Перейти к содержимому


Новости и правила форума

DfS-76

Дата регистрации: 05 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:09

#1070362 Малефисент / Maleficent

Автор: DfS-7608 Июнь 2014 - 20:57

Фильм для кого снят?

 

Ну допустим для девочков и тётеньков - ну так что же? Ведь сколько фильмов Голливуд для мальчиков выдаёт, пусть один будет и для них.




#1070302 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7608 Июнь 2014 - 12:03

"Всё и сразу"

[color=#000000;]Режиссер-самородок из Уфы Роман Каримов до сих пор снял два фильма: неплохих и чрезвычайно популярных "Неадекватных людей" и отстойнейшие "Вдребезги". Было это в далеком 2011-м, и видимо из-за второго фильма с тех пор ему продюсеры не доверяли. Теперь вот доверили. Он снял очередные "Картыденьгидваствола а ля рюс", и снял в целом неплохо, все должные компоненты, прежде всего чёрный и черноватый юмор - на месте. [/color]




#1068420 Географ глобус пропил

Автор: DfS-7624 Май 2014 - 14:49

Пожалуй у фильма есть определенная проблема, связанная с его анахроничностью. Книга-то появилась в середине 90-х, в период резкого изменения условий жизни людей, вызванных распадом СССР. И поведение персонажей, демонстрирующих их непонимание происходящего, их растерянность и беспомощность в его условиях понятно - их готовили не к этому. Вот и главный герой - между прочим молодой ученый, оказавшийся без работы потому что его научное учреждение закрылось, а другой профессии у него нет. И перед учениками его позиция ущербна, потому что для учителя в работе с ними важное подспорье -  жизненный опыт, который есть у него, и нет у учеников. А жизненный опыт Служкина обесценен произошедшим (это в книге "Республика ШкИД", которая не такая благостная, как фильм по ней, есть глава "Последние халдеи" - шкидцы освистывают старого университетсткого профессора, устроившегося в эту школу учителем, за то, что он обратился к ним "Господа", а тот только извиняется: "Я старый человек... мне трудно привыкнуть к новшествам...").

Но с той поры как-никак прошло 20 лет. За это время такие персонажи либо погибли, либо как-то адаптировались (слава Богу подросшие в нулевые годы цены на нефть облегчили условия для второго), а более молодые строят свою жизнь уже с учётом существующих правил игры. А действие фильма происходит в наши дни. В связи с этим образ, созданный в фильме Хабенским, вызывает сомнения, и во многом этот персонаж выглядит просто как банальный и несимпатичный распиздяй (который распиздяй просто потому что распиздяй).

Такие дела.




#1058109 Боевой конь / War Horse

Автор: DfS-7613 Февраль 2014 - 07:44

Ни одна сцена меня не тронула, до глубины души, все эти проволоки, жалкое выдавливание слезы, очень надуманно, освобождение вообще пипец. Я понимаю решили показать человечность, даже у врага есть сострадание, но выглядело так глупо, у меня улыбка с лица не сходила, они бы еще обнялись и поцеловались, ей богу

 

Повторю то, что писал давеча:

1) Правила жанра фильма для детей и юношества предполагают, чтобы снято было зрелищно, но по-доброму.

2) Поскольку по обе стороны линии фронта были предки нынешних граждан "единой Европы", изображать бойцов одной стороны носителями доблестей, а другой - сплошь злобными злодеями, было бы неосмотрительно. Вот и изобразили эту войну так, как в американском кино давным-давно принято изображать ихнюю гражданскую войну: а) в самой войне безусловно ничего хорошего нет б) хорошие и плохие люди были по обе стороны.




#1052315 Питер FM

Автор: DfS-7616 Декабрь 2013 - 19:30

Буквально на днях щелкая каналы по телеку наткнулась на этот фильм. Он и раньше мне попадался, но чтобы сесть и посмотреть не получалось. Может просто не особо жалую российский кинематограф, вот и откладывала в долгий ящик на потом. Хорошее впечатление произвел фильм, легкий, без пахабщины и чернухи, герои естественны и не напрягают. Сама история проста и немного наивна, при просмотре мне даже вспомнилась беззаботная юность и знакомства вслепую по телефону, романтика. Что до поступков героев, мне иногда думалось, что они спороли горячку, побросав все и всех, так что надеюсь они сошлись характерами и не разочаровались друг в друге при реальном знакомстве. Кино.

Вы выполняете высокую миссию - напоминаете общественности о фильмах, которые в другой ситуации мало бы кто вспомнил. :)




#1051453 Сталинград

Автор: DfS-7609 Декабрь 2013 - 15:38

Оффтоп:
Непропорционально высокие сборы бекмамбетовского фильма имхо - явно не то, чем стОит гордиться отечественным любителям кино. Вот я и пишу, что по крайней мере одна польза от бондарчуковского фильма (поклонником которого я вовсе не являюсь) - не будет больше ИС числиться самым кассовым российским фильмом за всё время.

 

З.Ы. Видимо я в первом своём посте неверно выразился: под "сборами в международном прокате" я имел в виду сборы вообще по миру, в т.ч. и дома.




#1050512 Сталинград

Автор: DfS-7630 Ноябрь 2013 - 22:25

Не удалось сабжу переплюнуть по сборам "Иронию судьбы-2" - миллиона не хватило:

http://www.kinokadr....1/28/3639.shtml




#1045022 Гравитация / Gravity

Автор: DfS-7606 Октябрь 2013 - 12:27

Америкосы со своей русофобией начинают напоминать либеральных журналистов, способных вставить критику Путина и ПЖИВ даже в прогноз погоды.

Угу, то что героиня фильма спасается на русском корабле, а потом на китайском, который китайцы настолько скопировали с русского, что даже кнопки местами не поменяли иначе как "матёрой русофобией" и не назовёшь. :wacko:




#1044970 Гравитация / Gravity

Автор: DfS-7606 Октябрь 2013 - 00:04

Фильм прекрасен, как картины мастеров Ренессанса.

 

Встречающиеся негативные отзывы по моему субъективному мнению объясняются разве что тем, что выражавшие их люди смотрели фильм на плохих копиях.




#1035863 Игра в правду

Автор: DfS-7612 Июль 2013 - 09:18

Сюжет пальцем деланый

 

Не пальцем, а французским драматургом Филиппом Лелушем - пьеса переводная.

 

Что говно не скажу, в целом фильм неплохой, но обмусоливание в нашем кино темы дружеских посиделок средних людей среднего возраста и средней степени побитости жизнью с воспоминаниями о былом, думах и дамах, начинает приедаться. И это... Апексимова... впрочем, ладно, дама всё-таки.

И голосовалка не помешала бы, да - кино в прокат уже вышло.




#1029264 Великий Гэтсби / The Great Gatsby

Автор: DfS-7617 Май 2013 - 21:06

Подозреваю, что если бы читал книгу, фильм бы мне не понравился. Но так как книгу не читал, фильм показался занятным и живописным. Хотя эта Элочка-людоедка с одним и тем же выражением лица (я про исполнительницу главной женской роли) как-то не очень показалась.




#1006603 Операция "Арго" / Argo

Автор: DfS-7620 Ноябрь 2012 - 07:49

Я знаю, Путинскому электорату это может не понравиться, но американской "машине" пропаганды можно только позавидовать, даже моя кошка после просмотра поняла с какой одной единственной целью сей фильм был выпущен в широкие массы.
Картина Аффлека являет собой эдакий гайд на основе реальных событий приоритетной задачей которого морально подготовить политически-активных американских граждан к неминуемой интервенции в Иран.

Да-да, только для этого, а не денег там студии заработать или Аффлеку режиссёрские амбиции реализовать. Нет, только "подготовить к неминуемой интервенции" (которая вообще-то неминуема уже лет тридцать, со школы еще помню, всё время в новостях повторяют, что вот-вот). :) Вообще-то эпизод с захватом американского посольства в Тегеране и удержание тамошних сотрудников, насколько я могу судить, вещь для американцев и без того известная и памятная. Аффлек по крайней мере мотивацию какую-никакую этой выходке иранцев даёт.


#815436 Дом из песка и тумана / House of Sand and Fog

Автор: DfS-7601 Июль 2010 - 08:59

(Навеяно "Театральным романом" М. Булгакова): Непонятно, зачем главному герою учинять себе суицид столь мучительным способом, если у него, как у бывшего военного, навреняка было огнестрельное оружие? Только потому, что Перельману так показалось выразительнее?


#736400 Антихрист

Автор: DfS-7628 Август 2009 - 16:02

Оффтоп:
... Лодейников склонился над листами,
И в этот миг привиделся ему
Огромный червь, железными зубами
Схвативший лист и прянувший во тьму,

Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вдыхая, шепчутся леса!

Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.

Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.

Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее...
(с) Н. Заболоцкий, "Лодейников"
http://www.world-art...ic.php?id=13179


Это я к тому, что не Триер первый до такого додумался...


#681554 Настоящая любовь / True Romance

Автор: DfS-7622 Апрель 2009 - 18:52

Кто смотрел фильм "Пустоши" начала 70-х с молодыми Мартином Шином и С. Спейсек - мне одному показалось, что при написании сценария для НЛ Тарантино им вдохновлялся?




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru