Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 19:51

тут вопрос нафига они так сходу начали рассказы про дракона, почто порезали рассказ раненого отца , ну и  к вопросу про этносы неужели сложно было не делать такое разнообразие сразу, а каждым городам и странам дать по своему этносу, теперь вопрос как будут выглядить аильцы?  И , кстати, не должен ли Перрин и Егвейн встретить кого-то еще до цыган



#242 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 21:59

тут вопрос нафига они так сходу начали рассказы про дракона, почто порезали рассказ раненого отца , ну и  к вопросу про этносы неужели сложно было не делать такое разнообразие сразу, а каждым городам и странам дать по своему этносу, теперь вопрос как будут выглядить аильцы?  И , кстати, не должен ли Перрин и Егвейн встретить кого-то еще до цыган

Показали айильца в 3 серии. На волосы обратили внимание. Похоже Илайаса вырезали, как и Домона с которым они плыли по реке. Но Тома вставили позже, их могут также.


Изменено: Евгениус20, 21 Ноябрь 2021 - 22:14


#243 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 10:36

лол , они во втором сезоне Мета заменят. 



#244 Нуминегнум

Нуминегнум

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 20:35

Зачем, блядь, говорить, что Драконом может быть женщина и делать из Эгвейн четвертого таверена?

 

Повесточка же. Кроме этого она в том, что если в книгах баб частенько показывали дурами, то тут они резко от этого отошли.

 

Забавно, что местами они пытаются улучшить сюжет, добавить правдоподобия (фермер хоть и мастер меча, но давно не тренировался, из-за чего не смог убить хотя бы одного тролока ), но тут же добавляют новую ошибку (всего один тролок на поимку потенциального Героя - что за халатность? )

 

А-а! До меня дошло, что меня смущает!

Амазон хотел свою игру престолов, свои кровь-кишки, а потому с ходу ударились в мрачняк и серьёзность. А в это время книга начиналась не с казни 2-х мужиков толпой бабьей инквизиции, а с деревенского праздника и веселья. И вообще, хоть персов и пытаются убить, но шутки и прибаутки там оставались, а здесь... 


Изменено: Нуминегнум, 23 Ноябрь 2021 - 21:37


#245 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 03:05

Когда-то, в далёком ещё 99-м я хотел приобщиться к классике, но пидорасы ебаные из издательства АСТ делали хитровыебанный ход конём - Колесо, как и ИП, они заботливо распиливали сначала на 2, а потом, когда охуели в терминальной стадии, на 3 книги(да-да, Корону Мечей распидорили на три тонких книжонки). Короче делали то, что делали в кино(Гарри Поттер 6, Сумерки, Голодные Нигры), до того как это стало мейнстримом. И даже когда они начали выпускать книгу как должно, у меня и желания не было к этому мегациклу подступаться, которому конца и края видно не было. И серия для меня - ну была, ну и что? Потом, когда заимел электрокнигу, я таки прочитал Око Мира и... Да чёт тягомотина какая-то. Возможно, прочти её я раньше очерка Сапковского "Нет золота в Серых Горах", отнёсся бы, возможно, лучше - ибо всё по канону старательно выстебанным старым поляком. Итак вот деревня Двуречье, этакий аналог Шира, а иначе фэнтезийный Зажопинск - где все живут в мире и гармонии, все беды мира, который медленно, но верно катится во тьму ибо пробуждается древнее зло, которое бороли-бороли, да до конца так и не забороли, им до одного места. И живёт там паренёк по имени Ранд и неплохо себе так живёт - молодой, собой не дурён, небедный, в общем жених завидный. Но тут по канону должен или прийти маг, или набижать злые ебаки и сжечь родную хату. У Джордана к-к-к-комбо и магичка со своим верным кунаком прискакала, и ебаки набижали. Ну и наш герой, ебстественно, избранный, которому, ебстественно, предстоит злому властелину пизды дать, но вначале надо прокачаться. Ну вот как-то так. Что там было дальше помню крайне смутно, куда-то ехали-ехали-ехали, потом приехали, вроде. Дальше что-то память уже отказывается - видимо совсем такая скука была. Читал я приквел "Новая весна" и, потом, "Новая весна .Enhanced Edition" где добавилось ещё столько же текста.

Ну и собственно вот - видя оглушительный успех Игры, новые игроки рынка Amazon Prime, которые вполне успешно покусывают развалившихся на лаврах мавров вроде HBO и Netflix, решили взяться за Колесо. И вот первая серия отсмотрена. Сразу в глаза бросилась какая-то... Ну я хз, как-то всё всрато. Актрисы какие-то не очень красивые. Ранд словно сбежал из молодёжной комедии - ему бы только пирог трахать да пытаться с девственностью расстаться, остальные немногим лучше, ну кроме парня из семьи неблагополучной - тот и выглядит ничего, да и харизмой не обделён. Местные не-орки троллоки понравились. Этот местный назгул тоже так ничего сделан. Ну, будем поглядывать.


Изменено: D. Priest, 24 Ноябрь 2021 - 04:47

Пусть мой последним станет смех


#246 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 07:29

Зверолюды почти из Вахи - лучшее,  что есть в этом сериале (пока). А местный назгул-волан-де-морда- резиновая уж очень смешной какой-то.  Там кстати некоторые кадры прям явно Братство кольца копируют, где ,например, едет негро- Гендальф на повозке и детишки за ним бегут.



#247 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 10:55

едет негро- Гендальф на повозке и детишки за ним бегут.

Пхпхх... Гендальф? Вот уж ни разу )) Вообще занятного кадра нашли на эту роль. С такой... жутковатой улыбочкой.



#248 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 12:18

Прям смешно, что вы тут жалуетесь на повесточку в плане феминизма. Я вот прекрасно помню, как та же Найнив в книгах постоянно ругалась и назвала героев тупыми на разные лады. А тупые герои по ее мнению, конечно, потому что мужского пола (и никакая это не повесточка, писал мужчина сколько-то лет назад). В сериале что-то не видать таких речей - видимо, берегут изнеженного зрителя, у которого пригорает от всего подряд.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#249 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 12:40

Тоже пока не вижу большой разницы между женщинами в книгах и в сериале.

 

А про то что первая книга содрана с властелина колец. Так Автор сам вроде в этом признавался. Мол в то время если бы он не следовал определённым правилам, то его бы не напечатали.

Если что я вообще считаю первую книгу мусором. Но судя по опросам я в меньшинстве.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#250 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 19:30

Тоже пока не вижу большой разницы между женщинами в книгах и в сериале.

 

А про то что первая книга содрана с властелина колец. Так Автор сам вроде в этом признавался. Мол в то время если бы он не следовал определённым правилам, то его бы не напечатали.

Если что я вообще считаю первую книгу мусором. Но судя по опросам я в меньшинстве.

Только что закончил первую и начал вторую. Как отдельная книга весьма посредственно, как начало цикла вполне себе ок


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#251 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 15:23

Четвёртая абсолютно великолепная. Не знаю что хейтерам надобно)))

Рейф устроил АМА вчера или позавчера на реддите, очень правильно на всё отвечал. В т. ч. напомнил, что айз седай не всезнающие и могли плохо пророчества понять / слухи прошлой эпохи осознать (что не мешает им очень уверенно их распространять), что сайдин и сайдар всё так же работают и он прекрасно осознаёт конфликт дракона и всё учитывает, что слухи про четырёх тавиренов это интерпретация информации от окололокальных осведомителей, что рассказывают нелинейно и часть того, что зрители считают безвозвратно упущенным, покажут флэшбеками в следующих сериях и т. д. Пока очень всё правильно на мой взгляд и очень по-экспансовски, экранная интерпретация бумаги в новом порядке но в старом духе.


you know how we do


#252 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 19:12

Четвёртая абсолютно великолепная. Не знаю что хейтерам надобно)))

 

После этой серии остается только на графон жаловаться и одежду. Ну и геев с чёрными. Серия выше на голову остальных, всех серий Ведьмака и большинства Игры Престолов.


Изменено: Евгениус20, 26 Ноябрь 2021 - 19:13


#253 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 23:29

Чот я в печали, честно признаться. Цикл я закончил читать относительно недавно(полгода как) и это походу мне капец как мешает воспринимать сериал, потому что при просмотре не могу никак перестать сравнивать, книгу и сериал. мне очень понравились книги, прям пипец как и чем дальше я смотрю тем больше у меня в голове зреет мысль, что лучше бы я ваще не читал. я с одной стороны понимаю, что сделать как в книге не получится, просто потому что тогда нада было бы сезонов 20 снимать, а с другой они мало того, что у кучу персонажей переделали характер так еще и историю пишут по своему. я честно говоря думал, что они будут просто резать книги, типа урежут тут арку, порежут тут сцена, вырежут эту ветку, а они ваще все по своему делают. и как будет дальше у меня только два варианта, либо они пойдут по пути где будут ключевые сюжетные точки которые совпадают с книгами, но в сериале к ним будут вести по своему, либо они тупо напишут ваще свою историю взяв просто персонажей и события из книг.  Все эти намеки на Эгвейн и Найнив мне, кстати, кажутся лютым троллингом читавших от шоураннера) я по крайней мере на это очень надеюсь) очень понравилось, как порчу изобразили, жду не дождусь увидеть как Ранд начнет с Льюсом Тэрином общаться , если оно будет, конечно) покоробила перемена характера Лана, в книжке мне нравился этот суровый, холодный, с вечно каменным ебалом "самурай", а тут хиханьки-шутейки у костра. в общим буду смотреть дальше, но пока эмоции смешанные.


Изменено: Makaveli, 26 Ноябрь 2021 - 23:30


#254 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 00:38

Многовато отсебятины. Видимо чтобы нечитавшим стало всё понятно сценаристы навставляли диалогов, которые звучат так будто актёры зачитывают энциклопедию по мироустройству.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#255 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 02:08

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] большинства Игры Престолов.[/color]

воу воу полегче если не брать 8 сезон то сделаны ИП намного более качественно чем колесо времени.

 

по четвертой Логайн прикольный, с Найнив не понятно. 



#256 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 19:30

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] большинства Игры Престолов.[/color]

воу воу полегче если не брать 8 сезон то сделаны ИП намного более качественно чем колесо времени.

 

 

 

Если брать ИП в целом или лучшие его эпизоды, то да. Но когда сравнивают, вспоминают только самое хорошее. 



#257 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 21:11

1x03 Неплохой эпизод, но после второго, все как-то опять просело и как будто ничего не происходило. 1x04 Взрывная 10 минутная концовка прям затащила. Хорошо. Не понял, так кто убил семью на ферме придурок с ворованные кинжалом или исчезающий А Алваро Морте все что ли? Такая маленькая роль? Или его персонаж дальше будет задействован? Прикольный актер просто. Очень много разговоров про лор и мироустройство. Мне как не читавшему с одной стороны это удобно, с другой такую информацию обычно изящней подают.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#258 Нуминегнум

Нуминегнум

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 02:39

Прям смешно, что вы тут жалуетесь на повесточку в плане феминизма. Я вот прекрасно помню, как та же Найнив в книгах постоянно ругалась и назвала героев тупыми на разные лады. А тупые герои по ее мнению, конечно, потому что мужского пола (и никакая это не повесточка, писал мужчина сколько-то лет назад). В сериале что-то не видать таких речей - видимо, берегут изнеженного зрителя, у которого пригорает от всего подряд.

 

Вообще-то это пример как раз женского склочного характера. По её ругани было бы видно, какие женщины дуры, ибо аргументы у неё были так себе.

Тут же пока было только выставление женщин пупом земли ("Магия принадлежит лишь женщинам" - или как-то так). Дальше быть может вернут тему дурости через эту самоуверенность, но пока что сериал показывает, что женщины круты. 



#259 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 03:07

Немного неспойлерной (после четвёртой серии) информации которая возможно будет интересна нечитавшим.

 

Существует официальный чарт описывающий силу всех магов. Искать его не советую. Нарвётесь на спойлеры. Найнив очень сильна, но далека от вершины чарта. А вот Логейн почти на самом верху.


Изменено: PFM, 28 Ноябрь 2021 - 03:08

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#260 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 08:10

Не понял, так кто убил семью на ферме придурок с ворованные кинжалом или исчезающий.

Я сразу обратила внимание, что когда Мэт указывал кинжалом на Исчезающего, крови на нем не было, как и на руках Мэта. И рана на спине девочки слишком большая, наверняка не от кинжала, больше походит на оружие Исчезающего. Ну и я просто не хочу верить, что это был Мэт .




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru