Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 13:36

Оффтоп:
Внешность Бонда и Бетмена обсасывать почему-то можно, а тут - табу?

 

Я никому ничего не запрещаю, если что. Это ваше личное дело - выставлять себя хамлом или нет.


Ну так я блять со своей внешкой в актеры и не лезу!

 

Ты пишешь так, как будто в противном случае Голливуд тебя ждёт с распростёртыми объятиями.


Учитывая, что такую вещь, как споры, они успешно проебали, сделав из оригинальной идеи банальных зомби со щупальцами, то потенциально зараженный ребенок не такой уж и опасный.

 

Спорам дали альтернативный способ распространения. Возможно, даже более логичный, ведь от воздушно-капельного пути заражения рано или поздно будет не скрыться. По крайней мере, свободно перемещаться точно будет нельзя без противогазов, а я бы не хотел весь сериал смотреть не актёров в противогазах.

 

А вот дальше нам показали настолько карикатурных повстанцев, что хотелось разбить себе лицо. Во-первых, они конечно же черные, кто еще может бороться за свободу против угнетателей?

 

По-моему там только одна чернокожая была. В чём карикатура - неясно. Если уж тут и есть какой-то манифест, то только против военной диктатуры, но никак не против расизма.

 

Во-вторых, у них настолько охуенный подход к планировке своей деятельности, что они сначала устраивают серию взрывов и только потом кто-то догадался спросить, нахуя собственно это было нужно.

 

Это вообще какой-то бред написан. Рядовые в ряде структур действительно не знают общей картины и не обязаны знать. Это прямым текстом проговорено.

 

А их командир...ша кончено же даже не пыталась предупредить своих людей, что планируется оставить позиции. Пусть народ собирается впопыхах, так веселее! Неудивительно, что эту пародию на партизан разъебали уже к концу серии. Как они вообще 20 лет продержались?

 

Так-то их отход сильно зависел от двух факторов: аккумулятора и Элли, которая оказалась с иммунитетом. Если первое - это плановая вещь (ну хотя бы отчасти), то второе спрогнозировать нельзя. Или что лично ты предлагаешь? Отходить с Элли, в чьей незаражённости никто не уверен? Или, наоборот, подождать ещё? Мне кажется, мир, который нам показывают, некоторым образом влияет на поступки и решения героев, не?

 

Ну и я что-то не совсем понял историю Элли. Тоесть Командирша партизан отдала ее в военное училищие? А КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА, если она считается террористом?

 

Она могла на тот момент не считаться террористом.

Она могла считаться террористом, но никто не знал её лица.

Она могла считаться террористом и действовать через третьих лиц.

 

Но главное - какая нахуй разница, как она это сделала?

 

Элли оттуда убежала и это по сути и стало катализатором событий. А если бы Элли не убежала? Если бы Элли стала послушной собачкой, что бы делала Марлен или как ее там? В чем заключался этот беспесды гениальный план?

 

Если бы у бабки был хуй, она была бы дедкой.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#142 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 292 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 13:45

Оффтоп:
Во спасибо! Терь буду слать лесом в теме ведьмака недовольных внешкой Йен, Трисс и Геральта. Патаму шта сами хлебалом не вышли! Ну и верх конечно логики - это обосрать критикующих переходом на личности, но хамло тот, кому девка внешне не зашла. 10/10


Изменено: FANtic, 17 Январь 2023 - 13:46


#143 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 13:51

Оффтоп:
Не понимаю, чем местная критика внешности (что?) отличается от банального хамства.

Назвать девушку-актрису страшной - это хамство. Назвать хама хамом - не хамство само по себе, если что.

А так обращайся, я тебя ещё многому могу научить.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#144 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:00

Единственное, наверное что не понравилось, излишнее обеление Джоела и Тэсс, тут, такие они правильные, чистенькие и оружием не торгуют и Роберта не сами завалили

 

 

А что это поменяло, если они шли с конкретным намерением его мочить? Они из-за случая морально очистились?

 

 

Нет просто, это показывало, что не все так однозначно и порой даже положительным героям приходиться поступать плохо, все же добавляло реализма. Как в той же сцене с "левым" раненым и засадой на дороге, и то что Джоел ответил Элли (в игре).

 

Ну это так да может левые придирки, пока все хорошо, разве что Паскаль с самого начала начал переигрывать в драму и серьезность, от того его  Джоел, до и после, как-то не особо отличаются, ну кроме грима)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#145 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 334 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:03

Ну и я что-то не совсем понял историю Элли. Тоесть Командирша партизан отдала ее в военное училищие? А КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА, если она считается террористом? Дальше - еще угарнее. Элли оттуда убежала и это по сути и стало катализатором событий. А если бы Элли не убежала? Если бы Элли стала послушной собачкой, что бы делала Марлен или как ее там? В чем заключался этот беспесды гениальный план?

1.Марлин отдала Элли учиться в лагерь хрен знает когда, потому что она с ее мамкой дружила или типа того , и то что она глава местных партизан - это не какое-то вселенское знание, просто Джоэл и Тесс это знают.
2. Катализатором стало не то, что Элли убежала, а то что Элли убежала, ее покусали, а она не заразилась. То есть до этого Элли не представляла никакого интереса для организации, это была просто знакомая Марлин девочка. А покусали ее буквально вот только что, она говорила, что укус трехнедельной давности, отсюда такая спешка в действиях "партизан"
 

И самое последнее - что это был за ребенок, которого проверяли в лаборатории? К чему это было вообще?

Нужна была, чтобы:
а) показать, что есть у них прибор для определения зомбе, и как он работает, чтоб в сцене с втыканием ножа вояке в ногу прибор не смотрелся взятым с нихуя

б) показать, какой Джоэл черствый сухарь, ему норм сжигать трупы детей


Изменено: ArcAda, 17 Январь 2023 - 14:18

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#146 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 440 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:12

Я думаю, что аргумент "была красивая стала некрасивая" работает только тогда, когда красота героя имела в оригинале какое-то решающее значение.

 

Например, раньше в Мортал Комбате у баб сиськи едва удерживались в купальниках, а сегодня они одеты стильно, но максимально закрыто. И не дай бог продать даже за 10 баксов скин, где видна была бы жопа!

 

Тут явно можно сказать, что в пользу повесточки аж часть игры отняли.

 

В случае с Беллой Рамзи я могу сказать, что не нахожу Элли привлекательной. Но что это отнимает у оригинала?

 

Будем судить по тому как она отыграет Зиму и сцену с дневником.

 

Паскаль например отыграл Ту Самую Сцену из пролога послабее чем Бейкер.


Прикрепленные миниатюры


#147 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:22

Рядовые в ряде структур действительно не знают общей картины и не обязаны знать

 

Или что лично ты предлагаешь?

 

А им и не обязательно знать про Элли, например. Но такая операция, как диверсия ради отступления ведь должна как-то обсуждаться и планироваться загодя, не? Как и само отступление. Собрать арсенал, вещи в дорогу для выживания, уничтожить какие-то документы, не? Все в последний момент делать будут? Потому что сценаристы не додумались, как по другому экспозицию подать?



#148 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 334 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:28

А им и не обязательно знать про Элли, например. Но такая операция, как диверсия ради отступления ведь должна как-то обсуждаться и планироваться загодя, не? Как и само отступление. Собрать арсенал, вещи в дорогу для выживания, уничтожить какие-то документы, не? Все в последний момент делать будут? Потому что сценаристы не додумались, как по другому экспозицию подать?

Так ведь они именно этим и занимались, когда пытались выторговать у бандосов батарейку, но перестрелялись все и сдохли , нет? Не вижу вообще смысла обсуждать че там они планировали, если в итоге до их планов даже дело не дошло.


Изменено: ArcAda, 17 Январь 2023 - 14:30

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#149 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 440 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:40

Люди, которые не видят очевидной ебанины в Аватаре 2, приходят сюда критиковать логику. Запомним этот момент.


Прикрепленные миниатюры


#150 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:54

Я не вижу очевидной ебанины в «Аватаре-2» и не прихожу сюда критиковать логику. Что ты будешь делать со мной?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#151 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 292 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 14:58

Оффтоп:
Назвать девушку-актрису страшной - это хамство.

Оффтоп:
Назвать в лицо - хамство. При обсуждении ее персонажа в фильме - субьективная оценка и не более.



#152 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 15:12

Насчет этой злополучной Рамзи. Я уже сейчас не вспомню (тем более что играл на ps3 еще, кстати, далеко не великая игра, как по мне), но мне кажется в игре мы постепенно проникались персонажем. Это главным героем легко проникнуться, мы им управляем в конце концов. А для напарника, которого мы к тому же тащим куда-то, как по сюжету, так и по геймплею, нужно время, чтобы раскрыться.

Так и тут, по началу она просто "изи-мани" для героя, да и вообще "страшная рожа" и быдло к тому же, в сравнении с замечательной дочуркой.


Изменено: DeMx, 17 Январь 2023 - 15:13


#153 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 16:46

я бы не хотел весь сериал смотреть не актёров в противогазах.

 

Оффтоп:
Иронично, в контексте Паскаля и его роли в Мандалорце (во всяком случае, в первом сезоне)


Изменено: Ken Adams, 18 Январь 2023 - 11:05

Особенно енот!


#154 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 16:48


Интересно как же может быть связана внешность актрисы играющую Элли и собственная внешность зрителя, которому/которой Рэмси просто не нравится на внешку?) И какие тут в целом проблемы с восприятием внешности?

Ну потому что зацикленным на чужой внешности может быть только тинейджер или же взрослый человек, имеющий проблемы с восприятием своей внешности. В противном случае сомневаюсь, что чья-то внешность имела бы принципиальное значение.

Ну а так исходить на говно из-за внешности Бэллы Рэмси, как это делают местные дегенераты, это как раз надо иметь соответствующие комплексы.

ИМХО, конечно же.
На человека с приятной внешностью приятнее смотреть, всегда так было, особенно это касается кино. Если обратного не требует сюжет. Излишняя смазливость например тоже иногда идёт во вред, особенно когда роль может требовать обратного. У кого то внешность это даже часть харизмы.

Думаю важно провести границу между "просто не нравится её внешка(хотя актриса она вроде норм) и поэтому особо нет желания смотреть" и тупым обсиранием)

Изменено: MirF, 17 Январь 2023 - 16:50

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#155 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 16:50

Кстати, я вот что подумал по поводу мальчика из начала фильма (ну после пролога). Мб у него тоже иммунитет на самом деле, ибо никаких признаков заражения нет, а времени прошло много (нам показали, что он упал без сознания, значит, долго шёл). Возможно, это намёк, что некоторых с иммунитетом тупо проебали и пустили в расход.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#156 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 16:55

Учитывая, что такую вещь, как споры, они успешно проебали, сделав из оригинальной идеи банальных зомби со щупальцами, то потенциально зараженный ребенок не такой уж и опасный.

 

 

Тут есть еще опеределенная непоследовательность самого сериала: то нам показывают, как только что покусанные соседи Миллеров (фамилия Джоэла и Сары по игре) практически тут же подрываются в погоню за ними, прям в духе зомби чуть ли не из WWZ, то вот показывают медленно бредущего мальчика, который успевает дойти до КПП и там еще провести некоторое время, почти не выказывая признаков заражения. Ок, предположим, что как в типичных историях про зомби играет роль количество и локализация укусов. Тогда как он заразился? Если до этого показывали, как зараженные присасываются с укусом, что твои вампиры. За 20 лет подход изменился? Чуть цапнули и отпустили?

Кстати, я вот что подумал по поводу мальчика из начала фильма (ну после пролога). Мб у него тоже иммунитет на самом деле, ибо никаких признаков заражения нет, а времени прошло много (нам показали, что он упал без сознания, значит, долго шёл). Возможно, это намёк, что некоторых с иммунитетом тупо проебали и пустили в расход.

Примем за рабочую версию. Но решение несколько сомнительное, поскольку на исключительности Элли во многом и строилась первая часть 


Изменено: Ken Adams, 17 Январь 2023 - 16:56

Особенно енот!


#157 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 16:59

X2GlMdV.jpg


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#158 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:05

На плакате - время до полного заражения, до которого ещё должны появиться признаки в виде трясущихся рук (вспоминаем бабку-инвалида из пролога). У пацана такого не было. Ну и чисто драматургически, если это не подводка к моей версии, то данный эпизод мало смысла в себе несёт. Точнее, смысл всё же есть - показать жестокость мира, и как первая сцена в этом мире эпизод работает. Но меня смущает такое внимание к деталям в этой сцене - и плакат, и проверка, и укол. Всё можно было бы сократить и просто показать, как Джоэл сжигает труп ребёнка, т.к. это в любом случае жестоко. Плюс проёб людей с иммунитетом показывает, насколько люди расчеловечены в этом постапоке.

 

Преимущество моей версии в том, что так у сериала появляется несколько иной смысл и подтекст. Как минимум, шанс на спасение человечества остаётся и без Элли. 

 

Ну либо я натягиваю сову на глобус, и это просто экспозиция мира.


Изменено: Crosshair, 17 Январь 2023 - 17:09

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#159 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:13

А мы не знаем когда симптомы проявляются, может он топал 6 часов а симптомы начнут проявляться только через 8-10, это если плясать от укуса в ногу.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#160 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:20

Не знаем, но я опираюсь на показанное. У школьника тряслись руки утром во время уроков (да, мы не знаем, когда он окончательно обратился, но я буду полагать, что, как и большинство, вечером, т.е. спустя 12 часов). У бабки днём руки тряслись, времени до её заражения оставалось часов 6-8. Вилами по воде, конечно, но хоть что-то.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru