Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слово пацана. Кровь на асфальте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

Опрос: Слово пацана. Кровь на асфальте (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Говно (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 13:20

Держи в курсе.

 


 

В факте его существования.

Кстати, ещё забавный факт. События, про которые снят этот сериал, начали происходили ещё во времена, когда подростки не могли смотреть подобные сериалы, боевики и играть в жестокие компьютерные игры.

Это как мат запретить в кино - и сразу все культурные станут!


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#22 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 15:01

Кстати, ещё забавный факт. События, про которые снят этот сериал, начали происходили ещё во времена, когда подростки не могли смотреть подобные сериалы, боевики и играть в жестокие компьютерные игры.

 

Ты не понимаешь. Этот сериал настолько плох, что искривляет вокруг себя пространство и время. В итоге он проник сквозь время и повлиял на казанских пацанов 80-х так, что они начали сбиваться в стаи и воевать район-на-район, чтобы в 2023-м об этом сняли сериал. 

 

Этот сериал - квантовое оружие против нашей Страны и Государства.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#23 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 15:49

Ну, не раз писалось и показывалось во всех этих документалках о бандах 90-00, что они очень любили западное кино про бандосов и мафию, черпали оттуда вдохновение и повадки и даже иерархию

 

А сейчас круг замкнулся и уже можно черпать вдохновение из отечественных поделок про те годы


Изменено: SeverNord, 04 Декабрь 2023 - 15:50

I lived alone but I was only coming back to you.

#24 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 16:08

А западные опг чем вдохновлялись? Зачем бред городить? Опг существовали всегда и везде, и в совке и в империи со своими традициями. В 90е система рухнула и была анархия. И уровень бандитизма был соответствующий.


Изменено: Lefty, 04 Декабрь 2023 - 16:10


#25 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 16:11

Нет, мы так откатимся в запрет на Крестного отца (такое было). А если дети будут смотреть 9 1/2 недель им захочется в половую еблю. Тогда придется заодно убрать из эфиров и доступа и "Свой среди чужих, чужой среди своих", там гомосексуалист предстает в образе порядочного красноармейца, хотя вообще играть ничего не должен быть, ибо актер пидор. 

Проблема в том, что есть такой феномен, как мягкий и впечатлительный моск среднестатистического зрителя, напрочь лишенный критического мышления и понимания, что кровькишкираспидорасило в "По соображениям совести", это что бы показать, что нет нихуя хорошего в войне и в каких условиях человек остается верным своим принципам, и каково это спасать вот таких раненых под такими обстрелами. Потому утюг на грудь он может трактовать как лайфхак.

И тут другая проблема: с одной стороны вечный наратив "вы хотите, что бы как в девяностые?!?!?!11", с другой стороны - а вот же клэба и чотко было, а с третьей стороны - оно уже без пяти минут девяностые и герои стали подтягиваться. Можно легко освежить память просмотром криминальных лент о классных ребятах/бандосов из числа ветеранов афганцев/чеченцев. Смекаете? 



#26 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 18:08


I lived alone but I was only coming back to you.

#27 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 21:08

Из каждого утюга про этот сериал. Куда ни зайду, что ни включу. Ебанулись все что ли совсем?

 

Похоже на очередной виток цикла, который раз в несколько лет возникает на отечественном ТВ (если обобщать).

Какой-то сериал ВНЕЗАПНО! (но обычно под конец показа) делается (или его делают) резонансным, оперативно организовывается агрессивная реклама из каждого утюга, и, если тематика позволяет, хайповый сериал начинают присовокуплять к актуальным (и не очень) социальным темам или проблематике в зависимости от электорального периода.

Точно помню, что нечто подобное происходило ранее со "Школой" Германики (по которой Путин высказывался), и с "Бригадой" Сидорова тоже в свое время носились как с писаной торбой (но тогда Интернет не особо превалировал, работал "сарафан"). Совсем не удивлюсь, если сериал в том или ином контексте упомянут на предстоящей прямой линии с президентом.

P.S. Учитывая весь хайп и контроверсии, предпочту переждать годик-другой до просмотра дабы "пена" спала (или забуду).

 

FdTpd8z.png


Изменено: Wooser, 04 Декабрь 2023 - 21:24

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#28 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 11:38

Вчера на Изоленте состоялась очная ставка Ирины Волынец, уполномоченной по правам ребенка в Республике Татарстан и автора книги Роберта Гараева. Разговор не задался, потому что Волынец мощью базарной торговки-хабалки задавит любого оппонента. Доводы всё те же: 100500 фильмов и сериалов о бандитах, снятых за последние полвека не смогли, но вот этот шедевр точно заставит детей вступать в банды. Убрать и запретить!


Изменено: Чучундрик, 05 Декабрь 2023 - 11:39

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#29 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 11:52

Сериал 18+ 

Пускай родители разбираются, почему их дети такое смотрят.



#30 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 12:12

Разговор не задался, потому что Волынец мощью базарной торговки-хабалки задавит любого оппонента. 

Она даже сериал не смотрела и не скрывает этого. Не смотрела, но осуждаю. Классика.



#31 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 22:35

 

Разговор не задался, потому что Волынец мощью базарной торговки-хабалки задавит любого оппонента. 

Она даже сериал не смотрела и не скрывает этого. Не смотрела, но осуждаю. Классика.

 

Тут на одном информационно-развлекательном ресурсе уже третий день массово осуждают сериал. Дескать, разлагает нашу распиздатейшую молодёжь, из-за него уже миллионы детей сбились в банды, стали геями и бегают по улицам массово избивают чушпанов. И ес-тес-твен-но, каждый аргумент против сериала начинается со слов "Я это говно не смотрел и смотреть не собираюсь, но...". 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#32 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 23:47

Первая серия отсмотрена, хайп удался, попадает в нерв времени, будем посмотреть дальше.

А писать в теме больше ничего не буду. Надоело, что затирают, это оскорбительно.



#33 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 03:46

Первая серия отсмотрена, хайп удался, попадает в нерв времени, будем посмотреть дальше.
А писать в теме больше ничего не буду. Надоело, что затирают, это оскорбительно.

Так тут только наш политсрач вроде затерли. Это нормально.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#34 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 09:13

Посмотрел пять минут и уже все понятно можно сделать некоторые наблюдения:

- режиссерский стиль Жоры Крыжовникова узнается с первых кадров: зачем-то через каждые 30 секунд выкидываются 5 секунд, манера съемки - ручная камера и широкоугольный объектив, максимальное количество нарочитой отмороженности на метр пленки

- все происходящее можно отнести не к 80 гг, а к скорее к 90, но тогда совок говном не мазнешь, а придется объяснять про принесенную свободу, поэтому хуй вам - это совок

- теперь что касается происходящего (не нужно быть Гоблином): серия стартует про шпану, залетающую в троллейбус. На входе ему прилетает бутылкой (или чем-то другим) от каких-то ребят в голову, голова разбита и кровит, вторая (предположительно) бутылка прилетает в стекло троллейбуса, от чего стекло немного бьется. При этом водитель троллейбуса почему-то продолжает ехать дальше и делает вид что он робот-таксист из вспомнить все. Докладываю, что большинство водителей троллейбусов и тогда и сейчас это женщины и видя такое безобразие она тут же нажмет на тормоз и даст пизды хулигану, тем более что стекло троллейбуса это ее материальная ответственность и значит, спросят с нее. Хулигана ей боятся нечего, потому что это школьник и даже не отморозок (как потом показывает сюжет), вообще подобная шпана всегда на виду только разговаривает разговоры и старается отвести жертву подальше, где не будет посторонних. Теперь хулиган докапывается до двух товарищей, и я внезапно дже подумал, что сейчас будет хороший мальчик (которое утро делает зарядку с гантелями) наподдает этому пиздюку, но нет - это же совок, где все надо мазнуть говном. Ботаник получает по ебальнику (водитель и все взрослые в троллейбусе молчат) и дальше - это ни к чему не ведет - ни синяка, ни ссадины, что конечно вызвало бы вопросы в школе и хотя бы дало какое-то развитие сюжету. Умолчим, что вообще всегда бьют по телу, как раз чтобы не оставлять следов, и пропустим немного сочных (нет) сцен и вот два персонажа - ботаник и хулиган снова сталкиваются в этот же день и чтобы вы подумали: у хулигана тоже все нормально - и голова не перемотана, и синяка на башке от пробитого черепа нет. Дальше хулиган почему-то ведет ботаника к себе домой (чтобы учить английский, ага) и этот дом - это и не хрущевка и не сталинка, а наверно декорации квартиры дома на набережной, где стоит антикварное пианино, мама с химией на голове и стеклянные двери . Очень аутентично, здесь я закончил.

Что сказать? Хайп подействовал и на меня и я решил посмотреть, ватс ин зэ бокс. Но увы там все также насрано. Нет надежды, что надо пережить первую серию и дальше будет лучше. Скорее всего эти пять минут установили золотой стандарт сериала, тем более что работает профессионал, который и не думает изменять себе. 

Тупое говно тупого говна (с)



#35 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 10:42

- все происходящее можно отнести не к 80 гг, а к скорее к 90, но тогда совок говном не мазнешь, а придется объяснять про принесенную свободу, поэтому хуй вам - это совок

Так-то а ничего, что банды в Казани существовали уже в середине 70-х, а то и раньше? К 88-му они уже цвели буйным цветом. 
При этом водитель троллейбуса почему-то продолжает ехать дальше и делает вид что он робот-таксист из вспомнить все. ...Хулигана ей боятся нечего, потому что это школьник и даже не отморозок (как потом показывает сюжет)
Ровно по той же причине, указанной выше, водитель прекрасно знает, что в городе есть банды, знает, что могут уебать по голове арматурой. Героев ищите в космосе, а водителю не тарахтело получать по голове железкой. Да и логика как-то подсказывает, что если в троллейбус кидают бутылки, выходить и орать "Вы чё делаете, пидарасы?!" - далеко не самая лучшая тактика. Ни один водитель в здравом уме что тогда, что сейчас так не сделает.
сейчас будет хороший мальчик (которое утро делает зарядку с гантелями) наподдает этому пиздюку, но нет - это же совок, где все надо мазнуть говном
При чём тут это, вообще? Или ты считаешь, что в "совке", как ты выражаешься, таких ситуаций не было? Так я информирую: было таких ситуаций. Конкретно со мной. Конкретно один-в-один. Конкретно в 89-м году. Конкретно на задней площадке трамвая. Зашли в трамвай - доебался хулиган - получили пизды. И все взрослые в салоне молчали, а водителю вообще было до пизды. И это не в Казани было, а в Москве.
 
И да, получить пизды можно было не то что на чужом районе, а в чужом дворе. Вот тут ты гуляешь спокойно, перешёл дорогу - мгновенно получил пизды. Причём так было задо-о-о-олго до 90-х. Уже в 50-х было совершенно точно. Ещё не так жёстко, но за район уже спрашивали. Что логично - жили-то в 2-3-этажных домах, и все друг друга знали, как в деревне. И когда во дворе появлялся незнакомый человек - к нему сразу возникало некое недоверие.
Умолчим, что вообще всегда бьют по телу, как раз чтобы не оставлять следов
Осталось изобрести машину времени и объяснить это хулиганам 80-90-х. Меня били по телу ровно 0 раз, и после каждого удара всегда прям обязательно оставались следы на ебале. Даже когда мы были плотно знакомы и было понятно, что я стопудово мусарнусь. Ты ещё про телефонный справочник придумай, фантазёр.
 
Дальше хулиган почему-то ведет ботаника к себе домой (чтобы учить английский, ага) и этот дом - это и не хрущевка и не сталинка, а наверно декорации квартиры дома на набережной, где стоит антикварное пианино, мама с химией на голове и стеклянные двери

А что, прям не было таких квартир? Да и квартира не прям пентхаус. Разница с квартирой ГГ очевидна, но не прям чтобы небо и Земля. У моего дядьки была плюс-минус такая же, с пианиной, двухметровыми часами с кукушкой и гобеленами авторской работы. А человек - всего-то ссаный полковник снабжения танковых войск в ГДР.

 

Ты доёбываешься до антуража, который как раз в сериале воссоздан будьте-здрасьте, я через кадр чувствую, как уебанский синий школьный пиджак натирает везде.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#36 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 11:15

Первая серия отсмотрена, хайп удался, попадает в нерв времени, будем посмотреть дальше.
А писать в теме больше ничего не буду. Надоело, что затирают, это оскорбительно.

Так тут только наш политсрач вроде затерли. Это нормально.
Оффтоп:

И мой подъеб Жири, оформленный оффтопом удалили. Первый раз там было с политикой. Понятно, почему удалили. Переделал без политики и менее оскорбительно, все равно удалили. Действительно непонятно.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#37 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 11:47

Добил до 4 серии. думал может я не прав.

Не. Потраченное время зря, дальше не буду

Мой соотечественник на своем лицебуке емко подметил по зрительской аудитории, которая с восторгом оценивает результат: орденоносцы Балабанова вольны даже в жопе ковыряться, а потом обнюхивать и рассматривать пальцы, только не стоит тогда называть это "исследование". 



#38 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 11:48

Так-то а ничего, что банды в Казани существовали уже в середине 70-х, а то и раньше? 

 

 

Так причем тут банды? Зашел еще раз пацан с пробитой головой, школьник. Бандит в подгузниках. Водитель женщина и никто с ней драться не будет, если только не больной на голову отморозок. Вот давай в рамках постмодерна разберем, приезжает такой троллейбус в парк и тут возникает вопрос - а с окном что? С каким окном? С этим блядь окном. Оно под замену. С тебя вычтем зарплату. А кровь что в салоне делает? Лежит? Это такой феншуй? Может у тебя тут человек умер? А где труп? Да ладно Семеныч, ты чего? Чего-чего? Премии ты уже лишилась, а еще мы тебя на партсобрании разберем. Ты пойми это реалии СССР, а не новой РФ, где лучше не связываться, тогда по телевизору шли знатоки, а не ментовские войны и многие давали отпор бытовой хулиганщине, как и в 90е многие сердобольные граждане впрягались за простых пацанов, и шли с такими "бандитами" к их родителям, после чего "бандиты" ходили с краными жопами, а если надо было доходили и повыше. 

 

 

И да, получить пизды можно было не то что на чужом районе, а в чужом дворе. 

 

Получить пизды от кого, от банд, которые цвели буйным цветом? Или это были дворовые пацаны и их разборки? Что-то мне сдается, что дерутся везде и в школах и туалетах и иногда в театрах. Вопрос о том как это все обставлено. В данном конкретном моменте не верю. 

 

 

Меня били по телу ровно 0 раз, и после каждого удара всегда прям обязательно оставались следы на ебале.

 

То есть следы оставались? И наверно, какое-то время заживали? И наверное были заметны некоторое время окружающим? Вопросов больше не имею.

 

 

А человек - всего-то ссаный полковник снабжения танковых войск в ГДР.

 

Отлично, дядя сейчас оценил твое мнение о себе. К слову служба в ГДР (еще и в снабжении, сам понимаешь, что пишешь?) это очень хорошая и престижная работа, это конечно не вершина но такой средний класс для СССР. Так что странное сравнение. 

 

 

Ты доёбываешься до антуража, который как раз в сериале воссоздан будьте-здрасьте, я через кадр чувствую, как уебанский синий школьный пиджак натирает везде.

 

Классика жанра. Значит я доебываюсь, а ты чувствуешь, ты можешь оценить что антураж создан, а мое мнение... да хуй с ним с моим мнением. 



#39 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:33

Зашел еще раз пацан с пробитой головой, школьник. Бандит в подгузниках. Водитель женщина и никто с ней драться не будет, если только не больной на голову отморозок. Вот давай в рамках постмодерна разберем, приезжает такой троллейбус в парк и тут возникает вопрос - а с окном что?  

Ты всерьёз полагаешь, что в 70-80-е, когда процветал районный бандитизм, водитель троллейбуса не мог достаточно реалистично объяснить разбитое окно? И схуя ли с него вычитать, если окно разбил не он?

 

Вот ты сидишь в офисе, тебе в окно кинули камень. С тебя вычитают полмульта рублей за панорамное стекло. Реалистичный сценарий?

Ты пойми это реалии СССР, а не новой РФ, где лучше не связываться, тогда по телевизору шли знатоки, а не ментовские войны и многие давали отпор бытовой хулиганщине

 

Давали такой отпор, что хулиганы годами крепли и со временем переродились в конкретные ОПГ. Охуенный отпор.

как и в 90е многие сердобольные граждане впрягались за простых пацанов, и шли с такими "бандитами" к их родителям

 

Прекрасные люди, и я уверен, что в какой-то реальности они даже могли существовать. Но когда меня пиздили на оживлённой улице, все делали вид, что не замечают и шли мимо.

Получить пизды от кого, от банд, которые цвели буйным цветом? Или это были дворовые пацаны и их разборки?

 

Ты не поверишь, но банды выросли именно из разборок дворовых пацанов. Я понимаю - это настолько нелогично и неочевидно, что сперва даже обескураживает, но тем не менее.

То есть следы оставались? И наверно, какое-то время заживали? И наверное были заметны некоторое время окружающим? Вопросов больше не имею.

 

Ну, как бы, да, когда сильно бьют прямо в центр ебла - обычно остаются очень заметные всем окружающим синяки. Это обычно так работает.

Отлично, дядя сейчас оценил твое мнение о себе. 

 

Ну прям вряд ли - он человек военный и понимает, что никакого мнения о нём я не высказывал. К тому же, он умер десять лет назад.

К слову служба в ГДР (еще и в снабжении, сам понимаешь, что пишешь?) это очень хорошая и престижная работа

Аллёу, уважаемый ты мой человечек, какая в СССР может быть хорошая и престижная работа, кроме шахтёра-стахановца? Или ты утверждаешь, что снабженцы в СССР получали больше денег, чем ударники труда?

Значит я доебываюсь, а ты чувствуешь, ты можешь оценить что антураж создан, а мое мнение... да хуй с ним с моим мнением. 

 

Н да, получается, если твоё мнение - это доёбка не по адресу, то  хуй с ним. Это же логично.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#40 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:42

Оффтоп:
Влезу с обсуждалкой:

Служба в ГДР - это п-ц как ЩИКАРНО. Суточные в валюте, доступ в Березку, доплаты и в целом жизнь сравнительно близкая к чему то буржуазному. Территория мрачноватая, многие фильмы не врут, но в сравнении со службой в каком нибудь закрытом городе или в средней полосе - просто пропасть. У моего кореша батя был подполкан из ГДР и по приезду просто за год рассчитался за кооперативную трешку в Минске около метро. уот так уот.

По теме облили говной совок, т.к. зассали облить 90-е: это самый конец 80-х и интернационалисты, которые получили славный экспириенс, уже возвращались назад, а в стране п-ц, а знания и опыт у них одни. подростковые банды уже такое себе, не совсем Миша Квакин. За пруфами - прекрасные фильмы "Легко ли быть молодым", "Авария - дочь мента", "Меня зовут Арлекино", "Куколка". Всегда можно причаститься к "Криминальная Россия", да и бывший майор Томин не даст соврать в своей передаче, что к концу 80-х уже и сатану на кладбище вызывали.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru