Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

Опрос: Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  2. Стерильно (19 голосов [40.43%])

    Процент голосов: 40.43%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 17:21

Нихуя себе. Зачем ему такая. 

Точнее, зачем такой бороде этот мужик 


Изменено: Krilencu, 04 Апрель 2021 - 17:21


#142 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 18:54

если вы считаете фильм говном, то зачем вы его смотрите? вы же не едите собачье говно на улице, чтобы удостовериться, что это именно оно.

Ну когда начинали просмотр, наверно не думали что выйдет говно? 

 

Сам фильм не смотрел, потому что изначально рассчитывал что выйдет говно (да да, я умный), но логику посмотревших можно понять.


Изменено: Branddd, 04 Апрель 2021 - 18:54

ЭТО СПАРТА!

#143 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 20:01

Branddd, когда я начинал просмотр я хотел, чтобы было как в трейлере, только на 2 часа. я это и получил. я не ожидал какого то очень умного фильма. поэтому для меня это не говно, а нормальный фильм развлечение на один раз.

а вот к вашим умственным способностям у меня есть вопросы. вы действительно ожидали от фильма что то другое? этот фильм и предыдущие абсолютно одинаковые. т.е. вы каждый раз как ушибленный жрали говно, думая, что это конфетка и каждый раз разочаровывались? это тут к многим относится. люди на говно исходят от того, что тупой блокбастер не открывает им какие то истины

Опубликованное фото


Изменено: thelig88, 04 Апрель 2021 - 20:05


#144 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 20:14

Да не в ожиданиях вопрос. А в минимальной проработке персонажей и мира. Вот есть например герои того же Рубежа: Ханнем, потерявший брата, Эльба, удочеривший девочку, которую спас, отец и сын, пара чудоковатых ученых. И большая ужасная угроза, которая все это связывает. Все это максимально просто и доступно, я даже не помню имен персонажей, но все они отлично укладываются.

Примерно тоже самое можно было сказать про первых Трансформеров.

Здесь и этого нет.

 

Ок, вы не хотите давать много внимания людям в таком фильме. Так пусть тогда Годзилла просто сразу атакует Остров черепа, а люди где-то там на фоне будут собирать свою меху. Потом в финале очухаются и поймут, что натворили. Все, это весь сюжет, который здесь должен был быть.



#145 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 20:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Согласно Deadline, блокбастер «Годзилла против Конга» собрала в мировом прокате уже $285,4 млн. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Основным рынком, разумеется, является Китай, где фильм заработал $137,1 млн всего за 10 дней, существенно обгоняя все предыдущие фильмы вселенной.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]На данный момент мировые сборы составляют $285,4 млн, а по итогу должны превысить все $500 млн, из которых около $180-190 млн будет в Китае и $110-140 млн в США.[/color]

 



#146 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 20:49

Отличный монстр-муви. Всё очень сочно, спецэффекты четкие без мыла и без попытки скрыть убогость темнотой (ни того ни другого тут нет). RTX On в этом фильме!

Суппорт-людишки нормальные. Жаль у Гоздиллы не было своей арки, но у неё два своих фильма были отдельных (говёненьких правда).

Здесь больше фокуса на Конге и было довольно интересен его путь "домой".

 

Фильм безусловно для любителей Трансформеров Бея (всех).


Изменено: ToH, 04 Апрель 2021 - 20:51


#147 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:16

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Годзилла против Конга» — самый популярный релиз HBO Max за всё его время работы[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Как сообщает стриминг изданию THR, блокбастер поставил рекорд по количеству просмотров за первые четыре дня. Точные цифры не назвали, но результат наверняка оказался впечатляющим.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Количество подписчиков HBO Max, посмотревших фильм можно сопоставить только с размером кайдзю. Более масштабное, чем самое большое», — заявили руководители компании.[/color]

 



#148 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:20

Branddd, когда я начинал просмотр я хотел, чтобы было как в трейлере, только на 2 часа. я это и получил. я не ожидал какого то очень умного фильма. поэтому для меня это не говно, а нормальный фильм развлечение на один раз.

а вот к вашим умственным способностям у меня есть вопросы. вы действительно ожидали от фильма что то другое? этот фильм и предыдущие абсолютно одинаковые. т.е. вы каждый раз как ушибленный жрали говно, думая, что это конфетка и каждый раз разочаровывались? это тут к многим относится. люди на говно исходят от того, что тупой блокбастер не открывает им какие то истины

Из новой серии я смотрел только фильм 2014 года и этот, и они довольно разные. Ты бы, что ли, завязывал уже со своими охуенными аналогиями и рассуждениями про умственные способности форумчан, а то говном начинают пованивать твои сообщения.


Это же... спам


#149 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 11:06

Фильм какая-то ебанина, если честно. Почему то на меня перестал работать этот подход со съемкой честного б-муви за много денег, где два монстра друг друга ебошат,мол, вы же этого хотели? Вот, пожалуйста, все честно.

Весь фильм с ностальгией вспоминал первую новую годзиллу с адекватными актерами и интересным визуалом, и конг тоже был хорош - это были атмосферные приключения с, кстати, тоже хорошими актерами.

А два последних фильма этой вселенной просто тяжело смотреть, этот вообще через силу заканчивал.



#150 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 11:39

я подозреваю некоторых форумчан в тяжелой деградации мозга, но всё же спрошу.

если вы считаете фильм говном, то зачем вы его смотрите? вы же не едите собачье говно на улице, чтобы удостовериться, что это именно оно.

трейлер показал тупое мочилово гигантских монстров, кино оказалось точно таким же, к чему тут эти возмущения?

или надо быть везде затычкой и своё мнение в качестве высера везде показывать?

Опубликованное фото

Я подозреваю у зелига тяжёлую деградацию мозга, но всё же спрошу.

Как по твоему, динамика трейлера всегда соответствует реальной динамике итогового фильма? Не бывает ли случаев, когда трейлер обманывает ожидания за счёт того, что показывает всё самое вкусное в 2-3 минутах, а остальные 1,5 часа зрителю приходиться терпеть в зале?

 

Все остальное время, когда в кадре нет людей но есть Годзилла с Конгом

А как там дела с поэзией кадра в фильме?

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Годзилла против Конга» — самый популярный релиз HBO Max за всё его время работы[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Как сообщает стриминг изданию THR, блокбастер поставил рекорд по количеству просмотров за первые четыре дня. Точные цифры не назвали, но результат наверняка оказался впечатляющим.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Количество подписчиков HBO Max, посмотревших фильм можно сопоставить только с размером кайдзю. Более масштабное, чем самое большое», — заявили руководители компании.[/color]

 

 

Но как же Снайдеркат?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#151 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 12:41

Самоя хуйня в этом фильме, что Конг дружит с маленькой девочкой, которая для него в пропорциях, как комар для человека! Ну бред же лютый. Конгу (с его киношными габаритами) девчонку будет проблематично даже разглядеть!

У Пети Джексона, в его опусе, Конг хотя бы был вменяемых габаритов и там хоть как-то можно было поверить в его тёплые отношения с героиней.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#152 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 12:47

Да-да, так не бывает.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#153 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 12:51

Оффтоп:
даешь реалистичную зоофилию в следующей части


#154 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 14:50

Оффтоп:
даешь реалистичную зоофилию в следующей части

Оффтоп:
Но девочку не менять

Обитель зла - полюбишь и козла.


#155 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:49

Друзья, очень важно

Призываю всех ставить этому высеру ГОВНО, чтобы не было продолжения. 

Как будто  вы в принципе смотрит такое, Крил. Или как будто эти фильмы вас лишают чего-то там, что вы любите. Напоминаю, Нетфликс к этому фильму никакого отношения не имеет и продолжает поставлять для вас умную качественную фантастику на бесперебойной основе. Ну и Корээда точно еще что-нибудь срежиссирует. 


Изменено: Ken Adams, 05 Апрель 2021 - 15:50

Особенно енот!


#156 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 19:33

Да-да, так не бывает.

В киноделе есть такой принципы как "правдоподобность" (не путать с реалистичностью) и вменяемые допущения (в которые человек может поверить). Если их не соблюдать, то не происходит погружения в происходящее, появляются вопросы по типу "что за хуйня", и оценка фильма в глазах зрителя упадёт, даже если у полотна есть ряд других достоинств, а если оных мало, то смотреть далее (а тем более советовать кому или пересматривать) - отпадёт всякое желание.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#157 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 20:28

Но как же Снайдеркат?

За Снайдеркат не нужно было платить дополнительно, поэтому и сравнение с ЧЖ84
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#158 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 11:44

Похоже, только лишь наличия в кадре двух культовых монстряков мне недостаточно, чтобы поставить фильму оценку "КИНО". Делу мог бы помочь экшен, но, мало того, что битва двух CGI-спецэффектов лично мне изначально смотрится куда менее предпочтительной, чем схватки, прыжки, перестрелки и прочие трюки реальных человеков-каскадеров (о, хай Дорога Ярости!), но сам экшен в Годжире против Конга пресный в принципе. Вот в "Кинг-Конге" Питера Джексона драка Конга с местными динозаврами была интересной. Даже в первом "Тихоокеанском рубеже" противостояния Егерей против Кайдзю понравились. А тут - meh. Под конец вообще уже начало даже немного утомлять. За весь фильм из интересных находок разве что момент в Гонконге, когда огромный обезьян скакал по небоскребам и отвлекал тупую ящерицу, бросаясь кранами. 

 

К человекам в этом фильме особых претензий нет (разве что Эйса Гонсалес подбешивала: и персонаж с нулевой ценностью для фильма, и прописан отвратно, и сыгран соответствующе), понимал, что смотрю и зачем. Тут их поделили на две группы: чисто комик релифы (Милли Бобби Браун со товарищи) и имеющие какое-никакое значение для фильма и происходящих событий (Скарсгард, Ребекка Холл и маленькая глухонемая девочка). Первые пытались поставлять комичные ситуации и порой даже получалось смешно (я засмелся на моменте: "Эй, я правда хотел дослушать, чем там кончится!"), а вторые пытались как-то повлиять на разворачивающиеся события и порой даже получалось дельно. А, нет, есть же еще третья группа: маловразумительный второй план (Кайл Чандлер и Лэнс Реддик).

 

Поскольку подобные фильмы мы смотрим, в первую очередь, из-за экшен и драйва, а остальное - факультатив и вещи, которые просто нужно принять и простить, то выше, чем СТЕРИЛЬНО я оценить не могу. Потому что ровно так же тут и выглядело противостояние двух культовых монстров.


Изменено: Ken Adams, 06 Апрель 2021 - 11:44

Особенно енот!


#159 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 17:34

Сабж вообще заставляет задуматься, что за направление выбрали Уорнеры.

 

Это с трудом можно назвать кино в принципе, торчит огромная вывеска Узнаваемого Бренда, а на полочке выставлена огромная красочная картонная упаковка, распаковав которую, обнаружишь кучу рекламных буклетов, ещё одну упаковку, красочную, только шуршащую; а добравшись до Того Самого Продукта, вроде как ловишь своего рода вау-эффект, пользуешься, но так, что быстро устаёшь, но относительно довольный и консьюмеристски Удовлетворённый, забрасываешь и отправляешься шоппить в поисках других игрушек. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кайл Чандлер - кто ты? Ты как персонаж Никто и имя твоё Никак. А, рекламный буклет в упаковке, ок. Таких тут много.[/color]

 

Линия девочки мне показалась неплохой. И отыграла неплохо. И Холл как её опекун ну очень эмоционально вовлечена, на голову выше скрипта и режиссёрской установки, - отыграла как умеет и девочка за ней как послушная доча. То что линию Конга и девочки можно было углубить и прописать куда эмоциональней - это другой вопрос, оно просилось.... но, но... тайминг&цели[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]&[/color]задачи.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]План маленькой девочки на фоне огроменной физиономии Конга (& Больших Добрый Человеческих Глаз). Формально вписали нормально, но по внутреннему / эмоциональному содержанию какой-то meh. Жалкое подобие моментов джексоновского Конга с Уотс. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже из такого типа красивого и лиричного момента торчит схемотехника.[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Продуктовая [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]атрибутика: 1) Контраст планов 2) Эмоциональное сближение. Эмоциональное наполнение: невербальный контакт; очеловечивание[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] примата.... яда-яда-яда. Грустно.[/color]

 

Накрашенная Милли Бобби Браун? Ну она симпа, но не прописана и вставлена тоже как рекламный буклет или, точнее, как субпродуктальный бренд. Непрописанное несмешное очкастое уёбище - найуха ты тут? Таргет одиенс - задроты, которым надо вселить надежду, что они могут водиться с симпами? 

 

Схватка двух йокодзун - просто ок. Ничего особенного.

 

Ах, какой продукт. Заплатить, поюзать и забыть. Только проблемка, такое так просто не забывают. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#160 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 10:51

 

 

 

Kong spends more time on his back than Riley Reid



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru