Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2 (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 09:43

Слушайте, я чего-то вчера поймал по телеку Коммандо. Так там ракетницей жахнули в городе на шоссе. А двухметрового бугая, который воровал РПК и РПГ два обсоса везли в участок. И ничего никому не было за разнос имущества на пару лямов. Спасибо Джон. Шпиль шоколадную стюардессу. А тут смотрю пошёл драматургический разбор киноязыка и концепций.

ну переставь местами конец и начало в Коммандо. 

в начале разносим остров, а в конце драка с нигером в номере мотеля.

В Экстракции 2 сценаристы решили поэкспериментировать, не поднимать, а опускать ставки к финалу, вдруг зайдет. Не зашло.

Захотелось даже перемонтировать сие кино. Вот в начале Рейк охраняет некую семью в отеле, потом пыщ-пыщ, его сажают в тюрьму и за это время семья перемещается в Грузию и тоже сажается в тюрьму, герой собирается с силами (и с деньгами, целый поезд, куча машин, как никак) и вытаскивает их.



#22 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 10:02

У меня такого слома сознания не случилось. Сначала суровая операция в тылу врага, потом локальные столкновения с группами преследоваетелей на нейтральных территориях. Сначала в Ронине мега похищение чемодана, с автопогоней и РПГ, а потом чисто мутузанье в закоулках и ледовом дворце. 


Изменено: TR@SH, 23 Июнь 2023 - 10:03


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 11:55

вот первая часть.

Герой один, в незнакомом городе, против него армия, полиция. бандиты, бывшие друзья, малолетние обсосы.  Местный Т-1000 преследует его. Вообще вся первая часть основана на Терминаторе 2, иногда покадрово копируя целые сцены. Как же герой выберется из такой сложной ситуации? Мне, как зрителю, интересно.

Что же во второй части?

Побег из тюрьмы является R-версией ровно такого же побега из MI-4, все остальное я уже видел в нескольких фильмах с Джейсоном Стетхемом (который сам по себе капитальный красавчик). По сути, всю вторую половину фильма идет борьба за душу племянника ГЗ, который племянник  -  сам по себе отвратительный персонаж и если бы ГГ завалил его в финальной сцене (ну или закрылся бы племянником от пули), то зрители бы рукоплескали. 

Вообще, изначальное стремление приписывать Тайлеру Рейку какую-то высокую мораль а ля Кэп Пиндосия, уже ко второму фильмы выглядит крайне натужным. И опять эту тему с умершим сыном 150 раз экспонируют. Одно дело - спасение незнакомого парня в незнакомом городе по мотиву "ему сейчас было бы, как тебе", тут и искупление и желание доказать, что не ради денег воюешь, другое - национал-предатель псевдо-племянник ГГ, беспрерывно кривящий морду, зачем к нему умершего сына пришивать?

Я еще надеялся на твист с Куриленко, что она окажется главным злодеем, но нет, пошли максимально тупо и прямо вперед. Вайбы "Черной вдовы" очень отчетливые.


Изменено: фильмушник, 23 Июнь 2023 - 11:56


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 22:39

в этом видео видно, что Бернхард был тренером актеров



#25 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 01:56

Внезапно просто пизже уйка-4, твёрдо и чотко


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#26 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 02:59

Бернхард был тренером актеров

 

Да, и тем страннее, почему его талантами распорядились столь безалаберно в самом фильме. В том же первом Уике он неплохо так опиздюливал Киану, а здесь  полный сливняк. Может Хэмсворт не вывозил против него в продолжительных спаррингах и решил не позориться, хз, но я ждал ничуть не меньше чем босс-файта.



#27 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 05:06

 

Бернхард был тренером актеров

 

Да, и тем страннее, почему его талантами распорядились столь безалаберно в самом фильме. В том же первом Уике он неплохо так опиздюливал Киану, а здесь  полный сливняк. Может Хэмсворт не вывозил против него в продолжительных спаррингах и решил не позориться, хз, но я ждал ничуть не меньше чем босс-файта.

 

 

Да вроде везде где появляется Бернхард то значит он там еще трюки ставит. Насколько я знаю драку в Атомной блондинке одним дублем он же ставил и пока я думаю это его лучшая работа



#28 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 10:55

да, у Бернхарта по сути камео, он мог вообще за кадром остаться.
И это, кстати, связь с Уиками, и по постановке оружейно-рукопашных боев и по операторке

#29 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 01:19

Тайлер Рейк становится Джоном Уиком по части неубиваемости, ну да ладно (тогда бы второй части не было, но в Ганге можно точно что-нибудь подхватить). Снова процедура экстракшна, теперь из Грузии, сама, конечно, идея со спасаемыми - полная дичь, (семья грузинского гангстера живет с ним в тюрьме, а его старший брат со своей братвой управляет страной , что-то не сходится)  - хотя чего мы на экране не видели, экшн, драки, взрывы на месте - смотрятся хорошо, отношения Ник и Рейка - заморожены, так же появляется в кадре бывшая жена Рейка (Куриленко ), все достаточно бодро смотрится, но как дело переходит к Вене, все меньше веришь происходящему на экране (куча грузинов с оружием захватывают здание и прессуют Рейка с командой, чуть ли не на танках ) - рили??? Также цветовая передача видать специально так выбрана - в первом фильме солнце, жарко и потно, во втором - грязно, холодно, уныние. КИНО с минусом



#30 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 10:34

После вчерашнего, вопрос про реализм всяких событий на разных территориях с участием вооруженных чвк, надеюсь снялся?

#31 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 09:19

После вчерашнего, вопрос про реализм всяких событий на разных территориях с участием вооруженных чвк, надеюсь снялся?

 

Абсолютно некорректное сравнение



#32 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 09:58

 

После вчерашнего, вопрос про реализм всяких событий на разных территориях с участием вооруженных чвк, надеюсь снялся?

 

Абсолютно некорректное сравнение

 

Почему? Борзое банд-формирование, официально запрещенное в стране нахождения, вело агрессивное продвижение в глубь территории, уничтожило несколько единиц военной техники регулярной армии, оккупировало город, по причине чего, в последствии, подверглись обстрелу и уничтожению объекты гражданской инфраструктуры, при том, что обстрел был произведен по всем правилам боевиком Майкла Бэя - регулярной армией, а не злодеями. ОПГ не встретило никакого адекватного, относительно произведенным действиям, отпора, не преследовалось, не понесло ответственности. Представителями военных и правоохранительных структур сделан вид, что ничего не было. Typical боевик из Голливуда, начиная с 80-х годов. 



#33 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 15:45

Плюс-минус первый фильм, чем-то лучше, чем-то хуже.

 

Однозначно лучше экшен, он масштабнее, он разнообразнее, он просто интереснее, даже без скидок на первую длинную секвенцию на 20+ минут одним планом. Даже сопоставление финальной проходки Коммандо-стайл из первого фильма против скоротечного разноса двух миньонов ГЗ и его самого из сиквела для меня будет в пользу последнего: смотрится выигрышнее и интереснее, даже как будто реалистичнее (ха-ха). Хотя, конечно, выписывание люлей банде детворы из первой части навсегда в сердечке. Зато в сиквеле есть просто отличная автопогоня, плюс, когда Рейк почти в финале прислал из гранатомета снайперу гранату точно в табло - я просто адски захохотал.

 

Но вот драматургия в сиквеле - мама дорогая. Опять этот умерший сын, брошенная жена, заламывание рук "пошто ты нас оставил?!!". Буэээ. Еще и спасаемый пацан оказался довольно таки мерзотным малолетним долбоебом, бесил почти всю дорогу. В отличии от мелкой девчонки, вот она молодец, хорошая. Феминизм здорового человека.

 

По факту, пожалуй, посмотрел все же с большим интересом, чем первый. Да даже, чем Джона Уика-4, который местами был откровенно затянут, даже в экшен сценах. Триквел, разумеется, жду. Если на роль таинственного заказчика не позовут какого-нибудь мощного и харизматичного актера, типа Мела Гибсона (А ТО И КРУТА РАССЕЛА!) - я так не играю.

КИНО


Изменено: Ken Adams, 26 Июнь 2023 - 17:12

Особенно енот!


#34 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 16:02

Считаю, что нужно заказчиком брать Киану Ривза. Чисто поржать. Чувак, типа, нашел работу по душе



#35 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 17:08

Если на роль таинственного заказчика не позовут какого-нибудь мощного и харизматичного актера, типа Мела Гибсона (А ТО И КРУТА РАССЕЛА!) - я так не играю.

 

Когда смотрел этот диалог, почему-то подумалось, что для продолжения камео MCU-style в триквел могли бы пригласить Бролина или Хиддлстона.

 

Здесь гадать пока бессмысленно (но забавно): это может быть как известный целевой аудитории актер ради лулзов (если по части сюжета идеи будут отсутствовать), так и какой-нибудь ноунейм с экранным временем на пару минут. Однако, раз уж заикнулись об этом в сиквеле, все же решили подогреть интерес к этому персонажу на триквел.


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#36 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 22:43

 

 

После вчерашнего, вопрос про реализм всяких событий на разных территориях с участием вооруженных чвк, надеюсь снялся?

 

Абсолютно некорректное сравнение

 

Почему? Борзое банд-формирование, официально запрещенное в стране нахождения, вело агрессивное продвижение в глубь территории, уничтожило несколько единиц военной техники регулярной армии, оккупировало город, по причине чего, в последствии, подверглись обстрелу и уничтожению объекты гражданской инфраструктуры, при том, что обстрел был произведен по всем правилам боевиком Майкла Бэя - регулярной армией, а не злодеями. ОПГ не встретило никакого адекватного, относительно произведенным действиям, отпора, не преследовалось, не понесло ответственности. Представителями военных и правоохранительных структур сделан вид, что ничего не было. Typical боевик из Голливуда, начиная с 80-х годов. 

 

 

Ну начнем с формального подхода, в принципе действия ЧВК нигде особе не регламентированы, вот есть такое - Статья 359. Наемничество. А в конце есть примечание: Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. Перемещение из Грузии в Австрию и там вся фигня эта - так только амеры могут :)



#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 08:30

Ну что ж, на фоне бездарного Фуфлесажа и разочаровавшего Джона Уика 4 этот фильм, как глоток пенного после тренировки. На сюжет я не смотрел, он в таких случаях вообще не важен (как будто в наших ностальгичных Коммандо охуе сюжет). У героя должна быть понятная и цепляющая задача, которую он должен выполнить во что бы то ни стало. Ну а дальше дело только за постановкой. Может получиться унылый "Солдат" с Куртом, а может тот же "Коммандо", то есть весёлый, бодрый, масштабный боевичок, где герой, пользуясь своими умениями, выкашивает тонны противников разнообразным оружием.

В общем, всё, что я хотел, я получил. Крутой Хэмсворт точно такой же крутой. Боевые сцены всё так же прекрасны (самое главное, что они разнообразны и с выдумкой). По поводу не такого масштабного финала соглашусь, уж драку с файнал боссом можно было и подольше сделать.

Драка в тюрячке, (где все кочки, мама дорогая, ни одного сухостоя, что бы были на зэка похожи), погоня с мотоциклами и всё это перерастает в погоню вертолётов за поездом - это, друзья, отвал башки. Плюс, снято так вкусно и современно, что я перемотал и пересмотрел снова. Ну, круто же в отличие от ...

В общем, пока это лучший боевик года.

П.С. куча разъёбанной техники, зелёнка не бросается в глаза, пару излишне компьютерных взрывов тоже не сильно раздражают. Так и хочется спросить, а че так можно было? Так ещё кт-то умеет?


Изменено: Николаич, 27 Июнь 2023 - 09:59

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 15:16

Если первый Тайлер был Снэйк Рэйк, то второй Срэйк.

Смотрите, что третий не был совсем Обоз-Рэйк



#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 18:41

Как по мне, сюжет следовало сделать более схематичным, а то когда пытаются в драму, выглядит крайне нелепо. А экшен хорош, особенно в первой половине фильма. Драки на небоскребах - вечная дань Крепкому орешку, уважаемо.

Следующего Рейка вполне можно ждать, особенно если роль Идриса Эльбы расширят, Идрис Эльба всё делает лучше. 



#40 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 19:47

Оффтоп:
Особенно он "улучшил" Темную Башню, ага.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru