Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Асока / Ahsoka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#161 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 10:42

оставили на второй сезон

на 3-4 такими темпами



#162 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 11:08

 

оставили на второй сезон

на 3-4 такими темпами

 

 

Ну, на 27 год вроде, или 26, не помню, глобальный кроссовер заявлен, поэтому ещё два сезона максимум


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#163 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 12:41

Концовка, хоть и предсказуемая, но от этого не менее зрелищная и интересная. Зомби-штурмовики, крутой джедайский экшн (причем, в совершенно разном исполнении каждого из трех джедаев), фирменный трюк Кэйнана и Эзры с прыжком, отличный поединок Асоки и Морган (не зря же ее играет дочь Дэна Иносанто), хороший твист с Богами Мортиса (эх, придется теперь рекастить Бейлона), камео Морай и на сей раз уж точно призрака Энакина. Эзра-таки попал домой, и теоретически теперь привычная галактика имеет шанс в борьбе с Трауном . Судя по тому, что ночных сестер и Трауна в сиквельной трилогии нет, то у них все получится , хехехе. Хотя есть вероятность, что прикрутят магию сестер к воскрешению Палпатина . В принципе, второй сезон могут вообще посвятить исключительно Асоке и Сабин в далекой-далекой галактике .

В целом впечатления от сезона крайне положительные, это как по мне, самое ЗВ-шное из всех нынешних лайв-экшн проектов по ЗВ. Филони умело использует мифологию вселенной и вплавляет в канон анимационные проекты. Тут нет дурацких филлеров как в "Мандалорце" и "Книге Бобы Фетта", очень добротный продакшн. "Андор" объективно лучше, но он вообще другой. Теперь о минусах - для меня основной минус это формат. Восемь серий раз в пару лет - это пипец как мало. Куда ушли времена, когда в сезоне сериала было серий эдак 26? В итоге приходится тянуть персонажей в смежные проекты, чтобы поддерживать интерес, как вышло с Феттом и Мандо. 

Продолжение, конечно, жду. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#164 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 20:56

Обзор 8-й серии: https://dzen.ru/a/ZR...rrer_clid=1400


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#165 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 18:26

Каждый раз когда в дело вступают штурмовики, хочется выключить это нахуй. Зачем их превращать в зомби, если они как были болванчиками, так и остаются ими?  . Реально, эта "фича" убивает вселенную.

 

Сериал уверенно шел на 7-чку или 8-чку, но последние две серии убили весь интерес к дальнейшим событиям. 2-ой сезон не жду.


ЭТО СПАРТА!

#166 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 19:34

А мне зашло! Жду продолжение!



#167 Andigor

Andigor
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:45

Когда вот думаешь, какой только ахинеи в зв ещё не было, Дисней умудряется пробивать новое дно. Зомби-штурмовики, бля

#168 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 18:02

Когда вот думаешь, какой только ахинеи в зв ещё не было, Дисней умудряется пробивать новое дно. Зомби-штурмовики, бля


Да-да, а статуи Филони нагло сп@здил из "Властелина колец". Зомби-штурмовики были в ЕU задолго до Диснея, знатоки, блин.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#169 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 18:52

В 2009 году был роман "Штурмовики смерти" Джо Шрайбера.

817axYnbmsL._AC_UL600_SR600,600_.jpg

Книга - тот ещё трэш, но очень весёлый трэш, который легко читается, а в середине ещё весьма прикольный вот-это-поворот. Кстати, в рамках нового канона death troopers - это элитное подразделение штурмовиков в чёрной броне (впервые появились в "Изгое-один"). Так что в "Асоке" тот факт, что daeth troopers оказались зомби (т.е. буквально death troopers из романа), - это прикольная пасхалка.

 

Также зомби были в "Войнах клонов" в арке про вторую битву за Джеонозис (там были мозговые черви) и в арке про битву на Датомире (там в прямом смысле восставшие мертвецы).

 

Ну и в целом вселенная культивировала множество сказок и мифов, так что ожившие мертвецы - очередное (и далеко не новое) пополнение.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#170 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 09:29

Рассуждения на тему будущего "Мандовёрса": https://dzen.ru/a/ZS...rrer_clid=1400


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#171 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 09:44

Ветки ЗВ стоит читать только ради того, чтобы насладиться фанатскими "объяснениями" гумна в стиле "ну это же ЗВ". Вселенная культивировала все что можно, поэтому любое всплывшее говно - это не говно, а пасхалка и канон. Не ну я не против, чо) Один фиг новой "Мести ситхов" на моем веку не предвидится, так хоть поржать.



#172 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 10:48

"Месть Ситхов" культивировала кашляющего дроида. 


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#173 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 11:30

прям таки дройда?



#174 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 15:19

Старик, ну ты же понял, о чём я. В ЗВ всегда было полно ебанины, и это не оправдание от такого говноеда, как я, это просто констатация факта.

 

В ЗВ нет электронной почты при том, что есть голографическая связь; гигантские черви живут в безатмосферном астероиде и питаются звездолётами размером с пылкинку (для них); банда медвежат разносит подготовленные имперские войска и т.д.

 

То, что сейчас в ЗВ случается ебанина - ну это не сюрприз, вот и всё.

 

Но давай с другой стороны зайдём. Я вот дал объяснение, которое ты интерпретировал как:

Вселенная культивировала все что можно, поэтому любое всплывшее говно - это не говно, а пасхалка и канон.

 

А теперь ты приведи примеры всплывшего говна и обоснуй, почему это говно - говно.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#175 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 16:31

Не понял, зачем этот сериал. Видимо, потому, что я не смотрел Ребелс, а это, видимо, просто лайв-экшен еще один сезон Ребелс, про персонажей, которых я не знаю, и к которым не собирались строить какое-либо знакомство и сближение для нового зрителя. Если бы не играл в Фоллен ордер, было бы еще больше вопросов к ведьмам с Датомира.

Какой результат этого сериала для нового зрителя? Непонятно. Теперь новая угроза для использования в дальнейших проектах в синем лице Трауна , ок. Если это была главная цель, этому можно было посветить минут 15-20 в отдельном фильме, для которого это нужно. Здесь не показывают, почему это опасно, и почему этого боятся.

Персонажи, на которых все равно, летят спасать персонажа, на которого все равно, и по итогу меняются местами , и как-то менее все равно не становится.

 

Нет, я оценил все эти красивые красивости и новые для меня расы и существа. Но если бы я не был любителем сеттинга, и это бы не вытащило настолько глубоко ненужный сериал, который зачем-то подали как самостоятельное произведение, вместо того, чтобы назвать Ребелс 5.

 

Доусон люблю и уважаю, тут ей нечего играть, вот она и не играет. На ее месте мог был любой. Миккельсен - приятен, как и его персонаж, но и ему бы простора побольше не помешало.

 

 

Самое стерильное что-то, что выходило в этих сериалах. Хоть ты как эталон теперь используй, где Кино с медалькой - Андор, Стерильно - Асока, Говно+клиника - Оби-Ван.



#176 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 22:34

Хоть ты как эталон теперь используй, где Кино с медалькой - Андор, Стерильно - Асока, Говно+клиника - Оби-Ван.

 

Андора я не смотрела, но Оби-Ван как цельное художественное произведение примерно на три головы выше "Асоки". В нем есть нормальная структура, проработанные персонажи, каждый с личной аркой, четкие конфликты, которые находят разрешение. Его беда сериала - слабая постановка и отчаянная бедность, но не содержание.

 

Асока смотрится, конечно, значительно богаче, но ее проблема в том, что единственный персонаж, у которого есть конфликт, арка характера и внятное разрешение ее сюжетной линии, который двигает сюжет - это Сабин. Сама Асока - это бог из машины. Она непогрешима, у нее нет внутреннего конфликта, нет сомнений, нет стремлений. Испытания тела никого не напрягают, любые испытания духа она проходит за секунду и блистательно побеждает. Ее максимум переживаний - это когда ее немного припугнул Энакин. Может, стоило нанять актрису получше. 

 

И вообще-то 8 серий нормальной продолжительности - это не так уж и мало, можно представить и раскрыть абсолютно всех. Но этого почему-то не делают. Вообще не понимаю, что это было и зачем - без начала, без конца, но с несколькими красивыми сценами. 



#177 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 09:53

Да всем понятно, что это было. 5 сезон Rebels. Мне, как его фанату, понравилось, потому что многие линии оттуда подхватили и продолжили.

Но в остальном согласен. Оби-ван, не смотря на всю ненависть к нему, сильнее драматически. Где-то там, под растянутым на 6 серий хронометражем, и ужасной постановкой, лежат очень талантливые куски сценария. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#178 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 10:36

А теперь ты приведи примеры всплывшего говна и обоснуй, почему это говно - говно.

 

Чем тебе зомбо-штурмовики не говно? Эвоки, пиздящие имперцев, космочерви - это все в условности космо-сказки вполне вписывается (в моем понимании). А вот эта потусторонщина, ведьмы, зомби - это уже инородно как-то. Да, можно сказать, что и "сила" туда же, на ней тут все построено, но я хз, как по мне надо меру знать. Все имхо, само собой. Но чем дальше, тем больше лично для "это не те ЗВ, которые вы ищите".

Возможно причина в том, что это, как вы говорите, тупо 5й сезон мультсериала, который я не смотрел и потому все выглядит не в кассу.


Изменено: FANtic, 10 Октябрь 2023 - 10:38


#179 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 12:32

Чем тебе зомбо-штурмовики не говно?

 

В плане идеи они вполне в границах бесконечного сеттинга ЗВ. В плане постановки они, к сожалению, почти говно, кроме сцены со штурмовиками смерти.

 

Но я тебя понимаю: я сам в своё время критиковал магию датомирских ведьм, т.к. считал это лишним в сеттинге, где есть Сила, которая и представляет собой местную магию. Знатоки мне поясняли, что это не магия, а просто другой проявление Силы, но лично меня это объяснение не устраивало. По-хорошему, я и сейчас не считаю идею с магией хорошей, но вынужден признавать, что это проистекает из сеттинга и лора. Просто какие-то вещи режут глаз, какие-то нет. Полагаю, дело в стартовом восприятии; если кто-то посмотрит ЗВ, начиная с "Войн клонов", "Повстанцев" или "Асоки", у него не возникнет проблем с магией и с зомби.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#180 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 21:31

Ведьмы Датомира были еще в мультиках и Форс Анлишт, без прохождения которого я бы не брал людей на работу )

А по мне так Обикеноби полнейшее говно, персонажа испоганили и не уважали (драки отстой, Лея отстой, стремная злодейка, никакущий дновейдер).

Мандо, потому что я с ним до конца и таков путь, потом Андор - очень хорош, за ним Асока. Потом Бобафет, даже он лучше Обикеноби.

Повстанцы норм мультик, на входе не понравилось, казалось детским. Войны клонов казались ровней, фановей. Но по итогам арки и сюжет в Повстанцах на голову выше и взрослей.

 

В Асоке в минус Эзру, какой-то помидорник, а Эзра был пацан.

Азиатка четвертая сестра наигранно злюка.

 

Полуплюсы - Траун, хотя он больше пока пафоса нагоняет и обосрался вообще во всех планах, глупо отмазывался как в меме типа он сам планировал насрать себе в штаны.

 

Плюсы - Гера няшмяш, Чоп, Асока, ее робот для ублажений. Афигенная блондинка с оранжевым мечом и ее учитель. Классный Вейдер. Интересная тема с клоунами зомби.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru