Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 00:10

Мне кстати в фильме один рофл зашел, не знаю как другим но он был самый запоминающийся. Это когда Барби была в депрессии и валялась как кукла. Я чет взоржал немножко, может от неожиданности, тупости и милоты одновременно.



#102 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 00:16

 

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас куча контор и примеров где женщины на первых ролях.

А у нас в квартире газ. Посмотри не предвзято и ты увидишь, что это как был мир мужчин, так он им и остался. Исключения есть везде, они глобально пока ничего не меняют.

Пришла именно что среднестатистическая настоящая женщина, а не пластмассовая кукла с шаблонными установками.

 

 

Лучше прокомментируй, можно какими нибудь мощными примерами)

 

Лучше задам тебе мощный вопрос: угадай, кто посадил на трон императрицу и поддерживал ее власть долгие годы?



#103 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 00:32

 

 

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас куча контор и примеров где женщины на первых ролях.

А у нас в квартире газ. Посмотри не предвзято и ты увидишь, что это как был мир мужчин, так он им и остался. Исключения есть везде, они глобально пока ничего не меняют.

Пришла именно что среднестатистическая настоящая женщина, а не пластмассовая кукла с шаблонными установками.

 

 

Лучше прокомментируй, можно какими нибудь мощными примерами)

 

Лучше задам тебе мощный вопрос: угадай, кто посадил на трон императрицу и поддерживал ее власть долгие годы?

 

 

Бля, начинается душнота. Щас теперь мы от секса перейдем к историческим экскурсам. Я видимо такой магнит для душнил. Кого бы ты там не имел в виду, но она грамотно и довольно жестко переиграла своего муженька. И кто бы там за ней не стоял, но влиятельней чем она, на то время никого не было.  А если кто то из ее фаворитов начинал пытаться как то ей управлять, сразу же получал какую то должность поодаль. 

А у вас в квартире пидорас)

Женщины всегда имели вес, когда зримо когда незримо. Вон Горбачевым буквально управляла его жена и он был еще тем подкаблучником, и когда его женушка возвращалась с очередной тусовки у британского королевской семьи ее муженек чего нибудь да придумывал свернуть на родние. Какой нибудь важный проект и тд и тп. Да и сейчас в Совете Федерации заседает довольно несгибаемая мадам, у которой власти столько, что многие мужики даже на ее уровне позавидуют. 

Не надо тут сгущать краски, у нас вполне толерантное в этом плане общество и подобные фильмы про угнетение смотрятся сгелка как фантастика, где большинство проблем надуманно. Да, есть перегибы во всяких религиозных республиках, как и странах. Я думаю в какой нибудь Саудовской Аравии, фильм бы тоже посмотрели с интересом) 



#104 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 15:42

 

 

 Кого бы ты там не имел в виду, но она грамотно и довольно жестко переиграла своего муженька. И кто бы там за ней не стоял, но влиятельней чем она, на то время никого не было.

Буквально вся ее власть опиралась на мужчин. Ими же она и ограничивалась. Без них она бы никого там не переиграла. Можешь в биографии других императриц и цариц заглянуть, кстати. 

Еще раз, у нас в квартире газ. То, что конкретно тебя эти проблемы не касаются, не делает их надуманными. Общества отдельных стран и тем более единичные исключения не меняют примерно ничего в общей картине мира. Пока что, во всяком случае. 



#105 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 00:28

Кстати, а фильм то считаете каким то манифестом? Или это просто легкий развлекательный фильм?



#106 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 02:45

Каждое творение есть манифест его творца, отражает те идеи , что в него заложили. Даже Американский пирог манифест.

#107 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 02:50

А он мне кажется и то и то. Те кто хочет найти высказывание и сатиру на нынешние реалии, найдут. Те кто хочет просто поугорать и хорошо провести время не обременяя себя копанием в глубины, проведут. Собственно поэтому думаю фильм и гребёт бабло лопатой.

Я отзыв не писал, да и даже не знаю буду ли но фильм прекрасен. Марго обояшка. Гослинга на Оскар. Финальная битва Кенов просто в самое сердечко. Замечательная комедия где мы орали практически каждую минуту. Я в одном моменте поймал себя на мысли "так, ну если они ещё перестрелки и хоррор завезут то точно 10 из 10" настолько много всего в фильме происходит. Поддерживаю тех кто почувствовал вайбы Лего Кино. Единственное, немного затянутый финал после всей этой дурки, 10 минут рассуждений о человечности на пустом фоне можно было обставить интереснее.

Нехуевое Кино
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#108 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 15:26

Т.е. Гослинг должен будет забрать оскара у Дауни младшего или Мерфи? У него что там лучшая роль второго плана? 

Ну если это случится то это пиздец. Гослинг хорош но это не оскар. 



#109 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 16:14

Бл, ну теперь ясно что Барби так тяжело вошло в твое тело. Нельзя быть таким душным. Во первых, я шучу. Во вторых, реально считаю что Гослинг отлично сыграл и его актерский спектр здесь сияет во всей красе.

 

P.S. Вам не кажется что Заур чисто Кен после посещения "реального мира"?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#110 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 16:22

Бл, ну теперь ясно что Барби так тяжело вошло в твое тело. Нельзя быть таким душным. Во первых, я шучу. Во вторых, реально считаю что Гослинг отлично сыграл и его актерский спектр здесь сияет во всей красе.

 

P.S. Вам не кажется что Заур чисто Кен после посещения "реального мира"?

У меня тоже по несколько часов на каждой руке. Ну камон чувак ты че такой душный?) Мы тут такой серьезный фильм обсуждаем а ты шутишь)

Я как раз большую часть жизни был Кеном до посещения реального мира. Еще тем подкаблучником)Пока моя Барби жила в двухэтажном доме я ночевал где попало.


Изменено: ZAUR, 29 Сентябрь 2023 - 16:24


#111 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 03:28

 

Кстати, а фильм то считаете каким то манифестом? Или это просто легкий развлекательный фильм?

Да. :D



#112 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 11:29

 

 

 

Толи дело в Российской империи где женщины правили не хуже мужиков. А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2 это мегасимвол фем движения

 

 

Президент это выборная должность. За Екатерину 2 население России не проголосовало бы на участках за шторками.

 

Но с тем, что 

 

 

А сколько было прекрасных и сильных женских персонажей в советском кино. 

 

 


 

 

 

 

и с тем, что

 

 

 

Мне кажется у нас в стране вообще с этим проблемы нет, проклятые совки давным давно всех уравняли

 

 

 полностью согласен. Российские женщины на угнетённых и униженных не похожи, и да, драйвером феминизма я тоже считаю кпсс.



#113 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 11:35

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас куча контор и примеров где женщины на первых ролях.


Вот это "даже у нас" звучит будто  мы отсталые какие-то. Тогда как Россия и ряд советских республик самые феминистичные страны на планете. Из-за ряда событий 20 века мы потеряли слишком много мужского населения и женщины вынуждены были пойти на тяжёлые мужские работы и взять руководящие должности.
 
Что касается фильма, то не понятно по какой там причине не дали прокатное удостоверение. Вернее, причину то назвали: "не отвечает целям и задачам, поставленным Главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Но фильм то про американские проблемы. Даже мем такой есть "American problem, don't want to know". Они, конечно, своими проблемами все фильмы последних лет засрали. Так что могли бы ролик склепать, который перед фильмом стоит показать, мол, смотрите как у них всё плохо, не то что у нас.

 

Фильм про барбиархальное общество, где кены даже не куклы второго сорта как в Прибалтике какой, а аксесуары для барби. И вот каким-то неведомым образом кенам удаётся взять власть и из докторок и президенток сделать довольных домохозяек (заметьте, довольных!). Но не надолго. Стоило самой обычной американской женщине пошептаться с барби 5 минут, как она пробуждается и вновь становится президенткой и нобелевской лауреаткой! Добро побеждает!

Главное украшение фильм (помимо Марго Роби) - это конечно же кены и главный Кен. Побольше бы Гослингу таких комедийных ролей.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#114 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 15:02

Ну, формально, если прикинуть, что в Швейцарии женщины смогли голосовать на выборах только в 70-х, а кто то из кантонов аж до 90-х тянул, то да. Прогрессивность имеет место быть.

Сильные женские образы они  такие себе.... где то Скарлет Охара или Джейн Эйр

Где то Комиссар и прочие свинарки с пастухами

Теперь, слушая по мере сил и терпения, новости, понимаю, что бабы должны рожать и пораньше, образование потом и вообще это не главное. Есть подозрение, что за пятилетку откатимся в «Kinder, Küche, Kirche»

так что....


Изменено: TR@SH, 02 Октябрь 2023 - 15:03


#115 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 20:43

Сходили сегодня с другом в кино и посмотрели Барби на большом экране, часть песен дублированная на русский язык. Очень смеялись. Прекрасный фильм.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#116 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 14:00

Нормальное бабское кино с "ихним" взглядом на действительность и снятой для "них". Так что все шовинистические возмущения выглядят странно.

Смотрится легко, хотя многое и кажется сильно надуманным и взятым с потолка. Но это фильм-реклама кукол для девочек, так что удивительно, что туда вообще завезли "ихней" глубины.

Миллиард и больше тоже понятно: оригинально, позитивно, очень много денег и рекламы. Посмотрел, поплевался, пару раз сорвался с попыткой найти логику происходящего и забыл. 

В целом очередная какаха в воду. Миропорядок не потревожит. Шовинистическое кино.  



#117 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 15:27

Так что все шовинистические возмущения выглядят странно.

 

Бля, почему шовинистические? Если тебя пытаются накормить дерьмом с лопаты и тебе  это не нравится, то это шовинизм?

А как называется, когда мне втирают какую-то лютую дись с "ихней" стороны? Есть термин какой-то?


Изменено: robotVedroid, 09 Октябрь 2023 - 15:28


#118 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 15:44

А как называется, когда мне втирают какую-то лютую дись с "ихней" стороны? Есть термин какой-то?


Западная пропаганда

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#119 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 16:04

Бля, почему шовинистические? Если тебя пытаются накормить дерьмом с лопаты и тебе  это не нравится, то это шовинизм?

 

А как называется, когда мне втирают какую-то лютую дичь с "ихней" стороны? Есть термин какой-то?

 

Ну потому что справедливости ради надо сказать, что существует много мужских штампов, на которые мы закрываем глаза - типа "дама в беде", "мужик сказал - мужик сделал", "традиционные ценности", "мужик-голова а женщина шея" и так далее. Просто фильм это сборище таких же штампов но с той стороны. И поэтому завывания мужской половины не очень уместны. Это изначально женский продукт, который направлен на подмазывание прекрасной половины. 

И кстати в ряде случаев авторы включают типа иронию, и я бы даже сказал, что это не шовинизм ни разу с их стороны, если бы фильм заканчивался хоть чем-то внятным и весь меседж не проговаривался раз 10.

А так когда втирают дичь это называется "втирают дичь". Что вам еще надо-то? А то что конкретно вы поддаетесь на провокации и записываетесь в какой-то антибарби лагерь, так этого создатели в том числе и добивались. 



#120 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 16:47

 

Бля, почему шовинистические? Если тебя пытаются накормить дерьмом с лопаты и тебе  это не нравится, то это шовинизм?

 

А как называется, когда мне втирают какую-то лютую дичь с "ихней" стороны? Есть термин какой-то?

 

Ну потому что справедливости ради надо сказать, что существует много мужских штампов, на которые мы закрываем глаза - типа "дама в беде", "мужик сказал - мужик сделал", "традиционные ценности", "мужик-голова а женщина шея" и так далее. Просто фильм это сборище таких же штампов но с той стороны. И поэтому завывания мужской половины не очень уместны. Это изначально женский продукт, который направлен на подмазывание прекрасной половины. 

И кстати в ряде случаев авторы включают типа иронию, и я бы даже сказал, что это не шовинизм ни разу с их стороны, если бы фильм заканчивался хоть чем-то внятным и весь меседж не проговаривался раз 10.

А так когда втирают дичь это называется "втирают дичь". Что вам еще надо-то? А то что конкретно вы поддаетесь на провокации и записываетесь в какой-то антибарби лагерь, так этого создатели в том числе и добивались. 

 

Вообще по поводу штампов - дискуссионный вопрос. Все они появились не просто так., а в результате естественного эволюционного и социального процессов. А тут просто хуяк и шовинизм. Довольно неожиданно было. Как внезапный гитлер.


Изменено: robotVedroid, 09 Октябрь 2023 - 16:52



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru