Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

Опрос: Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  2. Стерильно (19 голосов [40.43%])

    Процент голосов: 40.43%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 10:19

Итак, отсмотрено. Это просто феерично, ребята! Наконец-то Монстрверс встала на ноги и отожгла. ТАКОГО экшена на экране небыло давно. Вингард запрягает минут 15, а потом несётся на каких то гиперзвуковых скоростях. В фильме действие практически не останавливается, глаза постоянно оргазмируют от красивых кадров и эпичных сражений. Вселенная растёт в рамках одного фильма, обрастая кучей интригующих деталей. Каждая сцена - спойлер. Нет, не обольщайтесь, Вингард - не Нолан, интеллекта в фильме - на уровне Форсажа. Но все, что в фильме есть - работает. Даже люди! Актёры хорошо играют, персонажи, хоть и глупые, но не бесят. И самое главное - они не мешают БИТВАМ! Финальный огненно-неоновый замес на почти час времени - лучшее, что было в эпических блокбастерах лет за 10, со времен Аватара.

Сколько тебе заплатили за эту фактическую ложь?
Ты долбон? Если мне фильм зашел, то сразу заплатили? Я бы и рад, чтобы заплатили, но нет. Это моё мнение. Не все должны идти в русле твоего мировоззрения. С небес спустись!
Кто обзывается, тот сам называется. © Владимир Владимирович Путин

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#102 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 00:45

Очень радуют сборы. Причём не факт, что смогли бы 120 млн поднять в любой другой период безковидный. Хороший показатель, что люди хотят идти в кинотеатры


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#103 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 03:09

как Салли Хокинс в первой "Годзилле", бегает Ребекка Холл. У меня есть циничная теория, что в Голливудской кастинговой системе есть настоящй рабочий концепт "страшненькая англичанка в роли ученой".. 

 

missnorrington это мисс, а не мистер, поэтому ей, как ценительнице мужской красоты, а не женской, позволительно писать такое про одну из самых необычно-красивых актрис мира Хокинс и про просто красивую актрису Холл (имхо, ага).  :)

 

 "Страшненькая", разумеется, исключительно по понятиям и стандартам Лос-Анджелеса 

 

А, другое дело, норм.

 

Салли Хокинс и у Эдвардса было немного лишняя и неловкая 

 

Салли Хокинс, имхо, не была лишняя нигде с рождения  :)



#104 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 822 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 09:49

Очень радуют сборы. Причём не факт, что смогли бы 120 млн поднять в любой другой период безковидный. Хороший показатель, что люди хотят идти в кинотеатры

 

в китае сильно обваливается после мощного старта.

 

фактически сейчас прокат идет нормальный только там, в японии, корее, австралии и россии.

 

европа и северная америка видимо до осени так и не откроется. как минимум.


Изменено: El Salvador, 29 Март 2021 - 09:49

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#105 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 10:11

Оффтоп:
Северная Америка с апреля уже более менее начинает открываться, как я понял. Или ты имеешь в виду в полную силу?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#106 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 10:23

 

 

Итак, отсмотрено. Это просто феерично, ребята! Наконец-то Монстрверс встала на ноги и отожгла. ТАКОГО экшена на экране небыло давно. Вингард запрягает минут 15, а потом несётся на каких то гиперзвуковых скоростях. В фильме действие практически не останавливается, глаза постоянно оргазмируют от красивых кадров и эпичных сражений. Вселенная растёт в рамках одного фильма, обрастая кучей интригующих деталей. Каждая сцена - спойлер. Нет, не обольщайтесь, Вингард - не Нолан, интеллекта в фильме - на уровне Форсажа. Но все, что в фильме есть - работает. Даже люди! Актёры хорошо играют, персонажи, хоть и глупые, но не бесят. И самое главное - они не мешают БИТВАМ! Финальный огненно-неоновый замес на почти час времени - лучшее, что было в эпических блокбастерах лет за 10, со времен Аватара.

Сколько тебе заплатили за эту фактическую ложь?
Ты долбон? Если мне фильм зашел, то сразу заплатили? Я бы и рад, чтобы заплатили, но нет. Это моё мнение. Не все должны идти в русле твоего мировоззрения. С небес спустись!

 

Я бы не среагировал, если бы ты не написал про "гиперзвуковые скорости через 15 минут", "неостанавливающееся действие" и "финальный замес на почти час времени", что не соответствует действительности.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#107 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 822 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 13:48

Оффтоп:
Северная Америка с апреля уже более менее начинает открываться, как я понял. Или ты имеешь в виду в полную силу?

 

вообще.

 

если бы видели признаки оживления, то не переносили бы вдовы и форсажи на середину лета а открывались бы в мае как в нормальные года.

по годзилле в сша невозможно просмотреть из-за гибридного релиза, тихое место - юниверсал, у которых сброс на vod через две недели после премьеры.

 

так что пока что первый большой блокбастер - форсаж в конце июня.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#108 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 15:57

Фильм режиссёра Адама Вингарда уже добился впечатляющих успехов на международной арене. На 38 территориях касса премьерного уик-энда составила $121,8 млн. Стартовые результаты оказались на одном уровне с блокбастером «Конг: Остров черепа» и на 11% лучше, чем у сиквела «Годзилла 2: Король монстров». $12,4 млн было получено в 891 кинозале IMAX. Для голливудского кино это лучший результат с декабря 2019 года.

https://kinobusiness...-28-marta-2021/



#109 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 20:07

 

как Салли Хокинс в первой "Годзилле", бегает Ребекка Холл. У меня есть циничная теория, что в Голливудской кастинговой системе есть настоящй рабочий концепт "страшненькая англичанка в роли ученой".. 

 

missnorrington это мисс, а не мистер, поэтому ей, как ценительнице мужской красоты, а не женской, позволительно писать такое про одну из самых необычно-красивых актрис мира Хокинс и про просто красивую актрису Холл (имхо, ага).  :)

 

 "Страшненькая", разумеется, исключительно по понятиям и стандартам Лос-Анджелеса 

 

А, другое дело, норм.

 

Салли Хокинс и у Эдвардса было немного лишняя и неловкая 

 

Салли Хокинс, имхо, не была лишняя нигде с рождения  :)

 

Может имело смысл, прочитав второе предложение, стереть уже написанное первое? Нет? Ну ладно. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#110 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 17:17

Пиздецки тупой фильм... который мне понравился ¯_(ツ)_/¯

 

По сути, весь фильм - это издевательство над Годзилкой и Конгом. Ящерку никто не понимает, а она все понимает. Бедным Конгом манипулируют через глухую девочку. Глухая девочка - главный антагонист фильма. "Скажи, что там его семья" - это охуеть как жестоко. Ты че не можешь отказаться? У тебя семью в заложниках держат или что за хуйня такая? Фактически титанов стравливают друг с другом просто так. Все это подземное приключение совершенно бессмысленно. Образцы можно было бы и с Годзилки собрать, а секиру соорудить из останков каких-нибудь (останки дневнего ящера уже были в фильмах ранее, если ничего не путаю), потом скинуть Конгу. Нахер нужен этот бестолковый лор под землей.

 

По персонажам это просто пиздец. Раздражающий подкастер с фляжкой и умершей женой, сын Саризавы и яростный взгляд на Годзиллу, syfy-писатель рассматривающий фотку то ли с погибшим любовником, то ли с братом (да похер на самом деле), девка из Странных дел пришита похлеще второй тупой подружки Уитвики из Трансформеров, её батя вообще непонятно зачем в кадре и конечно вишенка на торте - вроде как главная героиня, которая крутится вокруг глухой девочки и Конга, про которую вообще ничего неизвестно, это хуй пойми кто и зачем. Я реально в шоке, настолько пустых персонажей не позволяет себе даже Майкл Бэй.

 

Единственные нормальные персонажи фильма - это титаны. Они умеют выражать эмоции и они так же в ахуе от того, что тут творится. Годзилла дважды Конга мудохает и не убивает, хотя мог бы легко. Конг уже просто заебавшийся от приказов глухой девочки, рвется в бой из последних сил в третий раз. И конечно Гидора, в теле Меха, снова дает всем жару. Мехагодзила кстати очень круто сделан. Вот чего я не ожидал честно.

 

Короче, это как и прошлый фильм, полнейшая хуета, но титаны тащат. Это как бесконечные провальные экранизации видеоигр, вот у нас есть классные персонажи, которых мы можем классно транслировать в формат кино, но это же слишком просто, правда? Давайте впендюрим еще чего-нибудь, а то сюжет слишком простой.

 

Говно, но кино ¯_(ツ)_/¯

Годзилле Оскара.



#111 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 17:32

Godzilla.vs.Kong.2021.2160p.HMAX.WEB-DL.DDP5.1.Atmos

#112 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 20:52

Это надо на большом экране смотреть со оглушающим звуком, иначе зачем это всё??


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#113 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 01:52

ЕЕЕЕЕЕ БЕЙБИ.

Вот я кайфанул то а. 

Последний раз в кино был на Доводе, но это не такие ощущения. Там ты все равно смотришь крутой шпионский триллер.

А тут это старый добрый тупой но зрелищный блокбастер. Именно таким фильмом надо отмечать возвращение в кинотеатр и смотреть такое дома, когда вы почти год сидели дома просто преступление. 

Как обычно титаны тащут, люди раздражают. Но это вполне привычная формула еще со времен Трансформеров. 

Но вот этот фильм как то зацепил больше других. 

Финальный замес действительно по ощущениям идет долго. Ну как долго для всей этой франшизы я думаю именно тут самые длительные схватки. И все происходит либо при свете дня либо под заботливыми неоновыми огнями. 

Если я не ошибаюсь, то бюджет у него меньше чем у Короля Монстров?Но почему то этот фильм смотрится дороже и масштабнее чем другие. 

Из всей этой пиздобратии теперь так ГодзиллаКонг, Конг Остров Черепа, Король монстров и Годзилла. 



#114 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 19:35

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Годзилла против Конга» продолжает бить рекорды[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]По данным Deadline, за свой первый день в США монструозный эпос заработал $9,6 млн, что стало рекордным показателем после пандемии коронавируса.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]За первый же «большой» уик-энд фильму обещают более $40 млн, что также будет самым высоким результатом после вируса.[/color]

 



#115 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 09:32

Ёжики кололись, кололись.... Ощущение, что этот фильм удивительное подтверждение тому, что люди знают, что тупое говно, но идут и делают кассу, потому что... Подставить (год не был ы кино/по старой памяти /18 мин экшна/др)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#116 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 11:17

Ощущение, что этот фильм удивительное подтверждение тому, что люди знают, что тупое говно, но идут и делают кассу, потому что...

 

Это как с фильмами серии "Форсаж": начиная с 5го фильма почти все знают, что это будет тупое говно с пафосными пацанскими цитатками про семью и друзей, но зато клевенький экшен, крутые тачки и Вин Дизель, а может даже со Скалой и еще какой-нибудь крутой звездой на подхвате. Здесь просто вместо Дизеля и Скалы такой же монстрбаттл Годжиры и Конга


Особенно енот!


#117 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 11:23

"Форсаж", в отличие от сабжа, не проседает в динамике.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#118 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 11:30

 

Ощущение, что этот фильм удивительное подтверждение тому, что люди знают, что тупое говно, но идут и делают кассу, потому что...

 

Это как с фильмами серии "Форсаж": начиная с 5го фильма почти все знают, что это будет тупое говно с пафосными пацанскими цитатками про семью и друзей, но зато клевенький экшен, крутые тачки и Вин Дизель, а может даже со Скалой и еще какой-нибудь крутой звездой на подхвате. Здесь просто вместо Дизеля и Скалы такой же монстрбаттл Годжиры и Конга

 

 

99% фильмов выходящих в прокат это тупое говно. 


Изменено: leseiDniV, 02 Апрель 2021 - 11:31


#119 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 11:32

Поэтому нормальные люди смотрят кино дома. 


Изменено: Krilencu, 02 Апрель 2021 - 11:32


#120 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 12:03

Под конец едва не заснул, а для фильма про мочилово двух гигантских монстров это приговор. Сюжет я даже оценивать не буду, он явно и не планировал быть сильной стороной фильма. Хотя нет - не могу не прокомментировать сайд-квест с проникновением в полую Землю , такой знатной ебанины я в кино давно не видал. То у них нарко-трип с каким-то гиперпрыжком, то Годзилла тупо дыру до ядра Земли прожёг и через нее все спокойно выбрались . Ну и вся линия с подземным источником энергии и храмом так и остаётся не развитой, оно все просто есть. Зато там единственный запоминающийся экшн-эпизод - быстрая разделка Конгом летающих змей . Теперь про экшн - он лучше, чем в прошлом фильме титанверса, но на этом все плюсы заканчиваются. Мало того, что все что можно засветили в трейлерах, так еще абсолютно не чувсвуется масштаба. Может быть, сказалось то, что я имел неосторожность пересмотреть накануне "Тихоокеанский рубеж", но все драки монстров были слишком быстрыми, а их движения резкими. Да, мехагодзилла прикольный, но его очень мало, и не хватило каких-то разрушений в его исполнении, он сразу полез в драку с Годзиллой. С людьми тоже все очень плохо, ни одного нормального персонажа, одна мебель. Короче, в жанре фильмов про сражения огромных монстров для меня "Тихоокеанский рубеж" не превзойден до сих пор. Стерильно с минусом.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru