Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (51 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 19:03

Провалился? мне лень было идти смотреть, но говорят фильм очень хороший, и лето, и Томкруз - как такое может провалиться?

 

Хотя я же вот не пошел ...


Прикрепленные миниатюры


#102 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 21:07

Не знаю, что там было с маркетингом, но по-моему еще и название всратое. 



#103 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 22:22

А может стоит рассмотреть вариант, что зрителя на самом деле достало, что Круз своего личного раба / любовника всё никак не желает отпустить, да и Маккуорри только в пятой части смог за все его фильмы во франшизе сделать что-то хорошее? Ну и там ещё фишка серии с новым режиссёром на новую часть благополучно испарилась.

Да не, быть того не может.


Изменено: Banner, 01 Август 2023 - 22:23


#104 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 22:38

Мне кажется массовый зритель знать не знает про всяких "рабов/любовников" Кукуруза. Все гораздо поверхнестее. 

 

Почему Топ Ган собрал, а Миссия не собрала? Не достаточно американского ватанства? Мне кажется все гораздо проще. Фильм просто недостаточно хорош, чтобы собрать, Не сработал в этот раз сарафан. Не сработало ничего. 



#105 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 22:51

Мне кажется массовый зритель знать не знает про всяких "рабов/любовников" Кукуруза. Все гораздо поверхнестее. 

 

Почему Топ Ган собрал, а Миссия не собрала? Не достаточно американского ватанства? Мне кажется все гораздо проще. Фильм просто недостаточно хорош, чтобы собрать, Не сработал в этот раз сарафан. Не сработало ничего. 

та банальная конкуренция. Аймакс Нолану ушёл, Барби гребёт лопатой, что мешало в августе выпустить например? Если бы дата была другой, свои 600-700 он бы в лёгкую собрал


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#106 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 22:59

Я об этом и говорю. Ну так и конкуренцию просрал. Все туда же. Невероятные трюки Круза просрали розовой Барби. 



#107 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2023 - 09:22

Гирь, так чё с ебалом-то? Фильм провалился, а ты говорил, что нет. Неудобно тебе теперь как-то с говном во рту, да?

 

Оффтоп:
И этот человек на полном серьезе считает что клоун тут не он..


Изменено: FANtic, 02 Август 2023 - 09:23


#108 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2023 - 16:47

Господи, да все проще в разы, вы тут уже хуи мечите друг в друга.

 

УТП Миссия невыполнима: Том Круз бежит, самостоятельные трюки, обязательно трюк, от которого все усрутся, саспенс + пострелушки. Серии скоро 30 лет, ставки повышаются, но т.к. события пока происходят на Земле и в этой реальности, то все перспективы более-менее понятны, учитывая, что тандем все тот же, то и ожидали все примерно того же. Это и плюс и минус. Т.к. съемки затянулись, проект передержали, в этом году большинство дорогих лент знатно сосут. 

УТП Барби: ваще не понятно, какой жанр, ковровая бомбардировка креативной рекламой из всех щелей. Интрига. + обыграно соседство с хмурым Оппенгеймером, из чего сделали новую фичу, причем которая работает на оба проекта. 

По итогу 1-2 недели кино про Барби обязано было рвать бокс-офис, т.к. это было еще эффективнее, чем трейлер "Отряд самоубийц" Эйра, который знатно нае..., но кино заработало немало денег. 

Тут уместна картинка из "На игле" с биноклем, про "фу" и дальше смотреть. Подобную рекламную компанию помню по Дэдпулу, когда и трейлеры ничо и вирусняк и активность самих актеров.

Нолан и Оппенгеймер просто работает на контрасте, плюс это Нолан, который всегда выпускает другой фильм (не тот, что прошлый и часто не тот, который ожидал), но и связка с Барби сработала и дала буст в добрые 20-30% кассы. 

У Миссии таких бустеров не было. Не было спарринг-партнера, которого можно было стебать. Не было напарника, с кем можно задружиться. Кино условно джентльменское и правильное. В чернушное промо не пошло. Есть надежда, что сидя долго в прокате сможет понемногу откусывать, т.к. аналогов в августе нет и не планируется. Ни Мег-2 ни Старики-4 никак не конкуренты. Таким макаром Заложница торчала в чарте туеву хучу времени где то в середине и месяцами откусывала от кошелька зрителя.

п.с. и да, кринж с IMAX не в плюс. Том должен такое затаить и запомнить. Это реально просадка добрых 10% от сборов, а может еще и сарафан. 


Изменено: TR@SH, 02 Август 2023 - 16:52


#109 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 704 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2023 - 18:20

 

У Миссии таких бустеров не было. Не было спарринг-партнера, которого можно было стебать. Не было напарника, с кем можно задружиться.

 

Это теперь чё, выходящий фильм должен себе спарринг-партнёра искать? Будут тандемами выходить? А что, новая эпоха в кино-пиаре...



#110 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2023 - 18:27

Фильм надо было называть Миссия Невыполнима: Среди воров.

Весь фильм они воруют и таскают по карман этот долбанный ключ-макгафин, при чем каждый кладет себе в карман самую важную штуку в мире с небрежностью смятой салфетки. И даже сюжет фильм немного подрезали Eagle Eye и экшон из одной игры про вора и массового убийцу....Да и желтый фиат-500 не отсылка ли к аниму-вору Люпену?

Сплошное ворье. Ну ладно, это лирика. Фильм понравился, но чего-то остро не хватает, весь просмотр в воздухе витало непонятное чувство "не дожали". Возможно все дело в том что это только половина истории и не хватает мощной точки, ждите продолжения, может просто все вторично и не так впечатляющее, а может все дело в крайне размытых ставках и главном "злодее". 

Ведь по факту, а что собственно такого сделал Интеллект , за весь фильм что бы зритель жаждал победы над ним? Олицетворяющий его в живой форме Габриэль, совершенно не впечатляет и тоже весь фильм занимается какой-то фигней. Что бы придать ему хоть какого-то веса, пришлось убить об него сразу двух женщин Ханта, одну во флэшбаках, а второй стала Ильза... .
Которую просто выбросили на помойку истории, извините, по другому не скажешь. 
Ее вписали в сюжет только что бы убить, у нее нет арки, нет истории, нет даже нормальных диалогов, она просто погибает в плохо поставленной рукопашной драке. (Все драаки к слову в фильме поставлены посредственно.)
Ну повелось так во франшизе - надо убивать тянок Итана, такое киношное жертвоприношение.

А так было почти не скучно. Немного затянули вступление с этим длинным разговором про Интеллект, но потом было весело. Повеселила и беготня в аэропорту, и погоня в Риме, и весь длинный, меняющийся в динамике и сценах, сегмент с паровозом, занимающий кажется всю последнюю треть. 

Ну и если в Фолаче персонажем-изюминкой был усатый Кэвилл, то тут ему на смену пришла Пом Клементьефф ака Мантис из Стражей, сыгравшая молчаливую и отмороженную подручную злодея.
Просто огонь женщина, эта ухмылка когда она на броневике давила итальянские скутеры...перфекшон.
Которая естественно войдет в гарем Итана в следующем фильме, очень ждем возвращения.... Кто сказал аниме? .  

 

Ваниса Кирби как и в прошлой части, тоже хороша со своим глазищами. 
А вот про "новую вайфу Ханта" в лице Пегги Картер, сказать особо нечего...

Хороший боевик, но не более. Не лучший в серии точно.

 

 

 

Это реально просадка добрых 10% от сборов

Топ Ган 2 в IMAX собрал порядка 110 миллионов долларов - это 7% от итоговых сборов.
Момент с Ноланом и IMAX студия должна была просчитать, британец все таки чуть не амбасадор этого формата. Рука руку моет и все такое 

Но это бессмысленные рассуждения. Все хороши задним умом и сейчас рассказывают Paramount, что это они зря решили лезть под каток Барбигеймера. 

А в прошлом году, когда назначали дату, главным врагом Итана Ханта был Индиана Джонс, и Миссию специально подвинули от него на две недели, что бы не делить аудиторию. 
Оказалось зря.

 

 

Это теперь чё, выходящий фильм должен себе спарринг-партнёра искать? Будут тандемами выходить? А что, новая эпоха в кино-пиаре...

 

уже пытаются высрать что-то подобное с Пилой и Щенячьим патрулем. Выходит натужно.


 

 

Есть надежда, что сидя долго в прокате сможет понемногу откусывать, т.к. аналогов в августе нет и не планируется. Ни Мег-2 ни Старики-4 никак не конкуренты. Таким макаром Заложница торчала в чарте туеву хучу времени где то в середине и месяцами откусывала от кошелька зрителя.

 

Нет, нету. Фильм валится с такой же динамикой как и пятый Индиана. Сравнение с Заложнице вообще не в тему.

Знаете когда "Заложнице" урезали число экранов сразу на 1000? На 9 или 10 неделе проката. А Крузу на третью. Там такая выносливость была, что всем на зависть. 
Примерно как сейчас со "Звуком свободы"


Изменено: GadMan, 02 Август 2023 - 18:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#111 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2023 - 20:57


У Миссии таких бустеров не было. Не было спарринг-партнера, которого можно было стебать. Не было напарника, с кем можно задружиться. 
 
Надо было задруживаться с "Уиком" и раскручиваться вместе. У вас схожие козыри, но сами фильмы разные, тем не менее, могли легко зацепить смежную аудиторию. А сейчас Эдкинс, небось, сидит такой - "я а вам говорил". 
 

Фильм понравился, но чего-то остро не хватает, весь просмотр в воздухе витало непонятное чувство "не дожали". Возможно все дело в том что это только половина истории и не хватает мощной точки, ждите продолжения, может просто все вторично и не так впечатляющее, а может все дело в крайне размытых ставках и главном "злодее". 
Ведь по факту, а что собственно такого сделал Интеллект , за весь фильм что бы зритель жаждал победы над ним? 
 
Ну, "МИ" не интересными злодеями привлекает внимание. Злодея "Протокола Фантом" только ленивый не пнул, Соломон Лейн из пятерки и шестерки больше рисовался, чем злодействовал, а Кэвилл с усами брал харизмой, а не продуманностью образа или интересной игрой. 
Но ощущение "недотянутости" у меня тоже было. Маккуорри сильно заигрался в ретро и стиль первой части. Не могу сказать, что где-то провалились - нет, все на месте, все хорошо, все качественно. Но не "вау!"
 

Ее вписали в сюжет только что бы убить, у нее нет арки, нет истории, нет даже нормальных диалогов, она просто погибает в плохо поставленной рукопашной драке. (Все драаки к слову в фильме поставлены посредственно.)
Ну повелось так во франшизе - надо убивать тянок Итана, такое киношное жертвоприношение.
 
Вот очень похоже, что Ильзы и не должно было быть в этом фильме. Она закончила свою арку в "Фоллауте", взяла Лейна, дальше она должна была идти своей дорогой и больше не пересекаться с отрядом Ханта. Или это Грейс должна была остаться на том мосту. Тем более, она похожа на погибшую девушку Ханта из его флэшбеков. 
Тут почти как история с попыткой перезапуска четвертой части, когда изначально планировали убить Ханта и заменить его Брандтом, но по ходу пьесы остались оба, разделив одну роль между собой. А тут замена игрока. 


#112 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2023 - 13:13

А тут замена игрока

 

Если замена, то надо было ее просто убирать без объяснений, в духе предыдущих фильмов, когда много народу появлялось и пропадало в предыдущих фильмах. И никто не задавал таких вопросов- а где мулатка из Протокола фантом. А где китаянка из третьей. А где парень из команды Ханта во второй или другой парень из его команды в третьей. Или тот же Брандт. Убрали и ни слова где он. А тут реально как-то бесхитростно незатейливо убили, глупо. 



#113 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2023 - 15:43

Это называется "нагнать дешевой драмы"

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#114 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2023 - 11:47

 

 

У Миссии таких бустеров не было. Не было спарринг-партнера, которого можно было стебать. Не было напарника, с кем можно задружиться.

 

Это теперь чё, выходящий фильм должен себе спарринг-партнёра искать? Будут тандемами выходить? А что, новая эпоха в кино-пиаре...

 

 

Надо понимать, что это был очень удачный пиар ход. На столько удачный, что привлек внимание зрителей, которые три недели дарят фильму первое место по сборам. Вот этот вот тик-ток баттл это минимум +1, а то и 2 недели лидерства или лямов 300 сборов минимум. И да, ждем костыльный метод от Марвел ДЦ, когда будут выходить фильмы про более-менее схожих героев. 



#115 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 09:16

Фильм прошел барьер в полмиллиарда. До сборов второй части в 549 он должен дойти, но вот до планки в 600 миллионов уже вряд ли. 

"Расплата" станет лишь четвертым по сборам в серии, со значительным отрывом от "Нации изгоев" со сборами в 680 млн. и бюджетом в 150. 

А по соотношению сборы/бюджет, вообще последняя.

Такие вот дела.


Изменено: GadMan, 11 Август 2023 - 09:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#116 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2023 - 16:00

В москве показывают? 



#117 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 01:41

Уже в цифре вышла, правда пока с корейскими сабами. Бекки жалко, но я надеюсь что она еще воскреснет во второй части. А так лапочек на квадратный метр навезли, и Хейли и Пом и Ванесса...сюжет конечно прям на злобу дня, Скайнет зОхватывает)))


Изменено: hally5, 02 Октябрь 2023 - 01:49

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#118 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 20:48

Чëто как-то никак. Такие фильмы, всё таки, надо в IMAX смотреть, там наверное это выглядит ух, дома не то (хотя, судя по сборам, в кино тоже не особо). Мне, во всяком случае. Злодей унылый, Круз всё бегает, Фергюссон позорно слили, заглавный трюк не впечатляет, единственное что безоговорочно понравилось, это финальные прыжки по поезду. Предыдущий был лучше.

#119 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 21:28

Зачем замазывать трамплин и превращать его в убогую компутерную гору? Тем более в аймаксе показывали съемки этого момента и там было вау.

Придумали бы, что стройка какая и он по ней проезжает или заброшенный трамплин, где погиб гонщик.

 

Фильмам про поезда не везет - Уил Смит снайпер, Одинокий Ренджер, теперь это.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#120 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2023 - 00:21

Хорошо реализовали местный скайнет (с эффектами из Хищника  :rofl: ). Довольно крипово получилось/получается.

Фильм понравился, но без особых восторгов. Много сильных и интересных баб в хорошем смысле. 

Но я не верил Крузу что ему на них не похер. 

Скакание по поезду скорее утомило. Ну раз вагон, ну два... три..хорош уже, я понял, я играл в Анчартед 2 десять лет назад.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru