Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:40

А существуют не фанаты ЗВ, которые просто любят хорошее кино? Или это бред, и только фанаты ЗВ смотрят ЗВ?



#742 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:49

 

У Моффа Густаво Фринга меч Мандалора . Ну, это круто, наверное, но мало кто сходу поймёт что к чему.

Процитирую своего батю - "он что, джедай?". Нормисы не поняли. В аниме, в некоторых раздачах в титры зашивают справочную информацию - вот тут чувствовалась необходимость в таком, потому что даже я с трудом вспомнил откуда чёрные мечи.

 

Оффтоп:
:facepalm:Это наверное потому что вы когда смотрите, жрёте.

А существуют не фанаты ЗВ, которые просто любят хорошее кино? Или это бред, и только фанаты ЗВ смотрят ЗВ?

Относительное понятие. С восприятием не спорю, но лично мне сложно понять, что такого в первых трёх сериях, чего нет в пяти других.


Изменено: Клаус, 30 Декабрь 2019 - 06:49

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#743 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:55

Первые 3 серии просто как 1 большая. Дальше идут типа не филлерные филлеры и потом опять 2 серии как 1. Ну как то так. Я не фанат ЗВ и смотрю ЗВ и мне даже что то нравится. За самым объективным мнением ко мне кароч. Лайки, репосты, пожертвования на патреоне приветствуются. )
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#744 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:58

 

А существуют не фанаты ЗВ, которые просто любят хорошее кино? Или это бред, и только фанаты ЗВ смотрят ЗВ?

Относительное понятие. С восприятием не спорю, но лично мне сложно понять, что такого в первых трёх сериях, чего нет в пяти других.

 

Да я это больше Крилу адресовывал. Складывается впечатление, что любой отписавшийся в теме по ЗВ, автоматически некоторыми приравнивается к фанату ЗВ. 

Может будь я фанатом ЗВ, я бы может и проперся Мандалорцем. А так да, восприятие штука тонкая. Я свое ищу, когда смотрю, будь то ЗВ или не ЗВ. Но стараюсь быть объективным. Получается редко.)


Изменено: Lefty, 30 Декабрь 2019 - 06:59


#745 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 21:55

Чот я не монгу понять эту новую категорию фанатов ЗВ, типа изРиги. Ну я хейчу новую трилогию, никогда этого не отрицал, но при этом я в диком восторге от Изгоя и Мандалорца, очень люблю приквелы, про ОТ я вообще молчу.

 

Но эти-то, эти...

 

Новая трилогия им говно, потому что ушастый злодей и летает бабка. римейк ОТ, а ОТ как известно говно 

Мандалорец говно, потому что фансервис.  

Изгой говно, потому что похуй на персонажей

ОТ говно - резиновые маски, примитивные эффекты

Приквелы говно - Джа Джа, много плохого графония

 

Так что вам тогда вообще нравится-то?  

Раз меня выделил, отвечу. За себя, потому что у других недовольных думаю несколько иной взгляд на всю эту кухню.

 

К ОТ я отношусь очень хорошо (Эпизод 5 в своё время так вообще охуенно впечатлил), но считаю его продуктом своего времени. К Приквелам отношусь просто хорошо, и опять же как к продукту своего времени (много революционной графики на тот момент, пусть сейчас это смотрится так-себе). Приквелы дополняют предысторией Оригинальную и используют повествование по-максимуму показывая разные планеты, технику, существ и прочее. Да - предсказуемо, местами не слишком ладно, где-то в детскость впадает... но история складывается и части 1-3 и 4-6 - разные! Ждал продолжения (именно продолжения а не ремейка) и в эпизодах 7-9, с новой историей не похожей на предыдущие и при этом красиво и логично продолжающую то, на чём закончилось в 6-ке... причём надеялся на фильм более взрослый, не повторяющий ошибки и глупые условности прошлого... Ну а получил/-ли сами знаете что, это меня взбесило!

"Изгой", на мой вкус, просто проходное кино с попыткой заработать на ауре ЗВ, Тут вам и сюжетная завязка неудачная, история на какую мне не интересно смотреть, да и логических дыр там полно (у Ануара как-то припекло и он сделал 2 разгромных обзора на "Изгоя"). "Соло", как по мне, ничем не хуже "Изгоя" - такая себе киношка глянуть на раз. 

Но ещё во всей этой истории меня расстроило то, что ЗВ перестали быть событием.... а Дисней всего лишь пытается угадать ожидания зрителей и наснимать в связи с этим побольше контента  :bad:

 

"Мандалорец" - попытка снять что-то на семейную аудиторию в духе ОТ. А как я писал выше - ОТ продукт своего времени и сейчас так снимать не надо (по мне это моветон и скука). Но ладно со стилистикой, здесь же и сама история - детская, примитивная, основанная на фансервисе... а я уже стар для такого дерьма!


Изменено: fromRiga, 30 Декабрь 2019 - 21:59

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#746 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 22:26

 

 

вот тут чувствовалась необходимость в таком

Нет, так и задумано. Серию закончили так, чтобы часть аудитории заорала "это что за меч? он же даже не лазерный, у него вон лезвие, что это? почему? расскажите-расскажите-расскажите" и ждала следующий сезон, а другая часть аудитории заорала "ёбтваюмать, меч как в мультиках! прямо вот точно такой же, ты смотри! Господи, 10 мандалорцев из 10" и ждала следующий сезон, чтобы узнать, что же случилось с мечом после Повстанцев, как он попал к злодею, и смогут ли при помощи этого меча возродить Мандалор в конце сериала

А ну да, это звучит более логично. Я забыл как легко манипулировать людьми.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#747 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 10:08

Многое недокрутили и упростили там, где можно было сделать по-другому.

Слишком тупые и слабые злодеи обесценивают все происходящее. Складывается впечатление, что их можно было одним пальцем убить, а они бы даже не заметили.

Малыш Йода не раскрыт как персонаж. он ведь лишь притворяется ребенком, а на самом деле у него научная степень Татуинского технологического института. так вот, вопрос: ЗАЧЕМ ОН ПРИТВОРЯЕТСЯ? 

кароче, стерильно. я, наверное, уже вырос из коротких штанишек Эп 6



#748 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 12:08

Оффтоп:

Кидаю в ЧС всех, кто плохо сказал про мандалорца

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 31 Декабрь 2019 - 12:09


#749 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 13:24

Госпадя, да пусть бомбят) Ничего вразумительного помимо "я вырос" и "могли бы лучше" я не услышал. Рига так и вовсе бедолага, на протяжении выхода серий мучался, смотрел, тут отписывался... Мне так если не заходит продукт, то я тупо его не смотрю, и не пускаю пену в темах.. Но тут видимо такой прикол у человека:) "Продукт своего времени" блять! Если тебя послушать, то любые попытки априори провальные. Я вот вообще ниразу не фанат ЗВ, не смотрел мультсериалы,не читал комиксов. Да и от сабжа ничего не ждал, от слова совсем. Однако мне почему-то зашло. Вырос он. Такой себе козырь. Я бы назвал это не вырос, а постарел. Брюзжит чето там, ворчит, всем недоволен))

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#750 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 14:01

Не, для ЗВ отличный сериал, семейный, позитивный, даже затягивает. Но вот поставь его с Светлячком рядом , и? Повторюсь, для ЗВ очень даже неплохо.

Изменено: Thrawn, 31 Декабрь 2019 - 14:21


#751 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 14:12

Не, для ЗВ отличный сериал, семейный, позитивный, даже затягивает. Но вот поставь его с Светлячков рядом , и? Повторюсь, для ЗВ очень даже неплохо.

Поправка:Для современных ЗВ. Для ЗВ, которые забыли лицо своего отца.

#752 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 14:14

 

Повторюсь, для ЗВ очень даже неплохо.

С Мандалорцем и мультсериалы по ЗВ могут неплохо посоревноваться. Фансервис тут нажористей, конечно, чем в мультиках. Но сам сериал очень средний


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#753 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 14:20

Потому что Мандо, по сути, мультсериал и есть. Только с актерами. Четвертая серия вовсе очередной омаж Куросаве от Филони, такой и войнах клонов был. Иногда сериал от такого подхода выигрывает, иногда не очень (да, да, твилеки, я о вас). Но в целом, весьма достойное приключение.

Изменено: Shini, 31 Декабрь 2019 - 14:21

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#754 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2020 - 21:47

Досмотрел сабж. Что могу сказать: весьма противоречивое зрелище. Я ведь специально относился к сериалу как можно прохладнее - чтобы разные приятные мелочи на фоне сомнительного качества воспринимались с радостью. Это отчасти сработало, но в общем ситуацию не спасло.

Из плюсов: атмосфера вестерна но в сеттинге ЗВ.

Пара кадров со знакомыми сердцу локациями.

Техника - видно, реальные модельки, над которыми работали декораторы.

Штурмовики.

Штурмовики, стреляющие по банкам   .

Появление дроидов времён войны клонов. Пусть на пару секунд, но это то, что нужно для того, чтобы прочувствовать связь между ТП и ОТ.

Самый-самый финальный твист, обещающий поднять ставки во втором сезоне.

Титры с картинками в конце каждого эпизода - очень, очень круто. 

 

 

Минусы. Здесь  бы поныть о том, что Мандо никак не развивает лор, Но нет. Не для этого сериал создвался: всё-таки местечковая история, которая лишь дополняет вселенную ЗВ - почему бы нет?

Однако, ребята, как так можно таааак растягивать крайне простую историю? Вертикальный сюжет хотели как в старые-добрые? Ну, ок. Тогда отдельные эпизоды должны быть с интригой ... или как там? Напряжением, драмой, чувством опасности? Но нет. И не надо называть это "неспешностью и размеренностью", это просто кусок лени + нежелание рисковать, совершая  творческие ходы - иначе бы в рецепте "тех самых ЗВ" появились не нужные ингредиенты. Поэтому вот вам Мандо. У него есть шлем. Он идёт. бур-бур-бур. Спасает. Бур-бур-бур. Благородно уходит. Ну и бэби-Йода в кадре.  

Сценарий мог бы сопровождаться хоть толикой логики повествования и здравомыслия со стороны главного героя. Серьёзно, как он вообще выжил с такой моделью поведения? Хан Соло в "Новой надежде" и тот был куда более жёстким в отношении к противникам. И не надо списывать это на "семейный формат": например, "Легенда об Аанге" пусть только за кадром и одними словами зачастую давали понять, что почём. Здесь же реально детский утренник.

 

Где-то выше я озвучивал предположение, что Филони и Фавро толком ничего не решали - по завершении просмотра такое впечатление только усилилось. Даже в детских "Повстанцах" у Дэйва герои были куда более глубокими и живыми. Не верю, что имея хороший бюджет, набитую на вселенной руку и творческий контроль можно наделать столько спорных решений. Может Фавро бил по рукам?

 

Почему-то хочется поругать картинку: она серая и плоская. Обратите внимание: не "суровая, аки нуар", а именно что какая-то блёклая.

 

Повторюсь, шоу не назвать ужасным - первые пару серий да финал вполне занимательны, как минимум, не скучно смотреть. 


Изменено: balcon, 02 Январь 2020 - 21:54


#755 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 16:23

Очень понравилось, начиная от  блюрков (рыбоящеров), малыша Йоды с другими существами и заканчивая окружающими мирами с костюмами. Мандалорец крут - "Таков Путь" :good: Музыка запоминающаяся - заглавная тема въелась очень хорошо :angel: История с заданием и его последствиями грамотно размазаны по всему сезону, калейдоскоп приключений Мандо с ребенком, на мой взгляд, вышел на отлично. Глупое в конце объяснение кузнеца-чихи (про отвези малыша на планету и типа ты теперь его отец, а то все восемь серий он,типа, хер клал на ребенка по мере возможностей :rofl: ) Есть небольшие провисания и сценарные огрехи, но в таком хронометраже их не замечаешь. Годнота :)  КИНО+НЕХУЕВО



#756 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 21:01

Сериал неплох, но не настолько хорош, как его малюют.

Бодрое начало и не менее бодрый конец. А вот все, что в середине - это всем филлерам филлер и явная замануха.

Т.е. если сложить первый эпизод, нарезку из следующих 6, а затем закрыть это все 8-ым, то получится один полнометражный фильм, который можно посмотреть и не вспоминать до лучших времен.

Сеттинг сделали хороший, хотели, видимо, немного "Светлячка" привнести, но вот главгерои все сероватые получились.

Итого - СТЕРИЛЬНО. Даже при пересмотре всех серий залпом не прошло чуство перемотать середину сериала.


Every mirror has its own face ©

#757 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 00:06

Отсмотрел пока 3 серии, но уже поставил Кино. Очень атмосферно, интересно и хорошо получился сериал. Мини-Йода - милейшее создание. Мандалорец вышел харизматичным, особенно с учетом шлема) экшн не плохой, атмосфера ЗВ чувствуется. Вообще главная проблема этого сериала для Диснея в том, что он еще больше указывает, насколько не удалось новая трилогия. А пока все выходит строго наоборот в моих ожиданиях: ждал трилогию, и думал, что все побочка у Диснея будет никакой. В результате очень доволен первым сериалом и Изгоем один.

#758 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:00

Зачем вообще был нужен Педро Паскаль? Чтобы светануть запухшим лицом после трехдневного запоя?



#759 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:14

это были опухлости от травм)


Тёма


#760 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 15:15

Не прошло и года, как я таки посмотрела Мандо.

Ну кто бы что ни говорил, а сериал очень хорош, такой получается нью скул, косящий под олдскул, и мне нравится. отдельно, конечно, музычка достойна упоминания.

Хорошо, что показывают какие-то диалоги между штурмовиками, хотя бы больше узнаешь об их рутине. понравились особенно два дурачка в 8 серии)

Когда IG пожертвовал собой, то глаза стали немного мокрыми, хотя я ж понимаю, шо это робот и как бы...

Как я и говорила, нам показали Педро Паскаля. Это чувство, когда оказываешься права в чем-то... такое должен испытать каждый. Наверное, мой любимый момент! После этого коннекта с роботом, не зря Мандо в него влюбился и не хотел жертвовать его жизнью, это ж первое существо, который видит его лицо, даже бабе не дался ранее... Кстати, в этой вселенной есть любовь между органиками и неорганиками? ну помимо Дэмерона и бб8

И да, лил Йода - это лучший перс уходящей декады (не говрите Кэвиллу)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru