Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 11:11

Оффтоп:
Экранку смотрела что ли?


Особенно енот!


#42 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 12:31

Оффтоп:
Экранку смотрела что ли?


Оффтоп:
Опять день тупых вопросов что ли? Отстань.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#43 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2023 - 22:49

Очень скучно, на контрасте с Оппенгеймером впечатления строго отрицательные.

 

Кино должно развлекать, увлекать интересной историей - тут я ничего такого не увидел.

 

Пара людей покинуло зал минуте на 20-й, давно такого не видел.

 

Говно


Assuming direct control

#44 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 11:13

Барби самый кассовый фильм года, усатые братья водопроводчики были повержены.

Это еще и самый кассовый фильм WB, пал рекорд Гарри Поттера и Даров смерти часть 2, который в 2011 году собрал 1,34 миллиарда.
Это последний раз когда Warner возглавляла мировой прокат.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#45 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 22:52

Сложно ждать чего-то интересного от фильма про... ну, куклу, символизирующую просто женщину с обычной женской жизнью. В смысле, у Барби, насколько я знают, нет каких-то своих сюжетов. Только визуальный стиль. Это не Трансформеры. И даже не Лего. Что тут можно снять? Историю о том, как кукла взаимодействует с кем-то из реального мира. И, раз уж это какая-то девачковая игрушка - тут должно быть что-то про феминизм, наверное... Звучит максимально скучно.

 

Так вот, в этих не ахти каких границах интересности "Барби" - в смысле фильм - внезапно оказывается вполне хорош. Это грубая, но всё равно смешная, карикатура на сетевые (твиттерные даже) срачики феминисток с условными... патриархатниками? правыми? ультра-правыми? боевыми инцелами? маскулинистами? с кем-то. В недавней полнометражке про Бивиса и Батхеда был сегмент, в котором герои узнавали о положенных им белых мужских привилегиях - вот в "Барби" то же самое, только на два часа хронометража и с безумным количеством розового цвета. Хронометраж для одной затянутой шутки - великоват. Но время я всё равно провёл отлично.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#46 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2023 - 11:25

Весьма неглупое кино с хорошими шутками, которое только прикидывается детской сказочкой. Марго Робби и Гослинг выступили отлично, но Real human bean затмил буквально всех - неудивительно, что с ним наклепали столько мемов.

Самая лучшая шутка это со Сталлонычем в шубе (блин, не знал, что Слай в 80-х одевался как сутенер  :rofl: ) и что Кен перенял именно этот образ.

Spoiler


Вот кто раздражал - это Уилл Феррел, он со своей буффонадой и кривляниями смотрелся с перебором.



#47 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2023 - 19:51

да, забавная деталь: Барби в фильме отжигают (да, именно во множественном числе, ибо всех кукол зовут Барби) под песню Синди Лопер "Girls just want to have fun", на которую я сам недавно подсел


Изменено: volt89, 14 Сентябрь 2023 - 19:52


#48 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2023 - 20:17

Синди Лоупер шикарна на первых трех альбомах. Сейчас поет джаз и тоже хорошо

Изменено: TR@SH, 14 Сентябрь 2023 - 20:35


#49 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2023 - 01:45

Ну, что порадовало. 

Притом сразу. Органичная инклюзивность. 

Полная амальгама рас, цветов кожи, колясочников и трансгендера в бессюжетном танце, массовке, или в мимолетных репликах - ну, прекрасном в своём разнообразии общества. 

Что ж, фильмы взрослеют. Такая повестка не просто пусть - такая повестка даже нужна.

 

И всё таки это женский фильм и про женщин. Была стереотипная Барьби, стала человек, ой, простите, женщина, с набором нестереотипных эмоций и мыслей. Лав стори не вышла - получилось обретение себя независимой, умной и пр. Мужчина тоже плачет, но взрослеет с трудом и крайне ограниченно. Я бы Кена хотел видеть раскрытым чуть более, кульминация для него жалкая, а разница в личностном, так сказать, росте между ним и Барби - просто пропасть. CEO компании в исполнении Феррелла во многом несуразный, так, смешной для галочки. Хотя поржали над стереотипами и тех, и тех - может, это главное.

 

Лирические моменты прекрасны, но почти не получили развития. Бабри визуализировала девочку, которая в неё играет - очень красивый момент. Но игру монополизировала её мама, - кто ж ещё придумает "депрессивную" Барби.

Комплимент бабушке на скамейке тоже интересен.  

И встреча с создательницей - весьма тёплая и милая секвенция.

 

Создалось впечатление, что фильм играет в серьёзность, но быстро отшучивается, не доводя дело до конца, но и не вызываю бурю смеха.

 

Но солянку замутили очень вкусную. Фильм-праздник - красочный, красивый, серьёзный, смешной и несуразный одновременно.

 

I'm Kenough 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#50 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2023 - 22:14

Хороший фильм. По духу очень напомнил Лего Муви (Уилл Феррел опять же).
Местами достаточно необычный визуально, местами с интересными (хоть и очевидными) мыслями и идеями.
Ну, согласен с юзером выше - финал арки Кена как будто бы напрашивался на большее раскрытие как в ширь, так и вглубь, но почему-то сделали так как сделали.
Танец-битва кенов вообще отличный.
В целом Кино.

Изменено: panopticism, 18 Сентябрь 2023 - 10:59


#51 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2023 - 13:21

Номально. Удачные шутейки есть (гыгыкнул от бабы, которая Великого Зака упомянула, вот сразу понятно толковая) и то, что Кен насмотрелся реального мира и перевернул свой - для меня было неожиданно, думал сюжет совсем в другую сторону пойдет. Правда дальше фигня всякая началась. Ну и ладно, чего трястись.

Еще танцевальный батл топ.

Уилл Феррел - вылитый босс из Офиса. Он всегда примерно такой же, но тут прям 1 в 1.


Изменено: DeMx, 17 Сентябрь 2023 - 13:21


#52 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 01:30

Кино 7.5/10 Понравилась задумка и шуток много. Контраст няшных образов и умных речей люто рвет шаблоны восприятия(когнитивный диссонанс, пытающиеся быть умными головы заняты чем-то и терпят детские образы). Игра актеров - шик. Замес на пляже это прям новые 300 спартанцев ). Поддержу что по духу похоже на Лего, только тут связка не ребенок - куча лего, а потребители - продукт(бренд). Фем повестка есть, но мне не сильно мешала. Гослингу нужно давать оскара за эту роль - такие тонкие нотки эволюции персонажа выдавал. Еще напомнило "все везде и сразу" только про 2 мира ну и сабж - полная противоположность фильма Маяк )


Изменено: SlyFox, 18 Сентябрь 2023 - 11:08


#53 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 18:21

Так, что мы, значит, тут видим ? Вначале - некий "Барби-мир", в котором есть Барби-президент, которую никто президентом не избирал, которую просто такой сделали, Барби-Нобелевский лауреат (за книгу, которой она не писала) и т.д. и т.п. Есть паренек Кен, который съездил в некий "реальный мир", набрался там идей, и вернувшись быстро этот мир опрокинул (заметьте - своим чайником, с помощью почёрпнутых в этот чайник идей, какие бы они ни были - но так или иначе своими персональными качествами) - и при этом, так уж получилось, что умудрился заменить его более гармоничным миром, в котором как бы так всем хорошо, даже экспроприированному классу. Но этот мир был разрушен двумя интервентками из того ж "внешнего мира"с помощью действий, которые во все времена считались подлостью - лжи, двурушничества, интриг, стравливания и тому подобных гадостей. Авторы, то ли видя что торжество феминизма из всего этого получается так себе (какой-то очень подлый феминизм получается, да и не нужен для задействования этого арсенала никакие феминистические идеи), то ли, что вероятнее, просто не зная, что теперь с Кенами делать (в рабство что ли их обратить - так их после такого сюжетного развития совсем ёбнутыми феминистками задразнят), вынырнули с идеей: "Ребята, а давайте мы все теперь будем самодостаточными: Барби не нужны Кен, Кену не нужна Барби, все нужны только самим себе - ну не славно ли?". Ну в общем идея не лишена здравого зерна, однако, с этим посылом явно не все зрительницы согласны судя по обилию возмущенных постов киноблогерш (или им просто Райана Гослинга жалко, они же на него шли, а не на царевну-лягушку Марго Робби).

А так ярко да, весело да... и локализаторы постарались на совесть, явно фильм для тутошних кинотеатров не на Малой Арнаутской перепирали.


Изменено: DfS-76, 19 Сентябрь 2023 - 18:35


#54 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 20:19

Фильм понравился. И на удивление оказался с более глубоким подсмыслом. Затронули все от чего у общества возникают извечные вопросы без ответов. Взаимоотношения и разногласия М + Ж, отцы и дети , взаимоотношения разных поколений (ох уж эти зумеры), что долговечнее идея или человек, всевозможные общественные стереотипы и т.д.
Тот случай, когда не только обертка "конфетки" красивая (я иммею ввиду всю эту гламурную розовую стилистику), но и сама конфетка.
Музыкальное сопровождение +5
Идеально подорбраны актеры на роль Барби и Кена +5
История занятная, погружает в сказочный Барбиленд всецело. +5
Ну и отдельные плюсы за "мачо дача хата хаус" :rofl: ,  душевную песню Гослинга "просто Кен" :cray:, депрессивную Барби пересматривающую "Гордость и предубеждение" в 7ой раз  :dirol:  ))))
 
Итог: Кино. 9 из 10.


Изменено: StasKosmos37, 19 Сентябрь 2023 - 20:36


#55 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 17:46

Неплохое развлекательное кино получилось, никаких витиеватых посылов, смыслов, история избавления кукол от розовых очков смешная и в конечном итоге даже жизнеутверждающая: жизнь - это дети, что и показывает Барби создательница. Именно поэтому Барби в последней сцене идет туда, куда идет, а не на курсы профориентации, не на собеседование, и даже не на свое первое голосование. Так что с одной стороны можно сказать, что закончили такой же шуткой, какой был весь фильм, а с другой - Барби все таки поняла главное)
В целом куклы получились забавными, моменты осознания себя и собственной независимости у них получаются нелепыми, и вовсе не выглядят как какое-то откровение. И это хорошо, у нас ведь тут комедия, а не претензия на что-то большее.
За Космическую одиссею, Матрицу и шубу Кена -  спасибо)
Кино



#56 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 19:11

Показалось что они слишком старенькие чтобы играть таких глупышек. 

Особенно уровень развития Кена где-то около 10 летнего возраста. 

 

30H9.gif



#57 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 20:55

Очень странное послевкусие от фильма. И понравилось вроде и вроде не понравилось, так как в фильме есть что работает, а есть что совсем не работает. Сама идея неплоха, но ее реализация такое ощущение как будто недокрученна и боязливо прилизана. 

Вот у нас есть идеальный кукольный мир, где правят женщины куклы а мужчины куклы для них куклы, у которых даже дома нет. Т.е. они всего лишь аксессуар для барби, как машина без двигателя так и Кены без хуя. Кен никогда не получит своего поцелуя и будет бесполезной фигурой на пляже, которая даже не умеет плавать. 

И как это было показано в трейлере Барби начинает думать о смерти и перестает быть идеальной куколой. И чтоб узнать че почем ей нужно попасть в реальный мир. Вот дальше начинается такая себе поеботина, т.е. слабее чем завязка. А все потому, что переход из реального мира в кукольный тоже показан кукольно и вообще не понятно как это работает. Без роликов ты не попадешь в мир кукол и наоборот. 

Лично для меня огромным минусом было то, что реальный мир тоже нереальный. Так как там тоже какая то наивная сладкая нереалистичная хуета которой даже в мегаидальном обществе нет. Все разговаривают как куклы. И нет сильного диссонанса с миром кукол. Как будто Барби попала тоже в нереалистичный мир, где все живые но живут так же как куклы. 

Вот если бы Барбара попала в серый мрачный мир, где встретилась с насилием, убийствами, террором или просто хтонью и там поняла и проняла смысл бытия, тогда бы это сработало. Например, схуяли ее хозяйка думает о смерти, когда у нее охуенная работа, полноценная семья, модный прикид, живет в одном из самых крутых городов, водит модную скорее всего элетричку от Шевроле, у нее красавица дочка и муж туповатый(а что вы хотели от мужиков в фем фильме), но походу верный и послушный. Вот схуяли у нее мысли о смерти? Вот если бы ее хозяйкой была сербская девочка в 99 году и барби такая из розового мира попала в Белград и там сидит девочка с этой куклой в полуразрушенном доме(еще чуть чуть и станет Алой Ведьмой) но тут появляется Барби в розовом и они находят общий язык. Ну или там в Багдад, и тд и тп. Да хоть в Мексику(это было бы и по повесточке и актуально для американцев). Девочка перестает стрессовать из за убитых родителей, а Барби понимает что мир не розовый, а разноотеночный.  Вот тогда бы из за жесткого диссонанса фильм вообще ровный и сильной разницы ты не чувствуешь. И их переживания абсолютно надуманный и  чужды. 

Второе. Это конечно же фем повестка, которая тут красивая конечно, но она есть. Что бы там не говорили но в финале побеждают женщины(побеждают туповатых мужиков), самые умные слова в фильме говорят женщины, самые логичные поступки совершают женщины, они сначала тупят и страдают но потом берут себя в руки и от слов женщины которая живет в принципе в шоколаде , просыпаются. Ну вот что это за хуйня? Почему мы в это должны поверить?

Кены все тут максимально туповатые, мужики в "реальном мире" максимально туповатые функции. Проблески чего то там просматриваются у Гослинга, но и тот в итоге показан нытиком которому сложно чем то управлять и который в итоге так и не удостоился поцелуя Барби . Остальные Кены еще тупее и устраивают массовые побоища (которые поставлены неплохо и с юмором) или танцы где они берутся за руки и целуют друг друга в щечки. 

Единственный адекватный мужик и скорее всего пидор это Алан. Но на его сексуальных пристрастиях не акцентируются, но он чувствует себя комфортно почему то в женском обществе а мужланов готов избивать.

С одной стороны есть намеки на стеб повестки, но этот стеб быстро так промелькивает и очково прячется. 

Ну хз, сама концепция неплоха Марго и Гослинг играют хорошо для кукольного фильма. Но по сути фильм беззуб и шаблонен.Тут нет шокирующей жести которая бы тебя как обухом по голове била и превращала наивный фильм в розовых тонах в реальность. 

Вот приведу пример когда сказка или легкий фильм превращается в жесть и этот прием работает мощно и сидишь после этого как пришибленный понимая что это уже не сказка а то что ты хочешь чтоб потом номинировалось на оскар.

Помните как в Лабиринте фавна эпизод с досмотром и бутылкой? Что вы почувствовали после этого эпизода думая что это фильм про фантазии девочки? Или помните эпизод в Кролике Джо Джо с его матерью на площади? Где нам показали- ага вот тебе и сатира закончилась, вот тебе мешком по голове. Мощно? Да.

Так вот в Барби нет ни одного даже близко такого эпизода. Хотя они как бы напрашивались. И когда я услышал о том, что фильм чуть ли не наминируют на оскар, он там бьет рекорды. Уж грешным делом подумал, что там будет такой вот мощный момент который переворачивает фильм. Но нет, все сладко и приторно. Даже с неглупыми мыслями которые там выражают. 

Где то 6 из 10. Или как говорят тут крепкое стерильно. 


Изменено: ZAUR, 24 Сентябрь 2023 - 20:58


#58 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 21:14

 

Так как там тоже какая то наивная сладкая нереалистичная хуета которой даже в мегаидальном обществе нет. Все разговаривают как куклы.

Реальный мир там вполне реальный, только в Мателл все кукольное, что тоже не просто так. Мрачность не нужна, достаточно банальной бытовухи. Это не история где Барби сталкивается с мрачным реальным миром, а где Барби и Кен сталкиваются с экзистенциальным кризисом, поняв что они неполноценные и живут по навязанным правилам.

 

Фильм странный, для меня сработало не все.

Забавно, что Кены в мире Барби - это позиция женщин в нашем мире, которые все должны быть максимально идеальными, а когда Кены все перекраивают со своей маскулинностью, это, по сути, стеб И на радфемом, с его перегибами. Впрочем, в фильме стебут вообще все, включая зрительские ожидания. Работа художника-постановщика получит кучу наград, музыкальные секвенции отличные. Гослинг отличный. Но фильм местами сильно недожат.

Оценку ставить затрудняюсь.



#59 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 21:57

 

 

Реальный мир там вполне реальный

 

Ага и как копы арестовывают и отпускают правдоподобно? или как Кен пытается найти работу? Да что не сцена - карикатурно упрощенно. Особенно конечно штаб Мателл.



#60 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 22:59

 

 

Так как там тоже какая то наивная сладкая нереалистичная хуета которой даже в мегаидальном обществе нет. Все разговаривают как куклы.

Реальный мир там вполне реальный, только в Мателл все кукольное, что тоже не просто так. Мрачность не нужна, достаточно банальной бытовухи. Это не история где Барби сталкивается с мрачным реальным миром, а где Барби и Кен сталкиваются с экзистенциальным кризисом, поняв что они неполноценные и живут по навязанным правилам.

 

 

Да, там все настолько реально, что они без проблем воруют шмот и делают другие правонарушения а их отпускают без документов. Мир настолько реален что там прям такая реалистичная погоня, что даже в самом последнем форсаже она более реалистичная. Там все настолько реально что у муж хозяйки Барби за весь фильм произносит 3 слова и все такие - ну норм. Нет, там как будто спецом сделали реальный мир почти таким же как кукольным. Ну раз вы решили отвезти Барби к гинекологу, почему не начали с того, что первое с чем они должны были столкнуться это позывы в туалет и дальнейшее удивление. Но почему то первое имеет место быть, а второе стыдливо умолчали. Ах да, ну и там экрекция Кена в реальном мире когда он стал общаться с Барби. Это бы был такой пласт для шуток ну и для серьезной темы взросления мальчика в мужчину. Но нет же, у нас тут фильм про то, что мама и дочка не находят общий язык. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ, 


Изменено: ZAUR, 24 Сентябрь 2023 - 23:00



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru