Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 15:41

Только этот сюжетный подтекст поймет лишь взрослая аудитория, тогда как детям на более примитивном уровне (т.е. напрямую) будут показывать и проговаривать, что Кены - бесполезные дурачки, от которых у Барби лишь одна головная боль, и, чтобы с этим справляться, нужно быть "сильными и независимыми".

Я просто напомню, что у Барби рейтинг PG-13, и он не рекламировался как детский фильм, при чем тут вообще дети.
 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 17:09

Ты всё логично пишешь, и я могу согласиться с твоим мнением, хотя оно у меня после просмотра было иное, я не понял того, что ты понял. Но вопрос в том, что массовый зритель не такой умный как ты, пожалуй, и он поймёт всё в лоб, а в лоб это повестка без каких либо изменений

 

Соглашусь. Я увидел то, что показали (массовый зритель-Чебурашка). Аллюзии на грехопадение и метаирония обошли меня стороной, поскольку фильм с такими постерами (и такими трейлерами) в последнюю очередь настраивает на просмотр чего-то глубокомысленного. Мои впечатления сугубо субъективны, и даже после корректирующего анализа ВаштаНерада я склонен остаться при своем мнении (потому что впечатления от просмотра не поменялись). Это уже вопрос восприятия и вкусовщины, наверное (для кого-то и четвертая "Матрица" является меташедевром).
 

Я просто напомню, что у Барби рейтинг PG-13, и он не рекламировался как детский фильм, при чем тут вообще дети.

 

При том, что любой рейтинг необязательно отрезает ограничиваемую аудиторию? Или ты хочешь сказать, что этот фильм снимали исключительно для взрослой аудитории без какого-либо прицела на детей? Фильм с сюжетом про популярные детские куклы - действительно, причем тут дети? Родители оставят свое чадо дома, когда пойдут на сеанс, потому что PG-13 ведь.


Изменено: Wooser, 26 Июль 2023 - 17:20

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 18:48

Черепахи, Жук, Мег2,Гран Туризмо

 

еще про особняк диснеевский вспомни, кек.

 

там все либо провалы либо просто кинчики на окупаемость(на мег в азии опять пойдут походу хорошо).

может черепахи забайтят с хорошими отзывами и модной анимацией, но на фоне барбенгеймера это все мелочь пузатая, по 15-25 млн старта.


Походу Барби и правда претендент на миллиард. В будний понедельник собрано 26 миллионов, т.е больше чем Миссия за весь прошедший уикенд.
А еще рекорд в международном для WB - 32 миллиона за тот же понедельник.

 

с такими цифрами есть вероятность побить рекорд студии по миру - 1,3 млрд крайнего поттера.

 

а вот для рекорда WB в сша - 534 млн темного рыцаря нужно падать очень мягко. пока фора у команды в розовом.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 20:39

26 миллионов за понедельник, 26 миллионов за вторник, 23 миллиона за среду. 75 миллионов за 3 будних дня!  

Планка в 500 миллионов пройдена за 6 дней.

 

 

с такими цифрами есть вероятность побить рекорд студии по миру - 1,3 млрд крайнего поттера.

 

все к этому идет.

В этом году фильмами миллиардниками будет - экранизация игрули про усатого водопроводчика и экранизация куклы для девочек. 
Возможно мы входим в новую эпоху господа. :hi: 

 


Изменено: GadMan, 27 Июль 2023 - 20:41

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#25 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2023 - 10:11

К вопросу Wooser о том, как родители будут объяснять детям, что происходит в фильме - а никак, в интернетике волна постов, как люди с детьми через 10-15 минут сеанса уходили.

Spoiler

P.S. Я сразу вспомнила свой просмотр "Хранителей", какая-то тетенька с ребенком пришла и полсеанса громко возмущалась, как не стыдно такое показывать детям, но, сука, не уходила.


Изменено: ArcAda, 28 Июль 2023 - 10:19

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#26 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2023 - 18:07

странно что детей пустили, с рейтингом R



#27 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:08

93 миллиона долларов во второй уикенд, при том что за остальную часть недели собрано выше сотки.
351 миллион в сша.
423 в остальном мире.

774 миллиона общемировых.

Необычный дуэт Барбигеймера уже прошел рубеж в миллиард долларов, а на следующей неделе Марго и Гослинг получат свой первый миллиардник в карьере.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#28 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 20:22

Гадман, ты продюсер этих фильмов? Ну просто возникает вопрос: почему кому-то здесь не похуй?



#29 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 21:00

Ну просто возникает вопрос: почему кому-то здесь не похуй?

 

Потому что фильм "выстрелил" в бокс-офисе, и уже начал генерировать вокруг себя лулзы?

 

Режиссер: не уверена, что будет снимать сиквел.

Mattel: уже почувствовали запах наживы.

 

TcE9AnN.png

 

Руководство Mattel: на волне успеха "Барби" анонсируют 14 (!) проектов в активной разработке по своим IP с прицелом на собственную киновселенную.

 

LEJzDlt.png

 

Universal: Мы будем делать свою киновселенную со своими киномонстрами!

Mattel: Hold my beer.


Изменено: Wooser, 30 Июль 2023 - 21:30

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#30 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 21:14

а) да, я продюсер этого фильма и мне капает корыстный процент в банк грингостт

б) фильм от которого ждали не то что бы много, внезапно разрывает мировой прокат стремитвельно становясь главным киноблокбастером года, спасающим киностудию WB от череды громких провалов.

Да, разумеется всем поебать.

Режиссер: не уверена, что будет снимать сиквел.

все они так говорят. А потом снимают
Джокера 2

Изменено: GadMan, 30 Июль 2023 - 21:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2023 - 18:46

Потом снимают WW 1984

#32 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2023 - 22:33

Еще после просмотра у меня было ощущения, что я где-то уже это видел. Вспомнил.
Вот вам Барби с рейтингом R, без розового (почти) и хэппи энда:
клип Rammstein - Radio

Все совпадения случайны:

Spoiler



#33 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2023 - 22:30

Гервиг кстати вчера 40 лет исполнилось. Подгадала себе подарок к юбилею.



#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 15:03

Шотам Барби уже взяла миллиард? 

Таки первый миллиард у Марго? Ну и самый кассовый фильм с Гослиногом эва



#35 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 16:04

Пока данных нет, но думается после этих выходных пробьёт, без вариантов. Кто бы мог подумать...

#36 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 20:09

Блин, теперь еще чаще будем видеть Марго. 

Она уже заколебала. Постарела и перестала быть милой, при этом не научилась играть :(

 

В однажды в голливуде хорошая у нее роль...немногословная.


Изменено: ToH, 06 Август 2023 - 20:10


#37 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 20:18

Блин, теперь еще чаще будем видеть Марго. 

Она уже заколебала. Постарела и перестала быть милой, при этом не научилась играть :(

 

В однажды в голливуде хорошая у нее роль...немногословная.

Ну хз в Тоня против всех она довольно неплохо сыграла


Пока данных нет, но думается после этих выходных пробьёт, без вариантов. Кто бы мог подумать...

Хм а Кинопоиск сегодня уже отрапортовал что лярд взят и еще пару околокиношных изданий



#38 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 21:33


Блин, теперь еще чаще будем видеть Марго.
Она уже заколебала. Постарела и перестала быть милой, при этом не научилась играть :(

В однажды в голливуде хорошая у нее роль...немногословная.

Ну хз в Тоня против всех она довольно неплохо сыграла

Пока данных нет, но думается после этих выходных пробьёт, без вариантов. Кто бы мог подумать...

Хм а Кинопоиск сегодня уже отрапортовал что лярд взят и еще пару околокиношных изданий
Я на boxofficemojo смотрел, там с утра не было миллиарда. Теперь есть. Поздравляем, наверное.

#39 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2023 - 01:12

Еще погодите 5 Оскаров отхватит.

Фильм понравился, потому что рассмешило и развлекло, да и весело в эстетику кукольного мира со всеми вытекающими допущениями.

Кому хочется и надо может паранойю включить, что опять ему что-то пропагандируют, да впихивают.

Тут из России это как ежа кукольной жопой пугать.

Кому СПГС тоже велкам.

Ну у меня мысль пробегала, чего так ультимативно цисгендерно-то?! Или может чего/кого не разглядел на вторых планах.



#40 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 02:06

по сути фильм - киноверсия первого легомульта.

Барби хороший яркий фильм, мне особенно понравилась большая вечеринка, когда все куклы танцевали в начале, и танец Кенов в конце. Шикарные костюмы.

По-моему, лего фильмы и легомульты лучше, чем фильм про Барби, наверное, это потому что я лего очень люблю, а к Барби равнодушна. У меня в советское время были пупсы и чайный сервиз для них, я в начале фильма ужаснулась, когда им бошки поразбивали злые девочки. Еще я боялась, что в конце фильма в Барбилэнд заявятся куклы Братц с огромными головами, ненавижу их, уродские, но к счастью, ничего подобного не показали, сделали хэппи энд.

Кино.

Изменено: ~Shery~, 09 Август 2023 - 02:06

Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru