Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:24

 

Типа схуяли решили вот так закончить кино

Потому что когда создательница показывала Барби, что значит быть человеком, она показывала детей. Так что визит к гинекологу - и правильный, и смешной финал одновременно. 

 

Фильм катается на волнах романтики и "розовых очках" и непростой реальности. Поход к гинекологу - про не самый приятный аспект реальности. )


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#82 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 15:23

Надо бы ЗАУРа с Шери познакомить. Степень аттеншвхорости одинаков.

в фотоальбом КГ нужно уже дикпики кидать?

 

а если по теме, ребят ну завязывайте вы пытаться кого то переубедить в его познании. Вот ты не прав, ты не так понял, ты не так смотрел, вот тут такие смыслы а тут такие. Я вот увидел так. Вам вот не в падлу пытаться что то и кого то там переубедить? Ну ебусь я до фильма, теперь давайте это будет моей фишкой и каждый раз начиная рецензию я буду писать ебался я до фильма или нет. Может когда то пересмотрю и вдруг найдет озарение что все такие это не фем повестка а просто стеб над всеми повестками. Да там был стеб, но тоже такой завуалированный.

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе? Или когда Кена целуют в щечки два мужика это же тоже стеб да?


Изменено: ZAUR, 25 Сентябрь 2023 - 15:26


#83 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 15:46

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе?

А что тут стеб или на полном серьезе в принципе может быть? Барби выходило разных версий миллион, и толстая, и азиатка, и черная, и в инвалидном кресле, и беременная, и даже вон с теликом встроенным, тут-то что не так.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#84 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 16:12

 

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе?

А что тут стеб или на полном серьезе в принципе может быть? Барби выходило разных версий миллион, и толстая, и азиатка, и черная, и в инвалидном кресле, и беременная, и даже вон с теликом встроенным, тут-то что не так.

 

А барби или кен ребенок карлик был? А то я тут других экспертов я не вижу по этой теме



#85 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 16:45

 

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе? Или когда Кена целуют в щечки два мужика это же тоже стеб да?

 

кажется они прошли по линии фронта повестки. вроде и показали не совсем серьезно, но показали хоть и для галочки. и противники могут поржать и сторонникам есть чем рот заткнуть. я считаю это плюс к оценке фильма


Изменено: SlyFox, 25 Сентябрь 2023 - 16:45


#86 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 17:33

 

 

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе? Или когда Кена целуют в щечки два мужика это же тоже стеб да?

 

кажется они прошли по линии фронта повестки. вроде и показали не совсем серьезно, но показали хоть и для галочки. и противники могут поржать и сторонникам есть чем рот заткнуть. я считаю это плюс к оценке фильма

 

Ну я почему то подумал что это стеб поэтому чуть бал накинул. Потому что на полном серьезе такую хуету делать ну камон.И там же был не один такой метаюмор. Хотя почему то в целом ощущение от фильма все равно повесточное. 



#87 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 22:51

 

Которые являются единственными заметными персами в фильме.

Ну для тебя наверное единственными. Запиши там себе заодно, что кино не по сборам надо оценивать. Фильмы не для всех и раньше собирали кассу, тот же опус Нолана машет ручкой из соседнего окна.

В фильме нигде ничего нет о превосходящем чем-то у женщин, он буквально о том, что нужно полюбить себя такими какие вы есть, без сторонних оценок. И не важно, пластиковая ли ты Барби, одинокий ли Кен или обычная тетка из офиса, которая не может найти точки соприкосновения с дочкой. Это буквально кино без "сильных женских/мужских персонажей", в чем и был смысл :D

Если что, я не тебя переубеждаю (это бесполезно), а просто фильм обсуждаю.



#88 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 00:19

Только посмотрел и я, блять, запутался в наслоении смыслов. 

То, что Барбилэнд - это инвертированный реальный мир понятно, видимо примерно так представляют себе матриархат 16 летние американские тупенькие девочки, но если Кены там это просто приложение к барби, как, типа (в сознании пубертатного мозга) женщина - приложение к мужчине, то почему тогда мужчины ведут себя как мужчины, а женщины ведут себя как женщины? Когда Кен говорит, что хотел этот дом для них двоих - это он говорил как мужчина, или как женщина? Тот же вопрос к барби с ее заключительным монологом. Это, бля, важный момент, я настаиваю.

 

Еще лично меня очень задел блок с женской контрреволюцией, ибо вот, когда Барби были у власти, Кены просто хотели внимания Барби, а те слали их нахуй, типа так и надо, когда Кены пришли к власти и поработили женщин (от чего они были в восторге, и им пришлось напоминать, что женщина "сука, личность" (С) ) Они все равно самоотверженно бросались помогать барби в любой ее беде, пели ей песни у костра и искренне рассказывали ей то, что им самим интересно, искренне хотели поделиться, даже войну друг с другом из-за женщина начали. А оказалось, что это все - женская манипуляция, что бы кинуть Кена. Очень похоже на правду, очень знакомо, в самое сердечко я бы сказал, искренне сочувствовал мужикам, но в голове опять путанница, ведь это инвертированный мир, и где роли поменяны, но блять здесь они не поменяны. Или поменяны? Это важно, нахуй, у меня мозг клинит!

А вообще забавно, при матриархате мужики в резервации на пляже, а при патриархате - единое общество... хм... 

 

Но по кину - снято заебись, дизайн - моей почтение, с шуток смеялся в голос, отсылки огонь, Марго и Гослинг просто обалденно.


Изменено: robotVedroid, 26 Сентябрь 2023 - 00:54


#89 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 00:54

 

 

Которые являются единственными заметными персами в фильме.

Ну для тебя наверное единственными. Запиши там себе заодно, что кино не по сборам надо оценивать. Фильмы не для всех и раньше собирали кассу, тот же опус Нолана машет ручкой из соседнего окна.

В фильме нигде ничего нет о превосходящем чем-то у женщин, он буквально о том, что нужно полюбить себя такими какие вы есть, без сторонних оценок. И не важно, пластиковая ли ты Барби, одинокий ли Кен или обычная тетка из офиса, которая не может найти точки соприкосновения с дочкой. Это буквально кино без "сильных женских/мужских персонажей", в чем и был смысл :D

Если что, я не тебя переубеждаю (это бесполезно), а просто фильм обсуждаю.

 

Тогда почему в финале мужики все равно остаются вторым сортом в барбиленде? Т.е. они проигрывают, их побеждают сильные и независимые и они так уж и быть подумают, чтоб дать им там какие то места. Хотя бы блядь дома им дайте они вон куда то уходят по ночам даже домов нет))



#90 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 01:10

Гослинг бесподобно танцует и поет, обожаю.


Изменено: ~Shery~, 26 Сентябрь 2023 - 01:12

Чемпионы должны высоко держать голову.

#91 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 09:32

Только посмотрел и я, блять, запутался в наслоении смыслов. 
То, что Барбилэнд - это инвертированный реальный мир понятно, видимо примерно так представляют себе матриархат 16 летние американские тупенькие девочки, но если Кены там это просто приложение к барби, как, типа (в сознании пубертатного мозга) женщина - приложение к мужчине, то почему тогда мужчины ведут себя как мужчины, а женщины ведут себя как женщины? Когда Кен говорит, что хотел этот дом для них двоих - это он говорил как мужчина, или как женщина? Тот же вопрос к барби с ее заключительным монологом. Это, бля, важный момент, я настаиваю.

Потому что инвертированы роли в обществе, а не половая принадлежность. Барби ведут себя как женщины, Кены как мужчины. Если бы Кены не вели себя как мужчины, ты бы как мужчина не смог себя с ними ассоциировать. И это сработало, в отзывах ругают агрессивную фемповестку (т.е. барби-матриархат, который плохой) и жалеют Кенов. Но на самом деле пытаются мужчинам донести, что женщинам при патриархате плохо.
 

Еще лично меня очень задел блок с женской контрреволюцией, ибо вот, когда Барби были у власти, Кены просто хотели внимания Барби, а те слали их нахуй, типа так и надо, когда Кены пришли к власти и поработили женщин (от чего они были в восторге, и им пришлось напоминать, что женщина "сука, личность" (С) ) Они все равно самоотверженно бросались помогать барби в любой ее беде, пели ей песни у костра и искренне рассказывали ей то, что им самим интересно, искренне хотели поделиться, даже войну друг с другом из-за женщина начали. А оказалось, что это все - женская манипуляция, что бы кинуть Кена. Очень похоже на правду, очень знакомо, в самое сердечко я бы сказал, искренне сочувствовал мужикам, но в голове опять путанница, ведь это инвертированный мир, и где роли поменяны, но блять здесь они не поменяны. Или поменяны?

Ну все правильно ты понял, барби-матриархат и не подается в фильме как что-то хорошее, контрреволюция и должна была тебя "задеть" и заставить жалеть Кенов. См. выше.

Тогда почему в финале мужики все равно остаются вторым сортом в барбиленде? Т.е. они проигрывают, их побеждают сильные и независимые и они так уж и быть подумают, чтоб дать им там какие то места. Хотя бы блядь дома им дайте они вон куда то уходят по ночам даже домов нет))

Потому что это "жиза", когда в США дали женщинам права, в 1920? Ну вот сто лет прошло, а феминизм все равно нужен и существует, это постепенный процесс.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#92 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 13:30

 

Потому что это "жиза", когда в США дали женщинам права, в 1920? Ну вот сто лет прошло, а феминизм все равно нужен и существует, это постепенный процесс.

 

 

Толи дело в Российской империи где женщины правили не хуже мужиков. А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2 это мегасимвол фем движения которая меняла фаворитов как перчатки, причем ей нужны были не только качественные ебыри но и грамотные управленцы которых она распределяла потом по губерниям и различным должностям.



#93 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 14:00

Потому что это "жиза", когда в США дали женщинам права, в 1920? Ну вот сто лет прошло, а феминизм все равно нужен и существует, это постепенный процесс.

 
Толи дело в Российской империи где женщины правили не хуже мужиков. А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2 это мегасимвол фем движения которая меняла фаворитов как перчатки, причем ей нужны были не только качественные ебыри но и грамотные управленцы которых она распределяла потом по губерниям и различным должностям.

Мне кажется у нас в стране вообще с этим проблемы нет, проклятые совки давным давно всех уравняли

#94 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 14:21

 

 

Потому что это "жиза", когда в США дали женщинам права, в 1920? Ну вот сто лет прошло, а феминизм все равно нужен и существует, это постепенный процесс.

 
Толи дело в Российской империи где женщины правили не хуже мужиков. А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2 это мегасимвол фем движения которая меняла фаворитов как перчатки, причем ей нужны были не только качественные ебыри но и грамотные управленцы которых она распределяла потом по губерниям и различным должностям.

Мне кажется у нас в стране вообще с этим проблемы нет, проклятые совки давным давно всех уравняли

 

А сколько было прекрасных и сильных женских персонажей в советском кино. 

Мне кажется что западное кино того времени это было было сложнее при всей свободе. Но там женщина это либо приложение к Бонду или Челентано которых они опускали в хвот и гриву. А у нас то служебный роман, то Ирония Судьбы( которая вообще крутит вертит двумя хмырями как хочет), даже в Бриллиантовой руке жена гг одна из самых адекватных персов.

Вот они сейчас и отыгрываются по полной. Но Барби хотя бы из всей этой кодлы снят талантливо и эффектно.



#95 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 15:46

Если после этого мощнейшего срача Барби окажется тупым говном (в чем я лично почти уверен, сейчас вообще модно высрать бездарнейшую хуету и потом наполнять ее "инвертированными" смыслами и "палиндромами" ), я вас всех прокляну  :rofl:  :rofl:  :rofl:


ЭТО СПАРТА!

#96 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 16:02

откровений конеш не стоит ждать, но от Госли пару раз угореть можно легко



#97 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 00:58

 

Тогда почему в финале мужики все равно остаются вторым сортом в барбиленде?

Потому что и женщины в мире мужчина на вторых ролях :D То, что в Барбиленде сами Барби всегда были сильными и независимыми, пока радикальные бездомные и бесправные Кены не рассказали им "как на самом деле надо" у тебя нигде не щелкнуло, да?)))

 

А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2

Я даже не знаю, как такое комментировать и наверное даже не стоит :rofl:



#98 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 01:10

Мир Барби - это мир, который строят себе девочки, который играют в Барби, мир принцесс. Они позиционируют себя с этими куклами, с принцессами. В более детском возрасте - пупсы.
Рассуждение мужычья о мире фантазий юных девочек это ппц.

Изменено: Thrawn, 27 Сентябрь 2023 - 01:24


#99 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 01:40

 

 

Тогда почему в финале мужики все равно остаются вторым сортом в барбиленде?

Потому что и женщины в мире мужчина на вторых ролях :D То, что в Барбиленде сами Барби всегда были сильными и независимыми, пока радикальные бездомные и бесправные Кены не рассказали им "как на самом деле надо" у тебя нигде не щелкнуло, да?)))

 

А сколько там было президентов женщин в США?У нас одна Екатерина 2

Я даже не знаю, как такое комментировать и наверное даже не стоит :rofl:

 

Лучше прокомментируй, можно какими нибудь мощными примерами) 


 

 

Тогда почему в финале мужики все равно остаются вторым сортом в барбиленде?

Потому что и женщины в мире мужчина на вторых ролях :D То, что в Барбиленде сами Барби всегда были сильными и независимыми, пока радикальные бездомные и бесправные Кены не рассказали им "как на самом деле надо" у тебя нигде не щелкнуло, да?)))\

 

 

 

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас куча контор и примеров где женщины на первых ролях. Или добиваются гораздо больше чем тупые и ленивые мужланы. Просто если женщина реально захочет чего то добиться она многих мужиков по трудоспособоности подвинет. 

Бездомные Кены подвинули сильных и независимых, а потом пришла среднестатистическая работница из Лос Анджелеса с бровадой на 5 минут и всех переключила обратно. 


Если после этого мощнейшего срача Барби окажется тупым говном (в чем я лично почти уверен, сейчас вообще модно высрать бездарнейшую хуету и потом наполнять ее "инвертированными" смыслами и "палиндромами" ), я вас всех прокляну  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Начинай заряжать дробовик. Хотя если мне в принципе ок, хоть и куча претензий. 


Изменено: ZAUR, 27 Сентябрь 2023 - 01:38


#100 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 12:27

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас

Ну так у нас был коммунизм, в США не было, поэтому им-то феминистические темы и такие фильмы более актуальны.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru