Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 17:40

                                          Шоураннер Рейф Джадкинс об изменении фундаментальной концепции и женщинах-Драконах.
Вопрос: «Основополагающая концепция «Колеса Времени» во многом основана на бинарном гендере, с женщинами Айз Седай, мужчинами Драконами, гендерными сторонами Единой Силы. Как вы обновите это для 2021 года, когда гендерная идентичность и гендерное равенство так важны?».
Джадкинс: «Я думаю, что самое захватывающее в [ сериале «Колесо времени»] и в [книгах] 90-х было то, что они открыли разговор о гендере и о том, как гендер представлен во всех этих различных культурах в мире «Колесо Времени». Потому что это не просто один из способов увидеть множество различных представлений о гендере, вы видите вещи, которые более бинарные и менее бинарные. Я думаю, что мы должны опираться на это в сериале и продолжать исследовать, что означает гендер для этих персонажей в таком свежем контексте, как Роберт Джордан работал в 90-х. Он много работал над жанром в то время, и я думаю, мы должны сделать то же самое сегодня».
Вопрос: «Каким образом ты будешь делать это в сериале?».
Джадкинс: «Я думаю ... я не могу рассказать вам все, но в книгах есть идея, что если ты родился мужчиной в одной жизни, то родились бы мужчиной в следующей жизни. Так мы делать не будем. Наш подход, поскольку ты являешься душой, то проживаешь жизни в разных телах. Это одно. На самом деле это очень фундаментальное изменение, и у него есть много волновых эффектов, и мы продолжим делать такие вещи, которые, я думаю, больше отражают то, что Роберт Джордан писал бы, если бы он писал сегодня».
Вопрос: «Кстати, по-видимому, самое большое отличие сериала от книг — это открытие, что женский персонаж может быть Возрожденным Драконом, тогда как в книгах Дракон — исключительно мужчина».
Джадкинс: «Я думаю, что идея о том, что Возрожденный Дракон не обязательно должен быть только мужским персонажем, очень важна. Мы видим, как это работает различными способами в течение сезона. Кроме того, мы узнаем, что некоторые из Драконов прошлого были женщинами. Чем это отличалось? Как это повлияло на мир? Так что одно изменение, которое мы внесли, действительно проходит через всю серию. Я считаю, что делать такие изменения и включать их в сериал — это хорошо, даже если они имеют такие эффекты».


Изменено: Burn, 12 Ноябрь 2021 - 17:40


#222 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 18:00

 

 

Кроме того, мы узнаем, что некоторые из Драконов прошлого были женщинами.

В смысле? а разве были другие, кроме Льюса Тэрина и Ранда?



#223 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 17:01

короче очередной фанфик



#224 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 14:33

Ну это было ожидаемо.

 

Предысторию покажут в серии анимационных короткометражек

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;][/color]


Изменено: Евгениус20, 14 Ноябрь 2021 - 14:39


#225 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 11:33

"Я думаю, что мы должны продолжать исследовать, что означает гендер для этих персонажей в таком свежем контексте, как Роберт Джордан работал в 90-х. Он много работал над жанром в то время, и я думаю, мы должны сделать то же самое сегодня".

 

Мля... ну фсе, тушите свет. Джадкинс вытащил из сюжета тот самый колышек, на котором держалась вся логика повествования. Исследователь хренов, гореть тебе в аду... Может быть, у него и получится понаставить костылей, которые не дадут рухнуть все этой поехавшей махине, но это будет уже что угодно, только не Джордан. То-то Сандерсон все больше отмалчивался по поводу адаптации (( Мда.



#226 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 12:13

По-моему, после того что произошло с Ведьмаком, надеяться на хорошие экранизации в жанре фэнтези (по крайней мере в ближайшие лет 5-10) - это верх безрассудства.

Колесо Времени сам не читал, знаю сюжет в очень общем виде. Но уверен и там все в итоге упрется на очередное обсасывание всей палитры тем из актуальной повесточки. 

 

Пора уже понять, продюссерам нужна лишь обертка в виде автора и какого-то известного произведения. Все остальное - это адаптация под современную конъюнктуру. О бережном отношении к первоисточнику никто уже давно не слышал.


Изменено: Branddd, 15 Ноябрь 2021 - 12:15

ЭТО СПАРТА!

#227 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 10:17

[quote name="Enta" post="1313103" timestamp="1636961636"]
[quote]
То-то Сандерсон все больше отмалчивался по поводу адаптации (( Мда.[/quote]

Занят, добавляет трансов и геев в свой архив буресвета.
А если серьезно, ничего он не отмалчивается. Недавно нахваливал отснятый материал, который ему разрешили посмотреть. Сказал, что Пайк в роли Морейн - шедевральный перформанс на уровне Гендальфа из экранизации ВК.


[quote]
В смысле? а разве были другие, кроме Льюса Тэрина и Ранда?
Конечно были. Ранд обсуждал эту тему с одним из ученых. Он перерждался бессчетное количество раз с каждым оборотом колеса.
"Дракон" это просто прозвище Льюса Терина, поэтому Ранд стал Драконом 2.0, но Льюс не был первым. Были ли среди реинкарнаций женщины неизвестно. Мне кажется, нет, потому что Айз Седай искали именно мужчину.

Изменено: Недовольный, 17 Ноябрь 2021 - 10:19


#228 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 16:22

Я вот начал перечитывать/дочитывать цикл. На середине первой книги, и от каста конечно горит),

Но если кроме расового разнообразия повестки больше не будет, то может что и получится.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#229 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 938 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 18:38


I lived alone but I was only coming back to you.

#230 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 938 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 15:14

Заценил уже кто?


I lived alone but I was only coming back to you.

#231 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 19:06

Заценил. Джордана минимум, Двуречье не Двуречье, х[color=rgb(10,10,10);font-family:georgia, 'times new roman', times, serif;font-size:15px;background-color:rgb(252,252,252);]арактеры и отношения перевраны. В первой серии много сумбура, вторая намного лучше. [/color][color=rgb(10,10,10);font-family:georgia, 'times new roman', times, serif;font-size:15px;background-color:rgb(252,252,252);]Пока что-то на уровне Ведьмака, н[/color][color=rgb(10,10,10);font-family:georgia, 'times new roman', times, serif;font-size:15px;background-color:rgb(252,252,252);]о с большим потенциальном. [/color]


Изменено: Евгениус20, 19 Ноябрь 2021 - 19:38


#232 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 19:14

А дубляж будет к сериалу или только любители, никто не в курсе?



#233 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 20:28

ну такое , очень уж сериальное качество к картинки, сильно упрjщают и без того несложный материал. от местной Эгвейн бомбит больше чем от Найнив. И книжный цикл такое себе, правила переписываются на коленке ,а пафоса и воды с каждой книгой все больше  и больше. В ГОТ был офигенный саундтрек, а тут от песни Тома ушы начали кровоточить .


Изменено: Finkel, 19 Ноябрь 2021 - 22:55


#234 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 22:24

Так сразу, я книг не читал, про оригинал соврешенно ничего не знаю. Поэтому все свое нытье про "аниме КНИГА ЛУЧШЕ" я буду сливать в соседнюю тему. 

А пока впечатления предельно незамутненным глазом. 

1x01
Ниче не понял, но вроде интересно. 
Вроде история простая, есть Избранный, которого нужно найти прежде чем Тьма всех. Пайк аки Морфеус его/её разыскивает. Естественно путь приводит в деревеньку, где все хорошо (но не у всех), все счастливы (но не все),  и чет праздную и пируют. А потом ХУЯКC И БИСТМЕНЫ ПРЯМИКОВ ИЗ ВАХИ врываются в кадр всех рвут, их рубят, они робят, кто-то зарубает своего, Розамунд Пайк ультует . Это вот было бодро мне понравилось.
Сериал не сказать, что захватывает, погружает в мир, но пока не плохо.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#235 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 23:11

бляяяя, ну пока впечатления не фонтан. Зачем женили Перрина раньше времени и тут же убили его жену еще и его же руками? Нахера эта левая драма? Зачем из Мэта сделали трудного подростка из неблагополучной семьи? Зачем Ранд с Эгвейн уже чпокаются и всячески мутят? Зачем, блять говорить, что Драконом может быть женщина и делать из Эгвейн четвертого таверена? Зачем Валду сделали Вопрошающим да еще и характер его так поменяли? Насколько помню из книг практически для всех двуреченцев Айз Седай чуть ли не персонажами сказки были,а тут мало того, что про них все знают, так Эгвейн ваще про Три Клятвы в курсе. Я очень надеюсь, что в дальнейшем хотя бы на какие то из этих вопросов будут ответы. Сначала четверка ваще не выглядят как друзья, но после разделения уже больше верится. Эгвейн дика страшная, прям напрягает это. Понравились троллоки, как показаны плетения, Шадар-Логот и каст более-менее нормалды, за исключением Эгвейн. Радует, что первые три серии по возрастающей шли от плохого к хорошему, надеюсь дальше будет только лучше и надеюсь радикальных изменений будет совсем по минимуму. 



#236 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 01:45

Мне понравилось! (Я Джои)

Что Мэт не беззаботный обидно (но постарше, ок), что средний воришка блин логично (но обидно)). От Найнив прям в каждой сцене очень сильные впечатления, крутяк. Муарейн и Лан зачёт, всё по лекалам. Эгвейн красивая (зато Лиандрин страшная хаха), Перрин мрачный и простой (ну жена и история её... ну добавят сумятицы в молодой ум, а то слишком всё просто сначала). Цыгане недостаточно цветные, жалко)) Дети света отличные.

Вообще люблю переиначивания (восхищаюсь например Бриджет Джонс и Клулесом), позволяют на оригинал по-другому взглянуть. Это новый третий век, у этих ребят вот так вот пошло, сила не молодит лица, Том не играет на лютне, но у них свои сильные стороны (Том чёртов ковбой). Что необязательно всё по порядку делать и персонажей 100% по описанному кастить это ещё экспанс показал, главное чтобы стержень тот же был. Для меня стержень - эти персонажи и их цели и арки. Пока всё как надо)


you know how we do


#237 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 17:48

1x02

Значительно бодрее и насыщеней первой. Столько событий навалили. И переправа, и встреча с местной инквизицией, и поехавшие сны "избранных", и приход в город в котором поселилась вашта нерада, кек Динамично очень, при том что и разговоров хватает. Локации красивые, надо отдать должное.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#238 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 01:12

Первая серия не понравилась совершенно. Книги читал по-моему до предпоследней, помню смутно, так что можно сказать, отношение непредвзятое. Но блин, объясните мне тупому - откуда в заброшенной в дебрях деревеньке, куда и торговец-то приезжает от силы пару раз в год представители почти всех возможных этносов? Это как если бы у нас в условном Полесье в деревне Ганцевичи жили бы на одной улице индус, пара азиатов, чернокожий и рыжие ирландцы. Я понимаю, репрезентация и инклюзивность, но не в ущерб же здравому смыслу. По касту - внезапно Розамунд Пайк не зашла в роли Морейн, книжная Морейн, если мне память не изменяет, вся из себя аристократичная и хладнокровная красавица, а Пайк только брови задирает. Из молодняка понравились Ранд, Мэт и Перрин, а вот Эгвейн и Найнив - нет, и дело не в цвете кожи. Перрину, правда, за каким-то лешим пришили жену , да сразу и отшили. С учетом того, что у него супруга в книгах появляется гораздо позже и с нормальной сюжетной нагрузкой, а не для мотивации "враги сожгли родную хату", вообще лишнее, по-моему. Троллоки веселые, хоть в книгах они и поразнообразнее были - с клювами там и пр. Мурддраал - никакой, паршивая сиджи мордашка все портит, никакой угрозы и хтонического ужаса. Пока отложу просмотр следующих серий, надо "Аркейн" досмотреть.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#239 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 11:42

Первую серию смотрела, прикрыв лицо руками - настолько извратили в ней все, что только можно. Морейн купается в одной ванной с Ланом, Мет происходит из семьи алкашей и нищебродов, и друзья с самым невинным видом подают ему медяки "на фонарики" (я бы плюнула таким друзьям в рожу, честно скажу), круг женщин бухает почище футбольных фанов и устраивает спартанский ритуал посвящения... Ну пздц, короче. Вторая серия чуть выправила впечатление. Мракобесие ушло, стали появляться приятные отступления, например, когда Морейн рассказывала историю Двуречья. Третья серия поднялась еще на одну ступеньку вверх. И сериал таким образом добрался до отметки "смотрибельно". Так что солашусь с Евгениусом - потенцил у сериала есть. Не понравилось: саунтрек ужасен (а он вообще там был?). Эгвейн кошмарная, страхолюдина с бородавкой на носу. Морейн какая-то тепленькая, этакая добрая фея-крестная. Химии между персонажами почти не ощущается. Особенно в первой серии, где все очень наигранно и фальшиво. Понравились: Лан и (неожиданно!) Найнив. Насколько в книгах она выбешивает, настолько неплоха сериальная версия. Радует, что феминизма - прожиточный минимум (относительно первоисточника, где каждая особь женского пола искренне полагает, что мозг идет комплектом к сиськам). Локации шикарные. В общем, впечатления пока 50/50.

Изменено: Enta, 21 Ноябрь 2021 - 12:35


#240 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 12:30

Зачем женили Перрина раньше времени и тут же убили его жену еще и его же руками? Нахера эта левая драма? Зачем из Мэта сделали трудного подростка из неблагополучной семьи?

Думаю, потому что по книгам только у Ранда была какая-то предистория. А Перрин с Мэтом были просто парнями из глухой деревни, которые идут куда велено. Идут, и идут, и снова идут... У Мэта до третьей книги даже персональных глав не было, как персонаж он был белым пятном. Так что задумка правильная - дать героям некий фундамент. И с Перрином получилось нормально (не пинайте, строго ИМХО), а вот Мэта они зачем-то макнули в дерьмо.

Зачем Ранд с Эгвейн уже чпокаются и всячески мутят?

Ну, они же симпатизировали друг другу. Им по 19 лет. Живут на природе, среди нормальных людей. Было бы странно если бы не. Даже в книгах наивная чушь про "сорваные поцелуи" и затянувшаяся девственность всех персонажей выглядели нелепо, а для сериала это тем более не годится.

Изменено: Enta, 21 Ноябрь 2021 - 12:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru