Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Говно (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 22:46

 

p.s. Кайф вызвала только одна сцена с видом сверху - видимо кто-то играл в Hotline Miami.

 
Hong Kong Massacre

 

 

PS. Да что за хуйня со вставками из ютуба? С каких пор ссылку нужно брать в теги "медиа"? Вроде же автоматически должно подхватывать, не?

 

 

Да, в неё я тоже играл - но всё-таки Hotline Miami по таймлайну сильно раньше вышла; поэтому упомянул её.


Assuming direct control

#202 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 23:26

Кто-то из авторов фильма в интервью упоминал конкретно Hong Kong Massacre как источник вдохновения для сцены
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#203 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 08:07

и четвёртая части - омерзительные паразиты, созданные только ради кассы.

 

 

Меня ещё восхитили охуительные оммажи самим себе (не рано ли?). В первой части была тупая стрельба на дискотеке, где люди продолжали танцевать? Ну так все уж забыли - давайте повторим, только сделаем ещё дольше, что бы ещё тупее смотрелось. Уик уже падал с охуительной высоты? Да, давайте повторим 2 или 3 раза. Уик же недавно стрелял в бронированных людей? Да. Ну, ничего страшного - повторим! Была же уже собака (ки)? Да, давайте повторим.

П.С. Сука, блять, когда его в конце с лестницы скинули в третий (второй?) раз, то по идее это должно быть напряжённым моментом, а я, увы, заржал. Потому что такого тупого затягивания и так-затянутой-сцены я не припомню.

Чем больше думаю о фильме, тем он мне меньше нравится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#204 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 09:27

Вспоминая себя в 80-е/90-е силюсь припомнить, когда я искал отточенность и многослоиность драм и диалогов, аллюзий и скрытых смыслов, намёков и месседжей в Американском ниндзя, Самоволке, Одиноком волке Маккуэйде, Кобре и т.п. И не припоминаю. Это новое течение, искать философию в шутере и катке в CS и дюже серчать, когда их там не находишь?

#205 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 09:41

Вспоминая себя в 80-е/90-е силюсь припомнить, когда я искал отточенность и многослоиность драм и диалогов, аллюзий и скрытых смыслов, намёков и месседжей в Американском ниндзя, Самоволке, Одиноком волке Маккуэйде, Кобре и т.п. И не припоминаю. Это новое течение, искать философию в шутере и катке в CS и дюже серчать, когда их там не находишь?


Это влияние Матрицы

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#206 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 10:37

П.С. Сука, блять, когда его в конце с лестницы скинули в третий (второй?) раз, то по идее это должно быть напряжённым моментом, а я, увы, заржал. 

 

Такая же херня с тачками, когда его сбивали (ну и комбо - прыжок из окна на микроавтобус)



#207 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 10:44

Господа, вы прям какие-то слишком серьёзные. Все 4 части "Уика" - тупая хуйня про экшн. Я это понял и принял ещё во время просмотра первого фильма, и это помогло мне получить удовольствие от каждой части.

 

Только не говорите, что какая-то n-ая часть отличается по каким-то параметрам от другой n-ой части. "Джон Уик" - это франшиза про выдумки с экшном и нуднейший сюжет с гипертрофированным криминальным миром.

 

Примите это, расслабьтесь и получите удовольствие от этого говна.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#208 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 11:47

Ну прост 4 фильма, а из экшна только ганката. Причем в третьей части была ган ката с бронированными челами, и четвертый фильм начинается 20-минутной ган катой с такими же челами. Даже драка со слепым происходит в подобной локации, как драка с каратистами в третьей части. А потом драка в клубе, которая тоже уже была. Серьезно? Так и хочется процитировать Кучму: ЦЕ Ж БУЛО ВЖЕ!

 

Кино тупо надо было начинать с подрыва Континенталя, тогда рассказать о дуэли и сразу переходить в Париж. Фильм бы от этого только выиграл. А так сплошные самоповторы на полтора часа. Нахуя? Уик дерется, а я зеваю. Поэтому и сцена с лестницей не работает. Она должна была быть шуткой типа "снова все сначала", а зритель наоборот думает: "неееееет, только не сначала!"

 

А ведь Уик еще неплохо водит! Почему было не замутить какую-то зрелищную автомобильную погоню вместо уже заебавшей ганкаты? Какие-то снайперские дуэли? Нет, к четвертой части все окончательно ебнулись, забыли все методы ведения боя и осталась одна ганката.

 

9HCVJaa.jpg


Изменено: lastbreath, 21 Июнь 2023 - 15:30


#209 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 11:56

В 4 из 5 Рэмбо был пулемет. Потом в 4 из 5 был лук. Как к этому относиться?

Почти во всех боевиках Арни есть фетиш, где он такой мускулистый на себя вешает амуницию. Что делать?

В Ниндзя 3 был инфернальный дух ниндзя вселившийся в героиню и таким образом убивавший врагов. Что делать?

В Американском ниндзя-2 были оживленные ниндзя с генетическим кодом бравых морских пехотинцев. Как с этим жить?

В Кобре была почти армия мотоциклистов убийц истреблявших обывателей по ночам, которые где то тусовались, а отстреливались только Мэрионом. Как так то?

В Не отступать и не сдаваться - дух Брюса Ли в американском пригороде по ночам учил пацана каратэ. WTF?

В 100% фильмов с Чак Норрисом есть удар ногой с разворота. Бля.

В 100% фильмов Стивен Сигал кому-нибудь что-то сломает. Всегда приемом айкидо. Самоплагиатор сраный.

В боевиках Джона Ву всегда стреляют по-македонски. Беретта М92. ???!?!?111.

Как жить дальше?


Изменено: TR@SH, 21 Июнь 2023 - 12:07


#210 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 13:35

Ну а Джеки Чан всегда кривляется в своих сценах с драками и активно использует окружающие предметы и декорации. И именно за это его и любят. С "Уиком" так же.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#211 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 14:11

Ну а Джеки Чан всегда кривляется в своих сценах с драками и активно использует окружающие предметы и декорации. И именно за это его и любят. С "Уиком" так же.

 

только Джеки Чан не использует раз за разом один предмет


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#212 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 14:12

Вон Оливер Стоун сказал, что фильм идиотский.
Интересно, он смотрел фильмы Тони Джаа?

#213 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 14:45

Вон Оливер Стоун сказал, что фильм идиотский.

 
Ага, нереалистично и похоже на видеоигру. Если Оливер Стоун не любит видеоигры и фантастику - ему, конечно, все плохо. Кто-то ненавидит мюзиклы и считает верхом идиотизма ситуацию, когда персонаж начинает вдруг петь или танцевать. И это личное отношение зрителя, которое опять же ничего не значит в применении к качеству фильма. Зрителю просто не нравится сам основной принцип жанра. Ну так для него снимают другие фильмы. 
 
Я не люблю видеоигры, и мне совершенно не зашел любимый всеми "вид сверху" в четверке - я несу деньги "Уикам" не за вид с 30-го ряда "Мегаспорта".

 

"Уик" - это по подаче типичный современный мюзикл. Разница между ним и каким-нибудь "Мулен Ружем" - в костюмах и стиле хореографии. Более того, режиссер уже сто раз прямо сказал, что это не криминальная драма, а фэнтези, замешанное на греческой и римской мифологии, а Киану Ривз - его "солист/премьер/Джин Келли". Это не про реализм, это про форму, темп, сложную современную хореографию, связки, перформанс и интерпретацию. Автор точно знает, что он хочет сделать, и делает это. Зритель может это принимать или отвергать.



#214 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 15:00

В 4 из 5 Рэмбо был пулемет. Потом в 4 из 5 был лук. Как к этому относиться?

 

Но только Джон использует не только лук, но так же ножи, пистолеты, автоматы, пулемёты, ловушки. А фильмы про  Джона Уика устроены так, что тебе кажется, что он использует только пистолет, (а гранат вообще нет) потому что его настолько много, что ...

 

Мы говорим несколько про другое - что в Джоне Уике 4 идёт копирование сцен из предыдущих частей. Да он даже на машине уже так же кружился, только противников было меньше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#215 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 15:10

 

 

Ага, нереалистично и похоже на видеоигру. Если Оливер Стоун не любит видеоигры и фантастику - ему, конечно, все плохо.

я люблю видеигры

но, по-моему, если фильм похож на прохождение видеоигры, то это очень тревожный звоночек


"Как же мне хуево..."© фансаб

#216 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 15:10

А фильмы про Джона Уика устроены так, что тебе кажется, что он использует только пистолет, (а гранат вообще нет) потому что его настолько много, что ...


С пистолетом связаны фирменные сложные групповые сцены, но в третьей части совершенно шедевральная сцена с ножами в начале и "тишина в библиотеке". А то, что программу с пистолетами отдали Халле Берри, мне не понравилось, у нее так круто исполнить не получилось. В четвертой длинная и оригинальная сцена с нунчаку.
 

но, по-моему, если фильм похож на прохождение видеоигры, то это очень тревожный звоночек


А я понятия не имею, как выглядит прохождение видеоигры. Ни одной не видела. Мне похоже на "Кармен-Сюиту", "Спартака" и помянутый уже "Мулен Руж".


Изменено: JulieL, 21 Июнь 2023 - 15:45


#217 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 19:36

Какой к чёрту мюзикл, с такими убогими и медленными драками? Это фильм абсолютно не музыкален с точки зрения экшена.

И почему все претензии к фильму должны мигом исчезать, только потому-что фильм снят в определённом жанре?

Сценаристы, режиссер, постановщики трюков должны трудиться и делать каждый новый фильм лучше, а не репликой предыдущего.
Assuming direct control

#218 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 20:15

Потому что каждый раз удивить зрителя все сложнее. Уау эффект был в 1-2 частях. Дальше, это только как мелких автоугонщиков-дрифтеров в космос отправлять

#219 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 21:06

И почему все претензии к фильму должны мигом исчезать, только потому-что фильм снят в определённом жанре?


Недовольный Оливер Стоун ругал нереалистичность. Но это кино не относится к жанру реализма, о чем уже 8 лет прямым текстом говорят авторы. А претензий к фильму и у меня хватает. Всем не угодишь. 
 

Сценаристы, режиссер, постановщики трюков должны трудиться и делать каждый новый фильм лучше, а не репликой предыдущего.

 
Этот прекрасный мир когда-нибудь наступит. Но на фоне множества остальных франшиз, которые скатываются с каждым новым фильмом, "Уик" продержался молодцом. Лучше или хуже четвертая серия, чем остальные - это вкусовщина. Я считаю, что на уровне. А идеала не существует.



#220 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 21:59

Сценаристы, режиссер, постановщики трюков должны трудиться и делать каждый новый фильм лучше, а не репликой предыдущего.

 

Я даже не знаю, как реагировать на подобные пассажи, написанные людьми, ставящими "Кино" куску творчества под названием Флуш, который хуже буквально всего, что наштамповала эта безалаберная студия за последние 6 лет (а мусора она за это время выкинула на рынок порядочно), а то и за всё время существования супергероики. Где тут можно копиум оформить, ибо даже фанатом бесконечно китчевых, но прекрасно снятых и художественных боевиков калибра Уика быть статуснее, чем потреблядком нынешних отрыжек DC.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru