Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 02:37

Решил пересмотреть...
обнаружил, что в торрент релизах устратый звук....

 

потом задумался может в фильме усратый звук был?

 

начал гуглить

Если вы знакомы с фильмами Кристофера Нолана в оригинальной озвучке, то могли заметить, что голоса актеров далеко не всегда можно хорошо расслышать — эта проблема встречается и в «Темном Рыцаре: Возрождение легенды», где Бэйн неясно урчит, и в «Интерстелларе», где саундтрек Ханса Циммера главенствует на аудиосцене, и в новом фильме режиссера «Довод».

Сегодня когда пытался пересмотреть иначе воспринял сцену с усыплением публики...

Это как-бы  символический запуск к-вируса дабы провернуть глобальные спец операции =@

 

А то что  в реверсе нужны маски чтобы не дышать CO2, это тож весьма такой подкольчик смысловой :girl_devil:

Опубликованное фото

Может мне уши прочистить или что?
Че он такой картонный-деревянный? Как буд-то camrip?
Включаю другие имеющиеся фильмы, там норм.

 

Че у Нолана там с звуковиками? Или это у них какой-то свой прием дабы зритель концентрировался на звуке погружался в фильм?


Изменено: Sparkey, 09 Декабрь 2020 - 02:40


#862 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 03:03

звук



#863 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 04:34

Просто переключи на ориг.дорожку



#864 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 18:43

Вообще у меня появилась теория (не знаю уж насколько верная) что Нолан прославился не в последнюю очередь благодаря своему братцу, который помогал писать сценарии. Сейчас глянул и действительно, Джонатана нет в сценаристах Довода. Такое чувство что один придумывал основной концепт а второй заворачивал это в нормальный, удобоваримый сценарий, потому что как раз в Доводе есть первое, но совсем нет второго.



#865 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 19:15

Но тогда вопрос остается, что если он выстрелит в голову живому человеку, а не в труп?

C точки зрения инвертированного стреляющего он будет стрелять в живого С точки зрения нормальной цели наоборот -- Т.е труп будет на месте выстрела до выстрела, а потом воскреснет и станет противником. Кажется это эквивалентно выстрелу из нормального течения времени в инвертированную цель (см. финальная сцена в гипоцентре). Любопытно задаваться вопросом, как долго там лежал труп с монеткой на рюкзаке. Если забыть, что окружающий мир пытается "гасить" инвертированные объекты, то можно подумать, что инвертированный труп появляется в гипоцентре в момент его строительства.

 

Хотя это плохо вяжется с сценой в опере и убийством спецназовца инвертированной пулей.


Изменено: Roosh, 09 Декабрь 2020 - 19:16


#866 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 01:42

Давно не видел такой феерической хуеты.

 

"Битву за Землю" (с Гудменом) Вы не смотрели... :)

 

Мне Тэнэт понравился. Не до немыслимых восторгов, но это явно скорее хорошо, нежели нехорошо. Смотреть увлекало. История - при всей завёрнутости и непонятности - напряжение поддерживала. На Дебики интересно смотреть, она очень прикольная. И хорошо, что такая платоническая, стыдливая какая-то, чопорная влюблённость в этом фильме, почти отсутствующая. На фоне того, что делается чаще в этом направлении в кино (и Инете) это смотрелось приятным контрастом.

 

Русский олигарх на удивление обаятелен и немерзок, ожидал большего градуса мерзотности в игре актёра. Не знаю, может это как раз в минус актёру, но мне так показалось. Вполне понятно, как она в своё время полюбила его. С мужским шармом у него поряд. Специальной русофобии не разглядел.

 

Физическую сторону понять и не пытался, ибо ясно, что не понял бы (при первом просмотре). Гуманитарий, твою!... :)  Смотрел как такой конструкт, ну в этой вселенной вот так люди живут... Сказали вам "инверсия" и "Уилера-Фейнмана", ну значит "Уилера-Фейнмана", епти...

 

На третьем-четвёртом просмотрах наверняка пойму почти всё. "Престиж" на 1-м тоже японской грамотой казался, и не мне одному, а сейчас непонятно что можно было не понять.



#867 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 09:36

давайте я первым задам вопрос: почему вертолеты, летящие в Стальск-12, не посбивало российское ПВО?



#868 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 12:12

давайте я первым задам вопрос: почему вертолеты, летящие в Стальск-12, не посбивало российское ПВО?

Где ты был когда я этот вопрос еще в сентябре задавл?)Но я тогда сказал -как это телепортировалось столько вертиков в Россию безнаказанно?) 



#869 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 19:08

ты задал, но задал без уважения



#870 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 23:09

Ну ЦРУ или ТЕНЕТ просто работают с РФ правительством и сообщили об операции по спасению мира )

Может вообще весь ТЕНЕТ это РФ спецслужба.

Самый простой ответ будет самым верным.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#871 BobikTheHuman

BobikTheHuman

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 03:00

давайте я первым задам вопрос: почему вертолеты, летящие в Стальск-12, не посбивало российское ПВО?

Их сбили. Просто потом по обломкам пальнули инвертированными ракетами, вертолёты собрались обратно и благополучно долетели.

#872 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 13:25

Ну наконец то посмотрел новый фильм Нолана, так как в Казахстане у нас и не открывали кинотеатры, а смотреть экранку желания не было. В общем остался в восторге и даже осталось приятное послевкусие после ленты, а в голове играет музыкальная тема из фильма. Да кто то скажет, что фильм замудрен, но что ожидать от Нолана с другой стороны. Помимо научно фантастической линии с инверсией, это шпионский боевик, который во многом цитирует ленты о Джеймсе Бонде, хотя Нолан не первый раз их цитирует в своих картинах, ну тут много цитат и отсылок. Понравились экшен сцены и поймал себя на мысли, что это один из не многих фильмов, который смотрел дома и не отвлекался от просмотра, более того возникло желание пересмотреть снова. Актеры понравились, в первую очередь Кеннет Брана, тут он просто демонический, хотя как мы знаем он может быть и карикатурным и не интересным в некоторых ролях. Любопытна Элизабет Дебики, она просто тут другая и в ней не узнаются ее прошлые роли. Очень хорош в кадре Паттинсон, ну а по поводу Вашингтона он нормальный, но как многие подчеркивали, его персонаж специально такой блеклый и поверхностный да ещё и без имени. Ну и у Колокольникова довольно не маленькая роль. Так что мне зашло на отлично, а многое непонятное приятно будет поразгадывать при следующих просмотрах.

#873 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 13:30

 

давайте я первым задам вопрос: почему вертолеты, летящие в Стальск-12, не посбивало российское ПВО?

Их сбили. Просто потом по обломкам пальнули инвертированными ракетами, вертолёты собрались обратно и благополучно долетели.

 

тоже хорошая версия



#874 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 19:46

Ну такое себе. Слишком много нагромождено. Минут за 25-ть до финала я вообще потерял нить повествования. Картинка сочная, актёры приятные, мысли интересная, но... 7-ку всё же поставлю, хотя фильм можно и не смотреть...



#875 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 21:58


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#876 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 01:22

В плане технологий Тенет вполне понятен - это перемещение назад в прошлое не прыжком, а отматыванием времени, когда ты двигаешься вперед, а для тебя все течет назад, Довольно интересная и простая идея, даже странно, что никто раньше подобное не делал.

 

С другой стороны, при таком раскладе сохраняется прицип согласованности времени. Если они возвращаются в прошлое и что-то там делают, значит это уже должно было произойти. Поэтому где-то после середины фильма понимаешь, что раз случилось настоящее, значит они спасли его в прошлом.

 

В-третьих - героиня, убив главгада, устроила парадокс. Он ведь должен остаться жив. Если он умер, то ничего не должно произойти из того, что произошло.

 

В четвертых, лично у меня остался вагон вопросов. Так откуда технология? Как излечилась героиня? Если инверсия - это действия в будущем наоборот, схуяли вначале они могли притягивать пули в лаборатории? Ведь для этого надо, чтобы они сначала в инверсии их выстрелили! Почему в инверсии у героя машина двигалась как бы назад (пропадал дым из-под колес), хотя для него это должно было быть движение вперед? С кем воевали американцы в финальной сцене? Возни  с картиной я тоже вообще не вывез...

 

Ну и самая главная проблема фильма - тонны пафоса. Абсолютно все разговоры - это метафоры, намеки и полутона. Аж хотелось крикнуть: АСТАНАВИТЕСЬ! ЛЮДИ ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!

 

PS. Касательно звука - подтверждаю, говно какое-то. У меня дребезжали колонки, я уже подумал, что они накрылись и пора менять телевизор.

 

ИТОГ: идея оригинальная, заморочились знатно, но подача и сюжет - говно. Пойду переиграю Квантум Брейк.



#877 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 01:38

она убила Сатора, вертанувшегося в Таллине, так что они ничем не рисковали



#878 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 05:04

она убила Сатора, вертанувшегося в Таллине, так что они ничем не рисковали

 

Теперь я точно нихуя не понимаю

  :crazy:


Изменено: lastbreath, 21 Декабрь 2020 - 05:04


#879 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 10:13

 

она убила Сатора, вертанувшегося в Таллине, так что они ничем не рисковали

 

Теперь я точно нихуя не понимаю

  :crazy:

 

То был Сатор из будущего, так что все хоккей)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#880 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 17:48

Вот и посмотрел я данный фильм Нолана :) как минимум ещё разок надо для восприятия иначе не все понятно)))


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru