Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

Опрос: Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (38 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 13:42

На первый взгляд да, но даже если не учитывать сиквелы. Разве Нео что-то сделал в разрез судьбе? Он делал, то,  что ему сказали. И сценой с вазой, нам красиво дали это понять.

Все так, но это было сделано элегантно.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#302 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 16:10

 

I'm interested in one thing, Neo, the future. And believe me, I know — the only way to get there is together.

Как я и написал выше. Что именно подразумевает "будущее"? Полную свободу людей? Или сохранение частичного рабства? Додумки, додумки.

С Архитектором он просто подчеркнул, что не все машины зависимы от Матрицы и к стенке его ультиматумом не прижать.

 

Нет, я как раз выделил причину и цель. Выживание.

Которое не подразумевалось в его словах) Ты попросту изменил смысл его слов, под себя.

 

Как можно отнять то, чего по его мнению не существует? И почему он постоянно сравнивает себя с людьми?

Потому что не не сравнивает себя с людьми))) И в монологе Бэйна, пропитанным презрением и отвращением, это хорошо заметно. Он говорит о своей purpose, а он - программа. Us - это он про Смитов, а не людей, и говорят это Смиты, окружающие Нео. :rofl: 

Вообще, смешно что ты придумал себе эту ерунду с выживанием, я такого еще не видывал, а я столько споров про true meaning мотиваций прочитал в своей жизни. :D Но если ты так видишь этого персонажа - ну ок.

 

 

Кстати в оригинале он говорит не "это мой выбор", а "потому что я выбираю". Because I choose to.

Что подтверждает мои слова. Он считает что выбор есть и он его делает. До тебя не доходит, что авторы намеренно так сделали, что в фильмах про отсутствие выбора говорят машины, а про его существование говорят люди? Что единственная программа, которая допускает выбор, но придает ему значение меньшее, чем причину, по которой этот выбор стоит сделать (т.е. внутреннюю готовность человека), - Оракул и это не просто так? Ну ок))

 

 

Ты мог проигнорировать, но решил поправлять в ответ.

Дальше и буду. Смешного хорошо в меру.



#303 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 16:16

Споры спорами, мне тут один элемент трилогии вспомнился, который не менее важен, чем сюжет или визуал.  Дизайн звука и саундтрек - оба стали культовыми, интересно, что будет сейчас. Безусловно, ключевые элементы перейдут сюда, но нужно подарить зрителю нечто новое, увлекательное и интересное. 


Изменено: MemphisRains, 12 Сентябрь 2021 - 16:28

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#304 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:12

Вачовския объявили квартал озарения СПГС. Количество букв на сообщение увеличится.

 

Мне, допустим, сейчас интерпретации Матрицы веселей проецировать на отечество, ну и на "выборы" через неделю)

Финал это такая свершившаяся демократия, понятные правила, открытость, предсказуемость, и это при том что участвуют совершенно разные субъекты человечество и машины.

Если "архитектор" начинает обнуляться, юлить, подтасовывать, делать из граждан "батарейки" без мозгов, в общем превращать выборы в фикцию, то в сухом остатке будет одна неизбежность - вопросы власти, обновления будут решаться интригами, всегда неожиданно, непредсказуемо, но обязательно. Не важно, что это будет черный лебедь в лице Нео, или случайно упавшего на планету метеорита)


Изменено: Lothian, 12 Сентябрь 2021 - 17:23


#305 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:23

С нетерпением жду выхода фильма, можно будет простыни катать не прикола ради, а всерьез, как тут некоторые) Но это если фильм будет того стоить.

 

 

Дизайн звука и саундтрек - оба стали культовыми, интересно, что будет сейчас. Безусловно, ключевые элементы перейдут сюда, но нужно подарить зрителю нечто новое, увлекательное и интересное.

Учитывая, что Вачовски всегда были чуткими с актуальной музыкой, боюсь что в новой Матрице будет шепчущие девочки из ютубов и кпоп. Или что-то, что популярно сейчас в Китае.

Со звуком, уверен, все будет прекрасно.



#306 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:47

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как я и написал выше. Что именно подразумевает "будущее"? Полную свободу людей? Или сохранение частичного рабства? Додумки, додумки.[/color]

Окей. Прямых цитат мало. Можно рассмотреть по другому.
В хорошей истории все ее элементы подчинены ей и работают на выражение идеи. Силы протагониста и силы антагониста сражаются за одну цель.

За что сражаются люди? За выживание вида.
За что сражаются машины? За выживание вида.
За что сражается Смит? За выживание вида.

И так, идея произведения - главная цель это вживание вида. Но у произведения должна быть и сверхидея. 

Что нужно людям для выживания? Ресурсы.
Что нужно машинам для выживания? Ресурсы.
Что нужно Смиту для выживания? Ресурсы.

Но каждая сторона конфликта, либо является ресурсом для другой, либо посягает на необходимые другой. Более того, стороны созависимы, людям нужны машины, машинам люди, а Смиту гипертрофировано и те и другие, а вот он уже никому не нужен. (и кого в конце выпиливают?).
Т.е. цель выживание, для выживания нужны ресурсы, бесконтрольное размножение ведет к истощению ресурсов, отбиранию ресурсов у других видов, что придет к их вымиранию, а их существование могло способствовать выживанию изначального вида или других видов, которые способствовали выживанию изначального. Следовательно бесконтрольное следование инстинкту выживания ведет к вымиранию.
Какое решение? Баланс между следованием инстинкту и потреблением ресурсов. Сосуществование с другими видами.

Сверхидея - для выживания нужен баланс.

Так же есть теза и антинеза.
Теза - есть свободный выбор, антитеза - выбор это следствие, без понимания причины, свободы выбора нет.

И теперь собираем всю картинку: единственный путь для выживания людей сосуществование с машинами, единственный путь для выживания машин сосуществование с людьми. Сосуществование без паразитирования. А сосуществование это выбор. И чтобы сделать этот выбор, нужно понять причину, что движет всеми.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]До тебя не доходит, что авторы намеренно так сделали, что в фильмах про отсутствие выбора говорят машины, а про его существование говорят люди? Что единственная программа, которая допускает выбор, но придает ему значение меньшее, чем причину, по которой этот выбор стоит сделать (т.е. внутреннюю готовность человека), - Оракул и это не просто так? Ну ок))[/color]

До меня доходил, что авторы используют метафоры, коим и являются машины и сама Матрица. Программы ведут себя как люди, Смит ведет себя как человек и даже называет себя человеком, цитату я приводил. Машины в реальном мире выглядят как животные. Мм, с чего бы это?
И чего это все постоянно повторяют выживание, выживание, выживание, причина, причина, причина. В фильме, который называется Первопричина. (лат.[color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;] [/color][color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;font-style:italic;]matrix[/color][color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;] — «первопричина»)[/color]

— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.

Теперь не сложно сложить 2+2 и понять, метафорой чего является матрица, в какой такой темнице наш разум и рабы в цепях чего мы. Матрица это наш организм. Цепи инстинкты. 

— Что есть реальность? И как определить её? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

И взаимодействуем мы лишь с интерпретацией реальности.

Конечно, все это придумали не Вачовски, это биология и теория эволюции, но они завернули в красивую обертку.

На этом у меня все.



#307 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 18:13

С нетерпением жду выхода фильма, можно будет простыни катать не прикола ради, а всерьез, как тут некоторые) Но это если фильм будет того стоить.

Самый длинный тред на моей памяти, на много сотен страниц, с кучей обсуждений, теорий, простыней и шуток был по экранизации "Призрака Оперы". Которая мюзикл. 

#308 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 18:51

 

С нетерпением жду выхода фильма, можно будет простыни катать не прикола ради, а всерьез, как тут некоторые) Но это если фильм будет того стоить.

Самый длинный тред на моей памяти, на много сотен страниц, с кучей обсуждений, теорий, простыней и шуток был по экранизации "Призрака Оперы". Которая мюзикл. 

 

Аватар, не?


ЭТО СПАРТА!

#309 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 19:01

Аватар, не?

Оффтоп:
"Призрак" был длиннее - абсолютный рекордсмен. Кажется, несколько лет продержался в активных, пока его административным решением не закрыли, потому что он в клуб превратился


#310 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 20:49

Аватар, не?

Оффтоп:
"Призрак" был длиннее - абсолютный рекордсмен. Кажется, несколько лет продержался в активных, пока его административным решением не закрыли, потому что он в клуб превратился
Призрака в Бойцовском клубе не нашла, но внезапно, Аватар и вооьще всех обошла вот эта тема: http://www.kg-forum....темы-и-матрица/
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#311 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:02

Оффтоп:
Подвиньтесь, 397 страниц http://www.kg-forum....ливост/page-397



#312 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:05

Оффтоп:

Отчетливо помню, как перед релизом Начала, его окрестили новой Матрицей. Кино отличное, но след в индустрии у него далеко не такой впечатляющий. 

А еще, раз тут народ смотрел Темный город, то почему не приплели его с 13-м этажом и Экзистенцией в догонку, даже можно было вспомнить Баггз (сериал). 

 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#313 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:09

Оффтоп:

Призрака в Бойцовском клубе не нашла

Это не здесь было, на другом форуме.  

внезапно, Аватар и вооьще всех обошла вот эта тема

"Начало" тогда очень громко прогремело. Его обсуждали всюду, переживали, строили гипотезы. Одно время казалось, что оно повсюду - дискуссии, фоточки, мемы.


#314 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:11

Оффтоп:
Как это не оставил, теперь у нас в новой матрице будет экшн во вращающемся коридоре)) .



#315 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:17

Пыталась читать что вы тут понаписали, чуть не вскрылась и поняла что ни хуя не помню прям подробностей трилогии. В целом сюжет помню. Теперь по трейлеру. Через столько лет. Не знаю чего я ждала, надеялась на достойное продолжение. Трейлер оставил двоякое впечатление, эти сцены как в Матрице вызвали у меня дикое желание пересмотреть первый фильм, да и всю трилогию. Цвета необычное и эта тягучая атмосфера сумасшествия, столько знакомых сцен, но все по-другому. Не знаю. Буду смотреть однозначно. А еще благодаря этому трейлеру я вспомнила насколько же ШЕДЕВРАЛЬНА первая МАТРИЦА и как давно я ее не пересматривала. Атмосфера другая и сама Матрица другая. Не знаю стоит ли надеяться на шедевр - второй Матрицы не будет, но с другой стороны а вдруг? Надеюсь зацепит историей, а в техническом плане может это новый Аватар, который до сих пор недосягаем? Скоро увидим


Изменено: Nadya, 12 Сентябрь 2021 - 21:19

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#316 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:23

Оффтоп:
Как это не оставил, теперь у нас в новой матрице будет экшн во вращающемся коридоре)) .

Туше, может передает привет) 


Изменено: MemphisRains, 12 Сентябрь 2021 - 22:09

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#317 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:33

Оффтоп:
Подвиньтесь, 397 страниц http://www.kg-forum....ливост/page-397

ща погоди через 3 месяца с твоими комментариями на целую страницу и его догоним)



#318 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 22:01

 ща погоди через 3 месяца с твоими комментариями на целую страницу и его догоним

Если сестрица отожжет, то вполне может быть)



#319 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 22:55

Ну что ж, интересно вы обсуждаете. Подкину угля и я. В бытность мою интернет-неофита и фаната "Матрицы" на известном в узких кругах ресурсе lozhki.net , была в ходу следующая теория. Мистер Андерсон и Нео - не одно и то же. Нео - программа, к которой волею Пифии и Архитектора имел доступ программист Андерсон. Именно поэтому все способности Избранного у него проявлялись не сразу - проснувшись в реальном мире, Томас не был в курсе, как пользоваться всеми навыками Нео, однако после того, как Смит его убил - он реально убил Андерсона, Нео же захватил мозг Томаса, как Смит захватил мозг Бэйна. В дальнейшем, мы уже видим приключения программы Нео, считающего себя человеком Томасом Андерсоном и привыкающего к миру Зиона и программы Смита, считающего себя Бэйном и нежелающего привыкать к миру людей. Нео - экспериментальная программа, которая должна была подружить людей и машины для совместного выживания. Она, как например, показано в новом "Робокопе" имела иллюзию собственного свободного выбора и могла в этом убедить остальных. Тут, конечно, и Пифия, и Архитектор сильно рисковали, поскольку Смит будучи более ограниченным, чуть было не поделил их планы на ноль. По мотивам этой идеи я писал, но так и не дописал фанфик, под названием "Перерождение", где в Матрице появляется молодой парень-хакер, за которым внезапно начинают охоту религиозные фанатики, бросающие его в камеру частной тюрьмы, из которой его освобождали два чувака белого цвета, умевших проходить сквозь стены. Однако, когда тот добирался до начальника полиции своего района тот внезапно превращался в Архитектора и ссылал его в тюрьму в Матрице - оффлайн сервер, в котором содержались все копии предыдущих Избранных, включая сознание Нео. Я, повторюсь, так и не дописал его, но суть была в том, что парень впускал в свое сознание все предыдущие версии Избранных, сходил с ума и получал полный su к "Матрице", чем провоцировал полномасштабную войну людей и машин. Выяснялось, что Зион был неудавшейся раз за разом тестовой площадкой колонии, находившейся внутри космического корабля, который построили машины и пытались собрать колонистов-людей, чтобы нахуй улететь с Земли. Но не выходило. Пользуясь уязвимостями в системе, главный герой приводил к поражению и полному отключению всех машин, благодаря чему умирали все люди, подключенные к "Матрице", а люди в Зионе оставались без средств к выживанию на разрушенной планете. Последней сценой было распятие лже-пророка на кресте над разрушенным Зионом и уходящим караваном людей, оставшихся после бойни.

#320 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 06:32

Боже опять тут крейзи теориз пилят. Да камон, не выдадут нам той Матрицы 99-го года. Неа.


Пусть мой последним станет смех



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru