Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у дороги / Roadhouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Дом у дороги / Roadhouse (30 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2024 - 14:39

Я, если честно, не понял почему он друга захуярил . Ну типа нет никакого сэтапа с чего у него резьбу должно было бы сорвать во время драки. Тем более они блять друзья. Нам показали что он вел себя мудоковато, но слишком мало что бы понять он реально был таким или это для боя. Короче, показалось что этот момент плохо раскрыт.

 

Сценаристы дырявые, имхо. Треш-токер он типа был, но "друга" захуярил. По идее у трештокеров вообще нет друзей в этой среде (среди бойцов), в нормальном понимании - друзей. 

 

 

Там даже неизвестно убил он его или нет. Этот момент специально сделан неопределенным, чтобы нагнать ауру загадочности вокруг гг до финального акта.

 

Ща тебе накидают как и мне, что "плохо" фильм смотрел.



#162 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2024 - 16:07

Упоротый фильм конечно. ГГ приехал, все сломал людям, убил несколько человек, отжал бабло у бандосов, всех запиздил, уничтожил кучу всего дорогостоящего. Но в конце подарил бабки в магазинчик. Вот это конечно такой себе мув, надо было брать бабло и сваливать, это нормально бы укладывалось в отмороженного героя.

 

И так со всеми персонажами. Главарь бандитов, вроде и показывает, что он толковый чел в диалоге с гг, но дальше творит полную дичь. Макгрегора вроде как вызвали решить проблему, но он ничего не решил. В баре просто все поломал, попиздился, ничего не добился. Совершенно ноль от него толку было. Что Джейк, что Макгрегор, они одинаковые. Не знаю, может в этом и была суть фильма?

 

Но с другой стороны, наблюдать всю эту дичь достаточно занимательно. Джейк явно вложился в мышцы кора, весь фильм ими светит. Макгрегор играет себя, тут все в порядке. Потасовки не особо впечатляющие, но такие по хорошему уличные, без прикрас.

 

Есть такая категория фильмов, вроде и херня, но почему-то понравилось.



#163 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2024 - 18:33

Я теперь боюсь чесс говоря выхода МК2, если простой фильм про мордобитие без фанбазы у оригинала уже столько споров вызвал. Или щас тупо смотреть нечего?



#164 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 22:24

берем волшебный калькулятор зача снайдера, и 50 млн просмотров*10 баксов = 500 миллионов, и это всего за две недели!

 

8C1pAsoD_t.png

 

 

даг лайман был прав


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#165 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 07:45

Такой трэш и собрал 500 лямов? 100% это из за Макгрегора)



#166 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 08:45

Такой трэш и собрал 500 лямов? 100% это из за Макгрегора)

Ну конечно, а из-за чего же ещё. Сиквел соберёт ярд, потому что там будет Хабиб .


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#167 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 09:49

В таком случае собрали бы все 2.



#168 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2024 - 12:20

Мне очень понравилось. Незатейливый, бодрый морду-бьют-боевичок, который ни на что не претендует и уж тем более не претендует на лавры (они были эти лавры?) старого фильма (который я не помню, но по моему, там тоже была группа, играющая песни в процессе драки). Крутой герой - чек; мажор-злодей, которому позарез нужна именно эта земля (не зря девочка на вестерны намекала) - чек; ебанутый приспешник - чек; красивая девушка - конечно чек. Плюс, ещё эта летняя беззаботная атмосфера очень зашла. Драки неплохо поставлены на мой непритязательный взгляд. Макгрегор, правда, оооочень уж петушится и кривляется. Хоть и пишут, что это его стиль был такой в этих ваших потных обнимашках на ринге, так что верю, потому что я видел только тот самый бой, где он получил пиздюлей от Хабиба (собственно, это был единственнный бой, что видел из ММА. стоп, вру - пару Фединых видел). Так, о чём это я? В общем, кривляется сильно. Так люди, даже самые охуевшие долбоёбы, себя не ведут. Понравились выкрутасы с камерой и углами съёмок. Да, компутерность есть и местами непонятно зачем она (по-моему, каскадёрами интереснее кидаться), но некоторые моменты сделаны с неплохой выдумкой, поэтому прощаю.

Короче, збсь, даже пересмотрю потом.

П.С. юмор хороший и такой ... вовремя. Не знаю, как объяснить.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#169 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 09:56

Хороший, лёгкий, комедийный боевик. Как кто-то писал, вайбы стандартной миссии в ГТА. Да, некоторые экшен моменты слишком CG но общего впечатления совершенно не портят и все равно имеют какие то фишечки с интерсными ракурсами. Драки местами странные но тоже прикольные. Не уверен что заморочки с комбинированными съемками (кто не знал, съемки шли в несколько проходов: удар, попадание, реакция) стоили потраченных сил но опять же, периодически проскакивают интересные решения в постановке или с камерой. Джилинхол просто прекрасен в своей позитивной ебанутости. Сходу и не припомню таких героев, что б держали уровень придурошного позитива даже творя некоторое дерьмо. Макгрегор в своём амплуа дерзкого, насравшего в штаны лепрекона к месту как никогда. Местами прям хрюканул с шуток. Единственное что неприятно покоробило, как-то внезапно оборвавшаяся любовная линия. Спасал-спасал, всеидинахуй. Ещё линия с "темным прошлым" мне показалась недостаточно проработанной. Слишком мало информации, не показаны характеры и отношения до роковых событий а это в свою очередь мешает проникнутся моментом. А так, я готов следить и дальше за приключениями Далтона. Очень уникальный герой получился у Джейка. По итогу, отличный кандидат на беззаботный вечерний просмотр под чипсики, хорошее настроение гарантировано.

Кино

Изменено: Seror, 08 Апрель 2024 - 10:01

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#170 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 10:54

Никакого особого желания поливать фильм соусом из говна и ностальгических слез о том, что разучились делать простые вещи - совершенно не хочется.

Оригинал (при всем моем к нему респекте и душевном прикипении) это абсолютно каноничный боевик из 80-х, где условный герой разхерачивает банду бандитов, но без использования массива стрелкового оружия, как делали Джон Мэтрикс и Мэрион Кобретти, а сценарно-сюжетные изыски там для связки мордобоя по хронометражу. 

К римейку ровно две претензии:

- драки, точнее их монтаж, т.к. по ощущению в промежутке между замахом и ударом неудачно вырезается под метроном какой то фрагмент в долю секунды. Из-за этого смотрится все как то.... странно, как минимум.

- некая драма главного героя. Я очень уважаю Джейка Джилленхола, и его грустный раскос глаз, как у молодого Сталлоне или собачки бассета, который вполне позволяет ему играть такое рефлексирующее добро со свинцовыми кулаками. По задумке авторов, он должен был быть этаким замкнутым профи, как Гейб Уокер в Скалолазе, или знатно заебавшийся Бальбоа в пятом Рокки. Но если им заебать мозги как следует и мотивировать, то как и Гейб, потом сотрет мордальник злодею об снег или нанизает любого на сталактит, а Бальбоа замаслает любого здоровяка, как своего ученика, прям на улице. Но получился какой-то Линкольн Хоук, который очень старается быть милым, со всеми подружиться и опекать и совершенно не понимает как оказался за рулем грузовика с раздражающим и переигрывающим пиздюком на соседнем сидении.  

В остальном нормальный боевик. Флер ГТА Вайс сити, немного от фильма Коктейль, не хватает серферов из На гребни волны.

Но есть еще одно ЖЫРНОЕ но: все таки обаяние главных персонажей оригинала таково, что ради ироничного прищура Сэма Эллиота, легкой ухмылки вышибалы Долтона, закончившего философский, и энциклопедического ходячего длинноного секса в лице Келли Линч (Даниела, любовь моя, прости, но ты рядом не стояла) готов пересматривать фильм ежегодно. С римейком так не выйдет. 



#171 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 00:06

Люблю боевики без претензий, а уж если это что-то из категории повыше, чем "Бэшка со Скоттом Эдкинсом", да еще и толково скроенная - shut up and take my money. Звезда фильма, конечно, Джейк Джилленхол - да, это его последнее время довольно привычное амплуа обаятельного парня, которому может сорвать крышу, но тут он прям сияет. С остальным кастом есть вопросы - из актеров запоминаются ровно три, это Даниела Мельчиор, Билли Магнуссен и Хоакин де Альмеида, но их всех преступно мало. Главный хенчмен по кличке Нокс в исполнении Конора МакГрегора - скорее минус фильма, очень уж он гипертрофирован во всем, эксцентричных злодеев хватало и в 80-х тире 90-х (к примеру, Вернон Уэллс в "Коммандо"), но они там смотрелись органичнее. Еще чересчур бросается в глаза то, что мутузят персонажи не друг друга, а подушку, но после пары-тройки драк я привык, к счастью, это компенсируется бодростью и изобретательностью постановки и съемки. Кино+


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#172 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2024 - 13:25

По моим ощущениям, фильм лучше всего работает не как рукопашный боевик (это там, где морду бьют), а как драма.

Фильм про человека, который не может контролировать своих внутренних демонов и поэтому ищет смерти.

Ему воткнули нож и он думает "ВОТ ОНО! Наконец-то!". Машина на жд-переезде - "вот сейчас! свершится!"

При этом постепенно начинает проявляться мотив  искупления - спасти чью-то жизнь в замен забранной жизни. Привет, Уилл Смит.

Именно поэтому на главную роль взяли драматического актера, который в любой момент может схватить оскар (даже летом, когда оскары не выдают). Чак Норрис  Джейк Джилленхол  никогда не получал «Оскара» за актерскую игру, потому что он в нее не играет!



#173 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 00:56

В точку.

p.s. 

 



#174 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 02:23

Что касается постановки боев, то, как и в "Убийце", 50% времени на экране мы видим дублера Джейка, а так же дублеров всех остальных актеров - во всех падениях, бросках, перекатах.

Сама техника недалеко ушла от оригинала - все те же размашистые удары по лицу, без видимого результата. хоть бы показали, как у ГГ ноги заплясали от какого-нибудь попадания.  Специфических приемов ММА (работа у сетки, ГнП) практически никаких не продемонстрировано. Сломать руку вялым андерхуком, как первой драке - нельзя.

С этим широко разрекламированным микромонтажом ничего не добились.. Обычные удары в голову заменили на удар подушечкой  - в этом нет никакого преимущества. надо чтобы ударяемый отыгрывал хорошо и чтоб сам удар был хорошо озвучен, тогда мозг зрителя примет это за чистую монету.

вот, посмотрите, тоже актер, тоже с дублером на всех падениях. но ведь без подушечек

 

но в новом Доме у дороги есть несомненное достоинство по части постановки файтингов - подвижная камера, благодаря микромонтажу облетающая дерущихся и показывающая , что нет никакой съемочной группы, люди просто дерутся посреди помещения.

мем "оператор тоже участвует в драке" воплощен, но при этом мы, в отличие от "Превосходства Борна" четко видим все удары, камера дергается в синхрон, сопровождает падения. Такое было в "Рейдах" и "Апгрейде", теперь так будет везде.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru