Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (108 голосов [80.60%])

    Процент голосов: 80.60%

  2. Стерильно (14 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 17:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А потом Сорвиголова начнет убивать врагов и куча библейских отсыл... а, ну тут хотя бы будет в тему.[/color]

[и тут мы понимаем, что Заке идеален для экранизации Сорвиголова Шадоулэнд] 

Я вообще сюда пришел свои мысли по Снайдеркату выразить, надо собраться 


Изменено: GadMan, 01 Апрель 2021 - 17:24

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#622 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 20:17

И так, свершилось. Оно вышло, подождал неделю и посмотрел.  На структурированный обзор запала нет, просто поток мыслей, не по горячи следам. Спойлеры. Сплошные спойлер.  1. Как же похорошел Степа Волков при Байдене то. Нет серьезно, из всех аргументов, это наверно главный для меня в сравнении с версией 2017 года. Очень уж меня там расстроил Степенвульф своей убогостью на уровне Малекита, после того образа, что показали в БпС.  Тут это мощная рама, как Зак любит, у него запоминающийся дизайн брони(что-то от Шрайка даже), у него на лице есть какие-то эмоции, история у него на мой взгляд лучше чем МАТЬМАТЬПЕРЕМАТЬ. Над ним стоит более могущественное создание, у которого Волк вымаливает прощение (хотя я поржал с долга в 50 тыщ миров, будто он их в карты проиграл). Ну и убивают его смачно, а не вот это вот "они чувствуют твой страх, теперь они съедят тебя, уууу". Впрочем даже не смотря на эти изменения, как соперник аж целой Лиги, не сольника какого, Лиги - Степенвульф такой выбор. Да это мост к Дарксайду...ладно не важно. 2. Финальная битва. Она круче, убрали этот красный фильтр, убрали эту семейку и сцены связанные с ней, добавили эпичную сцену с Флэшем, в целом она как-то цельнее ощущается. 3.1. Киборг. Вышел полноценный персонаж,  с самым наверно большим лимитом уделенного времени и своей сюжетной аркой. И выглядеть он лучше стал, как спецэффект.  3.2. Флэш был совсем уж комик релифом, тут он балансирует. И ему досталась самая зрелищная сцена, где он спасает вообще всех.(а вот в начале сцена малость кринжовая). Барри Аллен ебет тайм лайн, как в старые добрые. Но если серьезно, теперь я даже сольник больше жду. 3.3. Аквамен ощущается бесполезным. ЧЖ и Бэтс вроде без изменений. 3.4. У Супса кажется еще меньше времени, в рамках фильма он вообще тянет на оружие, которое откопали, что он пиздюлей вооооон тому дало. Но я в целом был против убийства Супса в БпС, я считаю что это было тупо, рано, непродуманно и его ожидаемое воскрешение -  пшик, сколько бы драмы они не накручивали. Зато стильный, черный костюм(борода где? обещали бороду), и как же злобно он разносит Волка. 4. Я со смехом принял новость о ч/ю версии. Что за блажь? зачем? Но глядя на картинку из которой будто цвет высосали и наверно да, имеет смысл.  5. Музыка. Я не помню честно, че там было в 2017, в этой версии музыка хороша, но с женскими завываниями порой перебор, местами прям бесит. Звук у бум-трубы  - отстойный. 6. Сюжет без глобальных измений. Лига собралась, Супс ожил, Волк отпизжен. Ну все. Подача другая, тон другой, много дополнительного материала, небольшие изменения там и тут, самые заметные связанные с показом Дарксайда и как следствием Волком. Ну и убрано тоже много че, собтвенно что Уидон снял. Но ядро тоже. Я не ждал какой-то другой фильм, я понимал что это впринципе невозможно.  Ждал и получил расширенную версию, где нашлось место некоторым моим хотелкам. 7. Сцены мрачного будущего  крутые и  кажутся куда более уместными, нежели в БпС.  8.1 Я не вижу причин почему этот фильм должен идти 4 часа. Фильм заканчивается на 3:40. Потом идут 20 минут рандомных, послетитровых сцен пришитых как рукав к известному органу. Это так по финалу бьет. Да это называется "эпилог", но все равно выглядит инородно. 8.2. И почему он идет 3:40 тоже. Слишком много растянутых сцен и даже повторений. Когда Степенвульф первый раз встречает Десаада - это понятно. Когда он во второй раз встречает Десаада и практически повторяет все что мы и так уже знаем - это тупость.  Я понимаю что Снайдер решил воспользоваться шансом и воткнуть вообще все, но это просто вредит цельности фильма.  8.3. Вообще говоря о повторах, странно было видеть "бивту в эру героев", где модель Вульфа заменили на Дарсайда (я понимаю что так и должно было быть), а потом этот же кусок но уже с самим Степеннвульфом, когда он находит уравнение. Я понимаю ограничения, бюджет, но так глаз режет. Да и по фильму несколько таких "повторов" заметил. 8.4. Много слоу-мо, особенно в начале. Слишком много.  И оно не ощущается таким качественным как обычно у Снайдера. Нужно было сделать меньше, но в самые сочные моменты, тогда это работает.

8.5. Теперь я хочу Snydercut Cut. Где все прекрасно уместится в 3 часа. Будет еще лучше. По мелочи, всякое фанатское говно: Blood bending от Меры. О, Бабуля Доброта рядом с дарксайдом. Бэт-танк из DKR! О, Марсианский Охотник.(а нахуя он тут нужен? Тип он такой кукловод, странное решение) Это че, труп Киловока? Омега-лучи Дарксайда! Надо же, оказывается без дебильных татух и прилизанных волос, Джокер Лето выглядит гораздо лучше.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#623 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 21:37

 

8.1 Я не вижу причин почему этот фильм должен идти 4 часа. Фильм заканчивается на 3:40. Потом идут 20 минут рандомных, послетитровых сцен пришитых как рукав к известному органу. Это так по финалу бьет. Да это называется "эпилог", но все равно выглядит инородно.

Ну тут мы уж заложники ситуации. Сцена с Лексом - задел на сольник Бетмена и, видимо, была послетитровой. Но раз уж Бетмена всё равно нет... Сцена с Охотником и сцена в будущем - доснятые. И это чисто DLC для фанатов, по случаю отмены последующих фильмов. Типа, докидал контента из Снайдервёрса, сколько смог. Стоит только удивляться, что Охотник спускался к хижине Брюса один, а не в обнимку с Фонарём. Наверное, и сцена с танком - тоже доделка этой версии по концептам для какой-нибудь Лиги5.

Конечно, фильму было бы лучше, намонтируй Снайдер короче на полчасика и динамичней. Но тут, вроде как, была уже негласная договорённость с фанатами - напоследок выпустить вообще всё, чтобы ни минуты съёмок не пропало.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#624 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 22:11

С завтрашнего дня Justice Is Gray на Кинопоиск HD



#625 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 23:06

 

Вообще говоря о повторах, странно было видеть "бивту в эру героев", где модель Вульфа заменили на Дарсайда (я понимаю что так и должно было быть), а потом этот же кусок но уже с самим Степеннвульфом, когда он находит уравнение.

Это разные сцены. Просто удар оружием со взрывом там оба персонажа делают и равнина та же.



#626 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 23:06

Нахой это надо? Черно белый квадрат. Не "Маяк" же



#627 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 23:09

Я посмотрю, наслажусь. И, да, "Маяк" я случаю - кто не верит, кину пруфы.

#628 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 09:28

 

Я б посмотрел как у здешних снайдерофобов-марвелодрочеров затрещал бы шаблон, если бы Зака подписали снимать какую-нить R-ку в Марвел. Шота мне подсказывает, что это неизбежно, учитывая некислую фанбазу режиссера. Особенно в свете того самого "запаса прочности" для экспериментов.

Так это наверно у фанатов Снайдера бомбанет, что им придется богохульный марвел смотреть, нет?  

 

Фанатам Снайдера глубоко похер на кого работает Зак, лишь бы работал)

 

 

Вообще говоря о повторах, странно было видеть "бивту в эру героев", где модель Вульфа заменили на Дарсайда (я понимаю что так и должно было быть), а потом этот же кусок но уже с самим Степеннвульфом, когда он находит уравнение.

Это разные сцены. Просто удар оружием со взрывом там оба персонажа делают и равнина та же.

 

Это одна сцена, там очень много кадров одинаковых, просто Уидон покромсал сильно. Фонарь там тока что заменен полностью.



#629 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 13:52

Вообще говоря о повторах, странно было видеть "бивту в эру героев", где модель Вульфа заменили на Дарсайда (я понимаю что так и должно было быть), а потом этот же кусок но уже с самим Степеннвульфом, когда он находит уравнение.

Это разные сцены. Просто удар оружием со взрывом там оба персонажа делают и равнина та же.
Это одна сцена, там очень много кадров одинаковых, просто Уидон покромсал сильно. Фонарь там тока что заменен полностью.
У Зака прибытие Дарксайда и видение Волка - разные сцены

#630 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 14:17

Сорян, не так понял суть вопроса. Видение Волка там особняком стоит.



#631 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 15:12

я вообще вот эти два момента имел ввиду, а не всю сцену целиком.  0:23 1:00

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#632 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 21:42

Ракурсы немного разные, сами моменты отличаются, просто повтор с загребанием земли один в один и ударом по ней. Видимо, чтобы зритель точно вспомнил. 



#633 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 00:38



#634 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 01:08

Цветная (и доделанная) сцена мне больше нравится. С этой паузой, пальчиком и прочим. Вообще, решить весь диалог на крупных планах, слепящем свете и вылетающем фокусе - это сильно. Удачно получилось.



#635 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 02:43

Ну так пришлось выкручиваться из за отсутствия Аффлека и Лето в одно время. Так и рождаются лучшие идеи, а не когда все есть



#636 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 13:59

Понравилось. Версию от Уидона не помню (надо пересмотреть), но помню что не очень мне зашла. Перед просмотром немного пугал хронометраж, но опасения не оправдались (почти 4 часа пролетели незаметно).

 

Плюсы:

1.Нормальная ЧЖ (здорового человека) - прыгает, бегает, дерется (экшен в музее+музыка=ЖЫР), правда мотивация террористов слабенькая (психов полно вокруг, можно не доебываться).

2.Бэтс в этой компании больше как связующее звено,чем боевая единица + Деньги (отличная суперспособность :good: ), техника от Бэтси тащит.

3.Нормально раскрыта история Киборга - что,как и почему, папаня передает привет Кибердайну.

4.Аквамен - все такой же строптивый и раздает люлей.

5.Флэш - немного сомнительно выглядят его "перемещения", но на вкус и цвет как говорится...Отлично затащил в финале, вернув все обратно , понравилась шутка - про отношение ЧЖ к молодым парням (ей 5000 лет)

6.Супермен - оружие для раздавания пиздянок - на отлично.

7. Прекрасные латы (доспехи) у Степного Волка , - прописана мотивация какая-никакая.

8. Дарксайд

9.Финальная драка лучше в версии Зака (внезапно расчлененка ).

 

Минусы и доебки:

1.Лоис слишком много + походы на место гибели Супа.

2.4:3 - ну это, блядь, как??? :unknw:

3.Марсианин черный (что приходил к Лоис под видом матери и в конце к Бэтсу) - нахуй не нужен там.

4.Пожарнов зараженный радиацией недалеко от Москвы - отчетливо помню,что в версии 2017 был Чернобыль   :facepalm:

5.Мало Дарксайда.

6. Не понял про отношения Миры и Артура и Вулко - там же вроде (в Аквамене), все хорошо закончилось - мамка жива, брата посадили,Вулко - почетный наставник, Мира его баба - или это До событий из Аквамэна?

 

КИНО+НЕХУЕВО



#637 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 15:08

Конечно это до Аквамена.



#638 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 15:40

 

отчетливо помню,что в версии 2017 был Чернобыль

Не совсем.

Опубликованное фото

У Снайдера он стал

Опубликованное фото

Хотя вроде изначально планировалась Примять, но, думаю, что после сериала на HBO, решили переделать.



#639 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 18:13

в дубляже жи  какой-то Пржмыслов был



#640 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 18:29

В нашем дубляже город перенесли в Польшу. Как в последнем Mad Max русские заговорили по-немецки.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru