Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слово пацана. Кровь на асфальте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

Опрос: Слово пацана. Кровь на асфальте (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Говно (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:43

Божечки, опять оболгали Родину. В художественном, блять, а не документальном кино.
Вот ведь удивительно - когда снимают триллеры (про прошлое или современность - не важно), стараются обычно для атмосферы не показывать счастливых людей, или показывают для контраста, чтобы потом у этих людей стало все очень плохо. Но это не значит, что в реальной стране (или конкретном городе из фильма) все было или есть плохо и нет счастливых людей, у которых нет в жизни больших трагедий.
Когда снимают боевик - копы или вообще не приезжают не перестрелку, или приезжают просрав все сроки реагирования, когда все уже закончилось, или погибают от рук негодяев как беспомощные сучки, и только главный герой может то, что не смог целый государственный институт. Но это не значит, что в реальной стране все настолько плохо с полицией.
Когда снимают комедию - все ходят довольные и (или) ведут себя как идиоты. Но это не значит, что в стране нет проблем, у людей в стране все хорошо, или в стране одни дураки.
Но со всем вышеперечисленным некоторые (многочисленные?) альтернативно умные согласны только когда речь идёт о американском, западном или иностранном кино (ну или скорее всего они из-за своего альтернативного ума считают, что все так и есть как показывают в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмах). Когда они видят, что ради жанра фильма, ради задумки, ради посыла, ради большего контраста, ради чего угодно ещё в фильм про Россию, или не дай бог СССР, навалили жути, сгустили проблемы, преувеличили недостатки - пиздец тревога караул. Оболгали, унизили, измазали грязью память предков и надругались над правдой.
Что так же характерно, эти уникумы никогда не выставляют подобных претензий к комедиям и прочему продукту, в котором жизнь в стране наоборот, сильно преукрашена и идеализирована. "Ну это же комедия, ну это пускай будет, она же веселить должна... Что? В сериале про хулиганов хулиганы позволяют себе больше, чем могли позволить в реальности? ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ СТРАНЫ!!! ЭТО ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИСТОРИИ!!!"

Изменено: Jobon, 06 Декабрь 2023 - 12:45

Обитель зла - полюбишь и козла.


#42 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:48

Очень аутентично, здесь я закончил.

А что там показалось странным? Антикварное пианино, доставшееся от деда или стеклянные двери? Не помню, говорилось ли там кем Бурунов работает, но если даже ездит на "Волге", то не простой слесарь на заводе. Или если СССР, то вот так должно быть?

  EvZ96SX.png


Изменено: Чучундрик, 06 Декабрь 2023 - 12:49

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#43 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:52

Как там говорил "наше все" Хичкок? «Смешно требовать от истории достоверности. Кусок жизни – это то, что вы можете получить задаром перед входом в кинотеатр.

Ну и классика душноты о том, как какой то внимательный зритель подметил, что Фродо, которого в мифриловой кольчуге долбанул копьем тролль, должен был бы помереть от внутреннего кровоизлияния, на что ему ответили, что он безусловно прав и Властелин колец это действительно фильм, в котором присутствует элемент фентези. 

 

Хулиганы позволили себе больше, чем видел (может быть) конкретный зритель Иванов в конкретном районе, конкретного города, когда первый (возможно) и последний раз столкнулся с поведением элемента маргинального характера. 

 

Но так то да, когда от некоторой гиперболы (в целом допустимой и/или связанной с определенным элементом стереотипа), начинается butthurt по державно-идейному признаку, то это особенно умиляет. 



#44 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:54

  EvZ96SX.png

 

 

 

Оффтоп:
Господи, какой же убогий быт всё-таки был в совке. Засаленная кухня, забрызганная борщём плитка на стене, убогие типовые советские кастрюли и тряпки, нарванные из платьев...


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#45 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 13:52

 

  EvZ96SX.png

 

 

 

Оффтоп:
Господи, какой же убогий быт всё-таки был в совке. Засаленная кухня, забрызганная борщём плитка на стене, убогие типовые советские кастрюли и тряпки, нарванные из платьев...

 

Чувак, ну ты хоть новость тогда пости целиком да в контексте

https://maxim-nm.liv...com/380704.html

Там просто на кухне даже холодильник есть и стиральная машина. И это фотка конца 50-х....

А так то да. Убогий быт был в совке. Массово туалетную бумагу стали производить только когда Битлы распались



#46 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 14:42

Вот ты сидишь в офисе, тебе в окно кинули камень. 

 

Объяснять что произошло не надо? И так весь день с разбитым окном и будешь сидеть или что-то сделаешь, хотя бы что бы не дуло? 

 

 

Давали такой отпор, что хулиганы годами крепли и со временем переродились в конкретные ОПГ. 

 

Прямо вижу как хулиган крепнет. А вот в заводном апельсине хулиганы что-то в менты пошли. А в сопрано некоторых и не взяли в ОПГ. Наверно еще какие-то условия требуется, чтобы ОПГ на пустом месте появилась. Смекаешь?

 

 

Но когда меня пиздили на оживлённой улице, все делали вид, что не замечают и шли мимо.

 

 Я понял что тебя везде пиздили, и об печку, только печкой не пиздили. Не теряй время даром, садись за книгу воспоминаний.

 

 

Ну, как бы, да, когда сильно бьют прямо в центр ебла - обычно остаются очень заметные всем окружающим синяки. Это обычно так работает.

 

Для особо одаренных, то есть в следующей сцене у обоих должны были остаться следы на голове и гримеры (и режиссер) должны были об этом подумать и не допускать таких очевидных косяков, если они снимают серьезное кино в 23 году? Как там называется? Кровь на асфальте? 

 

 

 

Ну прям вряд ли - он человек военный и понимает, что никакого мнения о нём я не высказывал. К тому же, он умер десять лет назад.

 

 

 А ну правильно раз он умер тогда можно называть его ссаным, такой эпитет мертвого только украшает

 

 

 

Аллёу, уважаемый ты мой человечек, какая в СССР может быть хорошая и престижная работа, кроме шахтёра-стахановца? Или ты утверждаешь, что снабженцы в СССР получали больше денег, чем ударники труда?

 

 

Чё? Ты сам понял что написал? Возьми ставку какого-нибудь старшего научного сотрудника в НИИ и токаря на заводе и сравни. Теперь понятно какой ты специалист и на какую аудиторию сериал рассчитан. 

 

 

 

Н да, получается, если твоё мнение - это доёбка не по адресу, то  хуй с ним. Это же логично.

 

 

Нет, картина иная, криворуко снятый сериал мне не зашел, о чем я написал. А тебе можно все божья роса. Христос с тобой, смотри не обляпайся. 

 

PS. Что касается совкодрочества, которое мне тут некоторые приписывают увы, я не изобретаю по ночам машину времени, чтобы вернуться в 84 и убить Горбатого. Можно снять хороший фильм как о прекрасной и великой Америке и точно такой же хорошей фильм о ужасной и разлагающейся Америке. И наоборот.

Здесь одной из целей, которую питчили авторы, когда пробивали финансирование, явно было опять показать ужасный совок (все по секретным документам). Это удобно. Тема живая и постоянно вызывает чудотворное бурление субстанции.

Я пару лет назад писал про фильм Спутник, что в этом нет ничего личного, это такой штамп, которому наших киноделов обучают на первом курсе. В Советском союзе все было плохо, а если кажется что хорошо, то на самом деле очень плохо. И это ленивый сценарий, в котором набрасывают самое очевидное, и ленивая постановка. Говновишенка на говнопироге. Не хочу это смотреть.



#47 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 15:40

PS. Что касается совкодрочества, которое мне тут некоторые приписывают увы, я не изобретаю по ночам машину времени, чтобы вернуться в 84 и убить Горбатого. Можно снять хороший фильм как о прекрасной и великой Америке и точно такой же хорошей фильм о ужасной и разлагающейся Америке. И наоборот.

 

 

Здесь одной из целей, которую питчили авторы, когда пробивали финансирование, явно было опять показать ужасный совок (все по секретным документам). Это удобно. Тема живая и постоянно вызывает чудотворное бурление субстанции.

А чё, в смысле - в сериале про подростковую преступность окружающая героев реальность не выглядит союзмультфильмовской сказкой? Отвратительно. Как так можно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#48 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 16:14

Навальный прям оттуда и проплатил сериал, ну че вы. Делать же не хуй там

Изменено: Fever, 06 Декабрь 2023 - 16:14

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#49 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 20:20

А так то да. Убогий быт был в совке. Массово туалетную бумагу стали производить только когда Битлы распались

Оффтоп:
Ах, ну куда же без старого-доброго аргумента с туалетной бумагой. Дескать, её производство в СССР наладили только в 1998-м году, а до этого все советские граждане все поголовно ходили с жопами в говне. Классика.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#50 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 20:34

Прости, брат.

А что в СССР? Если коротко, то в СССР долгое время туалетной бумаги не знали и слышали о ней только из «Парижанки» Маяковского, где он упоминал про «пипифакс». Поэтому вся страна для этих нужд использовала нарезанную газету вплоть до 1969 года, пока первую туалетную бумагу не начали производить на Сясьском ЦБК.

#51 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 21:55

 ПАША В ОГНЕ (сценарист, канал на ютубе) написал
 
Слово пацана. Кровь и песок.

Надо сказать пару слов о самом шумном сериале этого года в СНГ. Моё отношение к Андрею Першину (Жоре Крыжовникову) я думаю, вам известно, однако скажу детальнее. В Слове пацана, Андрей применяет свой единственный работающий режиссёрский приём - «как в жизни». Так было с «Горько!», так есть со «Словом пацана». Если знать эту маленькую правду, то становится понятно почему Андрей выбрал именно эту тему для своего нового сериала. 1) Ностальгия. Точнее эксплуатация ностальгии, как «Очень странные дела», только с русской хтонью конца 80х - я прям уверен, что это был его референс. 2) Как в жизни.
 
Дело в том, что когда делаешь «как в жизни», на удивление, отваливается киношность из кино. Потому что кино не имеет никакого отношения к жизни. Особенно в жанровом кино, оно же кино конвенциональное - кино, которое работает по договору зрителя и создателя. То есть, мотивации, цели героев, мораль героев и так далее - это киношные условности, которые делают фильмы фильмами. Разве только, вы не снимаете документалку. Господин Першин не снимает док, он снимает идеальный симулякр для толпы.
 
Он знает триггеры на которые откликнется зритель. Определённая одежда, вещи, слова мамы, ребята во дворе, знакомые всем словечки и так далее. Это называется «как» и вот вокруг этого «как» Першин и строит свою историю. Однако строит он её максимально в лоб, без идей, без интересных решений, как режиссёрских, так и сценарных (с другой стороны, как можно ждать интересных решений от сценариста, который всю карьеру построил на том, что был бесконфликтным, удобным сценаристом?). Любой фильм или сериал Першина, это тупая, животная эксплуатация ностальгии и человеческого "узнавания себя". Жаль только, что это не имеет ничего общего с кинематографом. Я искренне убеждён, что Жора Крыжовников это человек, который сознательно тащит российский кинематограф на дно. Да и вообще, человек со вкусом и будучи в себе, вряд ли на полном серьёзе возьмёт себе псевдоним Жора Крыжовников. 
 
«Слово пацана» не плохой сериал, это прекрасная симуляция кинопродукта. И самое страшное, что людям это нравится.
И обидно за то, что действительно хорошие отечественные сериалы этого года вышли в тишину. «ЮЗЗЗ», где те же пацаны, но внезапно с идеей и мыслью. Сейчас выходит «Ласт квест», режиссёрский дебют Петра Фёдорова - отличный визуал, которого в отечественном кино кажется, что не было и история про отвратного антигероя. Но нет, из каждого утюга у нас орут о гопническом «Слове пацана», и самый главный довод к просмотру, это фирменное крыжовниковское - «как в жизни»!
 
Считайте этот текст моим обзором на сериал. Видео снимать не буду.

 

 

Ну и Бондаренко:

"Страшно не то кто что снял, а то что общество на это откликнулось, что обществу это нравится"

*


Изменено: SeverNord, 06 Декабрь 2023 - 21:57

I lived alone but I was only coming back to you.

#52 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 22:03

Я сам так не умею, поэтому у меня жопу порвало. Ну ожидаемо, конечно. Видео второго смотреть не буду, спасибо

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#53 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 22:41

Оффтоп:
Мля, я еще не смотрел, читаю что Вы тут пишите, выкладываете ролики, а это че жестче чем "День любви"? Думаю - надо всей страной пересмотреть,спрос на огнетушители повысится
:rofl:



#54 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 23:04

Я тут в теме с вами уже пару дней зависаю, поэтому считаю нужным прояснить - сериал я, конечно, не смотрел. Крыжовников, совок и гопники - что из этого вообще могло кого-то из вас привлечь? Вы чего?


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#55 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 00:27

 


Он знает триггеры на которые откликнется зритель. Определённая одежда, вещи, слова мамы, ребята во дворе, знакомые всем словечки и так далее. 

 

 

Ах, так во-о-от как называется кропотливое (не без косяков) воссоздание эпохи. То в Чернобыле триггеров накидали так, что там даже жопы актёров массовки были аутентично-советские, то тут советских словечек понапхали, ироды.

Однако строит он её максимально в лоб, без идей, без интересных решений, как режиссёрских, так и сценарных

 

Тут согласен.

«Слово пацана» не плохой сериал, это прекрасная симуляция кинопродукта

 

Тут не согласен. Картинка есть? Есть. Звук есть? Есть. Сценарий есть? Присутствует. Ну всё, это кино. К его косякам можно относиться по-разному, но на экране пока что вполне себе цельное полотно, на которое интересно смотреть.


Я тут в теме с вами уже пару дней зависаю, поэтому считаю нужным прояснить - сериал я, конечно, не смотрел. Крыжовников, совок и гопники - что из этого вообще могло кого-то из вас привлечь? Вы чего?

Я начинал смотреть вот просто с конкретной целью написать разъёбную рецензию, если честно. Но с первых же минут попёрла разблокировка воспоминаний и флэшбеки, а со второй серии уже и в сюжет втянулся. Ну и снято очень бодро, под не менее бодрый саундтрек.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#56 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 00:46


Я начинал смотреть вот просто с конкретной целью написать разъёбную рецензию,
 

 

Ты тоже самое писал в теме по Вызову, мол специально ждал выхода, чтобы посмотреть и потом облегчиться в интернете.

Такой подход к российскому кинопрому это у тебя болезнь что ли какая-то?



#57 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 01:06

Не знаю что там с качеством сериала, но название максимально отвратное. "Слово пацана" - сразу ассоциации с "Лесная, подводная, мохнатая, подзалупная братва", и подозрение, что хотят таким названием привлечь к просмотру именно самых тупых маргиналов, а не нормального зрителя. Хотя если сериал действительно не романтизирует, а осуждает хулиганство и бандитизм, то пускай привлекает быдло, может кто одумается (очень сомневаюсь, отсутствие мозгов позволит продолжить принимать как пример для подражания даже то, что весь сериал будет деконструироваться и критиковаться). Наличие подзаголовка выглядит как то, что сериал "Кровь на асфальте" - это часть более крупного медиа "Слово пацана" или конкретный сезон многосезонного сериала, и пока это тоже выглядит поидиотски. Если выйдет второй сезон и Жоре хватит мозгов назвать его что-то типа "Слово пацана. Расплата", а не "Слово пацана. Кровь на асфальте 2 (или просто 2 сезон)", то ок. Но пока подзаголовок только портит впечатление.

Изменено: Jobon, 07 Декабрь 2023 - 01:19

Обитель зла - полюбишь и козла.


#58 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 07:32

Унтер хотел посрать, но подрочил, в итоге решил совместить. Идеальный УТП сериала

#59 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 07:45

Если бы Бригада сейчас вышла, так же бы бомбили? Как же смешно видеть все эти разговоры про нравственность в нынешних реалиях и политическом климате. Как будто в зазеркалье живем.



#60 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 08:01

Вопрос в том, что это находит некий ОТКЛИК, Серик прям событие. Там в видос правильно сказано: проблема не в том, что такое сняли. Проблема в другом.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru