Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 16:42

Существует официальный чарт описывающий силу всех магов.

А можно ссылочку?

#262 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 17:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]А Алваро Морте все что ли? Т[/color]

не задел на будущее, он еще в єтом сезоне может появится , а дальше  у него ...

 

Существует официальный чарт описывающий силу всех магов.

А можно ссылочку?

 

я думаю что-то подобное 
https://wot.fandom.com/wiki/One_Power

 

забавный чарт 



#263 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 11:52

После четвертой серии наконец-то достигнут уровень, когда и смотреть интересно, и рекомендовать не стыдно. Конечно, если забыть о существовании первых трех серий, подокапываться можно и тут. Но после такого прогресса... Поворчу только на счет гейства, которое впихивают даже там, где это явно неуместно, и переизбытка черных рож. Ну реально достали уже эти индусы, мулаты и негры! Куда ни глянь - везде эти плоские физиономии, здоровенные носы, дреды и губищи... Тьфу мля. Дайте уже нормальных симпатичных актеров, чтобы глазу было на ком отдохнуть :crying: Все сюжетные линии развиваются без провисаний, динамично и бодро. Порча обалденная! Логейн внушает. Тетки не всесильны, мужики тащат безо всяких калды-балды. Вот только романтическую привязанность Лана и Найнив как-то тупо обыграли. То они друг друга сверлили взглядами и вдруг - тадам! Уже влюблены по уши. Настолько, что у Найнив от избытка чувств случилась непроизвольная инициация... Откуда что взялось - вообще непонятно. Мне показалось, или диалоги стали интереснее? Истории "за жизнь", рассказанные персонажами, очень украшают. И позволяют разобраться в мироустройстве гораздо лучше натужных лекций, поданных под видом непринужденной беседы (надеюсь, через пару серий потребность в них окончательно отпадет). Продолжаю удивляться отсутствию воинственного феминизма. Кому кажется иначе - ребят, перечитайте книжки. Вот там от баб реально воротит. А в сериале - даже удивительно! Ни одного раздражающего персонажа. Впрочем, подождем - многие еще не появились ) Короче, четвертая серия зашла отлично!



#264 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 19:53

После четвертой серии наконец-то достигнут уровень, когда и смотреть интересно, и рекомендовать не стыдно. Конечно, если забыть о существовании первых трех серий, подокапываться можно и тут. Но после такого прогресса... Поворчу только на счет гейства, которое впихивают даже там, где это явно неуместно, и переизбытка черных рож. Ну реально достали уже эти индусы, мулаты и негры! Куда ни глянь - везде эти плоские физиономии, здоровенные носы, дреды и губищи... Тьфу мля. Дайте уже нормальных симпатичных актеров, чтобы глазу было на ком отдохнуть :crying: Все сюжетные линии развиваются без провисаний, динамично и бодро. Порча обалденная! Логейн внушает. Тетки не всесильны, мужики тащат безо всяких калды-балды. Вот только романтическую привязанность Лана и Найнив как-то тупо обыграли. То они друг друга сверлили взглядами и вдруг - тадам! Уже влюблены по уши. Настолько, что у Найнив от избытка чувств случилась непроизвольная инициация... Откуда что взялось - вообще непонятно. Мне показалось, или диалоги стали интереснее? Истории "за жизнь", рассказанные персонажами, очень украшают. И позволяют разобраться в мироустройстве гораздо лучше натужных лекций, поданных под видом непринужденной беседы (надеюсь, через пару серий потребность в них окончательно отпадет). Продолжаю удивляться отсутствию воинственного феминизма. Кому кажется иначе - ребят, перечитайте книжки. Вот там от баб реально воротит. А в сериале - даже удивительно! Ни одного раздражающего персонажа. Впрочем, подождем - многие еще не появились ) Короче, четвертая серия зашла отлично!

Ну в книге ровно так и происходит, сначала молча пялятся друг на друга, а потом уже вроде как влюблены


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#265 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 11:53

 

Ну в книге ровно так и происходит, сначала молча пялятся друг на друга, а потом уже вроде как влюблены

 

Там у них было больше времени, чтобы поиграть в гляделки :eek: . И больше поводов проникнуться друг к другу уважением. И то до открытого проявления чуйств дошло не скоро. В сериале хватило одного вечерка у костра и коротенькой беседы о молитвах, чтобы у Найнив случился total eclipse of the heart. Понятно, что в сериале нет возможности показывать развитие отношений в деталях, но уж очень неуклюже все обкорнали.

 



#266 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 17:29

огир - ну очень бюджетный видно что пытались актера сделать выше ботинками. И я не понял Лиандрин будет отрабатывать роль Элайды?  Опять же сокрашение ветки Перрина и Эгвейн привело к втф моменту. 



#267 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 12:27

Лана они переделали, конечно, ахово. я прям представляю, как этот сериальный Лан говорит Ранду "Смерть легче, чем перышко. Долг тяжелее, чем гора", и начинает сперва хихикать, а потом рыдать.



#268 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 20:37

В общем, посмотрел пятую серию и вот какие впечатления:

Отсебятина набирает обороты и тут она мне уже как-то не очень. Я предполагал, что все эти отступления от джордановского феминизма не случайны, и думаю, что оказался прав и подтверждение в этой серии. Лиандрин тут выходит с разговорами: мол, да, мы - Айз-Седай крутые, но все равно мужчины правят миром и угнетают женщин, а что они делают с маленькими девочками? Ну как-то так. В общем, это очень своеобразный пример того, что делает современная повестка. Убирает старый феминизм и матриархат и переделывает на современный, где женщины, разумеется, угнетены и борятся. Такого еще реально не было. Сцена с Белоплащниками под самым Тар-Валоном тоже весьма странная. Не, снята напряженно, но мне не нравится. Совсем. Огры, оказывается, тоже негры. Я не против, но при условии, если они будут все неграми. Без расового разнообразия. Страдания Стража тоже показали неплохо. Но потом логика пропала. Зачем потребовалось усыплять? Ах да: человеку не хотелось в геи. Я его понимаю. Но сцена прощания с ним кринжевая. Реально, фигня какая-то с разрывами рубах, криками, и, наверное, первый и единственный раз, когда даже Пайк смотрелась ужасно неестественно и тем же самым кринжем.

Ну и повторюсь: с Белоплащниками перемудрили - либо они в открытую охотятся на способных направлять женщин (да и не только), либо они тусят у Белой Башни, надо было выбрать одно из двух. Ну или тут-таки глобально занерфили Айз-Седай, и никаких «сокрушительниц мира, хозяек марионеток на тронах» тут попросту нет.

Ну и попытки заинтриговать личностью Дракона не читавших, кстати, продолжаются. Здесь уже все проявились: Перрин, Эгвейн, Найнив, Мэт. На каждого что-то показали. На Мэта и Перрина для нечитавших так вообще демоническое. Но не на рыжего!


Изменено: Burn, 04 Декабрь 2021 - 20:44


#269 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 23:44

Не читамший, отсмотревший 4 серии, тот еще толераст, но у меня подгорает от этой ничем рационально не обоснованной инклюзивности.

Либо тут у нас фэнтезийные законы передачи наследственности. Тогда ладно.

Все тут из каких-то нитей магией плетется, днк значит тоже забавница.

До интимных инструкторов дожили, несмотря на первоначальную нелепость и абсурдность, кажется уместная специальность.

Хотелось бы дожить до инквизиторов по вопросам антропологии и эстетики.

Антропологии, чтобы не совали расу по квоте без рационального обоснования.

Эстетики, чуть сложнее и расплывчатей, но есть куда двигаться. Ну глаза режет, когда помещают человека с темным оттенком кожи в антураж эстетики культуры, созданной белыми. Потому что он там инороден.

Человек мера всех вещей, она даже цвет стен и тарелок, не то что одежды подбирает гармонично под себя.

А в современных поделках из раза в раз это выглядит словно великана засунули в комнату с мебелью для карлика.

 

Какая-то злая ирония, что есть индустрия для экранной реализации книжной эпической классики, но мульткультурность здорового человека еще ждет своего звездного часа.


Изменено: Lothian, 04 Декабрь 2021 - 23:45


#270 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 11:21

5 серия, бессмысленная и беспощадная, вновь погрузила в уныние и печаль. Белоплащники: о! Эти две рожи я мельком видел на дороге! Наверняка это айз-седай со стражем, буду пытать их пока не сознаются. Эгвейн: я конечно могу пережечь веревки, но потрачу все время на дурацкие разговоры ни о чем. Арка с лишившимся своей айз-седай стражем - это просто мрак. Зачем? Нахрена? Показать как огир нашел в Белой башне Найнив и привел ее к Ранду? Нее, зачем! Это мы вырежем, зато покажем церемонию расплавки кольца, предсмертные поболтушки, обсуждение перспективы стать геем, обнаружение трупа и нелепые похороны, в которых ужасно абсолютно всё. Сценарий написан беспросветным бездарным идиотом (((

Изменено: Enta, 05 Декабрь 2021 - 12:50


#271 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 12:34

Смотреть все же продолжу, хотя бы для подобных обзоров)

 



#272 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 18:24

Смотреть все же продолжу, хотя бы для подобных обзоров)

 

Этот обзор уже разнесли. Гато явно не в теме, и в основном несет хуйню 

https://dtf.ru/u/144...a-obzor-el-gato

5 серия, бессмысленная и беспощадная, вновь погрузила в уныние и печаль. Белоплащники: о! Эти две рожи я мельком видел на дороге! Наверняка это айз-седай со стражем, буду пытать их пока не сознаются. Эгвейн: я конечно могу пережечь веревки, но потрачу все время на дурацкие разговоры ни о чем. Арка с лишившимся своей айз-седай стражем - это просто мрак. Зачем? Нахрена? Показать как огир нашел в Белой башне Найнив и привел ее к Ранду? Нее, зачем! Это мы вырежем, зато покажем церемонию расплавки кольца, предсмертные поболтушки, обсуждение перспективы стать геем, обнаружение трупа и нелепые похороны, в которых ужасно абсолютно всё. Сценарий написан беспросветным бездарным идиотом (((

Обычная филлерная серия, если смотреть вместе с 4, то нормально. Арка со Стражем пригодится в дальнейшем, но времени ему многовато уделили. На втором просмотре все гораздо лучше. Похороны кажутся нелепы, если не понимать, что эмоции Лана это просто часть ритуала. Уничтожать кольца в книгах бессмысленно, но в сериале они важны, только по ним определяют Айз Седай. С Эгвейн важен был момент, она еще не может по желанию направлять 

 

Только во второй раз заметил Падана Фейна


Изменено: Евгениус20, 05 Декабрь 2021 - 18:43


#273 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 18:46

Этот обзор уже разнесли. Гато явно не в теме, и в основном несет хуйню 

https://dtf.ru/u/144...a-obzor-el-gato

Разнесли громко сказано, тем более для формата стебного обзора, но так даже веселей.

 

Например, когда один из персонажей выблевал мертвую летучую мышь, мне это показалось приветом от создателей, вынужденных приостановить съемки сериала, когда пандемия только начиналась)



#274 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 19:39

Только во второй раз заметил Падана Фейна

А я только со второго раза заметила, что он целенаправленно присматривает за Мэтом) В целом, да, если смотреть подряд пятая серия легче заходит. Но ветка стража убиенного все равно раздражает. Потратили кучу полезного времени на это слезливое мыло.

#275 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 22:08

1x05

Ну такое. Мужика в конце так эпично хоронили , что встал вопрос, а точно телохранители ниебически связаны со своими ведьмами, а не друг с другом? Так сказать радужное братство брат-за брата-за-основу-взято. Могут ли тян был телохранителями?
Мерзкого инквизитора видимо не добили  тупые герои, как обычно.
Потешный грим у огра. Его комментарии по поводу рыжести Рыжего, важны для сюжета или просто так, опять лор?
Путь листа ака не сопротивление злу насилием от местных цыган выглядит довольно жалко. Кажется их может перекрутить фарш любая мимопроходящая банда, просто веселья ради.

 

Не знаю кто там перерожденный Дракон, но для меня складывается все так, будто сила драконья раскололась и разделилась между всеми детишками разом
И в конце они получат разноцветные костюмы и будут собираться в Мегазорда.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#276 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 23:13

Гадман, не огр, о Огир, тут бюджетное решение, а так он должен быть больше и у него должны быть уши с кисточками. Я не знаю зачем создатели так много времени уделяют сексуализации связи Айз Седай и Стража, они скорее как компаньоны Мел и Зои из фаирфлая. Там разве что у зеленых айа могло быть несколько стражников мужей. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Могут ли тян был телохранителями?[/color]

По традиции нет , но  это сериал тут все что может быть. А так они живут в эпоху перемен 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]тупые герои, как обычно.[/color]

тут скорее сценарная лень и упрощения.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Его комментарии по поводу рыжести Рыжего, важны для сюжета или просто так, опять лор?[/color]

опять лень сценаристов которые пропустили важное книжное событие, а так да важно для сюжета

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]И в конце они получат разноцветные костюмы и будут собираться в Мегазорда.[/color]

насмотрются своих аниме а потом...



#277 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 23:57

По итогам просмотра пяти серий - создатели скачут галопом по сюжету, оставляя за бортом либо на монтажном столе куски лора и сюжета, при этом добавляя какую-то лютую дичь вроде линии Степина. Первые три серии смотрелись скучновато, но в целом сносно, в четвертой в конце накинули более-менее интересного экшна, хотя опять слили Безглазого..а вот пятая просто песец какой-то - ебейший монтаж, отсутствующие куски сюжета (Лойал просто вдруг приводит Найнив к Ранду, и потом точно также за кадром она возвращается в Башню), эти блядские похороны под монгольское пение (что за мода, кстати, на Западе - то в Fallen Order монголы поют, до в Дюне сардаукары, то здесь, только в отличие от первых двух примеров, тут это совершенно не в тему), эмоциональный как девчонка Лан...Еще обратил внимание, что у Лана вся речь с каким-то нелепым придыханием, такое ощущение, что актеру поставили задачу говорить "по-самурайски".


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#278 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 00:26

1x05

Ну такое. Мужика в конце так эпично хоронили , что встал вопрос, а точно телохранители ниебически связаны со своими ведьмами, а не друг с другом? Так сказать радужное братство брат-за брата-за-основу-взято. Могут ли тян был телохранителями?

Путь листа ака не сопротивление злу насилием от местных цыган выглядит довольно жалко. Кажется их может перекрутить фарш любая мимопроходящая банда, просто веселья ради.

 

 

Так они его от суицида не уберегли. Могут быть Стражами, но там свои приколы из-за которых их не предпочитают. 

 

Наоборот, в мире с реинкарнацией оно имеет смысл. Жить вечно в гадюшнике радости нет. Убивают и насилуют, но их мужество не в том, чтобы при опасности схватиться за меч. 


Изменено: Евгениус20, 06 Декабрь 2021 - 08:10


#279 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:48

Тупые герои не могут насмерть убить святую инквизицию! Какая у них мотивация! (буду думать об этом до конца года)

Вообще рпг нас испортили - давайте убьём этого случайного человека, труп обкрадём, он сам пропадёт через три секунды. Кажется, обычные молодые селяне после такого происшествия вынуждены были бы в терапию пойти (а в третьей эпохе не похоже что терапию изобрели...)

 

Всем господам, которые возмущаются, что из сюжета пропадают целые куски - 1) дайте волю воображению, для каких целей вам нужно смотреть, как Лойал нашёл Найнив и потом повёл в таверну, не эффективнее ли, что вот она в башне, а вот она не в башне - я кажется могу додумать как она шла, 2) повествование не 100% линейное, про лор будут рассказывать флэшбеками или будущими разговорами (был же в трейлере красный снег); зачем нам сразу выкладывать все пророчества и все энциклопедические знания про конец света - вон даже Муарейн либо не всё знает, либо скрывает (классическая Муарейн), почему нам-то обязательно положено знать больше неё, она двадцать лет на этот поиск положила; просто нечестно.

 

Про речь Лана - чувак изображает английский акцент, я думаю это вся его причина, а не дополнительный дирекшн будь более загадочным самураем.

Про эмоциональность Лана - ну тут смысла спорить особо не вижу, если вы не воспринимаете это как отражение эмоций всех остальных ребят на похоронах через Лана, который даже плакать не может - ну ваше право.


you know how we do


#280 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:59

дайте волю воображению, для каких целей вам нужно смотреть, как Лойал нашёл Найнив и потом повёл в таверну, не эффективнее ли, что вот она в башне, а вот она не в башне - я кажется могу додумать как она шла

В принципе, можно показать опенинг и финальные титры последнего эпизода, остальное додумаем сами. В серии последовательность сцен выглядит совершенно тупо - вот Ранд, затем Лойал выходят из таверны, и следующая их совместная сцена - Лойал уже приводит в таверну Найнив. Мы не видим ни как Лойал зашел в Башню, ни как нашел и опознал Найнив, ни реакцию ее на огир. Таким же, к слову, внезапным образом, Найнив возвращается в Башню на похороны. Телепортация, не иначе.

Изменено: MyrddraaL, 06 Декабрь 2021 - 12:00

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru