Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:26

Это у Соника и Покемонов нету фанбазы? Ты ебнулся?

 

В игры не играл и мэй би там именно в сторону игравших сделано - вот видишь, прямое подтверждение моих слов выше. Из-за отсебятины Андерсена ты теперь считаешь мою любимую серию парашей и трэшаком. Вопрос: нахуя мне такая экранизация? 



#882 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:26

 А в итоге выходит так, что ты где-то решишь похвалиться, во что играешь, а тебе в ответ - да видел я твоего Хитмена/Резидента/Лару Крофт, срань полная

Ну я собсна к тому и веду, не умеют кинематографисты бережно работать с источником, потому лучше бы и не брались. Никто не хочет просто перенести историю на экран, где-то это тупо невозможно (книги например). Каждому хочется своего привнести, при этом надо влезть в бюджет/рейтинг/хронометраж и т.д. Как итог - Хитмены.



#883 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:26

про Аркейн хз что это


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#884 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:28

Ну я собсна к тому и веду, не умеют кинематографисты бережно работать с источником, потому лучше бы и не брались.

 

Ну тогда хули ты пристал к фанатам, мол им не угодишь, если сам разделяешь подобное мнение?


Изменено: lastbreath, 28 Март 2023 - 11:28


#885 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:34

Это у Соника и Покемонов нету фанбазы? Ты ебнулся?

Скажу иначе, там не тот случай немного, как с тем же Бибопом, я хз как можно пикачу переврать, тупо перс с которым делай что хочешь, все ссаться будут как с миниЙодой в Мандалорце. Что касается Соника да, полторы калеки которые в него 20 лет назад играли в инете на говно не изойдутся, хотя все равно был бунд по поводу перекаченных ног. Сравнивать фанбазу Соника и Покемонов с тем же Ведьмаком или сабжем мягко говоря некорректно.


Ну тогда хули ты пристал к фанатам, мол им не угодишь, если сам разделяешь подобное мнение?

Как уже говорил выше, фанатье топит продукт зачастую еще до того, как увидит результат. То что часто оказывается правым, не отменяет факта. Ведьмак засрали за черных до выхода, сабжу налепили говна на агрегаторах ха 3ю серию неглядя, в Бибопе китаеза старый а баба недостаточно оголилась и не секси, продолжать можно бесконечно. 

И Хитмены это явный пример изначальной халтуры, за такое лучше бы и не брались. Есть и другие примеры, когда продукт как минимум интересен, но фанаты постарались на негативный сарафан, тут уже вопрос не к тому кто снимал.


Изменено: FANtic, 28 Март 2023 - 11:35


#886 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:43

Просто надо запретить законодательно экранизировать культовые вещи с отбитой фанбазой, а разрешить переносить на экран только всякую средней паршивости хуету. Ну типа, кто читал Пьюзо в сравнении с теми, кто смотрел фильм? Да никто. Точно так же, как глобально никому не интересны ссаные романчики Флеминга или Харриса. Или может, кто-то читал литературную основу по Челюстям или Крепкому орешку?
Так же и по играм. Экранизировать только какую-нибудь нишевую малосюжетную дичь типа Vampire Survivors, может потом станет культом.

#887 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:50

С книгами как раз все чуть проще. Кому было не насрать на Крайтоновский парк, когда там динозавров как живых Спилберг показал? Вторая часть по сравнению с книжным продолжением вообще сосет, но ситуевина та же, при этом все же результат явно стоил того, чтобы его снять, а потребителю посмотреть. А сегодня когда Петька Джексон снимает Хоббита, который отличается приблизительно так же как книжный и кинематографический парки, то ему на полном серьезе преъявляют за отсебятину, а не дословный перенос детской книжки. Может для того и нужно Кольца Власти, чтобы упоротых на землю возвращать иногда.


Изменено: FANtic, 28 Март 2023 - 11:52


#888 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:55

Примеры, где фанбазы как таковой нет ( соник и покемоны, про Аркейн хз что это).

АХАХАХАХАХАХАХАХАХААААААААА 

 

это самое смешное что я слышал за неделю

 

то касается Соника да, полторы калеки которые в него 20 лет назад играли

 

Ну ты если играми не интересуешься, чекни хотя бы продажи последнего Соника, прежде чем такие заключения писать, я не знаю.


Изменено: Кристо, 28 Март 2023 - 11:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#889 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:00

Наверное, имелось ввиду, что данные произведения не так монументальны и сюжетно однозначны. Понятно, что у какого-нибудь Марио огромная фанбаза. Но вряд ли кто-то будет жаловаться почему в экранизации ГГ не идёт два часа слева направо, не убивает врагов прыжком на голову и не прыгает на флажки в конце сюжетных арок.

#890 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:02

Именно, вроде очевидно, но не всем) Так то и у ментовских войн фанбаза есть, но я чет сомневаюсь, что она будет в инете вой поднимать из-за сюжетно неоправданных поворотов нового сезона. Но ок, каюсь, формулировка была неудачной.


Изменено: FANtic, 28 Март 2023 - 12:03


#891 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:06

Наверное, имелось ввиду, что данные произведения не так монументальны и сюжетно однозначны. Понятно, что у какого-нибудь Марио огромная фанбаза. Но вряд ли кто-то будет жаловаться почему в экранизации ГГ не идёт два часа слева направо, не убивает врагов прыжком на голову и не прыгает на флажки в конце сюжетных арок.

Но ведь у Марио была экранизация, которая в узких кругах имеет околокультовый статус, как отборнейший трешак. Успех как мы все знаем был таким оглушительным, что вот теперь аж спустя 30 лет готовится новая экранизация, но уже в формате мульта, сохраняющая визуальный дизайн и имеющая немало фансервиса, судя по роликам, а фильм благополучно забыт как страшный сон. При этом у Соника уже аж 2 части, пока горячо. А RE никто и не считает. Кстати у RE ещё мульты есть полнометражные, и вроде как фанбаза их не топит, вон ещё один готовится. Была у МК экранизация, которая не сказать что повторяла оригинал - и тем не менее, вполне зашла. Возможно дело не в том, что игры экранизировать нельзя, а в том, что к любому проекту не стоит подходить как к халтуре, надеясь на то, что уже готовая фанбаза сделает продажи. Вот этого обычно как раз не происходит, и точно такая же история с играми по фильмам, которые в впопыхах к премьере за несколько месяцев клепали на отъебись на коленке, и надеялись, что их продаст тупо лицензия. Нихуя, оказывается, что бы ты не делал, надо делать качественно. Просто когда уже есть огромная фанбаза, так велик соблазн откусить от пирога не особо тратясь и напрягаясь.
Если хорошо делать, любая фанбаза только рада будет. См. успех Аркейн. Если не известно, что это и какая там фанбаза - следует гуглить цифры League of legends. И все в восторге. Оказывается, секрет-то в том, что не надо халтурить. А на злобную фанбазу свалить все легко и просто можно, конечно. Как провалы отдельных фильмов и сериалов (типа Бэтвуман) сваливают на "гетеросексуальных белых 40летних мужиков". Опять, мол, аудитория не та. Да что ж такое.

Изменено: Кристо, 28 Март 2023 - 12:23

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#892 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:10

Чел, ты же в курсе, что фанбаза Соника так на говно изошла из-за его морды, что его реально перерисовывали для уже готового фильма? Вряд ли бы 2,5 калеки этого добились

---

Смотри, любое творение искусства состоит из неких ингредиентов - визуала, истории, звука и т.д. И именно сочетание этих ингредиентов определяет тот или иной продукт, именно за это сочетание его и полюбили. Разве это не тупо менять ингредиенты и ожидать аналогичного восхищения?

 

Вот ты любишь, допустим, борщ. Пришел ты в кафе, хочешь заказать борщ. А там в меню пишет: капуста не соответствует новым культурным веяниям, мы ее заменили на щавель. Фасоль мы решили заменить горохом, нам кажется это лучше передаст вкус. А свеклу мы вообще выбросили, красный цвет слишком нереальный (это кивок в сторону переделанной сцены в Масс Эффект, если что). И вот ты читаешь это и какое мнение у тебя сложится про этот "борщ"? Ты не засрешь его сразу?

 

А в экранизациях считается нормальным брать и просто разваливать все то, что делало игру хорошей, менять персонажей, переписывать лор, а потом удивляться, какого хуя этот монстр Франкенштейна не работает!


Просто надо запретить законодательно экранизировать культовые вещи с отбитой фанбазой

 

А может просто запретить портить вещь отбитым калекам? А то получается как с иконой Христа - какая-то бабка намалевала хуйню, а ты наслаждайся! Хули ты не ценишь порыв творчества!


Изменено: lastbreath, 28 Март 2023 - 12:27


#893 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:14

У Гибсона кстати норм экранизация Евангелия. Хотя фанбаза тоже горела местами.

#894 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:16

Вон взять тот же последний Резидент. Как хвалились, как хвалились, что все как в игре, локации один в один показывали...

 

А потом взяли и просто поменяли всех персонажей на хуй пойми что. Тоесть режиссеру было важно сохранить декорации, но не персонажей! Где сука логика? Как от такого не гореть?

 

А в Ластовазе уже и персонажи те, и сцены те, но все равно взяли и поменяли сюжет. Не общий, а событийный. Ну вот не могут сука без отсебятины, просто блять не могут! Как будто в какой-то киноконституции где-то сказано: при экранизациях ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то менять или расстрел на месте.


Изменено: lastbreath, 28 Март 2023 - 12:28


#895 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:19

А свеклу мы вообще выбросили, красный цвет слишком нереальный (это кивок в сторону переделанной сцены в Масс Эффект, если что).

 

Оффтоп:
Напомни, что за сцена?


Особенно енот!


#896 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 12:47

Оффтоп:
Напомни, что за сцена?

xpr1VOF.jpg


Что самое забавное - общепризнанную хуйню практически никто не трогает, хотя на говно все сообщество может исходить (снова можно вспомнить тот самый Масс Эффект 3, чет в ремастере никто концовки не переписывал!). Уверен, тут тоже смерть Джоэла будет один в один, как в игре - тупой и нелогичной. А вот то, что работает норм - вот это мы ща перелопатим ибо нехуй!



#897 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 15:32

5 копеек в специальную олимпиаду экранизаций - с Last of Us пригорает так, потому что объяснить отхождения от первоисточника какими-то вынужденными мерами или особенностями кино сложно. Источник сам себе вполне кино (причём занимает на YouTube часов 6 всего), это не аниме и не книга, которые экранизировать точно вообще невозможно. Более того, в сериале специально показывают, что они вполне могли один в один перенести сцены. Так что всё, что отличается, причём мягко говоря не всегда в лучшую сторону, целиком заслуга шоураннеров, и чем-то оправдывать это тут не выходит.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#898 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 04:20

посмотрел вторую серию

ни о чем серия. все что в ней происходит - избавление от Тесс. это единственное продвижение сюжета.

но ведь можно было сделать иначе:

1. герои со стрельбой убегают из города (см. финал предыдущей серии). Федра их преследует. мы получаем экшн-сцену с погоней

2. пуля зацепляет Тесс. нужны бинты, лекарства. герои отъезжают от города и начинают лутать брошенные машины в поисках аптечки, потом заходят на автозаправку, в частные домики. короче, максимально геймплейно все.

3. пока они искали, их нашли зараженные, следует экшн-сцена. в процессе схватки Тесс хватает зараженный, Элли режет его ножом, споры из зараженного попадают на Тесс и Элли.

4. Джоэл наводит на обоих автомат, Элли показывает заживший укус и объясняет, что имунна. А вот Тесс заразилась, ей осталось несколько часов. она применяет замедляющие таблетки, но все равно постепенно начинает меняться. 

5. мы, как зрители понимаем отчаяние Джоэла - он ничего не может сделать. следует несколько разговоров, бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они.

6. Тесс говорит "я отвлеку их" и уходит к лежбищу зараженных. мы издали видим, что они ее не трогают, так как она уже почти гриб. никакого взрыва не надо, мы еще встретим Тесс в облике щелкуна.

7. Джоэл вспоминает, что неподалеку есть мужская община, которую возглавляют Билл и Фрэнк. они могут помочь с машиной.



#899 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 04:57

посмотрел третью серию

для начала расскажу, как она появилась в сериале:

приходит, значит, Крейг Майзин к Дракманну и говорит

- давай снимать сериал по ластовазу, это будет отличное продвижение выходящего ремейка игры. вот только... скажи, как у тебя в игре с репрезентативностью? сильные крутые  женщины есть?

Дракманн отвечает

- ну вообще есть. Тесс крутая, Марлин, главная героиня Элли во второй части будет сильной независимой женщиной.

- нет, нам нужно, чтобы она была крутой уже  в первом сезоне! ну ничего, возьмем на роль девку с мордой кирпичом, и чтоб выебистая была, а Джоэла понерфим, чтобы на фоне нее он смотрелся дедом-тюфяком. короче, поиграем с настройками. Ну а как у тебя с лесбиянками?

- во второй части мы узнаем, что Элли по бабам. а к первой части есть DLCка, где она целует другую девочку.

- отлично, вот у нас уже есть одна серия готовая. давай сделаем так, чтобы они сосались всю серию?

- нет, что ты, Элли еще только осознает свою альтернативную сексуальность, это нужно оставить на второй сезон.

- эх, а могли бы зажечь. а как у тебя с нигерами?

- ну они мелькают на заднем плане пару раз. и Марлин не совсем белая.

- так не пойдет. нужно взять минимум 5 нигеров на значимые роли. О! Пусть дочка Джоэла будет черной. И эта парочка, которую они встречают в городе. заодно их инвалидами можно сделать. одним выстрелом убьем двух нигеров, то есть, я хотел сказать, двух зайцев. Ну а что у тебя с боди-позитивными?

- да нет там боди-позитивных. постапокалипсис, нехватка ресурсов, хлеб по талонам.

- ты просто не понимаешь, как работает телевиденье. нас смотрят жирные домохозяйки. они должны видеть кого-то, похожего на них, для самоотождествления. и пусть это будет вдобавок сильная независимая женщина. как эти домохозяйки!  Ну и наконец главный вопрос: что у тебя с геями?

- в целом геев нет в игре. только в одном найденном письме одна строчка намекает на отношения между Биллом и неизвестным нам Френком.

- ну так что ж ты раньше молчал? мы можем на этом построить целую серию! раз про их отношения ничего неизвестно, можно включить фантазию, написать настоящую драму!

- нет, зачем нам история Билла и Фрэнка, они ведь не главные герои, это будет замедлять повествование, давай лучше сделаем серию про отношения Джоэла и Тесс.

- так, Дракманн! Или ты соглашаешься на серию про голубков в раю или я прямо сейчас в твиттере напишу, что ты отказался включать в сериал геев, потому что ненавидишь их. Выбирай!

- ну хорошо, хорошо, геи так геи, в ремейке игры ведь их все равно не будет и пк-бояре, проходя ее, только порадуются.

 

что касается самой третьей серии, то можно было сделать все тоньше и аккуратнее:

1.  Джоэл и Элли добираются до мужской общины Билла и Теда Фрэнка. Тут мужиков 20,  спартанская дисциплина, бегают, плавают, качаются, стреляют, работают в огороде. почти монастырь.  Фрэнк говорит "ты первая женщина, которая появилась тут за  8 лет" и мы узнаем, что это была Тесс.

2. Герои живут в общине несколько дней, работают в огороде, бегают, плавают, стреляют. У Элли это первый опыт стрельбы. она спрашивает Билла "расскажи, как вы тут оказались?" Он начинает рассказывать и вот тут можно пустить нарезку флешбэков, про то, как в разные годы разные члены общины в нее вступили.

3. А ночью нападение мародеров, экшн-сцена, Джоэл участвует. Фрэнк получает пулю и утром его хоронят. 

4. Билл безутешен, он понимает, что это по следам ГГ мародеры пришли к дому общинников.

5. Получив все необходимое, герои отправляются дальше.



#900 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 08:35

Точно так же, как глобально никому не интересны ссаные романчики Флеминга или Харриса. Или может, кто-то читал литературную основу по Челюстям или Крепкому орешку?
 

 

Ничего не скажу про Флеминга, но те самые романы Харриса были и есть настолько популярны, что писатель до сих пор с них живёт, пописывая раз в 10 лет (по ходу из под палки, пушто всё, что после Молчания ягнят говно). Челюсти Бенчли в своё время тоже была вполне популярной книгой.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru