Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Капитан Марвел 2 / The Marvels


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Капитан Марвел 2 / The Marvels (21 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Стерильно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Говно (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 488 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 12:10

В ней были отдельные крепкие развлекательные фильмы, некоторые так очень хорошие. Но вот отношение к ним было слегка истерическим. Выходит новый фильм Марвела - и у него прямо поднебесные рейтинги, на уровне признанной классики, которая поставлена на другом уровне. Причем даже рядом в прокате шли фильмы, где режиссура, сценарий, актерская игра были на голову выше, но выходило, что нет - они хуже, чем "Рагнарек" или "Стражи Галактики".

 
Все эти мемы про "Крестного Отца/Гражданина Кейна от мира супегероики" взялись не на пустом месте, а из невменяемой оверреакции продажных журнашлюх, которые прямо так и писали в своих набросках, и это повторялось из раза в раз, от одной жвачки к другой.

 

Именно Дисней первым начал продвигать свои помойные "прогрессивные" высеры на Оскар, запихнув Черную Пантеру в 7 или 8 слотов. Более того: он в 2022 году отдельную номинацию проплатил - своего рода ультимативную рекламу, чтобы показать превосходство своей безалаберной фансервисной кассовой помойки над остальным кинематографом. Иронично, что то, что должно было стать триумфом NWH, в итоге навсегда останется в анналах истории как проёб сборищу ноунеймов из фэндома Снайдера и последующие истерики диснеевских сми в духе "русские боты хакнули Оцкар!!!!111"©. :D



#102 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 12:14

проёб сборищу ноунеймов из фэндома Снайдера

 

Битва говна и мочи.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#103 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 12:51

 

Кабы Дисней не взял эту стратегию на вооружение. 

 

 

Первый и явный кандидат тогда - "Айронхарт"
QEzCXIy8JvE.jpg?size=672x473&quality=96&

 

Мда. Тут кроме Дедпула то и нажимать не на что



#104 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 21:10

@Wooser сцук, где и как ты посмотрел?!! не показывают же нигде в России. ((    з - завесть :tischkante:

#105 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 23:19

@Wooser сцук, где и как ты посмотрел?!! не показывают же нигде в России. ((    з - завесть :tischkante:

 

судя по отзыву, завидовать там особо нечему))


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#106 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 00:14

Искренне рад этому провалу.
Как они смогли просрать так быстро MCU? Раньше каждый выход фильма был праздником или, как минимум, интересующим зрелищем (даже на всякие шляпные Пантеры, с первой частью Марвел ходил уверенно в кино).

#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 670 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 02:44

Искренне рад этому провалу.
Как они смогли просрать так быстро MCU? Раньше каждый выход фильма был праздником или, как минимум, интересующим зрелищем (даже на всякие шляпные Пантеры, с первой частью Марвел ходил уверенно в кино).

они не просрали, они закончили снимать. два самых популярных персонажа были выведены из игры  в фильме "Мстители. Эндшпиль"

после них нам показывают филлеры про второстепенных героев, которые никому нахуй не нужны, все эти муравьи, вдовы, шан-чи, капитанки, пидорские вечные. 

спасти могут следующие мероприятия:

1. переход к рейтингу R. представьте себе микс Тора и Тайлера Рейка. представьте себе Елену Белову, трахающую все, что движется. в конце концов, и "Дедпул" и "Логан" неплохо собрали.

2. уничтожение повестки. снова брутальные мужики убивают злодеев всеми доступными способами. нахуй нигеров, нахуй баб (на подсосе пару шмар можно оставить), нахуй пидоров.

3. слить всех второстепенных персонажей. сейчас зрительская любовь размывается по двум десяткам ноунеймов. оставить 3-4  лидеров  и несколько фильмов не добавлять никаких новых комик-релифов и толстых мексиканок. 



#108 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 08:42

спасти могут следующие мероприятия:

1. переход к рейтингу R. представьте себе микс Тора и Тайлера Рейка. представьте себе Елену Белову, трахающую все, что движется. в конце концов, и "Дедпул" и "Логан" неплохо собрали.

 

Потенциал сборов R-рейтинга будет интересно оценить на триквеле "Дэдпула", но в целом этот рейтинг противоречит семейно-ориентированным ценностям корпорации, и на него никакой ставки не делают, на мой взгляд. Джаккино тоже думал, что его "Ночной оборотень" будет первым TV-MA проектом на стриминге, а по итогу влепили TV-14.

"Это Disney, детка!"

 

2. уничтожение повестки. снова брутальные мужики убивают злодеев всеми доступными способами. нахуй нигеров, нахуй баб (на подсосе пару шмар можно оставить), нахуй пидоров.

 

Мечта несбыточная. Компания является одним из основополагающих столпов "алфавитной" движухи в Америке, и вроде даже публиковались какие-то сливы о том, что у них на высоком уровне и осознанно принимали решение о добавлении "алфавитного" материала в детский контент.

"Это Disney, детка!"
 

3. слить всех второстепенных персонажей. сейчас зрительская любовь размывается по двум десяткам ноунеймов. оставить 3-4  лидеров  и несколько фильмов не добавлять никаких новых комик-релифов и толстых мексиканок.

 

В это хочется верить, и это самый рациональный подход (с точки зрения зрителя). Но ведь это также конвейер и бюджеты, которые вокруг него крутятся.

 

o3C1EtG.jpg

 

Наверное, именно этим и ценны "The Marvels" на данный момент - какие выводы сделает менеджмент после такого кассового провала (катастрофы)? Пойдут ли по этому пути? Будем посмотреть.

 

P.S. Вот перечитал свой ответ и пришел к выводу, что единственный вариант, при котором все три пункта фильмушника могут сосуществовать - это если MCU уйдет из-под крыла Disney, или в Мышином Королевстве произойдет переворот, который сделает все это возможным.


Изменено: Wooser, 14 Ноябрь 2023 - 08:54

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#109 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 13:06

Им нужен полный или мягкий ребут на базе Людей Х и Ф4 со сменой всех заебавшей формулы цирка с конями. Шляпу в виде ноунеймов четвертой фазы - на мороз. По мне так вообще желательно сделать полную перезагрузку с новыми Торами и Халками, но криков будет много.



#110 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 13:25

Не ребут нужен, а пауза лет в 10. Весь этот Марвел уже вот тут.

#111 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 670 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 15:30

паузу нельзя, публика остынет. 

надо поубивать 70 процентов шлака, а оставшиеся будут мстить. но не так, чтобы 70% вернулось, а просто мстить.



#112 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 15:39

Зрителю пост-фактум всегда виднее, ога. Так-то Марвел идёт той же дорогой, что и всегда: берёт героев, снимает про них фильм, а потом снимает сиквел к этому фильму. Повторить. Не могу судить про качество большинства фильмов 4-й фазы, ибо не смотрел "Тора", "Ваканду", "Муравья" и "Вечных", но второй "Стрендж" и третий "Паук" вполне себе хорошие развлекательные фильмы. Сольник Вдовы в целом, конечно, хуита, но тоже развлекает за счёт экшна.

 

Я, скорее, считаю, что после ударного аккорда в Эндшпиле, где история героев, с которых всё началось, РЕАЛЬНО закончилась, интерес закономерно поубавился. 

 

Фем-сборник смотреть не планирую, но не по причине предубеждений (первая часть мне в целом понравилась), а просто надоело.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#113 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 16:41

Там впринципе не было адекватного плана, как после Эндгейма заменить ушедших сопоставимыми персонами. Я хз, может и реально думали, что вся эта "нетакая" братия выстрелит во главе с вечными, но это надо быть сильно оптимистом. Нужен стержень глобальный, ради которого второстепенное гумно будет смотреть. Им были Мстители. Выпилили двух самых харизматичных, замены не завезли. Теперь нет стержня, за которым все следят, стало быть и побочные герои/сюжеты никому не вперлись. А если учесть, что и на качество положили болт, то итог закономерен. И это к лучшему. Рано или поздно придут к тому, что надо менять подход. И наконец пойдут не фильмы-шапито, а нечто похожее на то, что делали братки Руссо.



#114 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:12

 

QEzCXIy8JvE.jpg?size=672x473&quality=96&

 

 

 

Мда. Тут кроме Дедпула то и нажимать не на что

 

а Блейд без Снайпса неинтересен никому что ли? я бы глянул, хоть Али не люблю, главное чтоб фирменное мясище оставили



#115 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 488 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:31

публика остынет. 

 

Не остынет, а отдохнет, и возможно соскучится. Ни один жанр не раздрачивали до такой степени в течение такого короткого периода, как комиксоту. Ни один.

 

Форсаж не успел так заебать зрителя, как это конвейерное дерьмо.

 

а Блейд без Снайпса неинтересен никому что ли

 

Был интересен лет этак 5 назад, когда этот мусор анонсировали. Ну также как был интересен сольник Флуша в 2016 году, или там "Ворон" Фреснадильо с Купером.



#116 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:33

Зрителю пост-фактум всегда виднее, ога. Так-то Марвел идёт той же дорогой, что и всегда: берёт героев, снимает про них фильм, а потом снимает сиквел к этому фильму. Повторить. Не могу судить про качество большинства фильмов 4-й фазы, ибо не смотрел "Тора", "Ваканду", "Муравья" и "Вечных", но второй "Стрендж" и третий "Паук" вполне себе хорошие развлекательные фильмы. Сольник Вдовы в целом, конечно, хуита, но тоже развлекает за счёт экшна.

 

Я, скорее, считаю, что после ударного аккорда в Эндшпиле, где история героев, с которых всё началось, РЕАЛЬНО закончилась, интерес закономерно поубавился. 

 

Фем-сборник смотреть не планирую, но не по причине предубеждений (первая часть мне в целом понравилась), а просто надоело.

Я даже больше скажу, Все эти фильмы уделывают почти все фильмы 1-2й фазы, такие как "Тор-1", Кэп-1, халк, возможно айрон мэн-2,3 и тор-2, из третей фазы - капитанша. Они объективно хорошо сделаны, просто торкать перестало) Я реально лучше пересмотрю стрэнджа-2, шанчи, муравья и третьего паука, чем то, что я перечислил, но я абсолютно точно не буду делать этого шо с теми, шо с теми)

Вот вам картинка, сами посмотрите: 

Прикрепленный файл  acac4d805ad993062c430b4a4a8b11b1.jpg   168,1 Кб   1 раз скачано

 

По мне, прошлогодний мемный график рубля прекрасно описывает нынешнее отношение что руководства к созданию фильма, что зрителей к просмотру:

Прикрепленный файл  Безымянный.png   200,23 Кб   1 раз скачано



#117 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:35

а Блейд без Снайпса неинтересен никому что ли? я бы глянул, хоть Али не люблю, главное чтоб фирменное мясище оставили

 

Мне нравится Махершалла Али, но он слишком возрастной актер для этой роли, по-моему, и с каждым новым переносом анонсированного "Блэйда" он моложе не становится. Почему-то думается, что Али спрыгнет с этого проекта раньше, чем его релизнут, если непонятки со сценарием продолжатся. Все-таки двукратный лауреат, как-никак.

 

Ну, и "фирменное мясище" и Disney - это взаимоисключающие параграфы в нынешних реалиях.


Изменено: Wooser, 14 Ноябрь 2023 - 18:13

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#118 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:36

Блейд и со снайпсом и с кровищей никому не интересен, если бездарный снимет, 3я часть тому пример



#119 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:40

Блейд и со снайпсом и с кровищей никому не интересен, если бездарный снимет, 3я часть тому пример

3 часть не существует, как и вторые xXx


Изменено: volt89, 14 Ноябрь 2023 - 17:41


#120 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 488 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:47

Они объективно хорошо сделаны

 

Объективно они сделаны как гавно. Первый Кэп, Тор, ЖЧ, да даже НХ - это просто недостижимая для нынешнего мурвеля высота




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru