Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 10:59

Если кому-то интересно, альтернативный дубляж (сериал не будут показывать в Амедиатеке, так что и официального дубляжа, как, например, у недавнего Дом Дракона, тоже не будет) от студии Red Head Sound на первый эпизод будет готов дня через 3-4


Особенно енот!


#122 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 12:33

Не играл, смотрел летсплеи фрагментарно, с лором знаком по вики.

 

Но завязка и сцена начала пандемии и паники - лучше, чем в любом зомби-муви вообще. Я аж охуел.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#123 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 15:03

Но завязка и сцена начала пандемии и паники - лучше, чем в любом зомби-муви вообще. Я аж охуел.

 

 

Думаю, вот этой сценой массовой паники и закончится первый полуторачасовой эпизод. Остальное время до этого нас будут погружать в мирную бытовую жизнь Джоэла. Для создания контраста, так сказать


Особенно енот!


#124 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 17:51

Если кому-то интересно, альтернативный дубляж (сериал не будут показывать в Амедиатеке, так что и официального дубляжа, как, например, у недавнего Дом Дракона, тоже не будет) от студии Red Head Sound на первый эпизод будет готов дня через 3-4

UPD
Кому это важно: в сети уже есть профессиональная закадровая озвучка от студии Dubbing-Pro, с участием профессиональных актеров дубляжа. Например, Джоэла/Паскаля, по всей видимости, будет озвучивать Иван Калинин, на счету которого 657 (!) работ в качестве актера дубляжа. Из недавнего и приметного: Джаред Лето в Морбиусе и Дом Гуччи. Он же, собственно, уже и озвучивал Паскаля в Чудо-женщине: 1984. Элли/Рамзи - куда менее именитая, но тоже профессиональная актриса Моряна Анттонен-Шестакова
Похоже, надо опять сказать спасибо нашим казахским друзьям, что не оставили нас без профессиональной озвучки новинок
 


Изменено: Ken Adams, 16 Январь 2023 - 17:54

Особенно енот!


#125 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 19:11

Сделано неплохо, почти по канону. ХБО умеет. Но эмоций никаких, так и понял зачем смотреть сериал со страшной Элли, тем кто знаком с оригиналом. 



#126 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 19:43

зачем смотреть сериал со страшной Элли, тем кто знаком с оригиналом. 


Point. Если я захочу еще раз навернуть данного кинца - я всегда могу перепройти игру, получив куда более концентрированную режиссуру, драматургию, пейсинг, и красивых персонажей в реалтайм-рендере.

Данная же SJW-помойка ориентирована, в первую очередь, на невежественные либероидные домохозяйства, и не представляет какой-либо ценности для истинных поклонников оригинала. 



#127 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 20:40

В принципе недурно и даже нигродочка не бесила. У Элли было слишком мало скринтайма, чтобы составить полноценное впечатление, но фейс раздражает, это да. Ну и вообще, масштабно, дорого, но сомневаюсь, что это будет интересно хоть кому-то, кто не играл в игру.


The whole city was an image riding the bar.


#128 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 22:29

В принципе недурно и даже нигродочка не бесила. У Элли было слишком мало скринтайма, чтобы составить полноценное впечатление, но фейс раздражает, это да. Ну и вообще, масштабно, дорого, но сомневаюсь, что это будет интересно хоть кому-то, кто не играл в игру.

 

Дочка вообще лапочка, получилась, а Белла к слову играет хорошо, и даже голосом на Эшли похожа (т.е. если закрыть глаза, прям Элли), видимо поэтому еще и взяли) Одно интересно, чего же рыжулю Анютку не позвали на роль Тэсс, когда Марлин игровая. Единственное, наверное что не понравилось, излишнее обеление Джоела и Тэсс, тут, такие они правильные, чистенькие и оружием не торгуют и Роберта не сами завалили


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#129 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 02:17

Одно интересно, чего же рыжулю Анютку не позвали на роль Тэсс

 

Голливуд рыжих не признает.



#130 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 04:03

 

Одно интересно, чего же рыжулю Анютку не позвали на роль Тэсс

 

Голливуд рыжих не признает.

 

 

Ну она как бы успешная голливудская актриса если что))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#131 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 05:53



#132 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 06:11

Как будто Элли из оригинала какая-то прям раскрасавица. 

 

В целом все очень, очень хорошо. Такой и должна быть адаптация: сохранив общие очертания сюжета, поменяли мелочи чтобы даже знакомым с оригиналом было хоть чуток вновинку.

 

Я не знаю взял ли Мазин с собой команду Чернобыля, но реквизит снова прям божественный.  Когда в кадре была Нокия Джоэла в пожамканом чехле - я аж запах резины с кожей как будто ощутил. У кого была мобила в начале нулевых тоже его помнит.

 

Оказалось, что качественная адаптация видеоигры делается так же как и любой другой качественный фильм. Когда в одном месте встречаются качественные история, сценарий, актеры, декорации, осветители, операторы и вся прочая шобла-ебла - оно берет и начинает работать.

 

Ебаный Нетфликс, который испоганил Ведьмака - учись.


Прикрепленные миниатюры


#133 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 10:47

Ну первая серия пока хорошая и от оригинала далеко не ушла. Есть и диалоги один в один, и кадры, например, всю поездку на машине из вступления  - пытались сделать очень похоже.

Девочка играет нормально, очень похожа на Элли, а вот к Паскалю у меня вопросы - в сцене со смертью дочери вообще не дожал, в игре смотрелось раз эдак 10 драматичней, хотя тут дочке даже больше времени уделили и раскрыли немного.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#134 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 10:55

В принципе, мне по душе такие экранизации, когда придерживаются оригинала, но и добавляют что-то свое, по-другому трактуют определенные моменты. Где-то добавили пасхалок для фанатов (типа как с DVD c фильмом), где-то играют на их ожиданиях (момент с аварией), где-то лучше раскрывают моменты, оставшиеся за кадром в игре. 
Пожалуй, единственное, что не понравилось: визуализация способа передачи вируса, зачем так? Ну и эпизод с мальчиком, сделанный чисто для пожалейки:  зачем потенциального зараженного тащить в черту КЗ, если тест можно сделать за периметром
Что бы я добавил: чуть больше взаимоотношений Джоэла и Элли до выхода из города. 
Что понравилось: Марлин, Тэсс, Сара как персонажи и отыгрыш актрисами. Рамзи и Паскаль в своих образах, скорее, ок, посмотрим, что будет дальше. Ну и пока сериальный Джоэл, из-за курса выбранного авторами, выглядит пожиже игрового. 

Что восхитило: уровень и масштабы постановки. Видно, что НВО основательно вложилось в сериал и делает на него серьезную ставку. Массовка, декорации, съемка - все на высочайшем уровне. 
Вердикт: не бомбит, буду смотреть дальше, как самостоятельное произведение, стараясь не вспоминать игру.

ЗЫ: Если что, проверил русскую локализацию - и она, как минимум, неплоха. Даже вместо "Цикад" правильные "Светлячки", а "потерявшись во тьме" - каноничное "ищите свет"


Изменено: Ken Adams, 17 Январь 2023 - 11:06

Особенно енот!


#135 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 12:22

Суперздоровский пилот. Если дальше будет на том же уровне, то я спокоен.

 

Как отмечено выше, подход к экранизации одобряю: смысловую сцену ставят аналогичной по содержанию и атмосфере, добавляя в неё детали. По крайней мере, так интереснее тем, кто знает сюжет (думаю, таких в данной треде будет много, да и в целом, возможно, расчёт именно на ЦА игры).

 

Декорации и костюмы - всё дорого, богато, с этим полный порядок.

 

Из Паскаля хороший Джоэл, это было понятно и по трейлерам, в сериале лишь подтвердилось. Где-то, возможно, не достаёт брутальности, всё-таки у Паскаля щенячьи глазки, но пусть так, это добавляет герою изюминку.

 

Из Беллы Рэмси отличная Элли с точки зрения характера. Попадание прям в точку, реальная кастинговая удача. Про несовпадение внешностей говорить не буду, ибо это, во-первых, не имеет никакого значения, а во-вторых, за меня это сделают местные долбоёбы, имеющие проблемы с восприятием (собственной) внешности.

 

В общем ещё раз: всё очень хорошо, и я надеюсь, это не потому что вложились в пилот, а потому что просто на качественно высоком уровне подошли к экранизации. 


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#136 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 12:28

Интересно как же может быть связана внешность актрисы играющую Элли и собственная внешность зрителя, которому/которой Рэмси просто не нравится на внешку?) И какие тут в целом проблемы с восприятием внешности?


Изменено: MirF, 17 Январь 2023 - 12:29

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#137 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 12:52

Интересно как же может быть связана внешность актрисы играющую Элли и собственная внешность зрителя, которому/которой Рэмси просто не нравится на внешку?) И какие тут в целом проблемы с восприятием внешности?

Ну потому что зацикленным на чужой внешности может быть только тинейджер или же взрослый человек, имеющий проблемы с восприятием своей внешности. В противном случае сомневаюсь, что чья-то внешность имела бы принципиальное значение.

 

Ну а так исходить на говно из-за внешности Бэллы Рэмси, как это делают местные дегенераты, это как раз надо иметь соответствующие комплексы.

 

ИМХО, конечно же.


Единственное, наверное что не понравилось, излишнее обеление Джоела и Тэсс, тут, такие они правильные, чистенькие и оружием не торгуют и Роберта не сами завалили

 

А что это поменяло, если они шли с конкретным намерением его мочить? Они из-за случая морально очистились?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#138 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 12:54

Ремси хорошо играет, насколько можно судить по первой серии. Но, если сравнивать с игрой, то из-за внешности она воспринимается совершенно другим персонажем. Игровая Элли была девочкой попавшей в беду, а сериальная Элли дерзкая девочка-гопник. У неё банально движения и мимика намного более агрессивные. В постапокалиптическом мире это не проблема сама по себе. Но такое смещение акцентов, на длинной дистанции может сказаться на формирование эмоциональной привязанности к ней как у Джоэла так и у зрителя.  



#139 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 13:08

Как будто Элли из оригинала какая-то прям раскрасавица.


Но и не атомная война (прости господи, знаю, что так нельзя) из сериала:
 
bloger-pokadrovo-sravnil-original-i-reme
 

за меня это сделают местные долбоёбы, имеющие проблемы с восприятием (собственной) внешности

 
Ну так я блять со своей внешкой в актеры и не лезу!
 

зачем потенциального зараженного тащить в черту КЗ, если тест можно сделать за периметром


Учитывая, что такую вещь, как споры, они успешно проебали, сделав из оригинальной идеи банальных зомби со щупальцами, то потенциально зараженный ребенок не такой уж и опасный.
 

----------------

А теперь по сути. Начало очень крутое. Отлично передано чувство надвигающегося пиздеца. Дочь Тэнди Ньютон играла отлично (лучше бы ее вместо Элли взяли, у меня бы и то меньше горело).

 

А вот дальше нам показали настолько карикатурных повстанцев, что хотелось разбить себе лицо. Во-первых, они конечно же черные, кто еще может бороться за свободу против угнетателей? Во-вторых, у них настолько охуенный подход к планировке своей деятельности, что они сначала устраивают серию взрывов и только потом кто-то догадался спросить, нахуя собственно это было нужно. А их командир...ша кончено же даже не пыталась предупредить своих людей, что планируется оставить позиции. Пусть народ собирается впопыхах, так веселее! Неудивительно, что эту пародию на партизан разъебали уже к концу серии. Как они вообще 20 лет продержались?

 

Ну и я что-то не совсем понял историю Элли. Тоесть Командирша партизан отдала ее в военное училищие? А КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА, если она считается террористом? Дальше - еще угарнее. Элли оттуда убежала и это по сути и стало катализатором событий. А если бы Элли не убежала? Если бы Элли стала послушной собачкой, что бы делала Марлен или как ее там? В чем заключался этот беспесды гениальный план?

 

И самое последнее - что это был за ребенок, которого проверяли в лаборатории? К чему это было вообще?


Изменено: lastbreath, 17 Январь 2023 - 13:20


#140 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 13:15

Оффтоп:
Внешность Бонда и Бетмена обсасывать почему-то можно, а тут - табу?

 

Первая серия понравилась, но внешность Элли работала в минус. Сама актриса хорошо играет как актриса.


Изменено: ToH, 17 Январь 2023 - 13:18



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru