Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 19:18

Как бальзам на душу. С концовки орнул. 



#162 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 20:08

Включите голосовалку),нужно поставить Кино!

Изменено: Jeb, 12 Ноябрь 2019 - 20:09


#163 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 20:44

По одному эпизоду? Может они туда вьебали 90% бюджета, а дальше будет сплошной пиздешь в четырех обоссаных стенах какихто оставшихся декораций.

Изменено: Alvaro, 12 Ноябрь 2019 - 20:45


#164 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 21:04

По одному эпизоду? Может они туда вьебали 90% бюджета, а дальше будет сплошной пиздешь в четырех обоссаных стенах какихто оставшихся декораций.

Внемлите гласу адекватного юзера!


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#165 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 21:39

Spoiler

А разве Мандалорец не сказал, что Empire is gone, т.е. события происходят после ОТ, может, это уже стало стандартным способом транспортировки.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#166 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 22:13

Нуууууу, че-то я ждала большего, особенно от первого эпизода. Музыка красивая, декорации тоже, но очень уж уныло, кроме последних десяти минут: вот там дроид был хорош, надеюсь, он будет дальше и его не пристрелили навсегда .

Очень напрягла синяя резиновая морда в начале серии, и резиновая морда - Ник Нолти, у которого слова не совпадают с губами, выглядит че-то крипи.

А главное мое разочарование - это главный герой. Он просто никакой. Ну это, я надеюсь, как-то дальше исправится, просто он в этой серии особо ни с кем не коммуницировал и ни черта толком не сделал.

 

Касаемо концовки серии... Если это будет "Уиллоу" с Мандалорцем, то просто нахуй этот сериал, я серьезно. Я только недавно пересматривала "Уиллоу" , мой мозг не готов опять к такому.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#167 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 23:30

Тоже показалось уныло. Попробую вторую серию, судя по концовке это был какой-то эпизод-пролог? Ощущение что будет таймскип в несколько лет?



#168 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 04:04

Опубликованное фото

 
Playtime: 25:27
1. Hey Mando! (2:14)
2. Face to Face (5:13)
3. Back for Beskar (2:26)
4. HammerTime (2:17)
5. Blurg Attack (1:26)
6. You Are a Mandalorian (3:55)
7. Bounty Droid (3:02)
8. The Asset (1:35)
9. The Mandalorian (3:19)

Изменено: Krilencu, 13 Ноябрь 2019 - 04:04


#169 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 05:33

короче, вижу, реакция скорее настороженная, чем восторженная? 



#170 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 06:07

Да по сравнению с теми шедеврами что выкатывали последние годы по ЗВ, мне кажется, хуже сделать будет сложно.

#171 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 06:34

Не понимаю восторгов касаемо дроида от слова совсем. Тайка мог сыграть эту роль во сне, и ничего бы не изменилось. Так же не понимаю претензий к главному герою. Его не раскрыли, потому что такой цели и не стояло- как и в случае с Иствудовским человеком в черном. По крайней мере в первой серии.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#172 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 07:08

Посмотрел, и мне понравилось. Нет раздражающих персонажей.

Ну, почти - кроме синемордого в начале и резиномордого Ника Нолти (это же был он?)  с его "я все сказал". Липсинк действителдьно плохой. 

 

Но в целом здорово, жаль что не весь сезон сразу, можно было бы устроить пару праздничных вечеров.

А так придется ждать два месяца, практически до Нового года. Тогда и устроим праздничные ЗВ-вечера. 

 

Да, плохо что режиссеры у серий разные, обычно от этого теряется единый стиль и появляются филлеры. Особенно беспокоит, что там наснимаала папина дочка Даллас Ховард, и еще какая-то баба, надеюсь не феминистическую SjW хуйню.


Изменено: Krilencu, 13 Ноябрь 2019 - 10:51


#173 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 07:37

Не понимаю восторгов касаемо дроида от слова совсем. Тайка мог сыграть эту роль во сне, и ничего бы не изменилось.

Потому что это был единственный "живой" персонаж на всю первую серию (включая главного героя).

Так же не понимаю претензий к главному герою. Его не раскрыли, потому что такой цели и не стояло- как и в случае с Иствудовским человеком в черном. По крайней мере в первой серии.

Ну замечательно, цели не стояло, но и мне за ним наблюдать неинтересно, его даже несчастный дроид этот пятиминутный переиграл. Я и сказала, что дальше, надеюсь, эта проблема исправится.


Изменено: ArcAda, 13 Ноябрь 2019 - 07:38

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#174 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 08:11

В упор не вижу как он его переиграл. Одна несчастная шутка "активирую самоуничтожение" и какой-то непропорциональный восторг у всех. Мда. Если уж соглашаться, то да, Мондо скучный, но пока они все скучные. Мне понравился только Херцог, фактура у мужика.

Ну замечательно, цели не стояло, но и мне за ним наблюдать неинтересно, его даже несчастный дроид этот пятиминутный переиграл. Я и сказала, что дальше, надеюсь, эта проблема исправится.

Мне наоборот, наблюдать было интересно. Потому что если не стоит цель раскрыть персонажа, то возможно, стоит цель создать вокруг него интригу, за счёт умолчаний. Не знаю, может это wishful thinking. Узнаем.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#175 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 08:34

Нормальная первая серия, звезд с неба не хватает, но вполне себе крепкий вестерн в космосе. Дроид прикольный жаль что кончился


Изменено: GadMan, 13 Ноябрь 2019 - 08:36

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#176 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 09:41

Ну что тут у нас. Пока не очень впечатлило, если честно сказать. Постановка местами какая-то неуверенная, например, сцена с кузнецом наверное должна смотреться классно, типа Тони Старка в жч1, кующего в пещере марк1 , но смотрится скучно, вяло и просто на отъебись как будто. По крайней мере такое ощущение осталось: как будто кузнец там вообще не работает, а взяла молоточек перед приходом гг, чтобы немножко постучать на камеру . Диалоги местами какие-то... слишком, чтоли, наивные, то ли стандартные. "- Тогда почему ты мне помогаешь?" , ну серьезно. Гг пока не очень интересный, но вызывает диссонанс. Нет, это хорошо, что ему добавили комичных моментов: типа объезда того зверька, или как они с дроидом синхронно посмотрели на пулемет, когда дверь "открывали" . Но нам его заявляют, как самого крутого парня на деревне, и за 36 минут первой серии мы видим: не заметил приближения тяжелой сопящей животины в пустыне, не сдох только чудом; неосторожно вышел на дроида, получил выстрел в этот свой наплечник; и главное, посреди перестрелки тупо подставил спину под врага, который вышел из двери . Да как он дожил-то до своих лет? И у меня проблема не с вот этими сценами самими по себе, а с диссонансом из-за типа сурового мандалорца, который лучший типа, и вообще про них истории ходят и чуть ли не легенды. Будь на его месте Филион из Светлячка, я бы и ухом не повел. И да, я хочу посмотреть на развитие персонажа и преодоление всяких трудностей, и вот общая суровость образа (по началу первой серии и промо) + неснимаемый шлем вообще не помогают. Ну и то он мрачный немногословный тип, то вежливый разговорчивый приятный парень и душа компании. Странно короче пока. По поводу технической части, нууу... наверное, зря я посмотрел серию сразу после Темных Начал, но у меня не возникло "ощущение, что я смотрю фильм". Там - да, а вот тут нет. Не "самый красивый эва", не "вау-эффекта". Не сказать, чтобы прям какой-то невиданный уровень, раньше никогда не видели. Ну да, куклы и декорации хорошие. Отдельные кадры хорошие. Экшн местами ок, местами ну ок, кадр часто пустоват, суперского графона-мафона тоже не видно (в одном кадре где они едут на маунтах по пустыне,за ними на песке не остаётся абсолютно никаких следов ). Может, я во многом доебался, но премьерой осени для меня не стал (ими стали Темные Начала). Но в целом норм, я его просмотрю, настоящий качественный сериал по ЗВ - ну уже хорошо, уже событие, главным образом для вселенной и фандома. Да и космический вестерн не каждый день предлагают.

Изменено: Кристо, 13 Ноябрь 2019 - 10:17

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#177 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 10:39

Не понимаю восторгов касаемо дроида от слова совсем. Тайка мог сыграть эту роль во сне, и ничего бы не изменилось.

Так восторги-то не от озвучки Тайки, а от крутой и оригинальной для ЗВ экшн-сцены с этим дроидом. И я в числе тех, кто считает, что дроид украшает финал серии.

 

Так же не понимаю претензий к главному герою. Его не раскрыли, потому что такой цели и не стояло- как и в случае с Иствудовским человеком в черном. По крайней мере в первой серии.

Здесь скорее всего не иствудский человек в чёрном (хотя наверное ты ошибся, имея в виду человека без имени), а иствудский же бродяга с высокогорных равнин, который в одноимённом фильме первую половину кажется загадочным и таинственным, а после идёт раскрытие его личности и мотивации.

 

Так же и тут - нам уже двумя сценами намекнули на ориджин Мандалорца: он не любит дроидов, потому что его семью убили дроиды КНС, он спас бэйбийоду, потому что его ребёнком самого спасли. Уже как бы характер намечен.

 

Особенно беспокоит, что там наснимаала папина дочка Даллас Ховард, и еще какая-то баба, надеюсь не феминистическую SjW хуйню.

Ведь, как известно, режиссёры сериалов снимают серии по собственным сценариям. А Вас чернокожий в списке режиссёров не волнует? Вдруг он про ниггеров снимать начнёт, что тогда?

 

Ну замечательно, цели не стояло, но и мне за ним наблюдать неинтересно, его даже несчастный дроид этот пятиминутный переиграл. Я и сказала, что дальше, надеюсь, эта проблема исправится.

Ну уж не переиграл, просто украл внимание своей фактурой.

 

Что до крутости Мандалорца, то он какбе в паре с дроидом положил дохренища гуманоидов в бою, при чём часть из них - смекалочкой (сцена с пулемётом). Это просто крутость не Арни-стайл времён "Коммандо", а такая, понерфенная крутость.

 

А вот с чем соглашусь, так это то, что сериал вообще не выглядит как современный фильм по "Звёздным войнам" (по первой серии). Это высокобюджетное маппет-шоу, и мне это нравится, потому что оригинальные ЗВ были маппет-шоу, и конкретно "Мандалорец" похож на "Новую надежду", как если бы её снимали сейчас. Просто говорить, что этот сериал уделывает по визуалу всю новую трилогию, это нужно очень сильно ненавидеть всю новую трилогию.


Изменено: Клаус, 13 Ноябрь 2019 - 10:40

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#178 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 12:14

Spoiler



#179 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 13:28

Посмотрел первую серию Мандавошки. В формате 35 минут, сериал должен быть более насыщен, а тут треть  времени ушла на хождение,  пафосную выплавку брони и затянутых сцен. Пока так себе, на троечку, героями и историей не проникся ,хотя Дроид был прикольный. Клише очень много, но это нормально для ЗВ. Музыки нет запоминающейся ,лучше бы оригинал звучал.

А еще не пойму, зачем выбирали на главную роль Педро Паскаля ,если Мандавошка не снимает шлем? Вырядить в броню с ведром на голове, можно было любого негра за три бакса или сильную женщину. Лучше женщину, так хоть на сиськи и жопу в броне можно полюбоваться, пока ГГ просто ходит или ездит.  3 из 5 за первую серию, не говно как Трилогия от Диснея и хорошо. 


Изменено: Евгениус20, 13 Ноябрь 2019 - 13:32


#180 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 13:59

Ты понимаешь, что читаешь истинного ценителя и интеллектуала, когда видишь, как остроумно он обыгрывает название.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru