Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

Опрос: Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (38 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 18:57

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]Похоже, WB не смущают ни кассовый провал, ни слабый прием у зрителей. Авторитетные голливудские источники утверждают, что студия хочет снять продолжение и готова вернуть Лану Вачовски в режиссерское кресло.[/color]

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;] Deadline[/color]


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#702 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 19:14

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]Похоже, WB не смущают ни кассовый провал, ни слабый прием у зрителей. Авторитетные голливудские источники утверждают, что студия хочет снять продолжение и готова вернуть Лану Вачовски в режиссерское кресло.[/color]

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;] Deadline[/color]

Да ради Бога. Я готов смотреть это хоть 100 частей под ряд. Лишь бы сюжет завезли адекватный) 



#703 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 20:32

Так дело, в том, что чтобы твоя концепция работала герои должны выбраться из матрицы и начать жить в реальном мире, а раз они этого не сделали, то все, чтобы там ни говорила Лана не более чем еще одна из интерпретаций, которая не меняет факты, а искажает представление о них. Чувствуешь разницу? Герои в начале = герои в конце. Они остались частью системы, с которой и не боролись. Все остальное от лукавого. А теперь сравните с Матрицей, где герой пафосно покидает телефонную будку, а затем нашу грешную землю.

Я не знаю как было в том фильме, что смотрел ты, но вот в том, что смотрел я было вот так: Нео сбежал от машин, а потом и Тринити забрал, с ее согласие конечно. И оказалось так, что новая матрица построена на базе их кода (ДНК конвертнули в цифровой код, вот зачем сцена с клубникой, объяснить этот концепт), по этому они тут боги. И в конце они прямым текстом говорят, что ни с кем договорится не собираться и будут менять мир как их захочется. И могут это они потому что а) они сбежали из капсул б) матрица им подконтрольна в) у машин энергокризис и им придется подстраиваться. Герои могут жить по четным дням в матрице, а по нечетным в реале или на оборот, или только там или там, вообще как угодно. Это фильм и показал. А почему они не боролись расписала JulieL Morpheus (M1): When the Matrix was first built, there was a man born inside who had the ability to change whatever he wanted, to remake the Matrix as he saw fit. Neo & Trinity (M4): We’re not here to negotiate anything. We were on our way to remake your world. Да, я понял, что герои должны были выписать всем пиздюлей, уничтожить все машины, сжечь все серваки матрицы, выпустив миллиарды людишек в реальный мир (не спрашивая у тех, надо ли им это вообще) в котором они бы сдохли от холода и голода. Так победим! Я еще большу дичь скажу, что машину тут метафора на животных, они все сделаны в виде животных и так с первого фильма. Так что сосуществование там тоже было заложено изначально.

Нет, не было, это потом пририсовали.

Если бы. Герой поменял одну тюрьму на другую. Где ему вместо прихода на работу вовремя надо спасать человечество. Прятаться в канализации от механический кальмаров, есть сопли и находиться под постоянным давление от ожидания окружающих. Им манипулирует каждый встречный в угоду своим интересам. Всем насрать чего хочет он. Собственно как и герой не задает вопросов и послушно все исполняет. Освободился так освободился. Ну о какой такой свободе от системы может идти речь, если весь сюжет крутиться вокруг пророчества где заранее предопределено кто и что должен делать. Но и это не все: — Всё... нереально? — Что есть реальность? И как определить её? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом. — Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. — Какую? — Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Эти диалоги описывают не только виртуальную реальность, но и нашу реальность. И никуда ты из нее не денешься.  

Оффтоп:
Я вижу, чувак, я вижу. Лень искать. Это где-то между тем, где ты забавлялся и что никто никому ничего не должен. Просто я считаю, что могу посмотреть кино (или любой другой продукт) и обосрать, если создатели не сделали мне хорошо, а ты видимо на другой стороне силы

Оффтоп:
Та обсырай что хочешь, авторы будут снимать, что они хотят, а я буду забавляться с чего я хочу.
    Ну и я там на главное отписал, продублирую и сюда: Лана решила развенчать культ Нео как мессии в рамках фильма и культ самих фильмов в нашей реальности. Нео обычный человек, со своими слабостями и желаниями, ему важно, что его жертвы были не напрасны и он хочет быть счастливым. Его тяготит непомерный груз ожиданий окружающих, которые ждут от него новых свершений, даже после смерти. Но как надо помочь самому Нео, так хуй, в камеру пошел. Ладно людишки, даже программа знала и просто наблюдала как Нео, который ее спас, пытают десятки лет. Потому что все бояться проебать то, что Нео для них добыл ценой своей и Тринити жизней. Хотя ничем им не был обязан. И сам Нео не боялся за них сражаться. Так и груз культовых фильмов давит на Лану, все хотят Матрицу, у каждого это своя Матрица и всем насрать на то, что хочет автор. Потому студия и готова снимать даже без нее. Вот Лана и показывает, что это просто фильмы, которые она нам подарила, хотя ничем обязана не была и сейчас не обязана.

Изменено: ВаштаНерада, 28 Декабрь 2021 - 20:53


#704 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 21:19

Лишь бы сюжет завезли адекватный)

Хочу кино про будни конторы, в которой работал программист Андерсон. Со стороны СЕО Смита. Проекты, дедлайны, спецов переманивают в другие компании, код не работает, команда тестирования не справляется. Выпускаем, а то графики горят, будем допиливать патчами. С одной стороны, высшее начальство мозги выносит, с другой - у главной звезды нервный срыв и попытка прогуляться по небу. И даже пристрелить никого нельзя. 



#705 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 22:48

Ну прямо про мою больницу и вакцинацию, да

#706 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 23:05

Лишь бы сюжет завезли адекватный)

Хочу кино про будни конторы, в которой работал программист Андерсон. Со стороны СЕО Смита. Проекты, дедлайны, спецов переманивают в другие компании, код не работает
Оффтоп:
mythic quest рекомендую

Изменено: ToH, 28 Декабрь 2021 - 23:05


#707 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 02:23



#708 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 03:50

 

Ну допрыгнуть до высот которые установила первая Матрица(про перепрыгнуть я вообще молчу) это задача практически недостижимая. Вообще, вот если положить руку на сердце - если и выделять картину века, то это Матрица. Именно она поделила киноиндустрию на до и после.

Если недовольные ожидали от бабы Ланы повторения крутости первого фильма, хотя она и в лучшее время с напарником этого не смогла - они идиоты. Если недовольные считают, что Воскрешение хуже даже плохих сиквела и триквела - они зажрались. Если недовольные считают, что Воскрешение хуже хороших сиквела и триквела - они или не пересматривали их с подросткового возраста, когда впечатлить может любой псевдоинтеллектуальный отстой, приправленый взрывами и крутыми очками с крутыми плащами, или они говноеды.  

 

 

А вот и нихуя. Я трилогию знаю до дыр, чуть ли не каждое движение в драках. И перед воскрешением пересмотрел в сотый раз. И в трилогии драки в разы лучше, там чуть ли каждый удар смакуется. А тут лишь жалкая копия тех драк, как будто кто то взял и пытался повторить но сделал это спустя рукова. Видимо Лана просто не стала заморачиваться над экшеном, это видно даже не вооруженным глазом. А кто не верит просто возьмет и прям сейчас пересмотрит драку нео с морфеусом сначала в первой части потом в четвертой, сначала драку нео и смита а потом эту жалкую туалетную пародию, сначала шикарную погоню на шоссе и сцену где Тринити гонит на байке там и то что нам в темноте показали тут. Да даже сравните драку из второй части с приспешниками Мировингена и тут, в четвертой части какая то херабора которую ты даже не успеешь разглядеть. И воскрешение я уже два раза посмотрел. Второй раз уже в цифре чтоб рассмотреть еще раз действие. 

Сам фильм кстати чуть лучше зашел чем в кинотеатре, так как когда уже смотришь без завышенных ожиданий он чуть лучше воспринимается. Но до трилоглии ему еще ой как далеко. Он все равно смотрится как пилот сериала на тему матрицы.

Поэтому вот давай не будем фанатам Матрицы указывать кто они такие, если вдруг им не понравилась эта поделка, а тебе да.



#709 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 14:06

Не так. Герои выбрались из Матрицы, жили некоторое время в реальном мире, погибли оба на войне. Не их вина, что один говнистый ИскИн заинтересовался сверхпроизводительностью батарейки и полез экспериментировать. Нео и Тринити не просили, чтоб их засовывали обратно в Матрицу. И на этот раз их никто не искал и не пытался освободить, потому что они для всех мертвы. Вот и сидите в своем сне, где вроде бы и жизнь удалась, один звезда геймдева, богат и знаменит, у другой семья, хобби, муж-красавец, дети хорошие. А что от такой прекрасной жизни хочется в окно выйти - так от этого больше электричества вырабатывается.

 

То есть закон сохранения энергии у нас перестал выполняться и от того, что они больше электричества вырабатывают они ничего не теряют? То есть не изнашиваются быстрее, болеют онкологией и прочей херней? Дело в том, что просто у Нео настроение не очень, а ее дети заебали. Все дело в голове. Принято. Только зачем рядом еще куча людей, которые тоже батарейки, если есть два сверхчеловека, которые закоротят кого хочешь, не понятно. 

 

 

 

Вообще, да, поступок и развитие идей, что люди и машины вообще-то друг другу нужны. Отойти от войны на уничтожение к попытке созидания. Это, конечно, ужасно старомодно, но приятно, что кто-то еще предлагает гуманистические идеи - любовь там, искупление, возможность измениться и стать лучше.

 

 

Ага, гуманизм, когда большинство народу сидят в колбах с розовой жижей, страдают от депрессии, чувствуют себя рабами и вырабатывают электричество, а небольшая группа сидит в канализации, страдает от депрессии и дышит смрадными газами. Чего им не хватает для гуманизма? Точно, клубники. Будет клубника, будет любовь, однозначно.

 

 

 

Это да, и фильм, который шел в соседних залах, и после которого уборщики по полчаса убирали все то, что насвинячили детишки, это доказывает.

 

 

А я об чём? Скоро вот такой фастфуд и будем кушать и еще обсасывать, как тонко все сделано.

 

ВаштаНерада, чувак, каждым своим постом ты воспроизводишь туже позицию, что и бабка Лана в данном недофильме. А именно: жизнь все равно говно (и виноваты в этом мы), поменять можно только одну тюрьму на другую, из матрицы не убежать и бороться с ней надо другими способами. В первом фильме такие мысли пропихивал ренегат Пантолиано, остальные все его посылали нахуй и даже вроде как расстались с жизнями за идеалы светлого будущего. Если ты не чувствуешь разницу, увы, дальше спор бессмысленный. 



#710 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 14:33

 

То есть закон сохранения энергии у нас перестал выполняться и от того, что они больше электричества вырабатывают они ничего не теряют? То есть не изнашиваются быстрее, болеют онкологией и прочей херней? Дело в том, что просто у Нео настроение не очень, а ее дети заебали. Все дело в голове. Принято. Только зачем рядом еще куча людей, которые тоже батарейки, если есть два сверхчеловека, которые закоротят кого хочешь, не понятно. 

Нео - избранный, вообще-то. Делал же фокусы даже в реальном мире в трилогии - какие ему законы сохранения? А с Тринити они вообще диод силы возможно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#711 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 15:09

Если бы. Герой поменял одну тюрьму на другую. Где ему вместо прихода на работу вовремя надо спасать человечество. Прятаться в канализации от механический кальмаров, есть сопли и находиться под постоянным давление от ожидания окружающих. Им манипулирует каждый встречный в угоду своим интересам. Всем насрать чего хочет он. Собственно как и герой не задает вопросов и послушно все исполняет. — Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. — Какую? — Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Эти диалоги описывают не только виртуальную реальность, но и нашу реальность. И никуда ты из нее не денешься.

Мне при прочтении этого представляется школьник, которого каждый день заставляют ходить в школу, делать домашку, мыть руки перед едой и есть суп, а он такой пафосно глядя в окно: " Я с рождения в тюрьме. В темнице для разума. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. Правду, что я просто раб. Мной лишь манипулируют в угоду своим интересам. Всем насрать чего хочу я." И как то это сразу уничтожает все смыслы трилогии для меня. Ведь в корне всего банальный инфантилизм.



#712 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 21:51

То есть закон сохранения энергии у нас перестал выполняться и от того, что они больше электричества вырабатывают они ничего не теряют? То есть не изнашиваются быстрее, болеют онкологией и прочей херней?

По заданным условиям, прошло 60 лет. Нео и Тринити должно быть по 90 минимум. Однако, оба бодрячком в реальном мире. Даже Владимир Зельдин в 90 лет выглядел хуже :D Неизвестно, что навертел с их телами Аналитик. Судя по показанным фрагментам, вмешательства были очень серьезные, это все длилось очень долго и было очень сложно.  

Только зачем рядом еще куча людей, которые тоже батарейки, если есть два сверхчеловека, которые закоротят кого хочешь, не понятно.

Я схему проекта Аналитика не видела. Но прозвучало, что супер-батарейки необходимы еще и для баланса системы. А так у него все отлично работает, стабильно бьют рекорды продуктивности.    

Ага, гуманизм, когда большинство народу сидят в колбах с розовой жижей, страдают от депрессии, чувствуют себя рабами и вырабатывают электричество, а небольшая группа сидит в канализации, страдает от депрессии и дышит смрадными газами. Чего им не хватает для гуманизма? Точно, клубники. Будет клубника, будет любовь, однозначно.

Ну, во-первых, город Ио очень заметно отличается от Зиона, и это благодаря сотрудничеству людей и машин. А во-вторых, клубника тоже нужна. Земля все еще непригодна для жизни. Если достать всех людей из капсул, то чем их кормить, для начала? Теперь ясно, что людям, которые решают покинуть Матрицу, есть, что предложить. Не только сидеть в канализации.  

Ведь в корне всего банальный инфантилизм.

Это одни из самых затасканных тем в фантастике.

Изменено: JulieL, 29 Декабрь 2021 - 21:52


#713 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 23:06

Пересмотрела вчера фильм в оригинале. Мне он по-прежнему нравится, однозначно нравится больше сиквела и триквела. Похуже первой части, потому что там экшен классный, и все такие молодые и яркие. 
 
Понравился Томас Андерсон как персонаж, как сыгран. И новый Нео нравится даже больше, чем старый. Он старше, не так фантастически красив, как в молодости, но намного интереснее. Понравилась вся линия Нео и Тринити. Интересно придумали с новым Морфеем. Очень милая Багз, но на курсы сценической речи могла бы походить. Вот Смит только – ну, с одной стороны, повеселил и посиял. С другой, что это за намеки на «пронзительно-голубые глаза», вы Уивинга видели? В «Бродячих городах» оператор так на его синих очах залипал, что я чуть не начала думать про него (оператора) нехорошее. Все же, очень жалко, что не получилось его вернуть. 
 
Еще интересно, что в сцене перед тем, как появились бомжи, из Ривза вдруг вылез Джон Уик. Вроде ничего не предвещало, и тут вдруг оно – пластика, микро-жесты, интонации, концентрированный такой персонаж из другой франшизы. И это явно не актер не вышел из предыдущего образа – и Андерсон, и Нео, что стриженный, что обросший, сыграны иначе. И больше такого не было. Еще одна внутренняя шутка? 
 
Пришла в голову мысль по поводу экшена. С постановкой проблем бы не было – у вас на площадке целый Стахельский, который на том, что показывает красивое, франшизу слепил. Пролог с побегом Багз и Морфея, вполне в общем стиле, а потом весь экшен становится второстепенным, его задача – передать состояние персонажа.
Оффтоп:
Мне это вообще напомнило историю с танцами на льду на Олимпиаде 1998 года, когда Наталья Линичук поставила для своей пары очень необычную версию «Кармен» в стиле модерн (как это понимали в 1998-м). Танец был весь про идеи, но смотрелся откровенно некрасиво. Олимпиаду пара проиграла, хотя и говорили, что против фаворитов у них все равно шансов не было, но эта программа им вообще не помогла. Ни судьи, ни зрители концепта не оценили.

Изменено: JulieL, 29 Декабрь 2021 - 23:11


#714 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 23:09

Мне при прочтении этого представляется школьник, которого каждый день заставляют ходить в школу, делать домашку, мыть руки перед едой и есть суп, а он такой пафосно глядя в окно: " Я с рождения в тюрьме. В темнице для разума. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. Правду, что я просто раб. Мной лишь манипулируют в угоду своим интересам. Всем насрать чего хочу я." И как то это сразу уничтожает все смыслы трилогии для меня. Ведь в корне всего банальный инфантилизм.

Да пожалуйста. А я попредставляю, что в реальности нет таких вещей как цвет, звук, запах и вкус, температура. Есть электромагнитные волны, к очень узкой части которых у нас есть чувствительные рецепторы, которые отправляю сигнал в мозг и он уже это интерпретирует по своему усмотрению. Так что какой ни будь красный будет разным красным, даже если всем запилить одинаковые глаза. А еще мозг заделывает нехилое такое слепое пятно прямо по центру поля зрения, о котором ты даже не догадываешься, пока не расскажут. Есть колебания частиц среды, которые передаются на другие рецепторы и мозг придумывает из этого звук, есть молекулы - и мозг придумывает запах и вкус, и да, если вы чуете запах говна, поздравляю, это молекулы этого самого у вас в носу. Живите с этим. Температура это кинетическая энергия частиц, чем быстрей частица движется, тем она "горячей". А из-за электромагнитного взаимодействия ты никогда ничего не касался "по настоящему". Так что, как вкус и цвет это матрица, так и школа с урокам, и сами фильмы Матрица, тоже матрица. А теперь можно доделать домашку и идти на завод.



#715 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 00:31

https://novayagazeta...rodina-matritsa



#716 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 04:25

 

 
 
Пришла в голову мысль по поводу экшена. С постановкой проблем бы не было – у вас на площадке целый Стахельский, который на том, что показывает красивое, франшизу слепил. Пролог с побегом Багз и Морфея, вполне в общем стиле, а потом весь экшен становится второстепенным, его задача – передать состояние персонажа.
 

 

Нет, тут в другом дело, дело в том что в первой части каждое движение оттачивали тренировками, актеры там ломали себе разные части тела, месяцами тренировались. Даже Стехелски чуть коня не двинул. И эти все старания видны были на экране. А тут же видно, что типа - времени нет- погнали. Будь что будет. Но радует, что все таки обилие практических трюков все равно не мало.

Вон говорящая голова, он же сторожила рутуба Снейлкик, как фанат Матрицы говорит об этом же.



#717 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 08:03

Да пожалуйста. А я попредставляю, что в реальности нет таких вещей как цвет, звук, запах и вкус, температура. Есть электромагнитные волны, к очень узкой части которых у нас есть чувствительные рецепторы, которые отправляю сигнал в мозг и он уже это интерпретирует по своему усмотрению. Так что какой ни будь красный будет разным красным, даже если всем запилить одинаковые глаза. А еще мозг заделывает нехилое такое слепое пятно прямо по центру поля зрения, о котором ты даже не догадываешься, пока не расскажут. Есть колебания частиц среды, которые передаются на другие рецепторы и мозг придумывает из этого звук, есть молекулы - и мозг придумывает запах и вкус, и да, если вы чуете запах говна, поздравляю, это молекулы этого самого у вас в носу. Живите с этим. Температура это кинетическая энергия частиц, чем быстрей частица движется, тем она "горячей". А из-за электромагнитного взаимодействия ты никогда ничего не касался "по настоящему". Так что, как вкус и цвет это матрица, так и школа с урокам, и сами фильмы Матрица, тоже матрица.  

This^

 

Матрица потому и стала феноменом, что попала в коллективное человеческое осознание в конце миллениума, что "реальный мир" как таковой не существует, по крайней мере недоступен нам. Нам доступна лишь его интерпретация, которую мы конвертируем в ощущения и образы. Следовательно, эту интерпретацию можно менять, change as we see fit.



#718 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 16:22

Что ж. Посмотрел.  Для контекста, что для меня первая Матрица? В первую очередь - это роскошный боевик. Картинка, стиль, подача, звук, музыка, экшен, костюмы, стрельба, драки, буллеттаймом и самые разные визуальные находки(спизженные или оригинальные неважно) и прочее и прочее, все это работало на великолепный, потрясающий  экшн-фильм. Во многом именно поэтому мне куда меньше нравится сиквелы, особенно Перезагрузка, потому что там сильное ощущение вторичности и не натуральности. Первый фильм, это то что бывает, когда автор голодны и трясутся над своим детищем вымеряя каждый кадр. А еще там был довольно нетривиальный, фантастический сюжет, который "Взрывал мозг"© неокрепшим умам, и в сочетании с массовой направленностью фильм, смог пропихнуть свои идеи в достаточно большое кол-во голов. Это фильм феномен поп-культуры, можно как угодно его критиковать, это просто факт. Он вышел в нужное время, в нужном месте, в нужном жанре. И мне бы в голову не пришло требование "повторить успех спустя 20 лет с четвертой частью", это просто бессмысленно. Но ёп вашу сестро-братскую мать, экшен то вы могли не превращать посредственное, незрелищное, плохо поставленное и снятое, дженерик говнище. Что это такое вообще? У них даже оправдания нет, по поводу "Ну актеры же старые", у вас почти все молодые, а Киану в "Джоне Уике" скачет как огурчик под чутким руководством Стахельски. Драки херня, стрельба херня, ни одного интересной визуальной находки и изобретательной сцены. С натяжкой могу назвать таковой дождь-из-ботов, я его хотя бы запомнил.  Это моя главная претензия - это плохой, незрелищный боевик. К тому же с совершенно скучнейшим, сгенерированным нейросетью визуалом.

И это вдвойне нелепо, потому что фильм постоянно, ПОСТОЯННО, показывает кадры из первого фильма и они выглядят лучше. И речь даже не о том, что "виртуальность" не зеленого цвета, а в том что и "реальность" выглядит так себе, плоской, невыразительной, эти новые машины даже не ощущаются в одном кадре с людьми. Когда сильнейшее визуальное впечатление это цветастые костюмы Морфеуса, ну это как-то странно для фильма за 200 лямов?  И я даже не хочу говорить о сюжете, и его ООООООчень глубокомысленных мета-комментариях, о франшизе и его аудитории, потому что у меня осталось довольно размытое впечатление, которое свелось к странной, но не лишенной логике ассоциации. Вот есть такие польские книжонки про Геральда из Ривии, и к ним есть фактически официальный фанфик написанный лично паном-графоманом - "Что-то кончается, что-то начинается", где у персонажей все прекрасно, свадьба и жили они долго и счастливо. Вот Матрица: Воскрешение - это такой юбилейный фанфик, про то как все закончилось 20 лет назад, но деньги нужны, и он начинается снова, всем ведь нужен второй шанс.  Дорогой правда вышел, собака. Но что не сделаешь ради преданных фанатов, правда же?


Изменено: GadMan, 30 Декабрь 2021 - 16:25

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#719 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2021 - 18:34

Сие творение можно описать одной фразой: Попытка импотента подрочить.

#720 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2021 - 18:49

Сие творение можно описать одной фразой:

Попытка импотента подрочить.

Опубликованное фотов точку!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru