Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Чернобыль / Chernobyl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
380 ответов в теме

Опрос: Чернобыль / Chernobyl (92 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (7 голосов [7.61%])

    Процент голосов: 7.61%

  3. Говно (16 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 09:34

По ее словам, они делают вид, что «чернокожих людей не существует». 

 

 

Пытались в чернокожих, но как шмогли...

Опубликованное фото

Короч как я и думал, в финалке Дятлова выставили ещё большим Чикатилой, чем он был в 1-й серии. То есть всех собак повесили. Ещё и на суде пытался откосить.

А вот кучерявого пидорга, который меня бесил больше всех вообще не трогали, словно не при делах. 


Пусть мой последним станет смех


#102 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 10:25

Над акцентами даже свои посмеиваются. "Аббатство Даунтон в Припяти" (с)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#103 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 11:49

Опубликованное фото


Пусть мой последним станет смех


#104 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 12:14

[font="inherit;"]Напрасно я настаивал на кропотливом воссоздании авторами атмосферы 80-х. На сцене в советском суде консультанты по СССР, судя по всему, ушли в мрачный запой, поэтому советский суд больше похож на суд из фильма "Лжец, лжец".[/font]
 
[font="inherit;"]Во флэшбеке Дятлов хуесосит дрожащего Акимова и в рот, и в жопу , а вот реальный Дятлов в интервью после отсидки почему-то называет Акимова "Саша". Как-то странно говорить "Акимов, Саша" о работнике, которого ты хуесосил за безалаберность.[/font]
 
[font="inherit;"]Легасов наконец объясняет, чтобы это было понятно судье, с картинками, почему реактор говно: потому что делали его из дешёвого говна, как и всё в СССР. Ах, ну да, ведь реакторы в СССР строились по тендерам, и на атомной энергетике коммуняки экономили что пиздец. Так и было, чё. А вместо урана закупали жмых, в целях экономии.[/font]
 
[font="inherit;"]Страшное КейДжиБи обещает Легасову Страшную Месть. Блядь, нахуя? Зачем, для чего, с какой целью мстить человеку, сказавшему Запрещённую Правду, если ни эту Правду, ни о его наказании за её обнародование никто никогда не узнает? Потому что КейДжиБи - суть чистое Зло? Да, нету никакой клюквы, что вы.[/font]
 
[font="inherit;"]Легасов: ""Зачем беспокоиться о том, чего не произойдёт"... Надо на деньгах эту фразу печатать". Ну, как намёк на американский национальный лозунг "In God we trust" на долларах. Пытаясь осмыслить эту сцену, я провалился в бесконечную вселенную её тупости и долго, долго и трудно оттуда выбирался.[/font]
 
[font="inherit;"]После всей этой хуйни особо доставляют финальные кадры с реальной кинохроникой и текстом.[/font]
 
[font="inherit;"]"Брюханов, Дятлов и Фомин приговорены к десяти годам тяжёлых работ" - каких, к хуям собчачьим, "тяжёлых работ"? Мешки с цементом таскать? Что это за наказание такое - "тяжёлые работы"? Рукавицы шить до гематомы в колонии общего режима? Вы охуели?[/font]
 
[font="inherit;"]В послесловии о Дятлове сообщается, что он помер в 1995-м и показывают его в тюремной робе. О том, что он был досрочно освобождён через четыре года в том числе по просьбам Сахарова - ни слова. О его интервью 90-х, на котором он почему-то не предстаёт таким рогатым зловонным упырём, как в фильме, создатели, видимо, и вовсе не знают.[/font]
 
[font="inherit;"]"Никто из людей, наблюдавших пожар с моста, не выжил. Теперь он называется Мост Смерти" - отлично, вот уже и откровенные байки с городскими легендами в ход пошли. Ну хуле ж тогда про Монолит и кровососов не упомянули-то, а? И как сложилась судьба Сидоровича?[/font]
 
[font="inherit;"]"Оценки количества смертей (в результате аварии) варьируются от 4000 до 93000 человек" - а вот и миллионы съеденных лично Сталиным подкатили. ВОЗ оценивает количество погибших в 4000 человек - но нахуя эти мелочи? "Ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу". Девяносто три тыщи. Не меньше.[/font]
 
[font="inherit;"]"Официальное количество погибших, по версии Советского руководства, неизменной с 1987-го года - 31 человек" - мда? Серьёзно? А ничего так, что все ликвидаторы записаны, пронумерованы и регулярно тщательно наблюдаемы? Или в случае их смерти их вычёркивают задним числом из списка ликвидаторов? Мрачные люди в чёрных кожаных польтах ходят по поликлиникам, стреляя в лица регистраторш и сжигая архивы медицинских карт? Чёрные вертолёты Советов роятся над российскими городами, заставляя ликвидаторов аварии прятаться по тёмным закоулкам и во что бы то ни было выживать, чтобы не портить статистику 1987-го года? Что это за ёбаный пиздец?[/font]
 
[font="inherit;"]Мда, Смерть Сталина, задыхаясь от зависти, смотрит на набухшие грозди клюквы ХБОшного Чернобыля.[/font]

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#105 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 12:25

 

По ее словам, они делают вид, что «чернокожих людей не существует». 

 

 

Пытались в чернокожих, но как шмогли...

Опубликованное фото

 

Оффтоп:
Так это же блэкфейс! Как не стыдно?!


Особенно енот!


#106 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 15:12

Оффтоп:
Так это же блэкфейс! Как не стыдно?!

Оффтоп:
Так УЭСЭСАР жи. Всё из говна и палок

Spoiler

 

И как сложилась судьба Сидоровича?

 

Sidorovich goes boom! No escape from KGB!

https://www.youtube....h?v=3tGvj4B9_00


Изменено: D. Priest, 04 Июнь 2019 - 15:16

Пусть мой последним станет смех


#107 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 19:00

Где-то в Симпсонах была сцена, которую к сожалению сходу не могу найти на трубе, Гомер помогает Барту строить модель АЭС и она у них взрывается. А тут вот нет.

У меня все.

А, еще переголосовал со стерильно на говно.



#108 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 23:22

Во всём виноват злой КГБ. Скрыли научные работы в рецензируемых журналах и проверяемых ими же на факт неразглащения гостайны и продолжали скрывать. Если бы не учённые что послушали кассеты Легасова никто бы не стал отказываться от данного типа наконечника. В остальном вроде как хорошо. Вот только неправда жаль что. А о "цене этой лжи" узнаем когда рванём ещё один реактор уже построенный без "экономии". PS разгон реакции стержнями это побочный эффект выской скорости введения достигнутой данной конструкцией. Именно так оно описывалось в литературе. Лучшее враг хорошего. Проблема ни в КГБ. КГБ не бдит по реакторам. Они за гостайну и порядок)

Изменено: kent160, 04 Июнь 2019 - 23:37


#109 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 00:25

 
 
[font="inherit;"]"Оценки количества смертей (в результате аварии) варьируются от 4000 до 93000 человек" - а вот и миллионы съеденных лично Сталиным подкатили. ВОЗ оценивает количество погибших в 4000 человек - но нахуя эти мелочи? "Ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу". Девяносто три тыщи. Не меньше.[/font]

 

 

Правда или нет, но цифры шоуранеры не с потолка взяли.

Гринпис[font="sans-serif;"] и Международная организация «Врачи против ядерной войны» [/font][font="sans-serif;"]утверждают, что в результате аварии только среди ликвидаторов умерли десятки тысяч человек, в Европе зафиксировано 10 тысяч случаев уродств у новорождённых, 10 тысяч случаев [/font]рака щитовидной железы[font="sans-serif;"] и ожидается ещё 50 тысяч.[/font]

[font="sans-serif;"]Хотя то что товарищ так радеет  за честь Сталина уже много о нем говорит.[/font]


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#110 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 02:34

Ну суд смешной конечно, про дешевое дерьмо тут скорее в сторону современой России стрелы, но никак не союза

#111 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 03:04

Будто бы в Союзе жили другие люди, все делалось на славу, получалось с первого раза, никто не брал взяток и было море туалетной бумаги)

 

Финальная серия печально актуальна. Конечно, есть люди, которые просто не могут проверить что в славном прошлом с зеленой травой и высоченными деревьями могли быть косяки, глупости, запугивания и откровенный бардак, но в нашем 2k19 и в плоскую Землю верят. Люди вообще бывают удивительными. Открываешь новостную ленту и удивляешься каждый день. Удивительны и те, кто сидит в теплых интернетах, обложившись обрывочной информацией и думает, что является искушенным зрителем. Я ни в коем случае не про форум, а вообще - в целом.

А сериал великолепный и нужный. Он спровоцировал тонны людей с пеной у рта копаться в архивах, вытащил трагедию из статуса полузабытой легенды, о которой вспоминают в контексте всяких игр и блокбастеров про трансформеров и супергероев. И он посвящен именно людям, а не чинушам, что тоже очень правильно. Иногда стоит напоминать, особенно о том, что останется, когда и люди-то вымрут.

 

Кино+медаль



#112 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 08:39

Пиндосы, хватит очернять великий салфетцкий союз ! При строительстве АЭС не было нарушений.. повторяю не было..

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  che1.jpg   223,4 Кб   2 раз скачано
  • Прикрепленный файл  che2.jpg   206,03 Кб   1 раз скачано

Изменено: Malk, 05 Июнь 2019 - 08:41


#113 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:33

Оффтоп:

У меня есть любимая цитата для таких случаев из "Аполлона 13":

 

"- They take square cartridges.

- The ones on the LM are round.

- Tell me this isn't a government operation." (с)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#114 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:54

темнокожие герои Чернобыля тоже были! Издание «thеБабель» узнало, что одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС был темнокожий парень по имени Игорь Хиряк. В апреле 1986 воинская часть, в которой служил Хиряк, возводила мост через Припять для эвакуации жителей. За выполнение задачи ликвидатора наградили, а после службы Игорь вернулся в Череповец, где и живет до сих пор

Прикрепленные файлы:



#115 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 11:46

Правда или нет, но цифры шоуранеры не с потолка взяли.

Никто и не говорил, что с потолка. Возможно, из жопы выковыряли. Но скорее всего, в полностью и целиком бессмысленном  стремлении очернить горбачёвский СССР выдумали из головы.

 

Гринпис[font="sans-serif;"] и Международная организация «Врачи против ядерной войны» [/font][font="sans-serif;"]утверждают, что в результате аварии только среди ликвидаторов умерли десятки тысяч человек, в Европе зафиксировано 10 тысяч случаев уродств у новорождённых, 10 тысяч случаев [/font]рака щитовидной железы[font="sans-serif;"] и ожидается ещё 50 тысяч.[/font]

 

 

А, ну да, Гринпис, не имеющий доступ вообще ни хуя ни к чему, кроме районной детской библиотеки - дохуищи авторитетный источник. Само собой.

 

Хотя то что товарищ так радеет  за честь Сталина уже много о нем говорит.

 

Это о ком?

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#116 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 14:49

Скажите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "очернить"? Что все всё сделали правильно, конструкция реактора была безупречна, а взрыв - просто трагическая случайность? Ребята, которые рассчитывали количество шлюпок для "Титаника", тоже всё сделали правильно, как и офицеры, которые эти шлюпки недозаполненными на воду спускали? И администрация NASA, которая несмотря на все телеконференции, предупреждения и даже мольбы, дала добро на запуск "Чалленджера", потому что они, вот незадача, тоже испытывали на себе давление своего правительства оправдать инвестиции? 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#117 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 15:24

Оффтоп:

 

 

[color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"]Унтер Пришибеев[/color][/font]
[color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"]Герой одноименного рассказа Антона Павловича Чехова, отставной унтер-офицер, одержимый манией во все вмешиваться, «наводить порядок» по своему разумению. [/color][/font]
[color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"]Иносказательно: о человеке,[/color][/font][color=#ff0000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"] охваченном манией запретительства[/color][/font][color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"], рьяно, по собственной воле [/color][/font][color=#ff0000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"]охраняющем интерес властей[/color][/font][color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"] (ирон., презрит.).][/color][/font]
[color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;"]Имя нарицательное для людей подобного типа.[/color][/font]

Думаю, все ясно с этим персонажем

А вообще, как здоровому человеку определить, что минисериал Чернобыль - годнота?

Очень просто: у совко-дебилов неистово горят жопы, но они продолжают его смотреть.


Изменено: стас, 05 Июнь 2019 - 15:03


#118 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 15:38

Оффтоп:

 

Оффтоп:
Думаю, все ясно с этим персонажем

Ух ты, у нас тут гадалка по нику. Признаюсь, за 18 лет в интернетах такое встречаю впервые.

 

А вообще, как здоровому человеку определить, что минисериал Чернобыль - годнота? 

Здоровому - никак. Ну, разве что, быть здоровым, но не иметь доступа к интернету, чтобы не смочь сверить с реальными фактами выдуманную сценаристами HBO ахинею.
Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#119 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 15:54

Слушаю подкаст сценаристов, обязательно к прослушиванию если понравилось.

Изменено: Finkel, 05 Июнь 2019 - 17:19


#120 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 17:38

Бальзам на ватные пердаки:

 

В Белоруссии стартовали съёмки нового масштабного проекта телеканала НТВ «Чернобыль». Это первый многосерийный художественный фильм, восстанавливающий историческую хронологию аварии и рассказывающий о героических буднях ликвидаторов её последствий. Главные роли в картине исполнят Надежда Михалкова и Игорь Петренко.

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)

 https://www.ntv.ru/novosti/2043248/

Опубликованное фото

Чернобыль взорвали гнусные пендосы, КГБ - доблестные ангелы. 

Такое их устроит.  


Изменено: стас, 05 Июнь 2019 - 17:24



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru