ведь нет, обыграли сцену наиболее кондово.

 

Рад за сам период повествования, распад Империи, все дела.... Посмотрим что из этого выйдет.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#224 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 18:33

"Сука. Сука" (с) Джавы

 

В общем, это "Пристрели их" в мире Звездных Воин


Изменено: War Nazi, 15 Ноябрь 2019 - 18:34


#225 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 18:58

Оффтоп:
И на кой хер ты это пишешь?

 



#226 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 19:25

Оффтоп:
А на кой хер ты это комментируешь? Бессмертный что ли? А может ты умнее ножа?


Изменено: War Nazi, 15 Ноябрь 2019 - 19:29


#227 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 19:37

Вторая серия хоть и филлерная, но тоже очень хорошая, особенно неожиданным оммажем к "Последнему крестовому походу". Ну и углубили идеи того что Мандалорец не местный Марти-Стью, а не очень-то умный и уязвимый во многом персонаж.

Spoiler
 



#228 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:11

The comedy is strong with this one. ArcAda была права. Это Уиллоу 1.0. Когда сам Уиллоу был всего лишь половинкой хорошего фильма.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#229 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:21

Вообще Дисней разочаровывают, мало того что серий всего восемь, мало того, что они их сразу все не выложили, так они ещё и блядь по 30 минут идут. Я предполагал, что раз серий так мало, то они будут по часу идти, как нормальные сериалы


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#230 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:29

Рей: добивается чего то Фанаты: ну что за хрень, эта Мери Сью бесит своей крутизной, главных героев так не пишут Мандо: отгребает Фанаты: ну что за хрень, этот лузер бесит своей неумелостью, главных героев так не пишут

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#231 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:42

Слушаю саундтрек. В треке "Mandalorian" на фоне околовосточных мотивов вполне недвусмысленно слышатся ноты саундтрека "Дюны" из сериала Sci-Fi. Так и задумано? Собственно, из всего саундтрека слушать надо только одну эту композицию. Остальное, прости господи, даже не дженерик. Саунд-м-мать его-дизайн, damnit!

#232 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:42

Вторая серия - очень хорошо. Порядок с динамикой, нет ощущения скачкообразности. 90% серии вообще нет диалогов, при этом каждую эмоцию Мандалорца понятно на раз-два. И да, этот парень крут, не путать со всесильностью. Филлер? Ну-ну. Бэйби-йода - самое милое, что я видел в ЗВ. Короче, пока что очень хорошо.

 

PS Хронометраж серий нисколько не пугает, даже если будут 8 серий по 30 минут, то это итоговых 4 часа космического вестерна.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#233 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:45

Рей: добивается чего то Фанаты: ну что за хрень, эта Мери Сью бесит своей крутизной, главных героев так не пишут Мандо: отгребает Фанаты: ну что за хрень, этот лузер бесит своей неумелостью, главных героев так не пишут

Так разве я критиковал? Наоборот интересно наблюдать за развитием персонажа, за его личным квестом по апгрейду брони например.

Spoiler



#234 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 20:47

Рей: добивается чего то Фанаты: ну что за хрень, эта Мери Сью бесит своей крутизной, главных героев так не пишут Мандо: отгребает Фанаты: ну что за хрень, этот лузер бесит своей неумелостью, главных героев так не пишут

Так разве я критиковал? Наоборот интересно наблюдать за развитием персонажа, за его личным квестом по апгрейду брони например.
Spoiler
Я как раз не тебя имел ввиду, а fromRiga, D.Priest и им подобных

Изменено: Shini, 15 Ноябрь 2019 - 20:49

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#235 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 21:02

А как же обучение? Почему не слышно криков?

В моменте с использованием силы ждал нотки оригинального саундтрека, но по видимому от него вообще решили отказаться

Ну и всё интереснее, как это всё на девятом эпизоде отразится

 

Сука, Сука, Сука. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#236 ПУЗДАН

ПУЗДАН

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 21:11

Такое чувство, что они реквизиту который с 70-х хранился нашли применение.



#237 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 22:13

Вторая серия очень понравилась.

Мандалорец, как огребать начал, сразу как персонаж "ожил". Ушастик прям мимимишечка. А за счет Джав серия получилась еще и веселенькая. Когда сказали принести яйцо, я думала почему-то, что Ранкора, но носорог тоже ничошный вышел.

 

P.S. А может так быть, что 50-летний малыш на самом деле не малыш, а просто прикидывается малышом?


Изменено: ArcAda, 15 Ноябрь 2019 - 22:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#238 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 22:28

Посмотрел 2-ю серию, в процессе думал обсудить чего, но ограничусь впечатлением в двух словах:

- Это плохо, причём как с точки зрения вменяемости происходящего, так и с точки зрения развития истории. 

разочарован


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#239 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 23:11

30 плотненьких минут, как по мне, лучше, чем час не пойми чего. [math shit]15 миллионов в пол часа лучше, чем 15 в час [/math shit]

Очень мне нравятся лайны персонажей. Как-то натурально и без натужности. 
Я - Мандалорец. Оружие - это моя религия

Что касается БейбиЙоды... ню какие тють могуть быть випросики, просто начинаешь говорить, как сюси-пуси, когда видишь его... эм... лицо?)

 

Spoiler
 

I have spoken.



#240 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 23:13

 

Рей: добивается чего то

Фанаты: ну что за хрень, эта Мери Сью бесит своей крутизной, главных героев так не пишут

Оффтоп:
Просто для точности формулировок - когда говорят про МериСьюшность, предполагают, что персонаж не добивается, а получает всё готовое. Нет челенджа, нет развития, нет сопереживания персонажу - и поэтому это плохо. Передёргивать и бороться с воображаемой позицией воображаемых "плохих, глупеньких фанатов" так сложнее, конечно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru