Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вызов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

Опрос: Вызов (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 23:31

Если пересидеть невероятно скушные первые 40 минут со всеми собранными в них скушными банальностями отечественного кино, то дальше вполне захватывающе. 

Ну подробнее ну!


Обитель зла - полюбишь и козла.


#22 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 10:51

Ну что подробнеее: живёт тётенька лет сорока, одна с дочерью-старшеклассницей (муж погиб много лет назад, так что весь фильм будут трагические флэшбеки под трагическую музыку), работает врачом, терпит неправды от мелких чиновников - а на орбите в это время в результате несчастного случая оказывается при смерти космонавт, которого спустить невозможно, так что решают врача к нему туда направить. Собирают врачей, подвергают их разным испытаниям - крутят на центрифугах, возят на самолётах, имитирующих невесомость и другими способами показывают, что летать в космос это тебе не два пальца об асфальт. Кандидатуры понемногу отсеиваются, и в результате определённого сетечения обстоятельств (тут должен быть неольшой спойлер) останавливаются на ней. Дальше запускают ее в космос - начинаются космические виды, трудности обитания в этих орбитальных консервных банках и особенно космической хирургии (продолжительная операция показана очень натуралистично и неприятно). В общем и целом посмотреть есть на что - но длинновато. 

 

Ну конечно специфика съёмки художественного кино на орбите еще требует каких-то наработок, какой-то школы - например, лицо у актрисы в условиях невесомости (интересно, кто ее гримировал для съемок, гримёра что ли с ней возили), какое-то статичное, делающее ее похожей на мумию. Вопрос, нужно ли вообще снимать кино в космосе, если на Земле космические условия, как мы видим из космических блокбастеров последних десяти лет, начиная с "Гравитации", можно сымитировать довольно похоже - во всяком случае с точки зрения такого зрителя как я, в космосе, понятно, никогда не бывавшего - лично для меня остался открытым. 

И это ... в космос - ни ногой!


Изменено: DfS-76, 21 Апрель 2023 - 11:43


#23 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 11:05

 

 

Ну конечно специфика съёмки художественного кино на орбите еще требует каких-то наработок, какой-то школы - например, лицо у актрисы в условиях невесомости (интересно, кто ее гримировал для съемок, гримёра что ли с ней возили), какое-то статичное, делающее ее похожей на мумию.

Кажется, что это обычное состояние этой актрисы, т.е с реализацией её основной профессиональной задачи - трудности. 


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 12:08

134 млн. за первый день проката, больше чем у большинства российских картин за весь их прокат:

 

https://ekinobilet.f...tail/111009023/

 

Но при бюджете в полтора лярда это пока копейки.



#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 12:32

 

 

Часть отечественных кинотеатральных сетей, практикующих «серый» показ зарубежных блокбастеров, прекратит «предсеансовое обслуживание», являющееся показом голливудских картин, официально не представленных дистрибьюторами на территории РФ. Как следует из расписания крупных федеральных и региональных сетей кинотеатров, «мораторий» вступает в силу с четверга, 20 апреля.

 

 

Российские кинотеатры откликнулись на «Вызов». С 20 апреля, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика», временно прекращается «предсеансовое обслуживание».
— Посмотреть зарубежные картины («Подземелье и драконы: Честь среди воров», «Братья Супер Марио в кино», «Аватар: Путь воды») с 20 апреля невозможно. Сейчас они доступны в крупных сетях кинотеатров.
— Сеансы голливудских блокбастеров исчезли из расписания начиная с четверга в сети кинотеатров «Мираж», а также кинотеатров «Пять звезд», «Монитор», «Люмен» и «Иллюзион» (Владивосток).
— Ранее издание Cinemaplex писало, что российским кинотеатрам поступили рекомендации от кинопрокатной компании «Централ Партнершип» «не работать альтернативным контентом» в течение трех недель после старта фильма «Вызов» Клима Шипенко.


#26 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 15:52

— Посмотреть зарубежные картины («Подземелье и драконы: Честь среди воров», «Братья Супер Марио в кино», «Аватар: Путь воды») с 20 апреля невозможно

 

Известие, безусловно, печальное, особенно для тех, кто за три с лишним месяца так и не успел посмотреть "Аватар", только какое отношение в сабжу имеет?



#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 16:07

прямое.

это договор между киносетями и государством, чтобы максимально расчистить прокат для идеологически важного фильма. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 16:53

Прям как в старые-добрые. Только теперь неофициально


Особенно енот!


#29 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 00:10

Прям как в старые-добрые. Только теперь неофициально


Старые добрые ещё только показывают ушки из травы. Впереди столько восхитительного, что многие наконец узнают, что такое "охуевать" по-настоящему. Кстати, пломбира за 20 копеек может не быть в магазинах, для аутентичности.
По сабжу: если фильм спасают такими методами, то видимо там содержание и художественное достоинство -"огонь"

#30 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 00:50

Хотел сходить реально, но по времени могу, только до обеда, когда увидел цену офигел мягко сказать, 300р когда другие фильмы стоят 120-150р, посему скачаю и всем это советую реально плевок в лицо!!!!!


Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#31 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 07:29

 

 

 

Ну конечно специфика съёмки художественного кино на орбите еще требует каких-то наработок, какой-то школы - например, лицо у актрисы в условиях невесомости (интересно, кто ее гримировал для съемок, гримёра что ли с ней возили), какое-то статичное, делающее ее похожей на мумию.

Кажется, что это обычное состояние этой актрисы, т.е с реализацией её основной профессиональной задачи - трудности. 

 

Да нет, актрису я бы ругать не стал - я и вообще Пересильд хорошо воспринимаю, и в целом по фильму она молодец, в том числе и в невесомости. Видимо в ее (невесомости) условиях ей лицевые мышцы свело ... ну или просто мне показалось.


 

 

По сабжу: если фильм спасают такими методами, то видимо там содержание и художественное достоинство -"огонь"

 

А как его еще спасать, если в обычных условиях его полуторалярдный бюджет в российских условиях ну никак окупить невозможно? Вон, предновогодняя "Мира" тоже фильм навороченный был, а едва 300 лямов наскрёб.

Говорю же, явно на мировой прокат рассчитывали, а тут такой пердюмонокль.



#32 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 10:21

На лицо Пересильд видимо невесомость повлияла - если посмотреть на съемки с орбиты, у многих космонавтов лица красные и одутловатые, т.е. кровь к голове приливает. В этом смысле реальные съемки на орбите работают на все 100, т.е. никакая студийная съемка на Земле такого не обеспечит, все эти полеты с кувырками, плывущая прическа героини, предметы незакрепленные плывущие и вращающиеся итд. При этом хочу отметить что именно как локация МКС довольно некинематографичная, там очень тесно, все захламлено оборудованием и грузами. Что там Круз собирается снимать, мне лично непонятно. Выбор "Вызова" фактически медицинской драмы с довольно локализованным главным местом действия (импровизированной операционной) мне теперь кажется очень удачным. 

 

В целом фильм очень хороший, некоторые моменты прям УХ! эпичные, так как понимаешь что это всё реально. КИНО


Изменено: Shagohod, 22 Апрель 2023 - 10:23


#33 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 11:33

все эти полеты с кувырками, плывущая прическа героини, предметы незакрепленные плывущие и вращающиеся итд.

 

Тут согласен, да.



#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2023 - 09:40

Вон, предновогодняя "Мира" тоже фильм навороченный был, а едва 300 лямов наскрёб.

 

"Вызов" его по сборам уже обогнал.



#35 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2023 - 19:23

Свежеотсмотрено, сразу скажу: кино хорошее. Эйфории как после Майора Грома нет, не скажу прям бегите, но денег своих оно стоит.

Что понравилось: сделали историю, в которую реально можно поверить. Персонажи не картонки, быт героев показан реалистично, с учетом что в принципе у всех нормальные здоровые доверительные отношения: у мамы с дочкой, у врачей-коллег и так далее.

Машков в принципе отыгрывает ту же роль, что и в Экипаже, только пошел на повышение и теперь работает в центре управления полетов. Такой же справедливый и честный начальник. Бикович прям новый (или не совсем, я за трендами не слежу) секс-символ - молчаливый и надежный, как кремень. Пересильд с ролью справилась отлично, причем по рассказам знаю, что на съемках ей приходилось довольно тяжко (до этого видел ее в Битве за Севастополь, и тоже понравилась)

Ассистировали ей и режиссеру реальные космонавты, в фильме это заметно, причем как мне показалось это самые спокойные и приветливые ребята в мире, побольше бы таких (какими например в жизни зачастую бывают топовые спортсмены, даже боксеры)

Из минусов - не хватило какого-то конфликта (прокурор в исполнении Самойленко не в счет, он быстро сливается), немного затянутая концовка и раздражающая мама главгероини, которая отвечала за юмор, но я бы ее присутствие сократил). 

Кино и рекомендую к просмотру.

P.S. Да, за фразу Биковича "мы в космос можем улететь, а вдвоем ужиться в квартире нет" респект


Ну что подробнеее: живёт тётенька лет сорока, 

в отличной физической форме, я бы сказал,  не хуже Евы Грин в Проксиме и Сандрочки в Гравитации


При этом хочу отметить что именно как локация МКС довольно некинематографичная

как сами космонавты пошутили - Международный космический склад )

мне больше всего напомнило подлодку, писец там тесно


Изменено: volt89, 23 Апрель 2023 - 19:48


#36 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2023 - 22:47

еще хочу отметить, что название у фильма на редкость удачное

Вызов - это по сути краткое описание сюжета (вызов хирурга на орбиту для операции), и вызов для профессиональных качеств героини Пересильд, и типа наш ответ Голливуду (в фильме много отсылочек к Гравитации например), и ответ Тому Крузу персонально

в общем, много смыслов


Изменено: volt89, 23 Апрель 2023 - 22:56


#37 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 01:13


[...] Из минусов - не хватило какого-то конфликта (прокурор в исполнении Самойленко не в счет, он быстро сливается), немного затянутая концовка и раздражающая мама главгероини, которая отвечала за юмор, но я бы ее присутствие сократил). 

 

 

Пнятненько. Эз южюэл )

 

 

[...] Бикович прям новый (или не совсем, я за трендами не слежу) секс-символ - молчаливый и надежный, как кремень. 

 

Эз южюэл, ту.

 

 

[...] реальные космонавты, в фильме это заметно, причем как мне показалось это самые спокойные и приветливые ребята в мире, побольше бы таких (какими например в жизни зачастую бывают топовые спортсмены, даже боксеры)

 

 

Топовые люди вообще, как правило, очень спокойные и приветливые ребята. Японский император, например, наверняка чрезвычайно спокойный человек :)  Осталось понять - как становиться топовыми людьми :) 



#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 08:54

 лицо у актрисы в условиях невесомости (интересно, кто ее гримировал для съемок, гримёра что ли с ней возили)

самый прикол, что никто. в интервью Пересильд призналась, что красилась сама



#39 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 11:40

и раздражающая мама главгероини, которая отвечала за юмор, но я бы ее присутствие сократил)

 

Да уж, эта постаревшая Машенька из фильма про Калиостро явно придаёт происходящему дух сериальности. А заход с ее звонком на орбиту во время операции - совсем уж неуклюжий выбрали авторы способ нагнетания напраяжения.



#40 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 13:04

 

и раздражающая мама главгероини, которая отвечала за юмор, но я бы ее присутствие сократил)

 

Да уж, эта постаревшая Машенька из фильма про Калиостро явно придаёт происходящему дух сериальности. А заход с ее звонком на орбиту во время операции - совсем уж неуклюжий выбрали авторы способ нагнетания напраяжения.

 

Всем здрасте!)) Прикольно было почитать мнения о фильме. За юмор отвечал там много кто, периодически на всём протяжении фильма. А мамы всего на несколько минут на 140 минут итогового фильма - очень немного, всего пара-тройка коротких моментов (отправка в центр подготовки, прокурор, два звонка в процессе задания). Заход со звонком на орбиту - вообще не для напряжённости, а для юмора, напряжённости там не было и в помине, она уже спокойно слой подцепила и работала (поэтому лёгкая там вся сцена "звонок на орбиту - Иркутск - заказы - Настя ответственная за заказы"), собственно, как и для юмора её короткий звонок мамы на старт. Для сбития возможного пафоса, так сказать. Первые 40 минут подготовки не скучные, там всё время что-то происходит, и куча разных персонажей, да и весь фильм вообще смотрится на одном дыхании. Порадовало, что напряжённые ситуации создавались не конфликтами истеричных персонажей, которых тут нет, а самими напряжёнными ситуациями и поиском решения) Персонаж Пересильд попытался в одной сцене несколько раз одно и тоже повторить в стиле "я сама на противодействии вам", но персонаж Машкова вовремя до неё довёл актуальную инфу. А по прохождению всех операций на Земле и операции в космосе и раскрываемому повороту оказывается, что в итоге фильм не феминистический, и не сексистский, а коллективный фильм профессионалов. И show dont't tell там в полный рост) Кто что не успел разглядеть - спрашивайте ;)


Изменено: lionel, 24 Апрель 2023 - 13:05



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru