Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2 (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2023 - 04:57

Первый акт - просто взрыв, вау, охуентос. Только под конец - когда Тайлер выходит раз на раз с вертолетом и даже не пытается укрыться от огня из минигана - раздается звоночек. Чуйка режиссера может сбоить. Плохой сигнал.

 

Второй акт - уже просто крепкий боевик. Каких-то откровений ждать не приходится, но смачных пиздюлей получают все.

 

Третий акт - говно. У них в касте был Бернхардт, с которым можно было поставить сочную техничную драку, а помирает он в какой-то мутной возне в лесу ночью. Бой с финальным боссом тоже какая-то хуета невнятная. Пара сочных бросков есть, но в целом за весь фильм не было главного в экшенах. Не было ощущения какого-то сильного врага, драку с которым ждешь волнуясь. Я ставил на Бернхардта, думал там постановщики драк оторвутся, а они обосрались.

 

Я бы сказал, что 50% денег и съемочных дней ушло в первую драко-перестрелко-погоню, она без бэ потрясающая, а дальше хуже и хуже потому что плохо все просчитали.

 

Третий фильм в студию.


Джон Уик 4 был лучше, потому что более выдержан как произведение.


Прикрепленные миниатюры


#42 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 15:01

Я помню первый фильм, помню, что это просто боевичок с неплохими экшном и без каких-то особых претензий, так что ожиданий завышенных не было. И вот фильм не удивил, я получил примерно то, чего ждал, т.е. бодрый хороший экшн. Единственное: он довольно длинный, и начала, в котором мало что происходит, а так же задушевные разговоры бандитов по душам можно было бы смело сокращать. А плюс к этом, главная экш-сцена происходит в первой половине, но зато какая это сцена, вах. Я вряд ли совру если скажу, что такого не видел. Не про самому приему съемки типа одним дублем, а по длительности и изобретательности. Вот драки массовые драки и пострелушки в тюрьме сменяются погонями, машинами, поездами, взрывами, вертолетами и т.д. Да к сожалению остальной экшн которого будет ещё немало настолько не впечатляет. Но я не требую невозможного, просто лучше бы местами поменяли секции как-то, чтобы по нарастающей. И ещё претензия к тому экшну, что будет дальше - слишко Джон Уик. Аля бронированные люди до бесконечности друг в друга стреляют в упор а потом друг другом кидаются и ещё стреляют. Это уже и в Уике заебло до смерти , писал. Тем не менее и сама поставка, и работа оператора все равно мне зашла больше, потому что тут это намного быстрее и бодрее, по сравнению с медленным отрепетированным постановочным балетом, которым "радовала" 4 часть Уика (мое главное экшн-разочарование года, и может не только этого), хотя и попадаются похожие моменты. Это касается второй половины, в первой же упомянутый экшн-кусок - охуенный и почти весь уик4 на этом фоне смотрится просто никак.
Так что если бы не некоторая затянутость и не снижение градуса эшна было бы вообще замечательно, но и так кино с минусом

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#43 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2023 - 12:45

Чем старше становлюсь, тем труднее воспринимать эту тенденцию делать фильмы длиннее и длиннее. Всё, что длиннее часа сорока приходится смотреть через силу, так как тратить лишнее время жизни на очередной сорокаминутный, вау, кусок "ваще без склеек" становится как-то уже жалко. Так и тут. Вроде вижу, что круто сделано, но как же это всё затянуто.
Норм фильм, но первый был сбитее и лучше.
Тут же первые полтора акта ок, а дальше, в частности, концовка начинается какая-то утомителтная херня.

#44 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 17:38

Вторая Экстракция приятно удивила. Прокачали экшн, стало меньше соплей - прям приблизились к совершенству Рейда (из которого почти целиком и полностью спиздили тюремную драку, но как говорил старина Мэд, если спизжено качественно, то без претензий).
 

Единственное что игра Хемсворта осталась на том же уровне, примерно Арни из Коммандо. Эльба, который заскочил в перерыве между озвучкой Киберпанка, перетягивает на себя все внимание не напрягаясь.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru