Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 11:54

Это и есть мои основные претензии к сериалу.
Первая - я не вижу в Джоэле защитника, а в Элли - нуждающуюся в защите. Поэтому их дуэт не работает совсем! Исходя из показанного в сериале, он искусственен от и до.

 
То есть ты ожидал, что Джоэля и Элли раскроют более шаблонно, ты этого не увидел, а претензии - к сериалу? Как это работает, вообще?

 
В смысле более шаблонно? Хотеть, чтобы сериал соответствовал той истории, которую он рассказывает - это шаблонность? Сериал проговаривает, что Джоэл "тоф гай" и только он сможет провести Элли, но показывает, как он задыхается и постоянно фейлит. Сериал проговаривает, что Элли неопытный ребенок, нуждающийся в защите, но показывает, как Элли сразу же самостоятельно разваливает и грибов, и  каннибалов. Вопрос: нахуй эта пара нужна друг другу? Согласно рассказываемому - вроде бы нужна, а согласно показываемому - нет. При чем тут вообще шаблонность?

Изменено: lastbreath, 21 Март 2023 - 11:54


#862 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 16:47

А в этих ваших подкастах где-то объяснялось, почему люди в постапокалиптичное время продолжают есть мучные изделия, зная, что кордицепс распространился от муки?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#863 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 17:31

Неповторимый оригинал vs жалкая пародия уровня асайлума. Тут прям наглядно видно, насколько Бейкер ебет Паскаля по эмоциям в финальной сцене. Про гендерфлюидный кирпич даже говорить нечего.

 

Spoiler


#864 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 18:07

Хз, у меня к Паскалю претензий нет вообще. Если бы Дракману и ко не понравилось - они бы пересняли сцену. А раз им зашло - почему Паскаль должен был играть как-то иначе? Даже такой - он все еще лучшее кастинговое решение в этом балагане.



#865 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 18:11

>расплывшийся, унылый латинос, отыгрывающий статного белого мужика с правильными чертами лица

 

>лучшее кастинговое решение в этом балагане

 

Make it make sense.



#866 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 22:10

Ладно, последний пост, больше спамить не буду.

 

О качестве сериала говорит тот факт, что я бы с большим удовольствием посмотрел продолжение Зомболодки, чем сабжа.

 

Кто не понял, о чем я, от души советую чекнуть этот сериал

 

https://youtu.be/lnOlKSy8TIg


Изменено: lastbreath, 21 Март 2023 - 22:13


#867 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 10:36

До чего вяленький финал, даже обидно. Мне в принципе нравилось неторопливое повествование, немногословные герои, но в последней серии хотелось больше сюжетного наполнения и взаимодействия между персонажами. По факту мы просто видим, что вот Джоэл стал болтливее, а Элли молчаливей. Финал работает скорее не как развязка, а как большой узел к дальнейшим событиям. Сработали для меня в итоге только жирафики , остальное нет.

Стерильно.

 



#868 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 11:22

Неповторимый оригинал vs жалкая пародия уровня асайлума. Тут прям наглядно видно, насколько Бейкер ебет Паскаля по эмоциям в финальной сцене. Про гендерфлюидный кирпич даже говорить нечего.


Просматривая эти сравнивающие сериал и игру видео на ютубе, я обнаружил что сериал хуже не только по актёрской игре и режиссуре, но даже по операторской работе. В игровом диалоге мы видим спину одного персонажа и лицо другого, очевидно они стоят рядом и говорят. В сериале же показывают то одного, то другого актёра. Может они в разные дни снимались и зачитывали свои реплики стенке?
 
А вот как так то можно хуже оригинала снять?

Spoiler


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#869 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 13:44

Может они в разные дни снимались

 

Вполне может быть. У актрисы Марлин не очень много сцен. Вполне могли в один из дней просто отснять, чтобы потом не дёргать.



#870 Allerion

Allerion

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 21:46

Я тут уже отписывался с мнением по сериалу и ставил оценку стерильно. Сейчас посмотрел прохождение первой части игры.....И зауважал сериал! Очень много сцен было перенесено! Мне показалось, что создатели сериала реально старались! Если бы вместо двух повесточных сцен они сняли две серии экшена с зомби, мародерами и ловушками, то получилась бы идеальная экранизация. Вынужден удалить оценку стерильно и поставить кино.



#871 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 01:07

 

В игровом диалоге мы видим спину одного персонажа и лицо другого, очевидно они стоят рядом и говорят. В сериале же показывают то одного, то другого актёра. Может они в разные дни снимались и зачитывали свои реплики стенке?

Два разных варианта "восьмерки" (или "крестов"). Это не про "лучше/хуже", просто зависит от вкусов режиссеров или задачи, которые ставят перед оператором, во время съемки диалога. Как правило, если режиссер хочет погрузить зрителя максимально в эмоции персонажа или передать эмоциональность сцены, то "восьмерку" снимают без спин/плеч стоящего напротив собеседника.



#872 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 04:49

Посмотрел первую серию

Ну что я могу сказать.... все было не так!

1. нужно было дальше дистанцироваться от игры. Ну какие нахрен 20 лет? за 20 лет тут все до пещерного состояния опустятся, будут в набедренных повязках  с копьями бегать. в Dying Light 2 и то это поняли. про годичный срок годности бензина уже многие писали, аккумуляторы дольше 10 лет тоже редко живут. Ну какие нахрен 20 лет? 3 года спустя вполне подошло бы.

2. Джоэл очень изменился за лето. Точнее, нет. Он вообще не изменился за 20 гребаных лет! Немного волосы в кокаине испачкал и все. Ну сложно что ли было показать героя в 2003 без усов и бороды, с короткой стрижкой?

iZ3lcMoYwBE.jpg?size=96x130&quality=96&s

Это прямо неуважение к зрителю. 20 лет прошло, а герой ровно в том же месте, в той же позиции люмпен-пролетариата, что и в 2003.

3. Герои, Тесс и Джоэл, по сути, случайно получают квест на доставку девочки. Могли на минуту позже прийти и сериал бы не состоялся. Можно было все сделать с более жесткой мотивацией:

а) Ок, прошло 20 лет. Джоэл  - глава бостонской ячейки светлячков. Днем он контрабандист  :spiteful: , а ночью революционер. Светлячки готовят восстание в этом варшавском гетто.

б) Джоэл узнает о девочке с иммунитетом, которую перевозит ФЕДРА туда-сюда. Встает выбор - можно продолжать готовить восстание или освободить девочку с неясными перспективами нахождения рецепта против кордицепса. Раскол среди светлячков.

в) Джоэл вместе с несколькими верными людьми  нападает на конвой и отбивает груз. Все его люди гибнут, кроме Тесс. Ну а ФЕДРА из-за этого накрывает явочные квартиры  и подпольные склады светлячков. Восстание сорвано. Вот вам и конфликт. Герои втроем покидают город, Джоэлу теперь предстоит объясняться перед Правлением Ордена Светлячков  :P​ , а до этого он excommunicado.


Изменено: фильмушник, 27 Март 2023 - 04:50


#873 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 10:51

 

а) Ок, прошло 20 лет. Джоэл  - глава бостонской ячейки светлячков. Днем он контрабандист   :spiteful: , а ночью революционер. Светлячки готовят восстание в этом варшавском гетто.

б) Джоэл узнает о девочке с иммунитетом, которую перевозит ФЕДРА туда-сюда. Встает выбор - можно продолжать готовить восстание или освободить девочку с неясными перспективами нахождения рецепта против кордицепса. Раскол среди светлячков.

в) Джоэл вместе с несколькими верными людьми  нападает на конвой и отбивает груз. Все его люди гибнут, кроме Тесс. Ну а ФЕДРА из-за этого накрывает явочные квартиры  и подпольные склады светлячков. Восстание сорвано. Вот вам и конфликт. Герои втроем покидают город, Джоэлу теперь предстоит объясняться перед Правлением Ордена Светлячков   :P​ , а до этого он excommunicado.

 

Оливер Стоун, залогиньтесь))


Изменено: Charlie D., 27 Март 2023 - 11:26


#874 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 16:58

За любое существенное отклонение от оригинала игры/аниме/книги экранизации топятся в говне независимо от финального результата. Ибо фанатье оно такое. Я вот лично вообще хз нахрена эти покадровые и построчные экранизации, если они априори не могут быть лучше оригинала? Как итог имеем 2 варика а) все как в оригинале = оригинал лучше, просрали полимеры; б) отсебятина = испоганили оригинал, пидорасы, сжечь!

Самый эпик иллюстрации сказанного видел в 2007 после выхода Бэевских Трансформеров на какомто форуме задротов, где поливали фильм говном, ибо трансформируются роботы не как в мультах в 3 куска, а мелкими детальками.


Изменено: FANtic, 27 Март 2023 - 16:58


#875 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 20:57

Ну в Трансах явно перебор с детальками был. Не роботы, а какое-то месиво из подшипников.

 

Отклонение от оригинала, которое дополняет или улучшает оригинал - никто не критикует. А когда это тупейшая отсебятина - то не лучше ли сделать как в игре?



#876 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 21:22

Сияние и Сталкер дополняют или ухудшают оригинал? Или тупейшая отсебятина?



#877 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 10:34

 А когда это тупейшая отсебятина - то не лучше ли сделать как в игре?

А зачем, если в таком случае ты как максимум получишь результат равный игре, но никак не лучше? Что касаемо трансформеров, то то что сделали всяко лучше архаичного мультварианта на голову. Что-то промежуточное в бамблби было и не сказать, чтобы прям лучше выглядело.

 

Сияние и Сталкер дополняют или ухудшают оригинал? Или тупейшая отсебятина?

Речь немного не о том. В то время когда они выходили, а) небыло где фанатам утопить итог в говне, ибо "несоотвецтвует", время другое б) речь именно об фананатах, которым не сильно важно что там поменяли и как качественно, важно что поменяли. Что характерно, все что можно назвать удачной экранизацией было снято либо в доинтернетную/дотвиттерную эпоху, либо имело оригинал с несильно большой фанбазой.

Зачастую же у игроэкранизаций ситуевина такая, что об оригинале никто кроме фанатов игры/комикса не знает и стороннему зрителю все равно, а почитателям оригинала впринципе не угодить. Как пример Ковбой Бибип недавний. Если в ветку зайти почитать, все там сводится к "не так". Мне как аниме видевшему 10минут и закрывшему вполне норм было, ибо смотрел как на самостоятельный продукт. Да , не без проблем, но зато оригинально выглядело. Но фанатье еще до выхода его закопало без шансов.



#878 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 10:58

Как итог имеем 2 варика а) все как в оригинале = оригинал лучше, просрали полимеры; б) отсебятина = испоганили оригинал, пидорасы, сжечь!

 

но весть есть еще Соник, Детектив Пикачу и, конечно же, Аркейн. 
А некий Пол У.С. Андерсон вообще придумал какую-то Элис, послал нахер всех каноничных персонажей - и задал старт кинофраншизе Обитель Зла, продержавшейся 6 фильмов и даже отметившейся в Книге рекордов Гиннеса. Даже Миками не постеснялся для РЕ4 позаимствовать один эпизод из его первого фильма. 


Изменено: Ken Adams, 28 Март 2023 - 11:06

Особенно енот!


#879 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:21

Зачастую же у игроэкранизаций ситуевина такая, что об оригинале никто кроме фанатов игры/комикса не знает и стороннему зрителю все равно


Вот именно, любая экранизация, будь-то книги, игры или еще чего - это способ поделиться своим увлечением со всем миром, который о нем не слыхал. А в итоге его перевирают и все думают, что ты страдаешь какой-то хуйней. Поэтому лично мое мнение - пусть уж лучше делают полную копирку, чем пытаются бездарно креативить. Хоть для меня, как фаната, там не будет ничего нового, зато другие люди увидят, какой крутой вещью я увлекаюсь! А в итоге выходит так, что ты где-то решишь похвалиться, во что играешь, а тебе в ответ - да видел я твоего Хитмена/Резидента/Лару Крофт, срань полная. И уже никому не интересно, что в игре все не так. Все уже считают тебя дятлом. Вот и нахуя мне такие экранизации?

 

 

 А когда это тупейшая отсебятина - то не лучше ли сделать как в игре?

 

А зачем, если в таком случае ты как максимум получишь результат равный игре, но никак не лучше?

 

Смотри выше.



#880 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 11:23

Примеры, где фанбазы как таковой нет ( соник и покемоны, про Аркейн хз что это). Если это было осознанным шагом по выбору узнаваемых персонажей, за которыми нет толп фанатья, то мой респект создателям. По части Обители, там вопрос дискуссионный, первый фильм понравился ( и то на то время, сейчас уже пересмотр вообще не вставляет), дальше какой то трэшак пошел и чем дальше, тем больше. В игры не играл и мэй би там именно в сторону игравших сделано. Но как стороннему зрителю мне вообще не зашло, хотя касса была норм надо признать. 

Я как бы не спорю что есть удачные примеры, но процент их ничтожно мал. Много чего сложиться должно. И в первую очередь отсутствие большой популярности у первоисточника, ибо чем он популярнее - тем задача сложнее.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru