Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 23:22

 

Да, там все настолько реально, что они без проблем воруют шмот и делают другие правонарушения а их отпускают без документов

Это комедийная условность, типа она такая красивая, что мужики ей все прощают.

 

 

Там все настолько реально что у муж хозяйки Барби за весь фильм произносит 3 слова и все такие - ну норм

Он учит слова на чужом для себя языке, жена его поддерживает, что такого. Это персонаж для гэга.

Смысл ждать от комедии какой-то невероятной приземленности, я вон в боевиках тоже не помню, чтобы героев в туалет тянуло, и что? Тем не менее, это реальный мир в кино, на фоне которого совсем уж нереальная корпорация из фильмов Гиллиама. Это в любом случае художественное кино в жанре комедия, но различать кукольный мир и реальный в нем несложно. Нафига идти в излишнюю серьезность? Кино не про это.

А не находят общий язык именно потому что потому, как и в жизни. Для этого не нужная причина, это просто часть жизни.



#62 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 23:45

 

 

Да, там все настолько реально, что они без проблем воруют шмот и делают другие правонарушения а их отпускают без документов

Это комедийная условность, типа она такая красивая, что мужики ей все прощают.

 

 

Там все настолько реально что у муж хозяйки Барби за весь фильм произносит 3 слова и все такие - ну норм

Он учит слова на чужом для себя языке, жена его поддерживает, что такого. Это персонаж для гэга.

Смысл ждать от комедии какой-то невероятной приземленности, я вон в боевиках тоже не помню, чтобы героев в туалет тянуло, и что? Тем не менее, это реальный мир в кино, на фоне которого совсем уж нереальная корпорация из фильмов Гиллиама. Это в любом случае художественное кино в жанре комедия, но различать кукольный мир и реальный в нем несложно. Нафига идти в излишнюю серьезность? Кино не про это.

А не находят общий язык именно потому что потому, как и в жизни. Для этого не нужная причина, это просто часть жизни.

 

В туалет не тянуло, эрекции не было но к гинекологу надо. Ок, так и запишем, эта условность заходит.



#63 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 23:52

Вот схуяли у нее мысли о смерти? Вот если бы ее хозяйкой была сербская девочка в 99 году и барби такая из розового мира попала в Белград и там сидит девочка с этой куклой в полуразрушенном доме(еще чуть чуть и станет Алой Ведьмой) но тут появляется Барби в розовом и они находят общий язык. Ну или там в Багдад, и тд и тп. Да хоть в Мексику(это было бы и по повесточке и актуально для американцев). 

 

вопрос - зачем? нахера в летнем фильме так краски сгущать?

и офисный планктон не может депрессовать, думать о смерти и должен быть всем доволен, really? где там у хозяйки идеальная работа, чет я не увидел, там намеренно унылый обезличенный офис с жирными референсами к Матрице


Изменено: volt89, 24 Сентябрь 2023 - 23:58


#64 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 00:10

Вот я не понимаю, вам вот делать нехуй? Внимательно читали мой отзыв? У меня четко выстроенная позиция и реакция на фильм. Эта реакция и отзыв не просто какого то там случайно залетного,а чувака который болеет кинематографом с 7 лет(насколько я могу помнить свои ощущения). Который Маску, Чужих 4,Титаник и Райена смотрел в 90х в кинотеатрах хоть и был школьником пездюком. У меня как никак есть уже и сороколетний жизненный опыт и нихуевый опыт просмотра дохуя различного кино. И я очень многим фильмам даю шанс и кайфую иногда и от лютого треша и восторгаюсь гением редких киноделов. 

И вы вот всерьез думаете что какие то там чуваки с форума изменят мое представление или поменяют мое мнение?Вам действительно так похер на свое время? Это же наиболее бессмысленная трата времени, чем просмотр тиктоков современной молодежи. 

А я ложился к просмотру этого фильма. (Да да именно ложился) в хорошем расположении духа с хорошим кредитом доверия к фильму. Даже взял с собой подругу(тоже блондинку но почему то на дух не переносящую розовое - только черный только хардкор) игравшую во все эти куклы в детстве и которая тоже ждала это кино. И мы не хотели его смотреть на тряпке а ждали именно качества. И вот как только вышел релиз, сначала довольно мощно позанимались сексом ( чтоб думать только о фильме и ничего нас не отвлекало и не было этого вот что полфильма лезешь в трусы а не сосредоточен на кино), потом с вкусняшками (дынька, виноград и прочая хуйня) засели за просмотр. И ладно бы у меня возникали такие вопросы, но подруга изредка спрашивала - а почему мужики в этом фильме все такие дебилы? Ну это даже для нас девушек ну очень примитивное упрощение мужиков. И когда Барбара в финале сказала - к гинекологу (недовольно фыркнула и начала похожу на мою броваду про естественные потребности). Типа схуяли решили вот так закончить кино, почти как отвалившийся зуб Флеша в конце. Нахуя и почему,потому что потому. И так как она работающая девушка с дочкой, ее как то не совсем тронула та хуйня которая была показана в фильме. 

Но мы оба сошлись на мысли что это просто легкий и ненавязчивый фильм с неплохими иногда гэгами. Но что то не уловили этого помешательства на нем и грядущими номинациями на оскары. 

Так, лойс мне за интимные подробности поставьте. 



#65 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 00:15

 

сначала довольно мощно позанимались сексом

 

а почему мужики в этом фильме все такие дебилы? Ну это даже для нас девушек ну очень примитивное упрощение мужиков.

Ну то есть гипертрофированный взгляд мужчин на женщин в Кенах она не распознала? Ну хоть мощно позанимались :rofl: :good:



#66 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 00:16

Вот я не понимаю, вам вот делать нехуй? 

 

ну как бы да, иначе бы мы тут не сидели. но ответ конеш настолько мощный и не по существу что даже не знаю, что и добавить


Изменено: volt89, 25 Сентябрь 2023 - 00:16


#67 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 00:35

Оффтоп:
Ну а как еще закончить бессмысленный спор?Я уже настолько преисполнился что вообще ничего и никому доказывать не хочу.Лучше ебитесь перед просмотром и после.Чем обсуждать какую то хуйню которая никак не повлияет ни на ваш вкус ни на дальнейшее восприятие кино.


 

 

сначала довольно мощно позанимались сексом

 

а почему мужики в этом фильме все такие дебилы? Ну это даже для нас девушек ну очень примитивное упрощение мужиков.

Ну то есть гипертрофированный взгляд мужчин на женщин в Кенах она не распознала? Ну хоть мощно позанимались :rofl: :good:

 

Тут все мужские персы гипертрофированны а женские не все. Если бы это было как то по ровнее, то вопросов нет. Но если тебя устараивает так, твое право. А мы кайфанули с Гослинга и Марго. Так как оба на них дрочим. Если вы понимаете о чем я.



#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 01:17

 

Тут все мужские персы гипертрофированны а женские не все.

Не все мужские, а именно что Кены и сотрудники Мателл.

Да никто тебя не переубеждает, кино не для всех же.



#69 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 01:43

 

 

Тут все мужские персы гипертрофированны а женские не все.

Не все мужские, а именно что Кены и сотрудники Мателл.

Да никто тебя не переубеждает, кино не для всех же.

 

Которые являются единственными заметными персами в фильме. Ну ок, так и запишем. Остальные конечно же не такие особенно Алан и эти чуваки со стройки.

Люблю кино не для всех собравший миллиард. Вот бы кино Фон Триера не для всех так же собирали


Изменено: ZAUR, 25 Сентябрь 2023 - 01:44


#70 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 10:15

Это конечно же фем повестка, которая тут красивая конечно, но она есть. Что бы там не говорили но в финале побеждают женщины(побеждают туповатых мужиков), самые умные слова в фильме говорят женщины, самые логичные поступки совершают женщины, они сначала тупят и страдают но потом берут себя в руки и от слов женщины которая живет в принципе в шоколаде , просыпаются. Ну вот что это за хуйня? Почему мы в это должны поверить?

И ладно бы у меня возникали такие вопросы, но подруга изредка спрашивала - а почему мужики в этом фильме все такие дебилы? Ну это даже для нас девушек ну очень примитивное упрощение мужиков.

Потому что вы с подругой не поняли ничего. В Барбиленде инвертированы роли (о чем в фильме даже словами проговорено не раз).
То, что ты называешь "фемповесткой" - это то, как выглядит патриархат в реальном мире.
Твоя подруга права в том, что женщины не видят так мужиков, как показано в этом фильме. Потому что то, как Барби видят Кенов - это то, как мужчины видят женщин в патриархате. Ну чет там вякает, но на самом деле я его не слушаю, потому что он тупой, ничего не понимает, главное, чтоб рядом стоял красивый и не отсвечивал. У Кена нет своей личности, он просто приложение к Барби. В начале фильма у него единственная цель - понравиться мужику Барби.
 

По факту, фильм заканчивается ничем, т.е. никаких выводов в Барбилэнде не сделали, и все вернулось на круги своя.

Так это единственный возможный финал фильма. Барби типа признали, что бабы Кены тоже человек, а по факту в офисе Маттел весь высший менеджмент одни мужики.

 

Если честно, я давно так не смеялась с каментов на КГ, где в одном посте умудряются ругать фильм за агрессивную фемповесточку, и при этом нахваливают Кена, который буквально отыгрывает роль радикальной феминистки.

 

Я не понимаю, как этот фильм собрал миллиард, это не пыщь-пыщь блокбастер плюс несмотря на то, что он про Барби, дети вообще нихера не поймут, что происходит (как показывают каменты в данной треде, и взрослым-то тяжело). Да и какой детский фильм начинается с отсылки к Космической одиссее?

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#71 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 10:18

Фильм отличный! С супругой получили массу удовольствия от просмотра!
Все претензии к Кенам и миру барби: это МИР Барби. И в нем живут Барби, а Кены они не сами по себе, они дополнение к Барби. В фильме великолепно все.

#72 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 10:42

 

В Барбиленде инвертированы роли

Ну нет, конечно. Это, опять же, проговаривается в фильме - когда им обещают когда-нибудь, может быть столько же прав, сколько у женщин уже есть в реальном мире . Или когда Кен хвастается, что в реальном мире женщина проявила к нему настолько много интереса, что аж спросила, который час . Всегда, даже в самые-самые тёмные века женщины были интегрированы в общество, у них была социальная роль - роль, которая не каждой понравится, конечно (и никакого влияния, чтобы её изменить). У Кенов роль сопутствующего мерча. У них нет ни влияния, ни внимания со стороны "сильного" пола, ни роли "домохозяина" - вообще ничего, кроме надежд на женское тепло.

Кены - это инцелы

 

Кена, который буквально отыгрывает роль радикальной феминистки.

Опять же - в фильме показано другое. Роль фем-проповедницы всё равно ведь отыгрывает женщина из реального мира  :spiteful: А в случае с патриархатом оказывается, что достаточно привнести саму концепцию - и не зазомбированные фем.повесткой Барби сразу теряют волю.

 

После просмотра я бегло почекал твиттер - и там Шапиро записывает многочесовой видос, развенчивающий наглую ложь в Барби (ведь в руководстве Мателл на самом деле полно женщин!), младшие школьницы требуют от мужиков не смотреть фильм, ведь не для них снята правда о женской доле, мужчины говорят, что фем.фашизм близко. Никто не видит в фильме стёб сразу над всеми флангами гендерных вояк. И вы тут такие же! И на главной! Да почему так!? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#73 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 10:58

И когда Барбара в финале сказала - к гинекологу (недовольно фыркнула и начала похожу на мою броваду про естественные потребности). Типа схуяли решили вот так закончить кино, почти как отвалившийся зуб Флеша в конце.

Так закончили, потому что в середине фильма Барби говорила, что они куклы и у них нет гениталий. Поэтому сцена (а так же нервяк и радость Барби) - жирная точка, что все, она теперь человек, а не кукла.
Вот если бы она в середине фильма сказала, что у кукол нет мочевого пузыря, то твоя речь про мочеиспускание была бы оправдана. Но в фильме именно гениталии подавались как знаковое отличие.
Спешите видеть, киноман с сорокалетним опытом и стажем не способен запомнить пару фраз из фильма и увязать их с происходящим в конце.


Изменено: ArcAda, 25 Сентябрь 2023 - 11:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#74 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 914 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 11:09

Сука, какой же кринжариум этот обличительный эпос про секс перед просмотром Барби замешанный на сорокалетнем опыте киноманства.

#75 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 11:12

После просмотра я бегло почекал твиттер - и там Шапиро записывает многочесовой видос, развенчивающий наглую ложь в Барби (ведь в руководстве Мателл на самом деле полно женщин!)

Так это же кино. К тому же, ну очевидно, что Феррел и его менеджмент показаны намеренно утрированно, тут даже в теме никто этого не отрицает.
 


Опять же - в фильме показано другое. Роль фем-проповедницы всё равно ведь отыгрывает женщина из реального мира  :spiteful: А в случае с патриархатом оказывается, что достаточно привнести саму концепцию - и не зазомбированные фем.повесткой Барби сразу теряют волю.

Да потому что в целом это неважно, что патриархат, что матриархат - это одно и то же, в котором разный пол на разных ролях.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#76 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 11:35

Типа схуяли решили вот так закончить кино

Потому что когда создательница показывала Барби, что значит быть человеком, она показывала детей. Так что визит к гинекологу - и правильный, и смешной финал одновременно. 



#77 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:13

Сука, какой же кринжариум этот обличительный эпос про секс перед просмотром Барби замешанный на сорокалетнем опыте киноманства.

именно для этого и было написано. До этого я об этом нигде не писал.

Фильм дорогая кринжатина с грамотно выстроенной фем повесткой. И да, ебитесь перед просмотром а не после. А можно до и после. Это я вам как 40 летний киноман говорю.  :crazy: 

Для большего кринжа могу еще пару поз накинуть, которые умеет барби делать.

О чем еще говорит в теме к фильму, где даже не цулются?


Фильм отличный! С супругой получили массу удовольствия от просмотра!
Все претензии к Кенам и миру барби: это МИР Барби. И в нем живут Барби, а Кены они не сами по себе, они дополнение к Барби. В фильме великолепно все.

Оффтоп:
Да хуй с ним с миром барби. Секс с супругой был до фильма или после?


Изменено: ZAUR, 25 Сентябрь 2023 - 13:11


#78 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:16

Оффтоп:
Заур, поздравляю! Теперь ты более не сорокалетний девственник, и наконец-то первый раз в жизни потрахался!


Изменено: ArcAda, 25 Сентябрь 2023 - 13:16

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#79 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:17

Боже. Как всё усложнено в трактовке

Наивная Барьби-кукла в самом начале больше походит на юную девочку, а не женщину, хоть в и теле последней, а неудачник Кен-воздыхатель - на пацана-школьника, который не умеет в общение и мужскую идентичность из-за возраста (психологического).

Барби взрослеет в реальном мире, получает отповедь от девочки-подростка (словно богатая наивная девочка, парящая в облаках, от приземлённой умной сверстницы), а Кен в реальном мире превращается в подростка-плохиша, засматриваясь на "альфа"-поведение - качков, картинки в журнале или желая услышать, что хочет от случайного мужлана - финансиста. Это больше про полушуточную и полусерьёзную идею, что девочки взрослеют быстрее, что часто, но не всегда, правда, и что пока одни взрослеют, другие остаются "дурочками", которые ведутся - до поры - на "альфачей"-плохишей. Нет там никакой фем-повестки - это фильм про женщин глазами женщин, где мужчина, с позволения, предмет иронии (как и женщина).

I'm Kenough


Изменено: Forer, 25 Сентябрь 2023 - 13:19

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#80 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:23

Я вот одного не пойму, почему когда фильм с явной фем повесткой, но пытается как бы усидеть на двух стульях и показать все гипертрофиранным, все равно в итоге превалирует именно превосходство женщин. Т.е. как то либо не умеют соблюдать баланс либо женщина режиссер и продюсер все таки не умеют показывать сильного женского персонажа. 

Почему это получается у таких мужланов как например Камерон? Или другой мужик режиссер у которого на главную сильную героиню смотреть приятно и даже кайфуешь от ее превосходства и силы духа. А как только что то начинает снимать женщина так получаем Барби, Харли Квин, Новые Ангелы Чарли, Чудо Женщина(только вторая) или снятые полугеями типа Охотниц за привидениями. Ну почти все эти фильмы мусор. А Рипли, Солдат Джейн, Сара Коннор ну навека же.

Ну я вот хз, может им все таки не зацикливаться на повестке а на персонаже, истории и тд.

У Барби есть неплохие моменты и причем если бы его сняли в духе какого нибудь Плезентвиля или Шоу Трумана в 90 начала 00х он бы только выиграл там не надо никаких спецэффектов. Просто больше свободы и свобода от прилизанной повестки. Да блядь можно было охуенно снять его в стиле Последнего Киногероя. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru