Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слово пацана. Кровь на асфальте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

Опрос: Слово пацана. Кровь на асфальте (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Говно (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 06:54

2023-11-13-055033.png
Слово пацана. Кровь на асфальте
2023-
IMDb

Режиссер: Жора Крыжовников
В ролях: Леон Кемстач, Рузиль Минекаев, Юлия Александрова, Антон Васильев,
Иван Янковский

Российский криминальный сериал о молодежных группировках Казани конца 1980-х




#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 13:17

По первым двум сериям смотреть интересно. Неплохо воссоздан антураж и декорации.

Драки выглядят хорошо.

 

Очень убивает актерская игра женских актеров. Она дно. "Участковая" - НИЖЕ ДНА, БРЕВНО ЗАГОВОРИЛО.



#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 14:42

Сперва о хорошем. Очень и очень хорошо передан антураж СССР конца 80ых, прям как в детстве побывал. А теперь о не очень хорошем: Жора не всегда понимает, как и что с этим антуражем делать и про что он снимает. Ситуация почти как с "Чернобылем" от НВО: кропотливо воссозданная эпоха и откровенно дурацкая в моментах история, имеющая мало общего с реальностью.

 

По актерам тоже не все ровно. Практически все парни выглядят убедительно и играют соответствующе (особо выделю Никиту Кологривого, исполнившего тут уголовника Кощея, парень хорошо понимает своего персонажа). А вот с женскими персонажами просто беда. Жора за каким-то хреном опять взял на одну из главных ролей свою экс-супругу Юлию Александрову. Ну эту, у которой актерский диапазон состоит исключительно из визгливой истерики и истеричного ора. Собственно, этим ее героиня и занимается на протяжение обеих серий, что я посмотрел. Гениальная режиссерская находка, вся гениальность которой от меня ускользает напрочь. Не лучшим образом выступает Анастасия Красовская, сыгравшая тут инспектора ПДН. Натурально бревно с глазами. Когда она в сериале "Трудные подростки" изображала несовершеннолетнюю... как бы это сказать помягче... особу с пониженной социальной ответственностью - получалось гораздо лучше, убедительнее и правдоподобнее. 

 

Однако, смотрится в принципе неплохо, даже увлекательно, хотя порой достоинства сериала и перекрываются "ЖОРА, НУ КАКОГО ХРЕНА?!!!"-моментами. Буду смотреть дальше.

ЗЫ: У меня такое чувство, что кухню в квартире Марата я уже видел в сериале "Фишер".


Особенно енот!


#4 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 16:56

Сей сериал точно делает Жор Крыжовник? Даже не верится, хотя я давно не следил за его творчеством.
Бодро,пацаны, очень бодро. Пусть я и не фанат пацанской тематики, ибо эти времена почти не застал, интерес притягивает с первой серии. Атмосфера эпохи, музыка, молодые актеры - все на уровне. Правда пока за три серии, данный феномен бандитства больше романтизируется, чем наоборот. Каких то ярых отморов в сериале нет. Янковский опять Янковский, персонаж его не понятен. Заметно что ему выделена одна из главных ролей, но пока это какой-то бета чел со склонностью к думерству. Надеюсь увидим развитие. Радует что в сериале много персонажей и всем по не многу уделяется время. Смотрим дальше

Изменено: Prof, 22 Ноябрь 2023 - 16:58


#5 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 02:05

Честно говоря давно, так не цеплял российский сериал, очень качественно сделан, даже удивлен что режиссер Жора Крыжовников. Очень хорошо передали атмосферу времени, и какое количество колоритных персонажей, каждый пацан идеальное попадание, особенно хороши Пальто и Марат. Отличны в ролях Янковский , Бурунов, очень хорош Кощей и замечательный вышел милиционер Ильдар.
Хорошо подобрана музыка того времени, и очень замечательная песня на татарском.
Главный минус, почему не выпустили сразу все серии, как раньше на Netflix.
Надеюсь хорошо закончат, но пока довольно сильно.

#6 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 12:18

Типичный Крыжовников. И это не оскорбление, а напротив - признание Мастера, нашедшего свой стиль. Как Нолан, как Тарантино, как Ганн. Стиль Крыжовникова - снимать фильмы на границе Говна, но которые почему-то будут смотреть.

 

Первое, что бросается в глаза - неудачная попытка воссоздать визуал 1988-го. Да, в кадре есть и драповые польты, и злоебучая синяя школьная форма, и таксофоны, но вайб 80-х не чувствуется. Вот даже альтернативно-реальностный Атомик Харт умудрился уловить вайб 80-х, не говоря уже про ХБОшный Чернобыль, в котором при наличии ляпов вроде стеклопакетов даже жопы актёров массовки выглядели абсолютно советскими. А тут по визуалу вообще никак не понять время действия, пока на экране не всплывёт цифра 1988.

 

Но визуал - хуй с ним, выглядит-то он хорошо. Снято бодро, клипово и смотрится. А что там по персонажам? Персонажей в кадре больше, чем говна за баней, а индивидуальности у них при этом хуй наплакал. Ни характеры, ни мотивацию не раскрывают вообще никак. Что мы знаем о ГГ? То, что он вступил в банду, а ещё он музыкант. Всё. Причём тот факт, что он музыкант, никак не влияет на сюжетную линию, а просто всплывает в виде пасхалок. А вот друг ГГ тоже вступил в банду, и он не музыкант. Вот такие вот у Крыжовникого Рик и Морти.

 

А ведь все остальные персонажи ещё более безликие и уебанские. Особенно порадовало раскрытие персонажа через утюг. Персонаж присутствовал в кадре ровно две с половиной минуты, сказал полторы фразы и максимально предсказуемо умер , а из этого сумели вылепить кипеш на всю Казань и Внезапный Сюжетный Поворот. А зрителю предлагается теперь сочувствовать этому типу, которого он даже в лицо запомнить не успел.

 

Звук - говно. По традиции шептального реализма половину текста не слышно, хотя эту половину переозвучивали на студии. Ну и конечно же, казанские гопники 88-го года сплошь были из охуеть каких интеллигентных семей, поэтому матом не выражаются. 

Жена Крыжовникова по традиции истерит 50% экранного времени. Истерят вообще все - и подростки, и взрослые, именно на истерике и двигается сюжет. Причём, причины истерик не объясняются - персонажи не раскрыты никак. Ну вот просто жил человек и вдруг психанул с нихуя, и таких людей - полный сериал.

 

Единственное, что заставляет продолжить просмотр - качественная картинка и ебейший саундтрек. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#7 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 18:52

5 серия продолжает погружать в мрачняк. Смотрится с большим интересом. Мне кажется, хорошо показано противостояние между воровскими и бандитским взглядами на жизнь. Когда с одной стороны понятия и воровские законы, а с другой отмороженное понятие справедлвости и холодная готовность убивать. И то и другое отвратительно, и апогей 90х еще впереди. Как ни крути сериал значимый для отечественного сериалостроения. Например, на myshows комменты к каждой серии зашкаливают за 100, а к последней за 200. Только там аудитория девочковая, и комменты типа "я 15 минут взад вперед по комнате хожу..", поднимают настроение после мрачняка сериала

#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 03:20



#9 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 05:24

Оффтоп:
Эта прекрасная журналистка не устает фотошопить себя со всякими бандитами и маньяками... Опасная женщина наверное


По теме: Никак не получается смотреть современные фильмы\сериалы про тематику 90х, если это не комедия... Исключение - "Бык". Как-то все грустно, учитывая обстановку. Беспросветного мрака и так хватает по телеку.

 

"Мир Труд Жвачка" тоже не зашел, тк думал будет комедия, а там не смешно.


Изменено: 456, 03 Декабрь 2023 - 05:25


#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 11:45

У нас некоторые депутаты, решившие все серьёзные проблемы в стране, ополчились на сериал. Говорят, мол, романтизируется образ бандита. С такой рекламой сложно не посмотреть чего же там. Не всё же смотреть "Подпольные империи" да "Острые козырьки", у нас и своих бандитов было полно. Могу сказать что романтизации там хоть отбавляй: постоянно кого-то бьют и убивают, родители с ума сходят, жизни рушатся. Понасмотрится таких сериалов подросток, нет-нет да и захочет вступить в банду чтобы его били и свои и чужие, а может даже запинали толпой. Романтика!

Но вообще сериал интересный. Такой не запрещать надо, а наоборот в школах показывать. Чтобы дети видели какую страну потеряли.

Хочу отметить тот редкий случай, когда нет претензий к актёрам совсем. Прям диву даёшься как натурально играют некоторые пацаны. В главной роли конечно же новый Петров\Козловский наших экранов и отпрыск известных актёров - Иван Янковский. Так же в ролях можно заменить дочь Пересильд и сына Макаревича. Династичность процветает.

Ну и сложно не отметить музыкальное сопровождение, особенно группу Аигел. Вот только если ставить их прекрасную песню каждую драку, то она сильно поистаскается.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:28

Довольно иронично, учитывая, что многие нынешние депутаты сами были этими пацанами, шедшими к успеху.



#12 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:45

Казалось бы: в течение последнего десятилетия, в крупных городах гоп-культура постепенно отмирала (уступая место еще более пизданутым развлечениям солевых зумерков, но это уже другая история), и это было прекрасно, но Минкульт как-будто намеренно продолжает спускать бабки на прославляение этого "пацанского" дерьма.

Нахуя, а главное зачем — непонятно. 

Ну и смешно, как на фоне вчерашней истории, когда реальные, не вымышленные гопники, чиста карочи спросили за базар а потом порезали пацана ну а хули он не по понятиям живёт епты бля ыыы, и вся эта поганая шобла ответственных за создание вот таких высеров, мигом ринулась орать, мол, "кино тут ни при чём!!!!!11". Для полноты картины, надо было еще добавить про "Виноваты игры!!!!11", клоуны, блядь. Хррррррк тьфу.



#13 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:50

Ну и смешно, как на фоне вчерашней истории, когда реальные, не вымышленные гопники, чиста карочи спросили за базар а потом порезали пацана ну а хули он не по понятиям живёт епты бля ыыы, и вся эта поганая шобла ответственных за создание вот таких высеров, мигом ринулась орать, мол, "кино тут ни при чём!!!!!11". Для полноты картины, надо было еще добавить про "Виноваты игры!!!!11", клоуны, блядь. Хррррррк тьфу.

Ты хоть сам понял, что ведешь себя именно как те, кто обвиняет во всех грехах игры? На улицах насилие, это кино виновато. Ок. Надо запретить такое кино и гопники вымрут, и будем жить в раю.



#14 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:55

А я где-то обвинял в этом кино? 


Больше похоже, что очередной васёк опять придумывает за меня то, чего я не говорил.



#15 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:56

Я глянул полторы серии и бросил.

Два момента:

1. мое детство и молодость выпали на эти годы. Не скажу, что вокруг меня взрывались и убивались братки, но быть избитым в мясо, будучи "с Востока, а заглянуть на Вильнюс" (кто минский - тот поймет) - это я хорошо помню. Помню и то, что в начале девяностых треть моей параллели и челов из пары классов старше были на учете, отнюдь не за граффити. Несколько одноклассников или крепко село лет на 10-15 или потом были убиты. Так что ничего романтического там нет и не было.

2. классическое: не верю. ЛОР не очень достоверен, антураж с атмосферой серьезно так завалены, а ведь над продуктом работали не молодые 90-х годов рождения, который пошли в школу тогда, когда я уже институт заканчивал. Тут правильно подметили, что HBO Чернобыль в этом плане более достоверен: от лиц, до атмосферы. 

Не хочу брюзжать, но кажется мне, что в эту эпоху откат будет быстрый. Горящие рынки уже возвращаются, да и нравы в глубинке, как показало время, все те же. 



#16 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 12:57

Из каждого утюга про этот сериал. Куда ни зайду, что ни включу. Ебанулись все что ли совсем?
От происходящего оверхайпа наоборот желание максимально дисианцироваться от этого, так сказать, произведения. Не смотрел, не планирую, в голосовалке поставил "говно".

#17 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 13:00

Из каждого утюга про этот сериал. Куда ни зайду, что ни включу. Ебанулись все что ли совсем?

 

Шутки про удачную пиар-кампанию по заветам Леджера вошли в чат. 



#18 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 13:01

Не хочу брюзжать, но кажется мне, что в эту эпоху откат будет быстрый. Горящие рынки уже возвращаются, да и нравы в глубинке, как показало время, все те же. 

Еще контуженные с войны вернутся и будет совсем весело.



#19 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 13:03

Минкульт как-будто намеренно продолжает спускать бабки на прославляение этого "пацанского" дерьма.
 

"Сериал снят кинокомпанией Toomuch Production совместно с «НМГ Студия» при поддержке Института развития интернета по заказу онлайн-кинотеатра Start."

 

А в чём прославление выражается?


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#20 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 13:10

Держи в курсе. Я буквально знаю из первых уст, что бабки на это дерьмо идут с самого верха. Хитровыебанность цепочки - не более чем отражение отечественных бизнес-реалий с вездесущим отмывом бабла.

 

А в чём прославление выражается?

 

В факте его существования.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru