Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Чёрный Адам / Black Adam


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

Опрос: Чёрный Адам / Black Adam (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Стерильно (26 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  3. Говно (14 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 21:15

Проблема Дуни-убер-продюсера в том, что он даже не пытался вникнуть в суть дела, чтобы понять, почему оно работает в одних случаях, а в других — нет. Ход мыслей там примерно такой: "Так, там были какие-то фильмы цветастые с пидорами в трико для дебилов! Что там надо? Я ща короче также сделаю и у меня збс всё будет!" 

Результат соответствующий: даже любители кала предпочли проверенный продукт от MCU этой вторично переваренной жиже.


Именно про это и думал после просмотра, кто-то из старых режиссеров сравнил MCU с кино аттракционом, со стороны может показаться что достаточно просто побольше эффектов сделать и экшена. Удивительно что кто-то в здравом уме попытался скопировать так поверхностно не вдаваясь в детали. Это как построить дом в 25 этажей но забыть про лифт, если заселить его полностью довольны будут только жильцы нижних этажей, а архитектурные критики вообще закидают помидорами тухлыми, хотя со стороны вроде дом как дом и даже есть те кто доволен проживанием.


Изменено: SlyFox, 01 Декабрь 2022 - 21:16


#122 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:35

Именно. Точнее всех на эту тему высказался Снайдер незадолго до релиза ZSJL: 
 

I knew it before “BvS,” when we made “Man of Steel.” Marvel is doing something else. They’re doing, at the highest level, this popular action-comedy with a heart. And they have that nailed. An effort to duplicate that is insanity because they’re so good at it. What DC had was mythology at an epic level, and we were going to take them on this amazing journey. Frankly, I was the only one saying that.


#123 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 02:43

Ну, по правде говоря, это далеко не самый тухлый ориджин. У Марвел добрая треть библиотеки похуже будет. Фильм хоть и не блещет оригинальностью, но потенциал для последующих кроссоверов определенно есть.



#124 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 12:24

Нейросеть нарисовала Адама котика

 

9oUIYW5fAIo.jpg?size=960x960&quality=95&


I lived alone but I was only coming back to you.

#125 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 21:55

У Марвел добрая треть библиотеки похуже будет. 

Из того, что я помню в третьей фазе, настолько позорный продакшн наблюдался только у Пантеры и параши с Чмохландом, уж не знаю, можно ли их расценивать как ориджны.

В четвертой фазе скипнул всё, кроме Шанг-Чи и капустника с Пауками. Первый на пять голов выше всего, что я имел неудовольствие видеть из фильма про копченого лысого рестлера (которого, естесн, также не смотрел целиком и смотреть не собираюсь), а Паук - ну, наверно где-то на таком же помойном уровне, да. До сих пор не отойду от этой подливы в финале с тремя пауками, где вместо нормального экшна какая-то скучнейшая, антикреативная мазня с пс3 с отвратительнейшей виртуальной камерой и кривым монтажем. 



#126 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 00:59

Кажется, всё это время DC занималось удивительно сложным (и вряд ли кому-то нужным, разве что для Дисней плюса стараются) делом - разрабатывали формулу сборки сюжетов из клише так, чтобы фильм в итоге не вызывали вообще никаких эмоций. Понятно, чем им Снайдер не угодил  :spiteful:

Аквамен и вторая Чудо Женщина были насквозь шаблонными, но вызывали неприязнь - наверное, как-то удалось передать презрение авторов к зрителю, аж смотреть неуютно. Шазам - тоже непонятно благодаря чему - оказался ламповым и атмосферным. А ведь авторы так старались выдать незапоминающийся проходняк! Метта Ривза позвали - казалось бы, уж этот парень отточил мастерство стерильности на Обезьянах, должен был справиться. Но он совсем не понял техзадание и попытался снять действительно интересный и красивый фильм. Справился или нет - вопрос дискуссионный, но высот настоящего проходника не достиг точно. И вот, наконец, формула антижизни получена - Чёрный Адам не запоминается настолько, что уже на следующий день после просмотра нет уверенности, что этот самый просмотр был. Кажется, что лет десять назад, делая генеральную уборку в квартире, я послушал 2/3 этого фильма, по тв случайно наткнулся - вроде бы, прикольный фильм был, может быть найти его, посмотреть по-нормальному...

Хотя я сейчас вспомнил, что у DC ведь ещё Хищные птицы были - вот уж кто полностью выветрился из памяти.

При этом фильм даже и ругать особенно не за что. За просранный потенциал разве что - на идее о том, как какие-то городские бомжи-оппозиционеры случайно призывают ДРЕВНЕГО БОГА со своим характером и взглядами на жизнь, чтобы он помог им справиться с государством - очень крутая! Не помню, чтобы где-то вообще использовалась. А получился обычный поданец в наш мир с суперсилами. В остальном-то претензий к Адаму особых нет - он вообще ни чем не раздражает, сюжет бодрый, графен графеновый, экшена много, плотность и удачность шуток - типа как в проходных фильмах Марвел. Фильм как фильм, в общем. Просто он абсолютно ни чем не примечателен, кроме кое-кого в касте.

 

Вообще, у меня была ещё одна версия происхождения фильма. Возможно, на пике кинокарьеры Шакил О’Нил, сразу после того фильма, где он джина играл, ворнеры успели снять с ним экранизацию Чёрного Адама. После провала Стали лента отправилась в архив. А сейчас её ремастернули нейросеточками, надипфейкали на старых актёров новых - и вот уже свежачок со Скалой. Не так плохо и вышло, признайте. Лет через 30 всё-таки увидим отменённую Бетгёрл с полной перерисовкой.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#127 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 18:12

 До сих пор не отойду от этой подливы в финале, где вместо нормального экшна какая-то скучнейшая, антикреативная мазня с пс3 с отвратительнейшей виртуальной камерой и кривым монтажем. 

 

Ну наконец-то гиря признал, что финал БпС технически лютейшее говнище эвар.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#128 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 19:19

Там не то что всё попизжено из других киногомиксов, а чисто ход мыслей продюсеров был "я видел отрывок со ртутью в иксменах, прикольно, давайте такое же и музыку вставить не забудьте" и Скала такой добавляет "да, а мне ещё Человек из стали нравится, хочу так же пиздить быстро всех, как Фаора". сцена с появлением Адама в пещере и как он раскидывал солдат, я так же как Дикаприо сидел и тыкал пальцем "ну ты ведел, да, это ж Фаора блять"



#129 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 17:08

По сообщениям Variety, убытки от проката "Черного Адама" составят от 50 до 100 млн. долларов!

Производство обошлось студии в 195 миллионов долларов плюс 80 миллионов на маркетинг. В результате, по словам источников знакомых с финансовыми показателями, фильму необходимо было заработать около 600 миллионов долларов по всему миру, чтобы выйти в ноль и превзойти эту высокую планку, чтобы получить прибыль.

Источники в Warner Bros. оспаривают эти цифры, утверждая, что фильм будет безубыточным. Они также утверждают, что финансовое уравнение изменилось в связи с сокращением сроков показа фильма в кинотеатрах, что позволилу фильму выйти в цифре всего через 33 дня, что уменьшает сумму, необходимую для возобновления маркетинговой кампании на цифровых платформах.

Фильм в кинотеатральном прокате заработал $387 млн.

 



#130 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 18:47

I don't want to say that I told you so, but I told you so.

p.s. Но не переживайте, в ДеСи уже готовятся дать зеленый свет сольнику, основываясь на этой информации. Ведь, повторюсь: никакие 100-миллионные убытки не имеют значения, когда за фильмом стоят такие удобные партии господа, как Шкала.



#131 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 01:20

Удивительный фильм, начинаешь смотреть с интересом... но чем дальше смотришь, посещают всякие смутные сомнения, и на финалочке со скелетами-зомби сразу всплывает Мумия из 90-х (качество графона там одно), вот только мумия оставляла приятное послевкусие, а тут совсем наоборот. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#132 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 10:39

Удивительный фильм, начинаешь смотреть с интересом... но чем дальше смотришь, посещают всякие смутные сомнения, и на финалочке со скелетами-зомби сразу всплывает Мумия из 90-х (качество графона там одно), вот только мумия оставляла приятное послевкусие, а тут совсем наоборот. 

Блин, а я и забыл что там еще и это было, кажется я уже просто в кинотеатре сидел с фейспалмом или мозг травмирующие воспоминания забыл. У меня есть версия что фильм на 2 части был рассчитан, но они его впихнули в один и поэтому пошло повествования и диалоги в разнос + передоз эффектов получился



#133 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 19:57

 

Удивительный фильм, начинаешь смотреть с интересом... но чем дальше смотришь, посещают всякие смутные сомнения, и на финалочке со скелетами-зомби сразу всплывает Мумия из 90-х (качество графона там одно), вот только мумия оставляла приятное послевкусие, а тут совсем наоборот. 

Блин, а я и забыл что там еще и это было, кажется я уже просто в кинотеатре сидел с фейспалмом или мозг травмирующие воспоминания забыл. У меня есть версия что фильм на 2 части был рассчитан, но они его впихнули в один и поэтому пошло повествования и диалоги в разнос + передоз эффектов получился

Ага, в концовке пецэффекты гораздо хуже чем в начале. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#134 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 23:53

 о да, скелеты, поднимающиеся прямо из асфальта. а менее разложившиеся трупы почему не поднялись?



#135 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 20:28

Скала решил продолжить позориться, рассказав в твитторе о "Грандиозном успехе Копченого Адама по информации от своих личных финансистов, выше которых только горы"©, попутно сравнив фильм с первым Кэпом, который стоил на 60 мультов меньше и вышел 11 лет назад.

ВеБе, дайте уже этому несчастному бабла на сиквел, пока он не устроил новый всемирный потоп из своего ссаного энергетика с текилой.



#136 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 13:35

«Черный Адам-2» и спин-офф Человека-Ястреба в разработке!

Недавно выпущенный «Черный Адам», возможно, не имел огромного успеха в прокате, но недавний отчет Deadline предполагает, что фильм не будет провальным и даже породит больше фильмов.

В данном отчете репортёры Deadline поговорили с Джо Сингером, продюсером и финансистом фильмов, который заявил, что любые утверждения о том, что Черный Адам потеряет деньги, являются «ложными» и что это «может считаться разочаровывающим, поскольку Дуэйн Джонсон был в фильме DC. Однако картина выйдет в безубыток и скинет немного прибыли».

Сингер также рассказал о будущем «Черного Адама» и о том, как создание сиквелов поможет сохранить устойчивость франшизы в долгосрочной перспективе, а также поможет ей продолжать зарабатывать деньги. С этой целью Deadline отметил в удаленном разделе отчета, что в разработке находится прямое продолжение «Черного Адама» , а также побочный фильм, посвященный «Человеку-ястребу» Элдиса Ходжа.

«Всего этого, включая оценку B+ CinemaScore, достаточно для того, чтобы «Черный Адам» стал стартером новой франшизы DC», - добавил Джо Сингер.


Изменено: Burn, 12 Декабрь 2022 - 11:19


#137 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 12:25

Очень еле еле Стерильно, слабые 5 из 10 как мировое, еле дотягивает до 5,9 как гилти плежур. Но это не 6 (минимальный порог для одноразового хорошего кино).

Главный минус и почему не набрать 10 - все очень плохо с сержантом Графоуни. Прям графон из средних фильмов конца нулевых. Выше писали, что Дьюи сравнивал с первым кэпом, так там больше натуры.

Кино слишком фантастичное, ведь ЧиС еще кое-как пытался быть около реалистичным. А тут просто с места в летающие байки и какие-то суперсамолеты. Даже Обряд тупой Аманды Волер летал на обычных вертиках. Вымышленная страна, которая 5 тыщ лет под захватчиками разными. Сюжет отстой в общем. Тема с передачей сил угадалась на старте.

Да, из Person of interest тут есть девочка, да ее сын не противный, но все остальные людские персонажи мерзотные. Супергерои никакущие - какая птичья личность, Бонд с излишним чсв, посыкуха, мечтающая об увеличивающемся члене мирного атома.

Засвет в сцене после титр ну так себе.

Экшн ну так себе, особенно ловил пальму на драке в подводной тюрьме...

Есть ли тут плюсы? Скала отлично отыграл самоуверенного чувака, но он думал, что получится ЧиС, но получился пук в лужу похлеще Джуманджи, Небоскреба в огне и Круиза по джунглям...

Пока писал чуть Говно не влепил (

Ничего не потеряете.

За что 5 баллов? - нычка в комнате пацана, это мое почтение. Пара шуток с атомом и птичьей личностью. Костюм Бонда. И то что сына играет парень из Молодой Скала.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#138 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:57

Люблю отзывы от Astranaar. Лучший!

 

Кстати, фильмец про Ястреба я бы посмотрел. Крутой мужик.



#139 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 03:29

Вот согласен, птичья личность вытащил фильм на себе. "Светлое" пятно среди черных полчищ по квоте.



#140 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 11:25

Warner Bros. не понравилась активность Дуэйна Джонсона.

Актер надеялся «отхватить свой собственный кусок пирога DC».

Будущее Дуэйна Джонсона в киноселенной DC выглядит неясным, поскольку его фильм о супергерое «Чёрный Адам» фактически провалился в прокате. Более того, слишком «самостоятельное» продвижение проекта, которое предпринял актер, и его громкие и зачастую не согласованные с руководством студии заявления сделали перспективы еще более туманными.

«Джонсон надеялся отхватить свой собственный кусок пирога DC, но его манипуляции историей возвращения Генри Кавилла и его версии дальнейшего развития франшизы, возможно, не расположили к нему новое руководство компании», - утверждает The Hollywood Reporter.

Еще одним фактором может стать публичное обсуждение финансовых перспектив «Черного Адама». Сам Дуэйн Джонсон написал, что экранизация принесет более 50 миллионов долларов. Эксперты же кинорынка склонны предполагать, что проект, напротив, окажется убыточным.

«Чёрный Адам» собрал в мировом прокате всего около 400 миллионов долларов, и инсайдеры студии говорят, что фильм, производство которого обошлось более чем в 190 миллионов долларов, (два источника называют фактическую стоимость в 230 миллионов долларов, не включая маркетинг), едва ли сможет даже окупиться.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru