Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (51 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 22:52



I lived alone but I was only coming back to you.

#22 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 21:14

Что творит

9f_G1dAFW98.jpg?size=568x301&quality=96&


Изменено: Cinferno, 07 Июль 2023 - 21:16


#23 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 11:47


I lived alone but I was only coming back to you.

#24 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 14:39

В Москве можно будет где то посмотреть? Ни Флэша, ни Трансформеров, ни Индианы здесь так и не выходило?



#25 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 14:58

Можно. Дома с оригинальной дорогой с нормальным миксом и без участия рукожопых СНГшных звукорежей, с лучшей HDR картинкой, в тишине и с комфортом. 



#26 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 15:57

Ну ясень пень же что человек спрашивает о кинотеатрах, чего выпендриваться.

Кто нибудь знает что-нибудь, сидят ли здесь инсайдеры?)



#27 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 17:41


Ну вроде как сказали: раз пираты рассорились, то график релизов в кинотеатрах РФ сместился на 1 месяц примерно от даты премьеры.


I lived alone but I was only coming back to you.

#28 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 18:09

Кукуруз какой то пластиковый на стоп кадре. Оч сильно его утянули, судя по всему. 

Но дай Бог ему здоровья, чтоб прыгал по крышам еще лет 30.



#29 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 19:35

"Вооот такие яйца у Круза".


Обитель зла - полюбишь и козла.


#30 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 20:50

В Москве можно будет где то посмотреть? Ни Флэша, ни Трансформеров, ни Индианы здесь так и не выходило?

Звероботы (Москва, в других тоже есть) - https://www.mirage.r...-zverobotov.htm, остальное в планах


Изменено: LiveChaos, 10 Июль 2023 - 20:55


#31 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 21:44


I lived alone but I was only coming back to you.

#32 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2023 - 01:18

Посмотрел. Лично мне фильм показался крайне противоречивым, поскольку в нем есть хорошие идеи, рискованные идеи, а также сомнительные идеи. Помните "Хоббса и Шоу", и кто там выступал за антагонистов? Не беда, если не помните - при просмотре седьмой части "M:I" вспомните обязательно.

Похоже, что Маккуори и Круз решили больше не топтаться на месте, и сюжетно сдвинуть франшизу с мертвой точки, попутно обновив несколько ее переменных. Часть этих обновлений по отдельности мне не понравилась, но продюсеру, режиссеру и сценаристу, наверное, виднее, да и я сам в сумме вижу некоторый потенциал в этих изменениях. Хотя не исключаю, что от плавного перехода в жанр полунаучной фантастики некоторые будут все-таки плеваться.

С технической точки зрения от СР1 никаких особых откровений ждать не стоит - это по-прежнему очень зрелищный и динамичный летний блокбастер, поддерживающий реноме всей франшизы на достойном уровне. Однако хвалебные отзывы access-медиа про "best action ever made" явно преувеличены, поскольку лишь одна экшен-сцена в этом фильме более-менее креативна (да и ее перенесли чуть ли не покадрово из компьютерной игры), но все остальное не выбивается из регулярного "меню" каждой серии франшизы.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Общая смена тональности повествования: создатели наконец-то решили "копнуть" прошлое Итана до IMF, и в целом всю историю сделали для него более личной. И хотя никаких ответов про прошлое в этой части можно не ждать, Итан оказывается в невыгодной для себя ситуации, когда любое его действие и поступок просчитывается, благодаря "призраку" из далекого прошлого.

- Хейли Этвелл в роли Грейс: как бы мне не нравилась Ильза Фауст в исполнении Ребекки Фергюсон, не могу не признать, что как персонаж Грейс более выразительна, и в этом большая заслуга именно Хейли Этвелл как актрисы. Эмоции она отыгрывает на отлично (особенно в сцене рекрутинга Итаном), прекрасно смотрится в кадре как в комедийных, так и в экшен-сценах. Типаж воровки во франшизе "M:I" у меня неизменно ассоциируется со вторым фильмом Джона Ву (не самым любимым в серии), но в СР1 у Грейс имеется своя персонажная арка, которая, надеюсь, в следующем фильме получит свое развитие.

- Больше комедийных моментов и ситуаций: как обычно за комедию, по большей части, отвечает Саймон Пегг, но и в отношении Итана шуток стало поболее. Сильно посмеялся с самоироничного диалога Итана и Бенджи на краю скалы, и с микроэпизода, когда Бенджи пересаживался на пассажирское сидение, с опаской поглядывая на пустое водительское сидение. Ну, и влет Итана в окно поезда на парашюте в решающий момент был чисто комедийным.

- Экшен-сцены и операторская работа: собственно, зачем фильмы этой серии снимают, и почему зрители их смотрят. Пожелаем Тому Крузу долгих лет жизни и крепкого здоровья, чтобы он продолжал радовать нас своими энергичными пробежками и рискованными, но захватывающими дух трюками.

- Погоня с участием желтого "Фиата": лучшая погоня фильма, на мой взгляд. Изобретательная и смешная. Кстати, тоже Рим и тоже ступеньки (привет, "Форсаж 10"), только здесь машины ведут себя более естественно. В отсутствие музыкального сопровождения рекомендую в голове проигрывать трек Paul Oakenfold - Ready, Steady, Go для полного погружения и ностальгии по другой шпионской франшизе.

- Сегмент со спасением из падающих вагонов: очень качественно экранизированная экшен-сцена из пролога "Uncharted 2: Among Thieves". Nuff said.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Общая сюжетная концепция: если обобщить, то у нас здесь очередная итерация Скайнета, осознавшего себя в качестве Сущности после слияния американского ИИ-шпиона с программным софтом на сверхзасекреченной русской подлодке. Сущность боится, что Итан Хант "убьет" ее исходный код, и поэтому ставит ему всяческие палки в колеса. И в эпоху глобальной цифровизации возможности Сущности практически безграничны. Вот пишу я это, и самому не верится, что описываю сюжет из "M:I". Но если задуматься: а что еще можно было бы использовать в качестве сюжетной угрозы для нового фильма, что не казалось бы самоповтором? По крайней мере, Сущность полностью перекрывает Итану и его команде возможность пользоваться "благами цивилизации", играет с ними в 4D-шахматы, и вынуждает возвращаться к более традиционной и старомодной шпионской работе. Посмотрим, к чему это приведет, но пока считаю этот сюжетный ход сомнительным решением.

- ОНИ УБИЛИ ИЛЬЗУ! СВОЛОЧИ! Примерно понимаю, чем сценарно был обусловлен размен Ильзы на Грейс, но мне не понравилось как именно Ильзу вывели из сюжета. Фильм с пролога "дразнит" зрителя ее судьбой, но когда Ильза появляется в Венеции, то все становится понятно и предсказуемо еще до схватки на мосту. С одной стороны, платонические отношения Итана и Ильзы мне нравились, хотя и казались тупиковыми. С другой стороны, Ильза всегда была сюжетно-ограниченным персонажем, которому мешала развиваться собственная предыстория, и больше из нее вряд ли удалось бы что-нибудь вытянуть. Поэтому неравнозначным этот размен пока не считаю. Возможно, Маккуори не захотел убивать Ильзу за кадром, чтобы не множить ассоциации с "Форсажем" (коих в этой части и так хватает) на предмет возможного ее "воскрешения" в будущем. В общем: грусть-печаль.

- Эсай Моралес в роли Гэбриела: к актеру никаких претензий, но его персонаж практически ни о чем. Возможно, раскроют во второй части, а пока даже подручная Гэбриела в исполнении Пом Клементьефф смотрелась интереснее него самого.

- Музыка: саундтрек в фильме какой-то неравномерный по содержанию - в драматических моментах музыка давит и "надрывается" по полной, стремясь делать работу за актера, в экшен-сценах музыка то есть, то ее нет.

- Лицо Тома Круза: весь фильм не мог избавиться от впечатления, что с лицом Тома что-то не так, и в разных сценах оно выглядит по-разному. На большинстве крупных планов вроде все норм, но иногда отчетливо ловил ощущение "зловещей долины". Хотя, возможно, это только у меня восприятие такое (или же его все-таки дополнительно омолаживали в цифре).

КИНО с минусом. Пока затрудняюсь однозначно решить, понравилось мне выбранное создателями направление движения франшизы или нет, потому что для этого надо смотреть вторую часть дилогии. И да - как и указывает подзаголовок, фильм не заканчивается ничем конкретным, подразумевая завершение истории в следующей части.

P.S. Так и не понял, почему в фильме Севастополь все время называли "Себастополем". В этой франшизе города и страны вроде везде настоящие, а не вымышленные. Неужели по политическим причинам (потому что принадлежность "Себастополя" озвучивается как "русская", да и Крым вскользь в этом контексте упоминается)?


Изменено: Wooser, 12 Июль 2023 - 02:47

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#33 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:25

P.S. Так и не понял, почему в фильме Севастополь все время называли "Себастополем". В этой франшизе города и страны вроде везде настоящие, а не вымышленные. Неужели по политическим причинам (потому что принадлежность "Себастополя" озвучивается как "русская", да и Крым вскользь в этом контексте упоминается)?

где упоминается?

 

 

Часто, кроме ВБ наверное, первой половине фильма из двух, которые мы смотрим, идёт в минус, то что она первая. Фигуры расставляются, а кульминации и нету. Весь екшн, ну образно говоря, показали в трейлере, кроме классной напряжённой сцены в конце. Не смотрите трейлеры. А так, это плюс-минус оно. То чего ждёте от Миссии, того и получите. Много перекликается с прошлыми частями, и конкретно с первой. Я вот морщился, так как уже ни хрена не помнил, что там было, перед просмотром, было бы неплохо освежить, если  7.5 Кукурозов из 10


Изменено: Youmar, 12 Июль 2023 - 21:27

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#34 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2023 - 22:36

где упоминается?

 

Про то, что "Себастополь" является русской подлодкой упоминалось в разговоре Гэбриела и директора разведки (Кэри Элвес) в поезде (если я правильно помню). Крым только единожды упоминался, когда Итан пытался понять, что именно говорит умирающая Пэрис (Пом Клементьефф) про "Себастополь". Там не проговаривалось напрямую, что он русский, но меня откровенно смутило, почему и город в Крыму называется Себастополь, когда Итан наводящие вопросы задавал. Ну не получается списать это на ошибку при локализации названий в таком крупном проекте. Вот я и подумал, что продюсеры решили себя обезопасить на случай, если кому-то что-то не понравится при упоминании Севастополя.

 

Много перекликается с прошлыми частями, и конкретно с первой.

 

А что еще, кроме персонажа Китриджа, перекликается с первой частью? Сцена, когда Гэбриел зарезал женщину в воспоминаниях Итана? Так это происходило еще до того, как Итан попал в IMF, т.е. до событий первого фильма, насколько я понял.


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#35 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2023 - 00:43

 

где упоминается?

 

Про то, что "Себастополь" является русской подлодкой упоминалось в разговоре Гэбриела и директора разведки (Кэри Элвес) в поезде (если я правильно помню). Крым только единожды упоминался, когда Итан пытался понять, что именно говорит умирающая Пэрис (Пом Клементьефф) про "Себастополь". Там не проговаривалось напрямую, что он русский, но меня откровенно смутило, почему и город в Крыму называется Себастополь, когда Итан наводящие вопросы задавал. Ну не получается списать это на ошибку при локализации названий в таком крупном проекте. Вот я и подумал, что продюсеры решили себя обезопасить на случай, если кому-то что-то не понравится при упоминании Севастополя.

 

Много перекликается с прошлыми частями, и конкретно с первой.

 

А что еще, кроме персонажа Китриджа, перекликается с первой частью? Сцена, когда Гэбриел зарезал женщину в воспоминаниях Итана? Так это происходило еще до того, как Итан попал в IMF, т.е. до событий первого фильма, насколько я понял.

 

Так я не помню, что конкретно перекликается, потому и написал)) У меня, что касается сюжета "Миссии", почему-то всё всегда напрочь из головы уходит сразу, как посмотрел. А про Севастополь, прикол в том, что подлодка-то русская, а когда он говорит про город, то что он говорит, именно когда наводящие вопросы задаёт? Короче, это только в цифре потом можно будет проверить


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#36 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2023 - 07:08

На Amazon проскочила информация, что цифровой релиз запланирован ориентировочно на 10 октября.


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#37 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 12:04

Ну более внятно опишу свое мнение по поводу ленты.
Снято очень хорошо, фильм выглядит дорого и качественно, актеры все играют хорошо, хоть кой к кому есть претензия, ну об этом потом.Отличная Пом Клементьефф , приятное возвращение Генри Черни, как всегда хорош Круз, Фергюссон, Пегг. Трюки и экшен настоящие, Том Круз себе не изменяет. Сюжет в общем оригинальный и выбор антагониста, есть желание увидеть финал фильма в следующем году.
Ну есть и претензии. Не особо понравилась Этвелл, так себе замена Фергюссон, нет что ли в ней сексуальности на мой вкус, да и ее персонаж, этакая копия Тэнди Ньютон. Актер Кэри Элвис мне нравиться, ну для меня он герой Горячих голов и Робина Гуда, не могу я его серьезно воспринимать. Экшен как то недожат, начинается погоня, ждёшь , ну и хрен вам, хотя может сильно завышенная планка после последних лент серии.
По поводу дубляжа, жалко что нет Кузнецова, могли бы и позвать, ну голос подобрали нормально, собственно как и в общем озвучка. Смысла в трудах Череватенко просто не вижу. Да и если кто помнит в свое время Круза озвучивал и Конкин.
Думаю нужно пересмотреть, кино все же хорошее, ну Вау эффекта , как после Протокола Фантома, Племени Изгоев или Последствия почему то нет.

#38 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 17:00

Только вышел с кино, получается фильму дал второй шанс, у меня сильно захотела посмотреть его жена. И удивительно кино при втором просмотре заиграло большими красками. Да это не лучшая часть, ну и не худшая. Поставлю Кино+, Этвелл уже не бесит, думаю кино еще лучше раскроиться при пересмотре.

Изменено: zvr2000, 15 Июль 2023 - 17:13


#39 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 18:48

Тоже сходила посмотрела. Ранжировать по местам не буду, я не могу назвать себя большой поклонницей франшизы, хотя все фильмы смотрела и считаю их отличным развлечением. Но получилось хорошо. Местами очень напряженно, местами забавно, местами трагично, местами иронично. Основная характеристика для меня - высокое качество. Во всем.

 

Круза хвалить уже как-то банально - он отличный. Даром что лицом постарел заметно, но форма такая, что большинство молодежи не угонится. Хейли Этвелл я люблю. Во-первых, приятно увидеть на экране не типичную "спортсменку", а женщину с красивыми линиями фигуры. Во-вторых, она еще с "Агента Картер" является идеальным воплощением анекдота "когда у меня руки вот так, то мне пофиг, где у тебя тюбетейка". Интересно, сценарий с "лишней" героиней писали уже после того, как Круз закрутил роман на съемках, или до? Кирби очень эффектна, жду ее Жозефину. Клементьефф - персонаж довольно стадартный, но сделан хорошо. Старая гвардия борозды не портит. У Саймона Пегга красивый голос. Фергюсон хороша, но что-то с постановкой ее последнего поединка перемудрили. Будто она не дерется, а выполняет сложные повороты на четвертый уровень. 

 

Но, при общем высоком уровне маловато ярких выразительных моментов. Я таким могу назвать только вот тот последний бег Итана по узкой улице, когда он пытается успеть, обогнать время и саму судьбу. Беги, Итан, беги (почти (с)). А сцены в пустыне и на светском приеме в Италии в "Уиках" были лучше - красивее и атмосфернее. 

 

Еще странное ощущение - то и дело казалось, что я смотрю старое кино. Где-то 90х годов. А иногда даже 80х (причем, французское). Только с современными техническими возможностями. Но вот по персонажам, по типажам и гриму актеров, и даже по костюмам - абсолютное ощущение, что это ретро. 

 

И это что получается, в финале-то у нас Фродо и Сэм, которые должны уничтожить Кольцо, то есть, Ключ  :crazy: Требую в восьмой части вулкан! 



#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 22:42

очень плохо идет в сша. слишком дедовская франшиза, а-ля инди. и тоже безумный бюджет, раздутый из-за ковида и кучи переносов. азия тоже отваливается.

 

только европа по прежнему любит круза.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru