Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 17:50

7 и 8 серии норм, норм, и в целом сериал получился приятный. 

Вот только как так получилось, что НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ ЛАШАР не пошел проверить и в случае необходимости добить этого Гидеона? Они там все ебанутые чтоли? 

 

А в целом, прикольно.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#722 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 20:38

Начинали лучше, чем закончили. Высосанный из пальца 8 эпизод. Завязка на 2 сезон никакущая, считай без клиффхэнгера, ну толку мне от того, что этот мофф выжил? Вообще поебать. "Найди Йодику родную планету, а до тех пор ты его папаша" - блядь, да мы и так заметили, что Мандо с ним носится как климактерическая женщина. Стерильно всему сезону, есть отдельные крутые серии, но их 2-3 на сезон.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#723 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 20:47

Первая сцена с штурмовиками на мотоциклах - это прекрасно. Пусть Тайка снимет метр побольше



#724 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 03:52

Да, вот кого надо было брать на режиссёра Мышиной Трилогии. Умеет этот новозеландец жечь напалмом. У Моффа Густаво Фринга меч Мандалора . Ну, это круто, наверное, но мало кто сходу поймёт что к чему. Жаль мандалорскую братву . Я не понял - их перебили или они забили на ТАКОВ ПУТЬ, поскидывали броньки и растворились в толпе? Честно скажу - шо то, шо это грустно... 


Пусть мой последним станет смех


#725 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 12:52

 Честно скажу - шо то, шо это грустно... 

Кому что, а мне было немного грустно, что потенциально интересный сериал они превратили в фансервис и детский утренник. 

Хотя чего там можно было ожидать, это же Дисней...  -_-


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#726 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 13:10

Вообще кажется, что никакие фавро вайтити или фелони к проекту практически не причастны. Максимум творческий контроль за ними. Помните, как вскрылась правда с Педро паскалем: мол, он и на съёмках то почти не появлялся, и за него отбивались дублеры? С этими ребятами примерно такая же история: на самом деле всю работу отдали неизвестным олдскульным фанатам которые снимались сами, и постановкой занимались. Я к тому что что если бы мне сказали что это любительская поделка - было бы вполне приемлемо. Ну для Диснея это какой-то слишком странный подход будто постановка на детском утреннике в российском садике.

#727 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:08

Паскаль только один эпизод пропустил.

Финал понравился, сериал понравился. Лучшее, что произошло с ЗВ после покупки франшизы Диснеем. Авторы не высовываются из своего огражденного полисадника и копают вглубь, а не лезут перестраивать уже готовое, но построенное другим. Не напрягающий, атмосферный космо-вестерн, с хорошим сочетанием олдскула и современного графона.



#728 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:55

Вот за шлемом не видно, был или нет. А вот что видно: зачем Паскалю платить допустим 1000000 $ за каждый эпизод, когда можно всего за сцену в 1 эпизоде и за сцену без шлема в 8 эпизоде?

Изменено: Thrawn, 29 Декабрь 2019 - 17:55


#729 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 18:49

Вот за шлемом не видно, был или нет. А вот что видно: зачем Паскалю платить допустим 1000000 $ за каждый эпизод, когда можно всего за сцену в 1 эпизоде и за сцену без шлема в 8 эпизоде?

Таков путь.

#730 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 18:54

Хорошо меня мышь наебала. Первые три эпизода были очень крутые и превзошли все мои скептические ожидания, а потом все скатилось ожидаемое говно. ГГ

Такое впечатление, как будто первые три эпизода курировал один человек, а потом он свалил. Такая прямо пропасть. Эх, а я уж настроился.



#731 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 20:38

Хорошо меня мышь наебала. Первые три эпизода были очень крутые и превзошли все мои скептические ожидания, а потом все скатилось ожидаемое говно.

Пожалуй самое оригинальное мнение  ^_^  Прям захотелось более развёрнуто понять логику...  Как по мне всё довольно ровно и уныленько от начала до конца, с небольшими всплесками +/-


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#732 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 21:58

 

Вот за шлемом не видно, был или нет. А вот что видно: зачем Паскалю платить допустим 1000000 $ за каждый эпизод, когда можно всего за сцену в 1 эпизоде и за сцену без шлема в 8 эпизоде?

Затем, что по контракту заплатят все равно, а актер играет не только лицом. Но скрытую фигу видеть - бесплатно.



#733 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 22:17

Мне кажется сериал спасает сеттинг. Под фантиком зв походу любую говнину продать можно. Нормальных эпизодов штуки 3. (Конкретно 3,7,8.) Учитывая количество филлеров я не уверен, что монтируя его в полнометражный удастся набрать 1.5 часа. Сам начал параллельно ведьмака смотреть и на на его фоне мандо выглядит как фанатаская поделка для Ютуба. Я, конечно, не отрицаю, что в наличии довольно интересная и затягивающая медитативная атмосфера, но не стыкуется это все с таким бюджетом

#734 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 22:38

Я отлично помню Светлячка и его сеттинг. И он как бы 2002 года, прошло почти 20 лет, а смотрится отлично! По деньгам не знаю сколько он стоил, но Мандалорец проигрывает во всем.

#735 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 00:55

Все с бюджетом там стыкуется, у сериала отличные спецэффекты, причем работают они на сеттинг, а не на то, чтобы произвести впечатление на зрителя. Дроиды, монстры, транспорт, все сделано очень качественно и намеренно не выделяется на фоне кукол. Претензии по "филлерам" мне непонятны, это сериал про приключения охотника за головами, который сам стал мишенью, логично что он будет частично вертикальным. Я вообще удивлен, что они аж 4 серии посвятили разборкам на этой лавовой планете.



#736 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 01:06

У Моффа Густаво Фринга меч Мандалора . Ну, это круто, наверное, но мало кто сходу поймёт что к чему.

Процитирую своего батю - "он что, джедай?". Нормисы не поняли. В аниме, в некоторых раздачах в титры зашивают справочную информацию - вот тут чувствовалась необходимость в таком, потому что даже я с трудом вспомнил откуда чёрные мечи.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#737 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 02:01

 

вот тут чувствовалась необходимость в таком

Нет, так и задумано. Серию закончили так, чтобы часть аудитории заорала "это что за меч? он же даже не лазерный, у него вон лезвие, что это? почему? расскажите-расскажите-расскажите" и ждала следующий сезон, а другая часть аудитории заорала "ёбтваюмать, меч как в мультиках! прямо вот точно такой же, ты смотри! Господи, 10 мандалорцев из 10" и ждала следующий сезон, чтобы узнать, что же случилось с мечом после Повстанцев, как он попал к злодею, и смогут ли при помощи этого меча возродить Мандалор в конце сериала


Изменено: presvetl, 30 Декабрь 2019 - 02:02

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#738 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 05:25

 

 Честно скажу - шо то, шо это грустно... 

Кому что, а мне было немного грустно, что потенциально интересный сериал они превратили в фансервис и детский утренник. 

Хотя чего там можно было ожидать, это же Дисней...  -_-

 

Ну это тоже. Ибо вроде бы сериал закончился а по сути не произошло практически ничего - вроде бы наш Мандо(как его там величали, я чёт уже и забыл) мотается туда-сюда по планетам, а по факту как будто на 1-й тусуется. Везде одно и то же - джавы(я понимаю они прикольные, но вроде бы они лишь на Татуине живут), пустыня, домики как на Татуине. Да и ничего такого прямо не происходит.


Пусть мой последним станет смех


#739 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:03

Пожалуй самое оригинальное мнение  ^_^

Прям захотелось более развёрнуто понять логику...  Как по мне всё довольно ровно и уныленько от начала до конца, с небольшими всплесками +/-

Я, если что, сразу смотрел залпом все эпизоды. Я только так сериалы смотрю. Никогда не жду серию за серией. Жду окончания сезона и смотрю залпом, пока смотрится.

 

Если так смотреть, первые 3 эпизода очень сильно выделяются. Очень крепкая постановка, отличная динамика, грамотная расстановка акцентов в сценах. Хороший скрипт. Нет откровенного балагана. Прекрасный скор. Какой прекрасный скор вначале! А дальше скрипт уезжает куда-то не туда, все скатывается в балаган, и выглядит очень дешево, примитивно и плохо с редкими всплесками годноты.

 

В итоге первые три эпизода эдакий Светлячок, а потом начинается Зена королева войнов в космосе. Я то, как бы, изначально ожидал увидеть балаган, который в лучшем случае с пивом потянет, и мне было бы пофиг, если бы сразу все было так. Но сериал меня возбудил, а потом обломал. 



#740 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 06:25

Чот я не монгу понять эту новую категорию фанатов ЗВ, типа изРиги. Ну я хейчу новую трилогию, никогда этого не отрицал, но при этом я в диком восторге от Изгоя и Мандалорца, очень люблю приквелы, про ОТ я вообще молчу.

 

Но эти-то, эти. 

 

Новая трилогия им говно, потому что ушастый злодей и летает бабка. римейк ОТ, а ОТ как известно говно 

Мандалорец говно, потому что фансервис.  

Изгой говно, потому что похуй на персонажей

ОТ говно - резиновые маски, примитивные эффекты

Приквелы говно - Джа Джа, много плохого графония

 

Так что вам тогда вообще нравится-то?  


Изменено: Krilencu, 30 Декабрь 2019 - 06:27



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru