Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вызов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

Опрос: Вызов (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 13:39

Всем здрасте!)) 

Оффтоп:
​опа, с почином ) видимо на главной совсем душно стало


Изменено: volt89, 24 Апрель 2023 - 13:42


#42 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 13:51

Фильм интересен в первую очередь с технической точки зрения из-за своей уникальности. В плане же драматургии звёзд с неба не хватает, но главное, что история, будучи простой и максимально прямолинейной, никак не мешает воспринимать основные достоинства фильма.

 

Натурные съёмки великолепны. Шипенко более чем заслуживает какой-нибудь технической награды от ассоциации своих коллег кинематографистов. Живу в 5 минутах ходьбы от настоящей р/н Союз, установленной в центре моего родного города и которые здесь же неподалёку собирают. Видеть старт этой махины в таких деталях - завораживающее зрелище. 

 

По этой же причине никак не могу для себя определиться, а стоило ли в фильме оставлять финальный выход в открытый космос - да, он воспринимается по-сказочному и служит вполне определённой сюжетной цели, но на фоне остального реализма происходящего смотрится чужеродно, особенно учитывая, что настоящего выхода не было (оставили на откуп Тому Крузу).

 

Сюда же можно отнести не очень удачную графику в нескольких местах (разделение ступеней при взлёте и отлёт от станции, например) - здесь прям обидно (особенно за Крест Королёва - потенциально очень красивый момент отделения ускорителей), учитывая, что в других сценах она смотрелась вполне достойно (работа со стрелой в начале, вход в атмосферу в конце).

 

Назойливый продакт-плейсмент сильно выбивал из колеи. Но я прекрасно понимаю, что такого масштаба проект нуждается в максимальной спонсорской помощи.

 

Сильнее продакт-плейсмента покоробила только фраза персонажа Балуева про "космос не для женщин" - во первых она в более грубой форме дублировала аналогичное высказывание персонажа Машкова (который цитировал Королёва), а во вторых была куда менее уместна: в этот момент героиня Пересильд уже сделала всё, что технически от неё зависело, и сделала это максимально хорошо. Спишем на то, что Балуев тут Рогозина отыгрывал, но лично я бы этот момент оставил на монтажном столе.

 

Актёры в целом молодцы, особенно респект космонавтам. Да, свою карьеру они посвятили явно не актёрскому ремеслу, но к задаче подошли максимально ответственно (как и ко всему, с чем связан основной род их деятельности), за это большой респект. Удивило, однако, что, судя по титрам, Шкаплерова и Новицкого дублировали другие актёры, и у героя Новицкого это даёт о себе знать - голосом он по большей части отыгрывает хорошо, учитывая, что состояние у его персонажа не простое, но вот передубляж Шкаплерова удивил - а надо ли было, если актёрской игре это не особо помогло? Ну и в этой связи ещё больший респект Петру Дуброву, дубляж которому не понадобился.

 

Кино.



#43 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 14:04

 

Сильнее продакт-плейсмента покоробила только фраза персонажа Балуева про "космос не для женщин" - во первых она в более грубой форме дублировала аналогичное высказывание персонажа Машкова (который цитировал Королёва), а во вторых была куда менее уместна: в этот момент героиня Пересильд уже сделала всё, что технически от неё зависело, и сделала это максимально хорошо. Спишем на то, что Балуев тут Рогозина отыгрывал, но лично я бы этот момент оставил на монтажном столе.

в фильме и так дефицит противных мужланов - Машков строгий и понимающий начальник, главврач нестрогий и понимающий начальник,  Бикович хороший и понимающий коллега, который вообще в нужный момент по сюжету отходит в сторону , космонавты вообще няшки. так что норм


Изменено: volt89, 24 Апрель 2023 - 14:07


#44 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 15:31

 

Всем здрасте!)) 

Оффтоп:
​опа, с почином ) видимо на главной совсем душно стало

 

Оффтоп:
Не, не душно, там всё в порядке вроде как (для меня), просто, как говорили персонажу Балуева в одном из фильмов "Это вызвано необходимостью") Ну знаете, это вот та периодическая история, когда несколько дней почему-то не можешь войти в свой аккаунт на КГ на главной ни через один браузер, ни через одного провайдера, ни с любого своего устройства, потому что всё время пишет "Что-то пошло не так. Попробуйте повторить запрос" и Unable to exchange code for API access token. HTTP error. Raw Provider API response)) А на форум пока пускает, а с форума на главную - не пускает :D

Anyway, cмотрел вчера ночью во второй раз в "Океании", в зале лазерного IMAX (двоюродный брат нагрянул со своей)), ну как раз с той напоминалкой перед фильмом, что "данный фильм не снят и не оптимизирован для IMAX", и опять хлопали зрители в конце, что ж ты будешь делать) Видимо, от нескольких секунд показа приложения одного банка для отправки денег в начале и в конце (автоплатёж!)) фильма, как и меня, их не коробило при такой продолжительности) Да и удачный ход был в стиле "рекламную интеграцию одного мобильного оператора обыграть шуткой". Ну и этому контингенту в зале шутки про хирурга, которого не дали родить в процессе операции и "мне уточнить?" про хвост или полхвоста зашли даже больше, чем про шутки космонавтов. Видимо, в зале было больше хирургов, в некотором роде)

 

 

Бикович хороший и понимающий коллега

 

Порадовало, что он в фильме не прям "киношно" хороший-хороший, а может и отправить "звезду его" свои бумажки заполнять, и самоуверенным быть, будущего хирурга в процессе операции тестить, и жизни поучить не только Пересильд, но и первокурсниц третьекурсниц) Кстати, когда во второй раз смотришь, все моменты наблюдений за активностью персонажа Пересильд, которые привели к, назовём его "решению Биковича-Машкова"  прям очень наглядно видны.


Изменено: lionel, 24 Апрель 2023 - 15:57


#45 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:26

 

 

Всем здрасте!)) 

Оффтоп:
​опа, с почином ) видимо на главной совсем душно стало

 

Оффтоп:
Не, не душно, там всё в порядке вроде как (для меня), просто, как говорили персонажу Балуева в одном из фильмов "Это вызвано необходимостью") Ну знаете, это вот та периодическая история, когда несколько дней почему-то не можешь войти в свой аккаунт на КГ на главной ни через один браузер, ни через одного провайдера, ни с любого своего устройства, потому что всё время пишет "Что-то пошло не так. Попробуйте повторить запрос" и Unable to exchange code for API access token. HTTP error. Raw Provider API response)) А на форум пока пускает, а с форума на главную - не пускает :D

 

 

 

Оффтоп:
А... А мы-то думали. Обрадовались уже...
:)

 

 

Кстати, когда во второй раз смотришь

 

Боже мой... Вы сверхчеловек.

 

А пишете Вы, кстати, в другом стиле, чем на главной.



#46 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:50

Боже мой... Вы сверхчеловек.
 
А пишете Вы, кстати, в другом стиле, чем на главной.

Это режиссер фильма? Или Пересильд? 



#47 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 07:09

 

Боже мой... Вы сверхчеловек.
 
А пишете Вы, кстати, в другом стиле, чем на главной.

Это режиссер фильма? Или Пересильд? 

 

Здравствуйте, Евгений! Или Катя?))


Изменено: lionel, 25 Апрель 2023 - 07:10


#48 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 08:25

 

 

Оффтоп:
А... А мы-то думали. Обрадовались уже...

 

Ахаха, это хорошо  :good:

 

 

 

А пишете Вы, кстати, в другом стиле, чем на главной.

Чёрт, запалился, мне и так там уже на КГ Пересильд в космические жёны навязали, а я только убедил свою, что "не было ничего, ничего не было", Соня меня убьёт теперь! Всё, я полетел на семейные разборки, покеда!


Изменено: lionel, 25 Апрель 2023 - 08:29


#49 (Гость) lojod *

(Гость) lojod *
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 23:59

А что там с новым форматом КосМАКС, кто знает? Буквально пару дней была пометка на сайте Синема парка про него, потом исчезла.



#50 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 00:42

А что там с новым форматом КосМАКС, кто знает? Буквально пару дней была пометка на сайте Синема парка про него, потом исчезла.

 

Ну судя по имеющейся информации, всё как во ввсём остальном - выкупили у бегущих из страны буржуёв их технологии и обозвали по-своему, типа "Вкусно и точка в кино":

 

 

Так вот, Первый канал и производитель фильма "ВЫЗОВ" решил показать этот фильм в том числе и на гигантском экране IMAX по технологии и с использованием кодирования кинопакета и оборудования IMAX, назвав это «КосМАКС». Не стыдно, господа? Вместо того, чтобы делать своё, мы продолжаем эксплуатировать канадскую технологию, пока она не рассыплется по винтикам? А дальше что? Ждём пока "всё наладится"? "Ждуны" - так это про «КосМАКС»? Это и есть "прорыв"? Это и есть "ВЫЗОВ"? Ну "взломали" наши спецы этот IMAX - это и есть повод для "гордости", чтобы целый директор Департамента по Кинематографии это, явно с удовольствием нам "сообщал"? В этом заключается "государственная политика" Департамента по Кинематографии и цифровому развитию Министерства культуры РФ? Мы вот так будем и дальше "развивать" независимые отечественные технологии кино?

https://dzen.ru/a/ZD-ySahPVUacT0Xn


Проблема, однако, в том, что аймаксы. котороые наплодили в городах и весях в 00-е под "Аватар", давно позакрывались.



#51 (Гость) lojod *

(Гость) lojod *
  • Гость

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 00:59

Так то от 19 числа информация. У меня была мысль заценить эт дело, но к выходным формат уже исчез из сетки кинотеатров. Осталась только отметка Screen Max. Отсюда и вопрос 



#52 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 21:43

А что там с новым форматом КосМАКС, кто знает? Буквально пару дней была пометка на сайте Синема парка про него, потом исчезла.

Пока не запантетовали Космакс, как обещались (логично, что и не запантетуют)), поэтому название сеансов с Космакс поменяли на Laser Screen Max (в "Океании"). Это тот же самый формат по качеству и звуку. И там, и там перед показом возникает уведомление от IMAX Corp: "Данный фильм не преобразован для оборудования IMAX и не обладает эффектом IMAX. В "Титане" на Домодедовской он просто назывался MAX.


Изменено: lionel, 26 Апрель 2023 - 21:47


#53 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 11:59

Так то от 19 числа информация. У меня была мысль заценить эт дело, но к выходным формат уже исчез из сетки кинотеатров. Осталась только отметка Screen Max. Отсюда и вопрос 

 

Вернули, чтоб людей не смущать)

 

image.png



#54 (Гость) lojod *

(Гость) lojod *
  • Гость

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 23:10

Вернули, чтоб людей не смущать)

 

Пока выглядит как непотребство. Даже CFGS менее зашкварный - толи ломанули проекторы, толь нет, толь делают какую реальную конвертацию, толь нет. И название почему-то заставляет думать, что его будут менять к каждому новому фильму - выйдет Мастер и Маргарита и будет РетроМАКС



#55 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 13:22

 

Вернули, чтоб людей не смущать)

 

Пока выглядит как непотребство. Даже CFGS менее зашкварный - толи ломанули проекторы, толь нет, толь делают какую реальную конвертацию, толь нет. И название почему-то заставляет думать, что его будут менять к каждому новому фильму - выйдет Мастер и Маргарита и будет РетроМАКС

 

Пока выглядит, как лазерный IMAX 2D :D А как выглядит ситуация - ну пока спекулятивные у нас мнения. Я точной ситуации не знаю, что они сделали / собираются делать. Как инфа придёт - можно будет по конкретике. Пока я вижу, что оставят в будущем только название "MAX" или "Screen Max"


Изменено: lionel, 29 Апрель 2023 - 13:23


#56 (Гость) lojod *

(Гость) lojod *
  • Гость

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 23:40

 

Пока выглядит, как лазерный IMAX 2D :D А как выглядит ситуация - ну пока спекулятивные у нас мнения. Я точной ситуации не знаю, что они сделали / собираются делать. Как инфа придёт - можно будет по конкретике. Пока я вижу, что оставят в будущем только название "MAX" или "Screen Max"

 

Ок, но у меня не вяжется в голове формат, который использует проекторы, экраны, залы, акустику и т.д. от другого формата. Премиальные форматы не одним аймаксом богаты и было бы здорово увидеть нормальный отечественный формат, но пока как-то хз. Видимо схожу всё-таки в обычный зал



#57 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 23:46

Кто-нибудь смотрел в Питере в IMAX? Есть оно вообще?



#58 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 12:17

Кто-нибудь смотрел в Питере в IMAX? Есть оно вообще?

есть:

 

image.png

 

В "Питерлэнде", что на Приморском, 72, тоже есть, мои питерцы там смотрели, там типа IMAX Sapphire, но зал маленький:

 

image.png

 

В общем, ссылка по показу в IMAX залах Питера https://kinoteatr.ru...ormats[]=kosmax

 

 

Пока выглядит, как лазерный IMAX 2D :D А как выглядит ситуация - ну пока спекулятивные у нас мнения. Я точной ситуации не знаю, что они сделали / собираются делать. Как инфа придёт - можно будет по конкретике. Пока я вижу, что оставят в будущем только название "MAX" или "Screen Max"

 

Ок, но у меня не вяжется в голове формат, который использует проекторы, экраны, залы, акустику и т.д. от другого формата. Премиальные форматы не одним аймаксом богаты и было бы здорово увидеть нормальный отечественный формат, но пока как-то хз. Видимо схожу всё-таки в обычный зал

 

 

Dolby Atmos по звуку)


Изменено: lionel, 30 Апрель 2023 - 13:39


#59 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 02:17

На главной рубилово про фильм. Тут люди проекторы и конвертацию взахлёб обсуждают. Походу инженеры собрались, как на страницах вокруг романов Стругацких )



#60 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 09:42

На главной рубилово про фильм.

*с ностальжи вспоминая дикий срач в рецензии на Притяжение и сломанные комменты*

это не рубилово, а так, небольшие толкание в школьной раздевалке




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru