Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (51 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2023 - 03:26

8.5/10 Все хорошо. Вот он форсаж здорового человека. И операция фортуна на максималках. В конце пошел даже по подаче какой-то Нолан. Но на самом деле это все про Бонда если бы он не бухал ).  Местами конечно тянули хоронометраж пафосными диалогами, но часть весьма полноценная вышла и другие бы такую на 2 фильма распилили. Что же будет в продолжении )?! По игре Ванесса Кирби всех затмила, вносит какую-то харизму в ряды штамповоных бабцовских образов, которые от форсажа не далеко ушли. Мантис(Пом Клементьефф) конечно интересная, но какой-то улитимативной пиздецовости для правой руки злодея можно было бы и побольше выдать. Пегг как всегда красавчик, как он прибился к серии так я до сих пор не понимаю, но кажется он уже незаменим. Тут и харизма и юмор и самые сложные задачи на нем ) да и эмоции выдает живые каждый кадр особенно если рядом с ним бомба должна взорваться ), при этом вроде не супер звезда, а форму держит(может гримм). Короче, шоу продолжается, пойду на вторую часть кино


Изменено: SlyFox, 24 Июль 2023 - 09:57


#62 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2023 - 09:50

Фильм кайф. Дубляж ГОВНО!

жду продолжение!

КИНО



#63 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 07:47

Довольно бодро, много отсылок к прежним Миссиям, ну и опять Том копируют трюки старой бондианы, машина типа той что была в Только для твоих глаз, поезд, плюс сцена на самолёте, что нет в трейлере, похожи на Осьминожку.
Пятая часть по мне отличная, начало на самолёте, погоня на БМВ М3, потом на мотоцикле BMW, сцена в Опере, погружение на глубину, Ильза Фауст со своими туфлями. Ну в отличии от первых трёх, вчера их пересмотрел, они устарели сильно.

А третья то чего? Вполне нормально все еще смотрится по всем параметрам. И кроме того, там лучшая не экшен сцена за всю франшизу, где оппонент парой фраз перехватил инициативу, вывел Ханта из равновесия и в психологическом поединке вынес его в одну калитку. Соломон Лейн просто сосет, не говоря уж про остальных антагонистов  :P
Последний, этот Гэбриел, вообще пустое место. Хотели с этими ножами кувалдами и речами показать кого, патологического убийцу? Так даже Дугрей Скотт со своим маниакальным блеском в глазах лучше и убедительней в сто раз.


Изменено: JeFF, 25 Июль 2023 - 08:00


#64 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 08:49

 

Довольно бодро, много отсылок к прежним Миссиям, ну и опять Том копируют трюки старой бондианы, машина типа той что была в Только для твоих глаз, поезд, плюс сцена на самолёте, что нет в трейлере, похожи на Осьминожку.
Пятая часть по мне отличная, начало на самолёте, погоня на БМВ М3, потом на мотоцикле BMW, сцена в Опере, погружение на глубину, Ильза Фауст со своими туфлями. Ну в отличии от первых трёх, вчера их пересмотрел, они устарели сильно.

А третья то чего? Вполне нормально все еще смотрится по всем параметрам. И кроме того, там лучшая не экшен сцена за всю франшизу, где оппонент парой фраз перехватил инициативу, вывел Ханта из равновесия и в психологическом поединке вынес его в одну калитку. Соломон Лейн просто сосет, не говоря уж про остальных антагонистов  :P
Последний, этот Гэбриел, вообще пустое место. Хотели с этими ножами кувалдами и речами показать кого, патологического убийцу? Так даже Дугрей Скотт со своим маниакальным блеском в глазах лучше и убедительней в сто раз.

 

Третья МИ самая лучшая. Вторая часть, которую так пиарили по одному каналу *блядь, до сих пор пытаюсь найти этот ролик, там бы вы тоже заценили - там и количество спецэффектов обгоняет матрицу, девчонка тебе не даст если ты не был в Нью-Вейв синема и не заглядывал в мужественные глаза Тома Круза и прочие эпитеты приправленные кадрами из фильма в синем цветокоре*, меня сильно разочаровала. А тут прям показали что у Агенства есть штаб-квартира, справедливый, но суровый начальник и тд, и тп. Ну и самый вменяемый антагонист. Даже Круз и то как-то свой тогдашний "you gonna get raped" фейс почти не делал.


Изменено: Nightwarden13, 25 Июль 2023 - 08:50

Пусть мой последним станет смех


#65 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 13:50

 

 

Третья МИ самая лучшая.

Тут соглашусь) Но и 4, 5 и 6 тоже неплохи. В последней усы Кэвила тащат... финальная схватка. Полеты на самолетах/вертолетах, и Ребекка конечно.

Жаль ее.



#66 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 18:17

Ну во первых на вкус на цвет фломастеры разные, для меня третья часть просто не работает сейчас, не могу ее пересматривать, в отличие от более устаревших первых двух. Да тут есть некоторые неплохие моменты, отличные антагонисты, которые потом за несколько секунд погибнут, хотя нас готовили к тому, что эти сейчас устроит Ханту. Плюс тут банально нет экшена, который есть, беготня Итана, а грандиозный прыжок героя остался за кадром. Ну и коль тут все пишут, что Крузу надо сворачивать удочки и франшиза не работает и не окупиться, так именно третья самая убыточная из всех пока что. И тут повлияло много факторов так же много факторов и сильных конкурентов.
А вообще в ноль думаю и эта часть выйдет, а потом как третья доберет на стриминга и возможно носителях окупиться точно.

#67 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 23:44

В смысле остался за кадром грандиозный прыжок? Тот, который он рассчитывал, рисуя формулы на стекле? - его показали в полной мере. А из здания он банально прыгал просто на парашюте. И его тоже показали.
Антагонисты все к чему готовили, все успешно и устроили, что еще нужно было? Им оставалось только его убить.
По-моему ты просто забыл фильм.
А вот где банально нет экшена, это как раз в свежем фильме. Как раз тут Круз между длинными разговорами только и делает что бегает)
Кстати, неужели в Европе реально до сих пор курсируют поезда в стиле паровозов из Назад в Будущее-3 с топкой для угля, лопатой и дымящей трубой?)
Я думал такие поезда перестали показывать даже изображая Россию :rofl:


Изменено: JeFF, 26 Июль 2023 - 00:05


#68 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 00:19

Кстати, неужели в Европе реально до сих пор курсируют поезда в стиле паровозов из Назад в Будущее-3 с топкой для угля, лопатой и дымящей трубой?)


Это "Восточный экспресс", это фишка.

#69 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 01:07

Фишка фильма или реально такой поезд ездит "под старину"?



#70 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 01:30

Фишка фильма или реально такой поезд ездит "под старину"?


Ездит. На сайте компании есть фотогалерея:

https://www.belmond....express/gallery

Правда, фото вагона с топкой на ней нет, но остальное, насколько можно судить, соответствует фильму - вагоны, интерьеры.

#71 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 16:07

У меня есть очень странная претензия к фильму. 

У Беловой Вдовы бледно серые/голубые глаза, как и у Ванессы Кирби, но когда её маску одевает Грейс, она сохраняет свои карие глаза. Т.е. съёмочная группа заморочилась на то чтобы надеть на Ванессу линзы. Но как брат Вдовы не заметил столь явную подмену. Он говорит "У тебя пальто  другое", но не обращает внимание на то что у сестры ещё и глаза другие. 


я просто не понимаю зачем это сделали. Ведь можно было просто не одевать на Ванессу Кирби линзы и этой сюжетной дыры бы не было.  


Изменено: Niki, 27 Июль 2023 - 17:26


#72 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2023 - 23:17

А здесь при чём вообще это


Ну так вы же постоянно визжите про какие-то ковиды, кризисы, заговоры, ретроградный меркурий и СВО, мешающие ДиСи-параше зарабатывать деньги. Вот вам пример успешного фильма, которые были, есть и будут во все времена. Шо с ебалом?
Фильм по факту - кассовый провал. Шо с ебалом?)

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#73 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2023 - 18:37

 

 

 

Третья МИ самая лучшая.

Тут соглашусь) Но и 4, 5 и 6 тоже неплохи. 

 

 

Я тоже третью очень люблю. Сеймур, царство небесное, одним лёгким изменением мимики пробирал в некоторых сценах до костей. Реально мощный опасный враг. 

 

Некоторые моменты много лет с удовольствием вспоминаю.

 

" -- Она... она... она... в... Париже!!

  -- Она не в Париже".

 

Первая хороша, но иногда прямо совсем как боевик-детектив из 80-х смотрится. Вторая для меня - почти провал. Кажется, один раз с огромным трудом досмотрел (не вполне уверен). Голуби, бл.дь... Белые... В рапиде...  ))



#74 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2023 - 19:02

Первая часть - действительно хороший шпионский боевик с закрученным сюжетом, интересными интригами и адекватными мотивациями. Фильм цеплял и захватывал, ты следил за историей и переживал за персонажей. Это практически уровень Борна.

 

Все остальное - это уже коммерческое кино со всем вытекающим. В сюжете мутки ради муток, следить неинтересно, просто ждешь очередной экшн сцены.


Изменено: lastbreath, 29 Июль 2023 - 19:03


#75 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 00:05

Хз, в третьей мне интересно было всё.

#76 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:46

Видимо эта миссия оказалась действительно невыполнимой.

Фильму урезали 1000 экранов. За третий уикенд собрано лишь 10 миллионов, снова меньше чем у Звука свободы и летящего в пропасть диснеевского Дома с приведениями.

Для фильма может стать проблемой дотянуться даже до сборов дома самой первой части в 180 млн.

И опять же, это не было бы такой проблемой, в Штатах миссия всегда брала в диапазоне от 130(тройка) до 220(фоллаут).
Но в этот раз подводит и мир.

В Китае в 3-4 раза меньше чем у Фоллаута. Во Франции в 3. В южной Корее в два раза.
На четверь меньше даст Британия.

Да, есть страны где сборы больше, вроде эмиратов или индии, но они не компенсируют общую просадку.

В итоги у Круза там недобор, тут недобор и итоговые цифры выйдут меньше последних трех частей. А бюджет у нас рекордный.


Общемировых у фильма 448. Это почти итоговая касса самого первого фильма в 1996 году.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#77 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:52

Слабее 6-ой. 

Все то, чего ожидаешь увидеть  от миссии, но как будто... приглушенное немного? Сюжет пока довольно запутанный и не очень внятный, злодей Габриель наверное скучнейший в серии.

То, как бесцеремонно избавились от Ильзы это большое разочарование. Ни нормального закрытия, ни арки, ни цели, просто прости Реббека, у султана новая любимая жена.

Экшен достойный, но положа руку на сердце, впечатляет только концовка.

Атвелл хороша, но ей ещё предстоит меня завоевать. Пока просто достойно.

А вот злодейка в исполнении Пом Клементьев огонь женщина, смотришь и думаешь i could fix her. Моя новая крашиха.


Погоня в Риме во всем уступает аналогичной в Париже из Последствий. Разве что комичностью превосходит (но это намеренно).


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#78 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 21:01

Первая часть - действительно хороший шпионский боевик с закрученным сюжетом, интересными интригами и адекватными мотивациями. Фильм цеплял и захватывал, ты следил за историей и переживал за персонажей. Это практически уровень Борна.

 

Все остальное - это уже коммерческое кино со всем вытекающим. В сюжете мутки ради муток, следить неинтересно, просто ждешь очередной экшн сцены.

 

плюсую. Миссии щас это все равно что Форсажи смотреть - поугорать можно, но всерьез сопереживать главным героям не получится


Изменено: volt89, 30 Июль 2023 - 21:02


#79 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 22:57

Сюжет пока довольно запутанный и не очень внятный

 
Сценарист Маккуорри накрутил всякого, но я все время ловила приветы "Властелину Колец", особенно когда они начали прямо по тексту вести, что все хотят обладать "штукой", и только Хант хочет её уничтожить и готов это сделать. Фродо, которого мы заслужили  :crazy: 
 

у султана новая любимая жена.


*злобно* Да какой из него султан, султан бы и с двумя справился, и Пом Клементьеф третьей женой взял бы. Генрих 8  =@

Изменено: JulieL, 30 Июль 2023 - 22:57


#80 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 23:36

злобно* Да какой из него султан, султан бы и с двумя справился, и Пом Клементьеф третьей женой взял бы. Генрих 8   =@

 

Вот эта фишка с постоянно меняющимися девушками Бонда, она довольно зловещая, имхо. Девушки появляются на один фильм и пропадают. Кто-нибудь знает что стало с мулаткой из Протокол Фантом? То-то же

Сценарист Маккуорри накрутил всякого, но я все время ловила приветы "Властелину Колец", особенно когда они начали прямо по тексту вести, что все хотят обладать "штукой", и только Хант хочет её уничтожить и готов это сделать. Фродо, которого мы заслужили   :crazy: 

 

У меня были другие ассоциации, с Мстители Финал. ИИ, как и Доктор Стрендж, просчитал миллионы вариаций грядущего и нашел только один, где Хант выиграет. Теперь осталось план реализовать.


Изменено: Shini, 31 Июль 2023 - 12:36

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru