Перейти к содержимому


Новости и правила форума

DfS-76

Дата регистрации: 05 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:09

#1336101 Майкл Кейн

Автор: DfS-7614 Март 2023 - 09:13

Сэра Майкла - с 90-летием!




#1336017 Курьер

Автор: DfS-7613 Март 2023 - 11:01

В фильме нет ни единого анцента на то, что её "скинули" прямо перед загранкой. Он, отец/муж, уехал туда через несколько месяцев, ну или "вскоре"

 

"Вскоре". А с учетом того, что процесс оформления загранки занимал достаточно длительный период, то как раз папе и хватило.

 

Да и с чего бы?

 

С чего бы ехать в престижную загранкомандировку с молодой красивой женой, а не старой и глупой? Ну вопрос конечно интересный... Наверное, чтобы добавить себе престижа в глазах местных (а не чтоб ржали, как над Брежневым с этой его Викторией).

 

Истерика была одна - когда она начала плакать, потому что сын таким вырос, а он не нашёл ничего умнее, чем угрожать спалить квартиру.

 
 

Ну так определенно не первая истерика - и давно уже понимает, что никакого другого способа истерящую тётеньку успокоить нет. Отсюда и такой акт отчаяния. :)

 

У нас поговорка была - ума нет - иди в пед

 

Один преподаватель на юрфаке подавал эту мысль несколько более развернуто - послушав очередного балбеса, говорил: "Да, так уж у нас заведено: не знают родители, куда отучившееся чадо приткнуть - притыкают на юридический". Потом добавлял: "А когда не знают и не могут - на педагогический".

Вот это как раз случай Ивана и его маман. Причем эта дура не удосужилась даже провести элементарную подготовительную работу: не то, чтоб даже походить, подоговариваться (похоже тупо не с кем - друзья были только у мужа), а хотя бы посидеть с сыном позаниматься. Уж подучить, когда крестилась Киевская Русь (и тому подобный тривиум) могла бы. Но похоже либо настолько на сына пофиг, либо настолько тётеньтка недогоняет.

(Педагоги, кстати, буде такие здесь есть, не дадут соврать, сколько у них способов добиться от коллег необходимой оценки, даже не суя тупа в лапу. Например, нанять с того же педфака какую-нибудь педагогиню  в качестве репетитора, заплатила бы ей ... ни Боже мой, не из приемной комиссии , но та бы кому надо шепнула нужное слово. А если иванова маман, проработва лед ...дцать педагогом, за такие штуки не в курсе - я вот, от педагогизма далёкий, как декабристы от народа, в курсе, а она нет - это только подтверждает мою ей характеристику).

Вообще о чём тут спорить - по-моему всё вышесказанное вполне очевидно. 




#1336007 Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once

Автор: DfS-7613 Март 2023 - 09:26

Экую гору "оскаров" фильму отгрузили:

 

Научно-фантастический комедийный боевик «Все везде и сразу» Дэниела Шайнерта и Дэна Квана стал лучшим фильмом на прошедшей 95-й церемонии вручения премии «Оскар».

Картина также удостоилась статуэтки за лучшую режиссерскую работу, лучший монтаж и лучший оригинальный сценарий. Лучшей актрисой второго плана признали сыгравшую в картине Джейми Ли Кёртис, а награду за лучшую мужскую роль второго плана получил Ке Хюи Кван.

60-летняя Мишель Йео, исполнившая главную роль, завоевала «Оскар» как лучшая актриса.

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s..._medium=desktop

 

Даже подросшему китайчонку из "Индианы Джонса"

 

hqdefault.jpg




#1335994 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7612 Март 2023 - 22:56

Третье за двое суток длиннющее (почти три часа) кино из жизни неуравновешенных звёздных баб, теперь совсем грустное, довелось мне посмотреть - "Блондинка", о горестной жизни Мерилин Монро с Аной де Армас в роли таковой:

 

https://ru.wikipedia...ондинка_(фильм)

 

Конечно посмотреть на голую Ану де Армас (а она полфильма ходит голая или полуголая) посмотреть всегда приятно - только вот играет она какую-то плаксивую девочку, все эти почти три часа хнычущую под заунывную музыку. Хныкать ей, прямо скажем, есть с чего - то выкидыш, то аборт, то родная мама её в ванной топит, то американский президент свой президентский хуй сосать заставляет (ох и самоотверженная же артистка эта де Армас - снимаю шляпу!), только вот с привычным образом Монро это не вяжется ну никак, плюс происходит всё под заунывнейшуй музыку (композитор - Ник Кэйв), сопровождаясь разными полумистическими закидонами, отчего ощущение, что играет Армас не Мерилин Монро, а Наоми Уоттс в фильме "Малхолланд Драйв". Но поклонникам де Армас может и зайдет... с третьего раза, потому, что, повторяю, очень длинный.




#1335975 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7612 Март 2023 - 15:09

"Уитни Хьюстон. Я хочу потанцевать с кем-нибудь"

 

https://en.wikipedia...e_with_Somebody

 

Байопик о жизни сами знаете какой чернокожей звезды. Кратенько - о ее жизни от первых хитов в начале 80-х до ее печального финала, когда она обдолбавшись полезла в бассейн, остающегося, впрочем, в фильме за кадром ее мажорного предфинального выступления (ну у зрителей должно остаться мажорное впечатление). 

В отлиие от давешнего лурмановского "Элвиса", в котором чувствуется какое-никакое дыхание эпохи (точнее, меняющих друг друга эпох - 50-е, 60-е, 70-е, и каждая со своей повесткой и чаяниями, хоть не подробно, но хоть обозначено), тут что 80-е, что 2010-е - всё одним куском линолеума. Пела девушка, имела проблемы с наркотиками и личной жизнью, померла ... но её хиты с нами!

Кстати, о личной жизни: не знал, что покойная не чуждалась однополочки - в начале фильма Уитни беззаботно кувыркается с какой-то полненькой негритяночкой, потом родители и продюсера заставляют ее переключиться на говнюка-писюноносца, от которой у нее только проблемы... но та всё время поблизости, и ощущение, что рассказ ведется с ее взгляда. При желании можно было бы усмотреть в фильме трагедию лесбиянки, которую заставляют вести гетеросексуальный образ жизни, откуда все ее морально-психологические проблемы и перекосы, но это при желании - если и ставили себе авторы такую задачу, то старательно заполировали ее вёдрами вылитого сахара и децибелами ее заливистых песен. Так что меломанов фильм порадует. Наверное.




#1335938 Вавилон / Babylon

Автор: DfS-7611 Март 2023 - 21:44

 А так, один монолог Питта на тему парня с бензоколонки уже достаточен.

 

Только вот самим парням с бензоколонки фильм с монологом или без оказался фиолетов:

 

По состоянию на 5 марта 2023 года Babylon собрал 15,4 миллиона долларов в США и Канаде и 48 миллионов долларов на других территориях, на общую сумму 63,4 миллиона долларов. [5] [4]

В Соединенных Штатах и ​​​​Канаде « Вавилон» был выпущен вместе с « Уитни Хьюстон: я хочу потанцевать с кем-то» , и изначально предполагалось, что за четыре дня открытия он принесет 12–15 миллионов долларов в 3342 кинотеатрах. [43] [44] Фильм заработал 1,5 миллиона долларов в первый день (включая превью в четверг вечером), а в первые выходные он собрал всего 3,5 миллиона долларов (и в общей сложности 5,3 миллиона долларов за четыре дня), заняв четвертое место. в кассе... Издание также отметило, что при совокупном бюджете производства и продвижения около 160 миллионов долларов « Вавилону» придется собрать 250 миллионов долларов по всему миру, чтобы выйти на уровень безубыточности . [45] Во второй уик-энд фильм заработал 2,6 миллиона долларов (падение на 27,5%), заняв пятое место.

https://en.wikipedia...ilm)#Box_office

Может это он в самом деле "отрезал аудиторию", но насколько можно судить, в Голливуде такие шутки с фильмами такого бюджета не прощаются. Этак никакие "Лалаленды" былых (и доковидных) времен режиссера не спасут.




#1335748 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7608 Март 2023 - 11:15

Песня вот только хорошая, вернее даже больше текст песни

 

Текст песни - об индуистских похоронах, когда покойника сперва жгут на костре, а потом всё несгоревшее кидают в Ганг (судя по фильмам типа "Шокирующая Азия" - отвратительное зрелище).

А вот музыка рыбниковская как раз забористая (видимо вдохновлялся американскими ду-уопами начала 60-х). И в сочетании с печальной, но оптимистичной финальной сценой (книги не читал, но слышал, что там пацан вроде расшибается насмерть) производит сильное впечатление.




#1335090 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7626 Февраль 2023 - 12:37

Так, что у нас тут в феврале из отечественного было?..

 

"Быть"

 

Очередная трагикомедия о переселении современного балбеса в "страшные" 90-е, где "будет мама молодая и отец живой" (в данном случае наоборот), а он сам, пройдя испытания, станет как минимум лучше их понимать. Убогонько, но не без проблесков. Колоритен не известный мне актер (а тут еще режиссер) Александр Ковтунец в роли злого клоуна "нового русского".

https://www.kino-tea...s/154314/annot/

 

"Непослушная"

 

Позиционировался, как "наши "50 оттенков серого", на самом деле сжатый до полутора часов сериал по каналу "Россия": простодушная страшненькая студентка-идеалистка сначала сексуально раскрепощается в компании молодого и сексуального (насколько сексуальным может быть человек с лицом Александра Петрова) миллиардера (который поначалу ведёт себя как козёл, но не бойтесь, девушки, к концу фильма он исправится), а потом выходит за него замуж, и они вместе за экологию борятся (а предыдущего партнёра по борьбе за неё, бедного студента, авторы к концу фильма выставят сволочью, так что главгероине его бросить можно, не страдая моральными дилеммами).

Есть пара жиденьких сексуальных сцен, но но мелькающее в них мохнатое лицо г-на Петрова впечатление от них несколько снижает (да и в партнёрши ему подобрали девушку с довольно нестандартной, скажем так, внешностью).
 

"Праведник"

 

Очередное ежегодное военно-патритическое кино, на сей раз затрагивается тема холокоста. Соответственно с элементами еврейского анекдота: "Рабиновичу" жизнь спасли, а он 70 лет забыть не может, что в процессе спасения у него астролябию отняли (для дела!), пока не вернули не успокоился (хотя может оно так и надо - всё спускать, так всё рас3,14здят!).

Обратил на себя внимание начинающий отечественный Тимоти Шаламе Марк Эйдельштейн - в прошлом году он играл чмошника в подростковой мелодраме "Страна Саша" (не пытайтесь вспомнить, разумеется, ее никто кроме меня не смотрел), а тут уже такой героический парень с винтовкой такой здоровой, что сам за неё спрятаться может (но не будет этого делать!). Растёт мальчик, прям Зеленский!

Еще довольно странная линия с молодой еврейской девушкой и русским балбесом (в его роли Евгений Ткачук), который в начале фильма пытается её изнасиловать, а когда командир запрещает ему это делать, решает жениться, и даже готов ради этого - "вот что с людями делает любовь!" - сделать обрезание подручными средствами, чем совершенно эту девушку, до того на него изо всех сил фыркавшую, пронимает (но командир тоже запрещает ему это делать, поскольку "у нас из дезинфекции только муравейник").
Но конечно не это главное - главное подвиг, фашисты-уроды и батальные сцены.

https://www.kino-tea...s/147620/annot/

 

"Бешенство"

 

Алексей Серебряков (обратите внимание: в свое время вдарил по тапкам из РФ, когда это еще не было мейнстримом, а когда стало - наоборот вернулся, молодец, идёт против течения!) привозит своего сына в сибирскую глушь, дабы вылечить от наркомании - а там эпизоотия бешенства среди таёжных животных и жадности среди таёжных ментов (тоже Евгений Ткачук)...
Но всё будет хорошо и поучительно. И захватывающе в целом. Жаль адово проваливается - четвёртый день выходных, а 40 лямов не собрал.

https://www.kino-tea...s/144811/annot/

 

Ну и до кучи американский "Марлоу"

 

Типа нуар: престарелый Лайам Нисон в роли частного детектива 40-х годов в немнущемся пиджаке и неслетающей шляпе (и не жарко ему во всём этом в Калифорнии, где дело происходит?), раскрывающего очередные паскудства голливудских миллиардеров. Не такой старый, как Харрисон Форд, но тоже, когда после очередной драки произносит дежурное "Стар я уже для этого дерьма!", хочется сказать "Да, деда, староват..".

Да и в целом напоминает какую-то любительскую постановку в доме престарелых - старички и невзрачные женщины видимо из медсестер разыгрывают очень медленный спектакль по давно вышедшей из моды пьесе.

https://www.kino-tea...d/161234/annot/




#1334794 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7620 Февраль 2023 - 11:39

Но тут не обычная семья, он сын английской королевы и будущий король, вот он и издевается




Так ему!


#1334284 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: DfS-7610 Февраль 2023 - 08:37

молодцы, что ни копейки не перечислили этим русофобным уеб...м из дриснея

 

А ну как они ответят зеркально - и начнут у себя контрафактно нашего Чебурана крутить?  :mellow:

 

Кстати, разве "Дисней", не "ХХ век"? Впрочем, тоже русофобы. Как сказал классик "Да 3,14доры они все!".




#1334141 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: DfS-7606 Февраль 2023 - 23:39

Эще эта китчевая охота на китов, типа вот какие люди плохие, взяли только мозг, а тушу выбросили

Ну тут тонкий момент: во-первых отсылка к краеугольному камню американской классичекой литературы - роману "Моби Дик", а во-вторых, к марксистской точке зрения на таковой: американская экономика взросла на китобойном промысле, в котором ей от китов требовалась самая малость - спермацетовая жидкость из носа китов (а не оттуда, откуда вы подумали), использовавшаяся для освещения до эпохи дифракции нефти по крайней мере до керосина (когда она наступила, то чуть не погубила США - гуглим: "Любимый кризис Карла Маркса"). Соответственно ради таковой китов в ту пору чуть не погубили в принципе - но слава химикам и нефтехимикам! Вот, к этому и отсылает этот эпизод фильма.




#1334022 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7604 Февраль 2023 - 12:53

"О чём говорят мужчины 4. Простые удовольствия"

 

Очередной перформанс этих четырех гришковцов. Напоминает посещение с приятелем дороговатого, но не прям элитного ресторана с дороговатым, но в принципе доступным бухлом (чему способствуют интермедии Хаита в роли сомелье-рекламщика) и болтовней за его распиванием ни о чём, но кажущейся вам с ним многозначительной. Только вот постарели ребята - их пузики, нависающие над надетыми на них узкими джинсами, даже мне кажутся нестильными.
Единственная актуальная шутка: "Это ж через год только. -- Да что может за год случиться?", после чего все четверо многознаительно смотрят в камеру.




#1333553 RRR: Рядом ревёт революция / RRR

Автор: DfS-7625 Январь 2023 - 20:37

А почему Индия не вышла из Британского содружества наций? Если верить фильму RRR, то взаимоотношения очень плохие у стран. Или фильм это клюква?

Фильм это клюква.




#1333178 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7615 Январь 2023 - 15:22

Мимино (1977)
 
Пусть кидают в меня помидорами, но не проникся фильмом совершенно. Событий вроде в фильме много, но ни к чему они не приводят особо. Ну, попел, погулял, ну отшила москвичка, не пришла на свидание, ну полетал в большой авиации, ну поездил с другом-армянином, ну посидел даже в тюрьме - и чего? Все ради того, чтобы понять, что в родной деревне таки лучше? Спасибо, понял с первого раза, не тупой.

Помидорами кидать не буду, но замечу: как это всё снято, сколько тонкоты в каждой сцене, сколько нюансов, сколько, пардон за банальность, психологизма! Вот например сцена, где оказавшийся на мели герой Кикабидзе в аэропорту пытается обратиться к марширующему через аэропорт отряду лётчиков-грузин (во главе с самим Данелия): "Э-э... знаете..." - а те ему, не глядя в его сторону: "Знаем, знаем, возьмите билет" (одни скажут "Вот оно, хвалёное грузинское радушие!", а потом отметят, что видимо крепко достали этих лётчиков застрявшие в столице "земляки"). Или следующая сцена, в которой он пытается в буфете пообедать копеечными кофе и булочкой, но продавщица ему сообщает, что булочка - шесть (!) копеек (!!), и он вынужден ограничиться кофе - может ли быть что-нибудь унизительнее для взрослого мужчины? Разве что хуй в жопу (наверное). Он пытается отшутиться, отыграв стереотип про грузин: "Сдачи не надо!", но лишенная чувства юмора тётка-буфетчица его гасит: "И мне не  надо" - мол, забери свои копеечки, нищеброд... И так много чего много где...
Или "полетал немного" - тут тоже явственно дается понять, что "Кикабидзе" в этом экипаже международных рейсов (элита элит!), да еще по виду сугубо "славянском", чувствует себя не в своей тарелке - то ли от того, что выше головы прыгнул (его же туда в сущности по блату устроили - при том, что он вон даже языков не знает), то ли заподозрил в коллегах отношение к себе, как к нацмену. Кажется ему, что коллеги его постоянно третируют, даже стюардесса, имевшая неосторожность напомнить "горцу" про такое благо цивилизации, как открывашка... Ну разве что встреча с проодинамившей его Ларисой Ивановной в Париже бальзам на душу пролила - мол, вовсе я не лузер, кур грузивший, вовсе я даже успешный мужчина - но это удовольствие оной секунды.
По итогу: своеобразный месседж для грузинской аудитории - не нужны нам эти имперские проекты, лучше в тёплой жить провинции у моря, маленькой, да своей. Неожиданно вошедший в резонанс с настроением аудитории российской (для которой грузин по дефолту - это преимущественно дед-беспредельщик в армии или криминальный авторитет) - "Да, да, езжайте...".
Вот как-то так. Ну и не только.

А Кикабидзе тем временем всё.
 
RIP




#1333011 Банши Инишира / The Banshees Of Inisheer

Автор: DfS-7611 Январь 2023 - 16:33

Да какие там Южные-Северные Ирландии - обычные шукшинские чудики: как и положено сапиенсам, способны к глубоким мыслям и высоким желаниям, но ввиду узости мирка, в котором они обитают, и соответственно кругозора, о чём, собственно говоря, думать и чего, собственно говоря желать, им непонятно, в результате "в эту ночь Матвей Иванович додумался чёрт знает до чего...". Длинновато только, покойный Василий Макарыч успевал в такой хронометраж по три истории вместить.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru