Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Eraserhead

Eraserhead

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 21:15

Сатор иили его люди идут на операцию с обычными пулями, инвертируются для целей операции, оружие естественно при них, стреляют, пули попадают куда-то, в том числе в стены. Потом их находят.

Так мы вернулись туда, откуда начали. Какая польза от инвертированного оружия/людей/автомобилей в неинвертированном мире? Для чего на операцию идти инвертированным, если можно пойти неинвертированным с обычным оружием?



#802 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 21:25

Так мы вернулись туда, откуда начали. Какая польза от инвертированного оружия/людей/автомобилей в неинвертированном мире? Для чего на операцию идти инвертированным, если можно пойти неинвертированным с обычным оружием?

Продемонстрировано в финальном замесе



#803 Eraserhead

Eraserhead

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 21:39

 

Так мы вернулись туда, откуда начали. Какая польза от инвертированного оружия/людей/автомобилей в неинвертированном мире? Для чего на операцию идти инвертированным, если можно пойти неинвертированным с обычным оружием?

Продемонстрировано в финальном замесе

 

Вы про эту мешанину красных и синих? Ну я могу понять когда в войсках врага есть инвертированные и неинвертированные бойцы одновременно - для победы над ними нужны такие же. Но ведь в фильме говорится, что турникеты были переданы Сатору и контролировал их тоже он. Соответственно откуда могли у «Довода» появиться инвертированные бойцы до захвата турникетов Сатора?



#804 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 21:56

Вы про эту мешанину красных и синих? Ну я могу понять когда в войсках врага есть инвертированные и неинвертированные бойцы одновременно - для победы над ними нужны такие же. Но ведь в фильме говорится, что турникеты были переданы Сатору и контролировал их тоже он. Соответственно откуда могли у «Довода» появиться инвертированные бойцы до захвата турникетов Сатора?

Ага. А еще ранее тоже самое провернул Сатор в Таллине. И нет, не обязательно воевать инвертированными против инвертированных. Инвертированные нужны для реализации тепоральных клещей.  Это сначала говорится, а потом говориться, что у Тенета свои турникеты, один из которых и юзают в финале поделившись на команды. Он даже выглядит иначе, вертикальный.



#805 Greengood

Greengood

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 00:16

 план Сатора покончить с собой во Вьетнаме, а фитнес-браслет запустит Алгоритм

Браслет всего лишь отсылал координаты потомкам.

 Раз мы знаем, что Нил живет из будущего в прошлое, иногда вращаясь для помощи организации, какая из версий Нила была в опере?

А откуда мы это знаем? Я придерживаюсь версии, что это Прот инвертировался в прошлое и там завербовал Нила. "У тебя есть будущее в прошлом" говорит Нил Проту.



#806 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 02:11

Занес Нолану маленькую денежку, в итоге по фильму - нихуя не понятно, но очень интересно :rofl: Время быстро пролетело, много экшена, звуковая составляющая хорошая, ржал с ГГ в черной маске и прикиде под группу захвата при налете на оперу и украинскую речь при разминировании бомбы, про инверсию и машину (турникет) времени - все очень смутно, мазками - додумывайте сами :crazy: , для себя понял, что эта инверсия - типа как пленку на видаке проматывать назад, и все совершенные действия идут в обратном направлении (последовательности). Главзлодей - забавный, линия женушки и ГГ - никакая, надо было залезть к ней в постель (как Сатор "хотел" :spiteful: ), а то протагонист как "Лыцарь в сияющих доспехах". К сюжету есть вопросы, но добивать не хочется. Надо будет засмотреть еще раз.КИНО



#807 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 03:05

Думаю сходить ещё раз. Стоит ли идти спецом в IMAX?



#808 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 23:54

Классно, у кого-то ещё есть выбор идти в аймакс или не идти. У нас, например, его уже убрали из аймакса. При том, что смотреть нечего.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#809 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 20:22

Джон Стэнки, ранее занимавший пост CEO WarnerMedia, сейчас является CEO AT&T и докладывает о состоянии компании инвесторам. Отчет за третий квартал затронул и выпуск триллера Кристофера Нолана «Довод» в кинопрокат. Стэнки сообщил, что не жалеет о принятом решении, однако результаты ожидались совсем другие.

«Не могу сказать, что наш опыт работы с „Доводом“ стал хоумраном. Но мы рады, что выпустили фильм. Считаю, вся команда была невероятно креативна. Думаю, мы научились кое-чему в процессе. Если бы кинотеатры всей страны работали, если бы Калифорния и Нью-Йорк были открыты, мы бы получили хоть какой-никакой широкий прокат», — сказал Стэнки. https://kkbbd.com/20...out-theatrical/



#810 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 21:05

Провал?

#811 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 21:14

Да, провал. Тут не было мощного первого уикенда, или хорошей стойкости с приличными цифрами. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#812 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 22:55

Но смотря с чем сравнивать. У других-то вообще голяк.

#813 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 06:44

Им нужно скорее отдавать его на стриминг/в продажу, экранки то в условиях ковида не появилось до сих пор, а многим людям вроде меня любопытно, что наснимал нолан, но не настолько, чтобы идти в кино.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#814 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 11:05

Экранка появилась еще в первые дни

#815 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 16:12

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]В интервью с Los Angeles Times Кристофер Нолан впервые рассказал о своём отношении к сборам «Довода»:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]«Warner Bros. выпустила “Довод”, и я рад, что он собрал почти 350 млн долларов. Но я беспокоюсь, что студии сделали неправильные выводы из нашего релиза — вместо того, чтобы увидеть, где фильм сработал хорошо и как он может принести им необходимый доход, они смотрят, где он не оправдал докоронавирусные ожидания, и стали использовать это как предлог для того, чтобы кинотеатры понесли все убытки из-за пандемии вместо того, чтобы вступить в игру и адаптироваться — то есть, другими словами, восстановить наш бизнес», — заявил Нолан.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]Напомним, что бюджет «Довода» составил 200 млн долларов, не считая огромных затрат на маркетинг. Поэтому картине необходимо было собрать около 400 млн, чтобы не остаться в проигрыше. Нолан также напомнил, что посещение кинотеатров всё ещё остаётся в долгосрочной перспективе, но сейчас необходимо адаптировать к новым реалиям.[/color]

 



#816 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 19:54

Возможно, мы своими глазами наблюдаем закат эпохи кинотеатров. Не хотелось бы.

#817 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 19:40

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]Цифровой релиз «Довода» Кристофера Нолана состоится 15 декабря[/color]



#818 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 20:12

[color=rgb(0,0,0);]Цифровой релиз «Довода» Кристофера Нолана состоится 15 декабря[/color]

Страницу назад глянь ;)

#819 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 18:59

Мысль пришла в голову в предпоследней сцене, когда вместе с понимающим все героем, сам я понял что "Я это уже видел! Нолан ВОР!"

Ну не то что бы прям вот это, и не то что бы вор, туда скорее что сама концепция и продолжительность одного британского сериала, не могли не сгенерировать почти все возможные сюжеты о времени. Сцена прощания...Черного-мужика и Белого-мужика, жутко напомнила мне сцену из четвертого сезона "Доктора Кто", когда Доктор впервые встречает Ривер Сонг начиная их продолжительную и невероятную историю, а она в свою очередь встречает его в последний раз, эту историю завершая. Наверно если хорошо подумать, то можно вспомнить не один сюжет, где временные петли и циклы, закручиваются и переплетаются, что бы в конце дать осознание протагонисту, что он и есть если не первопричина, но связующее звено парадоксального Гордиева узла. 

Но проблема "Довода" совершенно не скрыта в какой-то там не оригинальности, она на поверхности. Англичанин в очередной раз взялся за интересную ему фантастическую концепцию, что бы положить ее на дорогой шпионский боевик, как  в свое время Начало было фильмом об ограблении внутри сознания. Вот только в отличии от фильма 2010-го, приключения сына Вашингтона смотрятся слишком уж механически. Не то что бы "Начало" не было набором объяснений, действий, планов и впечатляющих сцен, но там была история Коба и его жены красной линией проходящая через весь фильм. И пресловутый вопрос о волчке видимо навеки застрявшем в кинематографической суперпозиции, был важен потому что зрителю было не наплевать на персонажа Ди Каприо.

А здесь мне нет дела до этих людей спасающих свой мир, и эта история даже не дает мне пищи для вопросов, кроме чисто технических. Так что пускай это было достаточно увлекательно, зрелищно, с вновь отличным саундтреком, в конце дня я даже не вижу смысла, что либо об этом фильме обсуждать, и его зачем-то его пересматривать. Мне очень хочется сказать, что "Довод" просто пустой.

Без оценки.


Изменено: GadMan, 11 Ноябрь 2020 - 19:21

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#820 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 12:12

Мысль пришла в голову в предпоследней сцене, когда вместе с понимающим все героем, сам я понял что "Я это уже видел! Нолан ВОР!"

 

Ну не то что бы прям вот это, и не то что бы вор, туда скорее что сама концепция и продолжительность одного британского сериала, не могли не сгенерировать почти все возможные сюжеты о времени. Сцена прощания...Черного-мужика и Белого-мужика, жутко напомнила мне сцену из четвертого сезона "Доктора Кто", когда Доктор впервые встречает Ривер Сонг начиная их продолжительную и невероятную историю, а она в свою очередь встречает его в последний раз, эту историю завершая. 

 

...а концепт Inception Нолан подрезал из одного выпуска комикса Утиные Истории. Или просто "у дураков мысли сходятся" ака "great minds think alike"


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru