Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Чернобыль / Chernobyl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
380 ответов в теме

Опрос: Чернобыль / Chernobyl (92 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (7 голосов [7.61%])

    Процент голосов: 7.61%

  3. Говно (16 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:29

Расстреливали и задерживали

 

в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#82 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:30

Так как виновницей аварии со вставлением палок в себе колеса является система, то и показывают её с разных красножопых сторон с тезисом "народ хороший, правительство говно". Учитывая скорую кончину и известную связь кончины с Чернобылем, то логично и правильно так показывать. 


Изменено: ice_cream, 31 Май 2019 - 11:31


#83 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:54

Так вопрос же больше не в том, что этого не было, а в том, что это опосредованно связанные с катастрофой события. Это же что-то уровня тех старых анекдотов про ТАСС, Правду и Армянское радио с "а у вас негров вешают", только в обратную сторону. Расстреливали и задерживали. Как это к Чернобылю относится?

Что значит как? Американский журналист прогуливался по просторам Украины, заблудился и его случайно занесло в Чернобыль? Или всё же он специально прибыл, чтобы снять репортаж о случившемся, а вместо этого нарвался на 27 допрашивающих? Без аварии он бы не прилетел и не было бы необходимости следить за тем, какую информацию он соберёт. Такая же часть истории про утаивания и замалчивания.

#84 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:08

 

Вот что иронично, я читал разные комменты зарубежные и особо не видел там "Россия - плохая, тупая, примитивная и там все жертвы". Там чаще Трампа вспоминают, сопостовляя его с власть имущими в сериале. Зато в наших социальных сетях читаю это через раз.

 

Так это же очевидно. Они просто не знают, какие мы на самом деле, поэтому и снимают так, как снимают. Убить расстрелять под страхом смерти и всё прочее.

 

Но мы-то знаем, какие мы на самом деле, и всё равно в этой ветке собрались люди, которые как будто прям мечтали, когда же им снимут этот сериал, чтобы они могли его (виртуально) уничтожить своим презрением. Эта особенность менталитета очень точно подмечена и в сабже "Страна, которая больше всего на свете боится быть униженной"*, а что, как известно, лучшая защита? Люди мыслят абсолютными максимами: либо все хорошие, либо все плохие, либо всё пропаганда, либо... что должно быть на другом конце спектра? То, что "Катастрофы не просто случаются. Это цепочка критических событий" (с) воспринимается персонально. Я не знаю, надо быть очень наивным и не особо интересующимся что вообще происходило и происходит в мире человеком, чтобы искренне думать, что сериал про катастрофу - это "personal attack". Понятно, что "про что кино не снято - про то знать не нужно" (с), но мировая история переполнена примерами решений и событий, осознание которых несколько снимают вот эту невротизацию от ощущения, что СССР выделяют как какое-то особо нехорошее государство. Расслабьтесь, мы не лучше, и не хуже, чем все остальные.

 

*что характерно, когда какую-то другую целую нацию (или конфессию) выставляют в беспросветно черном свете или как-то иначе извращенно расставляют акценты, это не вызывает особого протеста, каким бы преступлением против истории и здравого смысла это не было. Можно, конечно, такими быть, но это как бы лицемерие. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#85 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 14:43

Так как виновницей аварии со вставлением палок в себе колеса является система, то и показывают её с разных красножопых сторон с тезисом "народ хороший, правительство говно". Учитывая скорую кончину и известную связь кончины с Чернобылем, то логично и правильно так показывать. 

Проблема в том, что система не выглядела как доктор Зло с конвоем автоматчиков. Это не значит что она была хорошей или эффективной, это значит что сериал - фэнтезийный. 



#86 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:01

Система и до сих пор так выглядит. До сих пор хорошо помню Москву в 2012 на инаугурации Путина - с пустыми улицами, тучей ментов и грузовиков с солдатами.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#87 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:02

 

Так как виновницей аварии со вставлением палок в себе колеса является система, то и показывают её с разных красножопых сторон с тезисом "народ хороший, правительство говно". Учитывая скорую кончину и известную связь кончины с Чернобылем, то логично и правильно так показывать. 

Проблема в том, что система не выглядела как доктор Зло с конвоем автоматчиков. Это не значит что она была хорошей или эффективной, это значит что сериал - фэнтезийный. 

 

"Доктор Зло с конвоем автоматчиков" существует исключительно в глазах смотрящих. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#88 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:22

Целью создателей было показать неэффективность советской системы, а коммунистов выставить наглухо тупыми и жестокими пидарасами, готовыми вообще ни за что расстрелять человека на месте.

 

Ну пиздец, а это не так? Пропаганда, это когда захват чужих территорий подают под соусом спасения местных жителей. А когда хуевую экономическую систему называют хуевой экономической системой - это не пропаганда.



#89 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:36

Клюква, клюква...

Отличный сериал, атмосфера, декорации, всё на высоте. Смотрите как на худ. произведение. :) Не документальный фильм же.



#90 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 00:12

Тягучая,мрачная, тяжелая атмосфера затягивает и не отпускает. Музыка усиливает эффект. Даже пыльная серая картинка работает на создание нужной тональности сериала. Я уже молчу про декорации - просто потрясающая проработка. Достойная работа пока вырисовывается. Посмотрим дотянут ли до конца на прежнем уровне. 

Ps Водка абсолютно в тему,я бы сама нажралась увидев все это (собаки :cray:


Изменено: Morfin Grey, 01 Июнь 2019 - 00:34


#91 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 12:22

https://m.youtube.co...h?v=bTKLazCi5e4 Горбачев с 6 минуты расказывает, что давал приказ кгб следить за всеми в Чернобыле. Как открыто на собраниях и совещаниях, так и скрыто в курилках и частных разговорах. Инфа для всех любителей покричать о клюквенной гебне.

#92 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 04:01

Трейлер подъехал

https://www.youtube....h?v=-_1A-VWZzg4


Изменено: D. Priest, 03 Июнь 2019 - 13:22

Пусть мой последним станет смех


#93 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 07:29

Опубликованное фото

- Алло это Клим Жуков?

-Да.

- Что у вас там горит?

- Взрыв у... у главного. Между верхней и нижней половиной.

- А там жертвы есть?

- Да.

- Высылаю состав.

- Всех, всех подымай!


Пусть мой последним станет смех


#94 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:09

Сериал великолепен. Не берусь судить насколько и что он показывает точно или нет (хотя вот у меня есть знакомые родителей - ликвидаторы аварии - они в целом одобряют), но как художественное произведение - всё снято и отыграно на максималках. Очень нравится наблюдать за реакцией людей - каждый увидел что-то, что сам хотел увидеть. П. С. А что гоблиновский сайдкик - историк вообще всего? В смысле и медиевист, и советский историк, и в викингах сечет?

#95 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:32

Ну так себе метафора полыхания Чернобыльского реактора с своим задом. Сразу как бы сообщает о человеке всё, что нужно знать. 

 

В массовой культуре вообще (как правило, без предупреждения) случаются такие переломные моменты, когда много нового, ранее не очевидного, узнаешь об окружающих (как правило, плохого). 


Изменено: missnorrington, 03 Июнь 2019 - 16:44

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#96 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:57

В массовой культуре иногда случается и что-то хорошее, нужно это признать. 

Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фото



#97 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:09

Сериал великолепен. Не берусь судить насколько и что он показывает точно или нет (хотя вот у меня есть знакомые родителей - ликвидаторы аварии - они в целом одобряют), но как художественное произведение - всё снято и отыграно на максималках.
Очень нравится наблюдать за реакцией людей - каждый увидел что-то, что сам хотел увидеть.
П. С. А что гоблиновский сайдкик - историк вообще всего? В смысле и медиевист, и советский историк, и в викингах сечет?

"[font="sans-serif;"]В 1999 году окончил [/font]исторический факультет[font="sans-serif;"] [/font]СПбГУ[font="sans-serif;"] по кафедре истории Средних веков по специальности «[/font]медиевистика[font="sans-serif;"]», защитив дипломную работу по теме «[/font]Двуручный меч[font="sans-serif;"] в Германии и Италии XV—XVII вв.»[/font][5][15][16][font="sans-serif;"] В том же году поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии [/font]Института истории материальной культуры РАН[5][17][font="sans-serif;"], где учился вместе с историком и археологом [/font]О. В. Двуреченским[18][font="sans-serif;"]. Темой кандидатской диссертации выбрал «Русский доспех XIII—XV вв.»[/font][5][font="sans-serif;"], но работа не была защищена.[/font]

С 1999 по 2008 годы — сотрудник Государственного Эрмитажа, где сначала работал в отделе нумизматики, а затем до 2004 года в Отделе истории оружия «Арсенал»[5][16]. С 2005 по 2008 год — сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже[5]. Преподавал в Русском христианском гуманитарном институте[5] и в школе «Праздник плюс»[19]."



#98 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:19

Сериал великолепен. Не берусь судить насколько и что он показывает точно или нет (хотя вот у меня есть знакомые родителей - ликвидаторы аварии - они в целом одобряют), но как художественное произведение - всё снято и отыграно на максималках.
Очень нравится наблюдать за реакцией людей - каждый увидел что-то, что сам хотел увидеть.
П. С. А что гоблиновский сайдкик - историк вообще всего? В смысле и медиевист, и советский историк, и в викингах сечет?

"[font="sans-serif;"]В 1999 году окончил [/font]исторический факультет[font="sans-serif;"] [/font]СПбГУ[font="sans-serif;"] по кафедре истории Средних веков по специальности «[/font]медиевистика[font="sans-serif;"]», защитив дипломную работу по теме «[/font]Двуручный меч[font="sans-serif;"] в Германии и Италии XV—XVII вв.»[/font][5][15][16][font="sans-serif;"] В том же году поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии [/font]Института истории материальной культуры РАН[5][17][font="sans-serif;"], где учился вместе с историком и археологом [/font]О. В. Двуреченским[18][font="sans-serif;"]. Темой кандидатской диссертации выбрал «Русский доспех XIII—XV вв.»[/font][5][font="sans-serif;"], но работа не была защищена.[/font]
С 1999 по 2008 годы — сотрудник Государственного Эрмитажа, где сначала работал в отделе нумизматики, а затем до 2004 года в Отделе истории оружия «Арсенал»[5][16]. С 2005 по 2008 год — сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже[5]. Преподавал в Русском христианском гуманитарном институте[5] и в школе «Праздник плюс»[19]."
Благодарю. Выводы очевидны.

#99 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 05:30

В Великобритании сценаристка Карла Мэри Свит осудила отсутствие чернокожих актеров в новом сериале от HBO «Чернобыль». «Я понимаю, что все герои были белыми в реальности, но они наверняка говорили с украинским акцентом, а актеры имеют британские акценты. Если мы закрываем глаза на это, почему мы не можем взять чернокожих актеров?» – приводит РИА «Новости» ее заявление в Twitter. Мэри Свит заявила, что разочарована тем, как повели себя создатели сериала. По ее словам, они делают вид, что «чернокожих людей не существует».

#100 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 08:42

В Великобритании сценаристка Карла Мэри Свит осудила отсутствие чернокожих актеров в новом сериале от HBO «Чернобыль». «Я понимаю, что все герои были белыми в реальности, но они наверняка говорили с украинским акцентом, а актеры имеют британские акценты. Если мы закрываем глаза на это, почему мы не можем взять чернокожих актеров?» – приводит РИА «Новости» ее заявление в Twitter. Мэри Свит заявила, что разочарована тем, как повели себя создатели сериала. По ее словам, они делают вид, что «чернокожих людей не существует».

Это насквозь больная баба, которая сознательно хайпится на горячих темах. Есть такая категория вниманиеблядей.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru