Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 17:19

 

И при этом кино зачем-то дословно копирует отдельные нарративные элементы игры, пытаясь насильно пришить их к собственной интерпретации

 

Что не меняет того, что кино и игры работают по-разному, так же, как кино и книги, например. Опять же, на тему адаптаций.


 

 

Грррей, а какую такую важную черту характера Элли раскрыл эпизод 7, что АЖ ЗАПУСТИЛ ВСЮ ИСТОРИЮ?

Где я написал, что черта характера Элли запускает историю? 



#842 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 17:20

Ок,
1) какая такая черта характера была РАСКРЫТА?
2) что же такое в 7 серии запустило ВСЮ ИСТОРИЮ?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#843 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 17:40

Вы же понимаете, что вас невозможно читать с этими цитатными простынями?

 

Понимаете, да..?

Невозможно - не читай. Тут идет тройничок объективная дискуссия объективных ценителей игры против объективных ценителей сериала


Особенно енот!


#844 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 17:41

1. Раскрывали характер, а не одну его черту. Нам показали ее отношение с Райли, с ученицами и вообще - в учебке, показали ее в ситуациях, где нет Джоэля или постоянной опасности (как ей казалось), ситуации в бытовых условиях и ее реакции.  

2. Ты точно сериал смотрел? Ее укусили и впоследствии оказалось, что у нее иммунитет. 

Выходишь на новый уровень :D


Изменено: Grrrey, 20 Март 2023 - 17:43


#845 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 18:50

1. Раскрывали характер, а не одну его черту. Нам показали ее отношение с Райли, с ученицами и вообще - в учебке, показали ее в ситуациях, где нет Джоэля или постоянной опасности (как ей казалось), ситуации в бытовых условиях и ее реакции.  

 

Какая важная информация, теперь-то всё стало яснее.

 

Грррей, хочу тебе донести: то, что ты проговариваешь, ЧТО показали, не отвечает на вопрос ЗАЧЕМ показали. Быть может, тебе с твоей колокольни кажется, что если нам покажут о герое что-либо вообще, то это его раскроет, но на самом деле нет. Имеет значение только то, что объясняет те или поступки, мотивацию персонажа в рамках сюжета, а всё остальное - это либо мишура, либо лишнее.

 

То, что ты перечислил, смахивает на лишнее, ибо никакого отношения к основному сюжету отношения Элли и Райли не имеют.

 

2. Ты точно сериал смотрел? Ее укусили и впоследствии оказалось, что у нее иммунитет. 

Выходишь на новый уровень  :D

 

Следи за руками, сейчас я тебе покажу фокус-покус:

- оригинальная игра вышла 13.06.2013;

- дополнение, где показали, как укусили Элли, вышло 14.11.2013, т.е. через 5 месяцев.

 

Т.е., по твоей логике, геймерам 5 месяцев не показывали события, которые запустили сюжет? И все такие: "ебать, да что творится, ничего не понятно ведь. Элли показала место укуса, рассказала, что её укусили, к чему это вообще? Мы же не видели, как её кусают!" (с) усреднённый Грррей.

 

А разгадка проста: внесюжетное событие, вынесенное за скобки основной игры, это не то событие, которое запустило сюжет, ибо сюжет начался с момента, когда Джоэл решился доставить Элли к Светлякам. А по твоей логике можно сделать филлер про то, как потрахались прадед и прабабка Марлин, и это тоже запустило события сюжета, ведь если бы они этого не сделали, то Марлин бы не родилась и не предложила квест по доставке Элли Джоэлу.

 

У тебя вообще как с логикой? Нормально всё? В игре и сериале один и тот же сюжет (даже если они работают по-разному, как ты утверждаешь), в одном случае сюжет обходится без филлера, а в другом - филлер зачем-то присутствует. Люди задают справедливый вопрос - нахуя сюжету без основных изменений филлер? Зачем чинить то, что не сломано?

 

Впрочем, я допускаю, что в твоём восприятии TLOU - это истории Элли, Билла, Фрэнка, Марлин, Генри, обоссанного бомжа, заражённого, что прилип к стенке, случайно собаки и автомобиля Билла, и в свете этого тебе кажется, что любая хуйня в рамках заданного лора - это очень нужная сюжету вещь, ведь она что-то там раскрывает и что-то там запускает.

 

Я только не пойму для себя, заебись или хуёво быть тобой.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#846 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 19:44

 

 

Грррей, хочу тебе донести: то, что ты проговариваешь, ЧТО показали, не отвечает на вопрос ЗАЧЕМ показали

Отвечает, но явно не тебе, что меня ни разу не удивляет :D На твой вопрос я ответил.

 

Следи за руками: сериал делали в первую очередь для тех, кто в игру не играл. Совершенно не важно, когда выходила основная игра, а когда дополнение, на момент начала работы над сериалом, это одна единая история и воспринимается она именно так. И ее должны понимать те, кто с игрой не знаком. Я понимаю, что ты не разбираешься в том, что такое ключевое событие, что запускает сюжет, но логика-то должна присутствовать в голове? История без укуса не начинается, именно с него Элли из простого человека превращается в ту самую единственную и именно с этого начинается ее история. А не ее совместная история с Джоэлем (от лица которого идет основная игра), которая начинается с их знакомства. Убери укус - истории Элли и ее путешествия не будет в принципе. Можно было бы просто обойтись пространным упоминанием его наличия? Да, можно. Если история идет от лица Джоэля. А в сериале это не так. 

Плюс, все то, что показали помимо этого, о чем ранее я упоминал. То, что в оригинале эта предыстория поставлялась отдельно, никак и ничего для сериала не меняет. Это все еще ключевая история для Элли, как для Джоэля - смерть дочери на его руках. На твой вопрос я ответил. 

Я только не пойму для себя, заебись или хуёво быть тобой.

 

Тобой - точно второй вариант, если только тебе не 15 лет, что все объяснило бы, а то я устал ловить фейспалмы буквально от каждого твоего сообщения.


Изменено: Grrrey, 20 Март 2023 - 19:44


#847 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 20:49

Следи за руками: сериал делали в первую очередь для тех, кто в игру не играл.

первая часть игры тоже была для тех, кто в игру не играл, и прекрасно обошлась без этого dlc

Да, можно. Если история идет от лица Джоэля. А в сериале это не так.



вот только история не начинается с укуса, это флешбек, стоящий отдельно от прочего таймлайна, к тому же вынесенный аж в 7 серию. Т.е. является тем же, чем и игре - dlc, за исключением того, что теперь занимает основной хронометраж.
Сама история, равно как и в игре, начинается с зомбиапокалипсиса и смерти дочери Джоэля. Это просто факт, любой человек может убедиться в этом, если включит первую серию.

Изменено: Кристо, 20 Март 2023 - 22:46

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#848 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 22:27

История Элли началась с укуса (и будет продолжаться еще пару сезонов), история Джоэля со смерти Сары, их общая основная история с их встречи. Ну и держи в курсе)



#849 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 22:43

а что ж тогда не с укуса мамки Элли, чем "объясняется" (по мнению сценариста этой охуенной сцены) тот самый иммунитет Элли? Не подходит под "линию защиты" необходимости 7 серии в сезоне?

В прочем, оправдать любую фигню можно пытаться чем угодно, это не меняет простого факта: сюжет 1 сезона сериала повторяет сюжет первой игры (которая прекрасно обходилась без "истории элли" и прочих необязательных вещей), любой человек (если он не склонен подгонять "факты" под свои фантазии гипотезы) посмотревший сезон, может в этом убедиться. Как ни выкручивайся и ни натягивай сову на глобус своего мнения™. Держу в курсе)


Изменено: Кристо, 20 Март 2023 - 23:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#850 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 23:56

Потому что Элли могла всю жизнь прожить с иммунитетом, не зная что он у нее есть. Укус стал триггером, который изменил ее, обнаружил иммунитет и запустил ее историю. Что, казалось бы, очевидно) Как и очевидно то, что первая игра рассказывала в основном историю Джоэля и мы наблюдали ее его глазами, поэтому история укуса ему была так же необязательна, как для Элли - история смерти Сары, но в сериале мы смотрим на историю от лица их обоих (и не только их), поэтому логично что история, с которой началось то, что продлиться еще пару сезонов, является важной и ключевой частью. Удивительно, что я вообще вынужден это пояснять. Еще, вода мокрая, а огонь обжигает. Держи в курсе)



#851 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 00:15

Как и очевидно то, что первая игра рассказывала в основном историю Джоэля и мы наблюдали ее его глазами, поэтому история укуса ему была так же необязательна, как для Элли - история смерти Сары, но в сериале мы смотрим на историю от лица их обоих (и не только их), поэтому логично что история, с которой началось то, что продлиться еще пару сезонов, является важной и ключевой частью. Удивительно, что я вообще вынужден это пояснять. Еще, вода мокрая, а огонь обжигает.



оправдать любую фигню можно пытаться чем угодно, это не меняет простого факта: сюжет 1 сезона сериала повторяет сюжет первой игры (которая прекрасно обходилась без "истории элли" и прочих необязательных вещей), любой человек (если он не склонен подгонять "факты" под свои фантазии гипотезы) посмотревший сезон, может в этом убедиться. Как ни выкручивайся и ни натягивай сову на глобус своего мнения.

Дубль два. Ну не может быть всё НАСТОЛЬКО безнадежно)

Держи в курсе)

Омг, кому-то явно необходимо притушить самоМнение™)
Если я отвечаю на твои, мммм, ну - то, что ты считаешь доводами это же не значит, что ответы только для тебя (или хотя бы в первую очередь для тебя), так-то тему и другие люди читают - держу в курсе)

Изменено: Кристо, 21 Март 2023 - 00:20

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#852 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 00:26

Вы же понимаете, что вас невозможно читать с этими цитатными простынями?

 

Понимаете, да..?

 

А как показать на какую фразу собеседника отвечаешь?



#853 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 00:46

Тут такая штука, Джоэл потерял близкого любимого человека. Была  серия про Джоэля до его встречи с Элли.

Тут такое дело, Элли потеряла близкого и любимого человека тоже. Случилась серия про Элли до её встречи с Джоэлем.

Это очень важный контекст их опыта, проецированный на развитие их отношений.

С одной стороны, Джоэл находит себе словно вторую дочь. С другой стороны, у Элли может иметься травма на том основании, что она будет жить, а любимые ей люди умирать - и вопрос, а нужно ли это ей мучение, если она его может закончить и для себя, и для других (как она полагает, для других). Именно на этом основании назревает основной конфликт.

Друзья, вас грустно читать. Спор перерастает спецолимпиаду для профдеформированных.


Изменено: Forer, 21 Март 2023 - 00:47

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#854 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 00:47

А как показать на какую фразу собеседника отвечаешь?

 

Я, когда вижу, что перебираю с цитатами, просто говорю себе: да и похуй. И больше ничего не пишу. 

Ну реально, как будто от переубеждения соперника зависит ваша жизнь.

 

-----

А касательно срача о необходимости 7-го эпизода - Вторая Мировая началась с раздела Польши. Но это не значит, что в каждом фильме про войну нужно показывать это событие, как сюжетно образующее.

Достаточно самого условия, что идет война.

Так и тут, 7-й эпизод расширяет личность Элли, но основной сюжет он вглубь не развивает. Лично я не против подобного флешбека, НО! Учитывая, насколько куцыми вышли отношения между главными героями, насколько мало в дорогущем сериале хорошего экшена, разводить Санта-Барбару на целых, сука, две серии - это эребор.

 

-----

Это и есть мои основные претензии к сериалу.

Первая - я не вижу в Джоэле защитника, а в Элли - нуждающуюся в защите. Поэтому их дуэт не работает совсем! Исходя из показанного в сериале, он искусственен от и до.

Вторая - скучно шо пиздец. Где экшон? Где грибы? Это ж не копеечный арт-хаус, а дорогущий сериал, на что вы бабки потратили, сволочи? На кокс?

Ну и так, косяки по мелочи, типа безлюдный лагерь каннибалов, выживач, лупящийся в десна после 5 минут знакомства и т.д. и т.п.


Изменено: lastbreath, 21 Март 2023 - 01:07


#855 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 01:11

 

Омг, кому-то явно необходимо притушить самоМнение™)

Кое-кому (не мне) нужно прекратить пытать самоутвердиться в спорах о чужом мнении) Напомню, я твоей точки зрения о своем мнении не спрашивал и не собираюсь. Переубеждать кого-то мне тем более не интересно, это не я вечно комментирую кого-то (а если и комментирую чье-то мнение тут, то редко), это со мной спорят non stop. Если кто-то не видит того, что сериал показывает историю с точки зрения разных персонажей, а не как в игре, это его проблемы восприятия. Если кто-то забыл, что история идет дальше одной игры и одного персонажа, это тоже его проблемы. Если у кого-то чье-то мнение, не совпадающее с его собственным, всегда перерастает в подростковые "защищать" и "оправдывать", то это тем более его проблемы. Ни одна из этих проблем не является моей. Именно потому что эту тему читают другие, я отвечаю на вопросы и поясняю что-то. И отсылаю к подкастам авторов, которые разжевывают часть вещей интересующимся.

Согласен ты со мной или нет, мне на это пофиг))) Но приятно, что тебя так задевает чужая уверенность в своем мнении :D Но дальнейшего диалога со мной у тебя не будет. Держи в курсе, Кристо) 


Изменено: Grrrey, 21 Март 2023 - 01:13


#856 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 02:55

Это и есть мои основные претензии к сериалу.

Первая - я не вижу в Джоэле защитника, а в Элли - нуждающуюся в защите. Поэтому их дуэт не работает совсем! Исходя из показанного в сериале, он искусственен от и до.

То есть ты ожидал, что Джоэля и Элли раскроют более шаблонно, ты этого не увидел, а претензии - к сериалу? Как это работает, вообще?


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#857 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 08:58

Согласен ты со мной или нет, мне на это пофиг)))

Сорян, уже не стал читать очередное выкручивание в подтверждение твоих фантазий мнения ™ конечно же, ибо там скилл отрицания реальности наверное уже на уровне плоскоземельщиков ( а у них ведь тоже мнение ™ ), так, пробежал по диагонали. Но верю, что там наверно в остальном сообщении целая простыня текста, которая явно доказывает, как тебе пофиг)

Но дальнейшего диалога со мной у тебя не будет.

 

Обещания, обещания...
Держи в курсе ™ в любом случаем, особенно о том, насколько тебе пофиг, а то как же все об этом узнают , если не из очередного обязательного ответа))


Изменено: Кристо, 21 Март 2023 - 10:38

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#858 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 10:36

WfYU.gif


Особенно енот!


#859 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 10:37

Итак.

В оригинальной игре первостепенной была история Джоэла. Вся игра начиналась со смерти Сары как сюжетообразующего события. И вся история была о том, как суровый жесткий Джоэл все же полюбил Элли как вторую дочь. Left Behind был DLC, потому что был не нужен истории, так как существовал по сути для раскрытия именно Элли и скорее служил мостиком ко второй части игры, которая уже является историей Элли. По сути и иммунитет Элли для истории вторичен, он был нужен для запуска путешествия и создания конфликта для выбора Джоэла в конце, чтобы ПОКАЗАТЬ, как он к ней привязался. Основная история игры про Джоэла. Элли во время путешествия тоже меняется, но опять же, это все не ради персонажа Элли -  ее метаморфозы влияют на ее взаимоотношения с Джоэлем.

Поэтому какой там у нее по счету убитый зараженный/незараженный - это вообще неважно. Важно, что она:

убила чела -> спасла Джоэля -> повлияло на его отношение

осталась с ним перед мостом -> повлияло на его отношение

расстроилась из-за Сэма/Генри -> повлияло на его отношение

выходила после ранения -> повлияло на его отношение

убила Дэвида, замкнулась -> повлияло на его отношение и т.д.

И таких ситуаций в игре было реально много, потому что Джоэл, напомню, черствый сухарь, которого "пробивало" долго, он всю игру к этому шел, вплоть до концовки.

История простая, прямолинейная как палка, очень эмоциональная, тем и цепляла, за это ее любят.

 

Сериал.

Несмотря на то, что начинается так же, со смерти Сары, где-то после парочки первых серий фокус смещается, Джоэл больше не является основным персонажем, они с Элли тянут одеяло на себя в разные стороны. В этом ничего плохого нет (ну, кроме того, что теряется вся суть оригинальной игры), но в этом случае им надо было соответственно перелопачивать весь сезон, а не бездумно вставлять куски из игры, которые не работают вообще никак, потому что нет соответствующей эмоциональной привязанности.

Причем, сериал сам понимает, что что-то идет не так, и там, где в игре словарных пояснений не требовалось (из-за нормальных логических цепочек между показанными событиями), тут персонажи вслух проговаривают свою мотивацию и часто экспозицию.

Например, вот нахуй в последней серии Джоэль рассказывает про то как чуть не самоубился из-за Сары и тяжело переживал ее потерю? Потому что, сюрприз, по предыдущим сериям, оказывается, мало было понятно, насколько Джоэл переживал, и насколько проникся Элли, что видит в ней вторую Сару. Ну короче, вроде и проникся, но не настолько, чтобы выкосить целый лагерь Светлячков. Поэтому надо обязательно уточнить это словами, а то мало ли что. Аналогичный момент, кстати, был и в первых сериях, когда он в раше накинулся с кулаками на бедного охранника, потому что он напомнил ему чела, убившего дочь. Ну не умеет сериал по-другому показывать, только "в лоб".

А теперь вспомним упрямого сурового игрового Джоэла. Даже если бы такое имело место быть, он бы рассказал об этом Элли? Да хер там, он скорее бы удавился чем словами выразил свою слабость или привязанность, абсолютно другой персонаж. А нужны ли были вообще подобные словесные пояснения в конце игры? Ну нет, конечно.


Изменено: ArcAda, 21 Март 2023 - 10:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#860 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 11:54

Отвечает, но явно не тебе, что меня ни разу не удивляет  :D На твой вопрос я ответил.

 

Прости, я не думал, что ты нейросеть. Уточняю: зачем это показали?

 

Следи за руками: сериал делали в первую очередь для тех, кто в игру не играл.

 

Ты это из собственной задницы достал? Потому что, видимо, там сокрыта вселенная, в которой адаптации популярных вещей делаются с расчётом, в первую очередь, не на тех, среди кого оригинальный материал популярен. Эдакая вселенная парадоксов Грррея.

 

Но даже если так, то как это меняет сказанное мною? TLOU и LF от этого становится единым художественным произведением? Нет, это по-прежнему отдельная игра и отдельный DLC, связанные сеттингом и героями, НО НЕ СЮЖЕТОМ. Банально, сюжет TLOU немыслим без Джоэла, а в LF Джоэла нет.

 

Я понимаю, что ты не разбираешься в том, что такое ключевое событие, что запускает сюжет, но логика-то должна присутствовать в голове? История без укуса не начинается, именно с него Элли из простого человека превращается в ту самую единственную и именно с этого начинается ее история

 

Я уже это комментировал: в твоей вселенной парадоксов TLOU - это история всех, кто присутствует в TLOU. Правда, в таком случае ключевой следует считать сцену с рождением Элли, ибо именно в этот момент она приобретает иммунитет.

 

Но если вернуться в нашу вселенную, то ключевым будет событие, когда Джоэл, Тесс и Элли отправились в путешествие, а предыстории Джоэла и Элли носят характеров прологов, при чём прыдстория Элли - необязательного пролога. Объясню, почему.

 

Пролог Джоэла необходим, чтобы обозначить стартовую точку для преображения и трансформации героя, т.е. точку оплакивающего гибель ребёнка отца. Он из этого состояния проходит путь к гармонии и обретению новой условной дочери. В данном случае недостаточно просто проговорить это, оставив за кадром, ибо не возникнет эмпатия у геймера/зрителя.

 

Пролог Элли не необходим, потому что укус не служит фундаментом её характерного преобразования, разговоры о её высокой миссии вообще отведены на вторую игру. В данном случае достаточно проговорить, что Элли имунна, потому как эмпатия вызывается не фактом нападения зомби, а фактом её особой роли (быть жертвой).

 

Ну и опять же, повторюсь: оригинальный сюжет, который копирует адаптация, не содержал в себе тот необходимый, по твоим словам, филлер. Этот факт ты пока что не смог опровергнуть или контраргументировать.

 

Можно было бы просто обойтись пространным упоминанием его наличия? Да, можно. Если история идет от лица Джоэля. А в сериале это не так. 

 

Я согласен с тем, что сериал не смог определиться, про кого он. Видимо, это обстоятельство и вызывает у тебя создание вселенной парадоксов Грррея, где все участники - главные герои. Потому что паскалевский Джоэл не тянет на ведущего персонажа, а Элли в силу её сюжетного места не может быть главной героиней. 

 

Собственно, это как раз и говорит о том, насколько хуёвой вышла адаптация относительно оригинала.

Сам по себе, кстати, сериал не так плох, но я не разделяю его от оригинала.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru