Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Говно (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 00:07

Посмотрел.

 

Это как если бы съёмочные команды Властелина Колец, Английского пациента и Матрицы подписали снять боевик-бэшку.

 

Самая эстетская из стрелялок и самая стреляльная из эстеток.

 

P.S. "Любящий муж" - тронуло.



#242 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 08:12

Посмотрел первую серию "Континенталя" и мне понравилось. Конечно можно докапываться, местами виден сюжет, но. Вступительный экшн отличный, бодрый, чисты "Джон Вик", все направо и налево матеряться, даже сиську показали. Антураж семидесятых соблюдён, Нью-Йорк помойная яма с кучей мусора, отголоски Вьетнама в воздухе, Мел Гибсон, кривляется, шутит и вообще охуенен, ну и саундтрек, моё почтение, когда в титрах играет Блек Сабат, а во время интимной сцены Карло Сантана, как можно что-то плохое говорить про этот сериал?) Ну и я так понимаю, основной замес будет в финале, сейчас подводят к нему, можно было бы и не растягивать хрон каждой аж на полтора часа


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#243 Лекарь

Лекарь
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 12:38

Я специально хотел посмотреть этот фильм в кинотеатре, как положено с начос и пивом. Сеанс на 19:00 в "Афимол", в зале было 8 человек, прям все идеально. Ничего сверхъестественного от четвертой части не ждал - красивые локации, дорогие холлы отелей, японские сады с LED подсветкой, мужики в дорогих костюмах. В целом все было ожидаемо - в конце было ощущение, что провел в тире пару часов. Напрягло три вещи: А) Люди на полном серьезе закрывались от выстрелов полами пиджака, словно выстрелы были из детского автомата "Nerf" с полипропиленовыми пульками; Б) Главный враг - слепой (!), но при этом стрелял лучше зрячего - этакий "Слепой Пью" на максималках; В) У Киану Ривза очевидные признаки болезни Паркинсона - нарушена моторика конечностей, двигается как старикан (это было заметно еще в роликах 1,5 года назад, когда он готовился на полигоне по тактической стрельбе с инструкторами). Актеру очевидно тяжело давались элементы рукопашки, падения, броски и тому подобное. Конечно ему 59 лет, но рановато рановато. Киану, ну что же ты так? По итогу фильм качественный, время потратил не зря, но оценку поставил нейтральную.



#244 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2023 - 16:31

Дом Киану Ривза ограбили. Неизвестные вторглись в особняк голливудской звезды в Лос-Анджелесе. Злоумышленники вынесли одну единицу огнестрельного оружия. На момент ограбления актера дома не было.

 

Да поможет им бог. 

 

RibgnZg.gif



#245 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 05:00

Огнестрел должен храниться в сейфе. Если вынесли, Кианке может прилететь за ненадлежащее хранение.



#246 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 11:46

Огнестрел должен храниться в сейфе. Если вынесли, Кианке может прилететь за ненадлежащее хранение.

Вы наше законодательство с их не путайте))) Там оно очень либерально, во многих штатах никак правил хранения не прописано вообще.


Изменено: LOGTOS, 10 Декабрь 2023 - 11:47

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#247 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 14:03

У него пулемет может на стене висеть над камином, с полной лентой заправленной. И это норм. В Техасе он может с пулемета костер разжигать.

#248 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 02:12

А еще у них поговорка есть: "ты дурак или из Техаса?")) 

Конечно согласен, в каждом государстве (штат) у них по разному, вот в Нью Йорке нельзя от слова совсем, где Кианка жил то?) будем все вместе смотреть законодательство того штата и еще прошерстим федеральные законы, а что? Я думаю все вместе мы осилим их законодательство!


Изменено: Thrawn, 12 Декабрь 2023 - 02:14


#249 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 08:58

Дело на разжечь трубку: Киану живет в LA где запрет на открытое ношение огнестрела. Запрещена продажа оружия с вместимостью более 10 патронов и крупного калибра. Тащемта гражданский ствол в 2-3 дюйма и на 8-10 патронов мог запросто держать. Даже коллекцию сомелье.
В крупных штатах еще популярны патроны 22ремингтон и 32 калибра (православный архитектор Пол Бронсонович Керси в первой Жажде смерти обрабатывал с него поголовье пацанов на асфальте)

#250 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 12:13

У чела, который провёл на стрельбище в разы больше времени, чем среднестатистический срочник этой страны, есть разрешение на оружие и дома хранится ствол. Shocker.


Изменено: Kremlebot, 12 Декабрь 2023 - 12:36


#251 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 18:59

Интереснее, неужели воры ради одного пистолета лезли в дом? Или это было единственное, что нашлось? 



#252 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 19:32

Ну, это пистолет Джона, мать его, Уика.

Пишут что дважды его взламывали: сначала просто, а потом пишут пропал ствол. 

Реально преступление на почве фанатизма. 



#253 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 06:16

Это было очень трудно, но я посмотрел первые три фильма. И не понял восторгов по поводу. В итоге же - просто боевик. Уровня фильмов с ЖКВД или даже со Стивеном Сигалом. Просто ходит бессмертный герой и убивает людей почему-то в масках. Ну да, убивает динамично, но прям максимально тупо - вот зачем лупить лежащего человека ладохами по лицу, чтобы потом выстрелить ему в голову? Для зачем? 

Хореография - это хорошо, я даже сам ей занимался. Но тут же она прям неуклюжая полностью, даже в Кобра Каи хореография зрелищнее. Ну убивает герой очень динамично (нет), ну и что?

Визуально - ну шляпа же. Условно "мрачный" цветокор всю дорогу прям не работает. Саунд - бодрый, но прям не более того.

Ворлдбилдинг - ёбань ссаная. Чё это за вселенная, в которой каждый второй - наёмный убийца? Причём тут пытались прям притянуть всё, что связано с убийством - и Кали, и хашишинов, и схуяли-то славянский фольклор, хотя Баба Яга с убийствами не особо бьётся. Это не "эклектика", это нагромождение поебени. 

 

Короче, вообще не понял восторгов. Боевиков зрелищнее - как снежинок зимой. Да ещё и со смыслом. В чём культовость именно Джона Уика - я не понял. Может, хоть кто объяснит.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#254 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 10:44

о, ну какой-то слабый наброс. забыл написать, что Киану везде с одинаковым выражением лица и мало говорит.

первый подход к снаряду не засчитан.



#255 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 12:38

Это было очень трудно, но я посмотрел первые три фильма. И не понял восторгов по поводу. В итоге же - просто боевик. Уровня фильмов с ЖКВД или даже со Стивеном Сигалом. Просто ходит бессмертный герой и убивает людей почему-то в масках. Ну да, убивает динамично, но прям максимально тупо - вот зачем лупить лежащего человека ладохами по лицу, чтобы потом выстрелить ему в голову? Для зачем? 

Хореография - это хорошо, я даже сам ей занимался. Но тут же она прям неуклюжая полностью, даже в Кобра Каи хореография зрелищнее. Ну убивает герой очень динамично (нет), ну и что?

Визуально - ну шляпа же. Условно "мрачный" цветокор всю дорогу прям не работает. Саунд - бодрый, но прям не более того.

Ворлдбилдинг - ёбань ссаная. Чё это за вселенная, в которой каждый второй - наёмный убийца? Причём тут пытались прям притянуть всё, что связано с убийством - и Кали, и хашишинов, и схуяли-то славянский фольклор, хотя Баба Яга с убийствами не особо бьётся. Это не "эклектика", это нагромождение поебени. 

 

Короче, вообще не понял восторгов. Боевиков зрелищнее - как снежинок зимой. Да ещё и со смыслом. В чём культовость именно Джона Уика - я не понял. Может, хоть кто объяснит.

А можно примеров более зубодробительных боевиков за последние 10 лет? С отличной опараторкой, более или менее реалистичной стрельбой и пздц какой зрелищной при этом, харизматичным ГГ. При этом понятно что сюжетец такое себе(хотя как хозяин двух собак, имея такие навыки, поступил бы ровно так же :spiteful: , поэтому сюжет первого более чем реалистичный), но вон он и Киллере на таком же уровне)

Поддерживаю фильмушника, наброс так себе


Изменено: LOGTOS, 21 Декабрь 2023 - 15:20

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#256 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 14:19

qs9A4jw.gif



#257 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:38

Ворлдбилдинг

Треснул!

Не, в целом-то я, конечно, поддерживаю хейт 2-4 Уиков. Но первый - живая классика, им можно только восхищаться


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#258 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 16:19

Но первый - живая классика, им можно только восхищаться

"Нудно!"
"Затянуто!"
"Что за баю-баюшки, че за херня?"
"Какая еще русская мафия, че за клюква?"
"Где вы видели русского по имени Вигго?"
"Баба-Яга? Что за бред!"
"Уберите унылого Киану, это же комедия!"
"И экшен фуфло, у Стетхема лучше"

Это по памяти прочитанное на разных форумах в 2015 году.

#259 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 17:04

 

Но первый - живая классика, им можно только восхищаться

"Нудно!"
"Затянуто!"
"Что за баю-баюшки, че за херня?"
"Какая еще русская мафия, че за клюква?"
"Где вы видели русского по имени Вигго?"
"Баба-Яга? Что за бред!"
"Уберите унылого Киану, это же комедия!"
"И экшен фуфло, у Стетхема лучше"

Это по памяти прочитанное на разных форумах в 2015 году.

 

Что за говноеды это писали...

Нудно - там всё к месту, одно представление Уика через диалоги чего стоит.

Затянуто -  1:40 всего.

"Что за баю-баюшки, че за херня?" - опять же в рамках представления персонажа и атмосферы отлично

"Какая еще русская мафия, че за клюква?" - ну да, но стилёво же, где русская мафия не клюква? В пороке на экспорт может быть...

"Где вы видели русского по имени Вигго?" - офигеть доёбка...

"Баба-Яга? Что за бред!" - в рамках славянской мифологии кстати ахуительно, один из самых сильных персонажей, который стоит между миром живых и мёртвых, с полом да косяк, ну да в английском языке этого не слышно.

"Уберите унылого Киану, это же комедия!" - вообще мимо, горюющий после смерти любимой и такой подставы с собакой, который делает то что лучше всего умеет.

"И экшен фуфло, у Стетхема лучше" - ну тут в глаза надо долбиться, я конечно стэтхэма люблю, но ему до экшена Уика очень далеко...


Изменено: LOGTOS, 21 Декабрь 2023 - 17:07

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#260 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 17:42

Что за говноеды это писали...


Кое-кого я даже помню по никам :) Думаю, если поднять старую тему первого фильма и здесь, и комментарии с главной, там наверняка будут такие же претензии. Всегда кого-то что-то бесит, а кому-то нравится именно то, что бесит другого. 

 

Мне, кстати, до сих пор любопытно, откуда взялась "Баба Яга". Потому что по символике образ как раз подходящий, но вся прочая мифология скорее с древнегреческими корнями. Подозреваю, что это влияние Литча, который в "Атомную блондинку" насовал и "Сталкера", и Высоцкого, наверное, любитель русского колорита. Насчет пола - была и такая придирка, мол, как это такого крутого хитмена обозвали "бабой", опять все неправильно написали, ничего не понимают! 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru