Перейти к содержимому


Новости и правила форума

GadMan

Дата регистрации: 23 ноя 2008
На сайте Был на сайте 23 минут назад

#1354928 Манкимэн / Monkey Man (2024)

Автор: GadManВчера, 22:39

Для дебютного проекта неплохо. Экшена не так много, если не брать все драки на арене, которые поставлены слабее всего, то их по сути две сцены. 

Та что заканчивается первый акт - начинающаяся с яростного замеса в туалете, и продолжающаяся адреналиновой погоней по трущобам Мумбаи. 
И впринципе вся концовка - которую мотает вверх вниз по качеству постановки.  К сожалению динамику сильно портит провисшая середина, фильм легко можно было отрезать минут 20.

Снято стильно, красиво, есть прям сочнейшие кадры, оператор старательно выпендривается беря самые разные углы, музыкальное сопровождение хорошо (есть и дапстеп, и рок аля doom, и что-то вроде классической), и на все это накладывается индийский колорит. Визуально и аудиально тут Патель прям молодец. 

Видимо что бы не быть совсем тупорылым боевичком про месть  в стильной обертке, индус пытался добавить социальный месседж и местной философии. Ну знаете, что бы быть повозвышеней...ну получилось такое себе, внимание не удерживает. Я понимаю, что это такое переложение старой притчи на модный лад, но мне это просто не интересно.

Мне понравилось. Буду теперь следить за парнем и как за режиссером (актер он всегда был хороший), а вдруг прокачается и как выдаст индийский "Рейд". Ну или даже не боевик, а что-то другое. Делать красиво он определенно умеет.




#1354589 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: GadMan20 Апрель 2024 - 21:28

Да. Надо было сделать титано-реактор работающим на манной каше. Заодно было бы хорошее объяснение, зачем дредноуту понадобилось зерно.




#1354562 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: GadMan20 Апрель 2024 - 11:35

Что ж. Луна номер 2. 

Наверно лучше номера 1, потому что тут наконец показывают то, ради чего вся эта срань и затевалась - большую битву за деревню.. 

Правда перед этим идет час подготовки, где буквально в одной сцене вам покажут ВСЕ необходимые флэшбеки "самураев", ну так, что бы потом не вспоминать и не отвлекаться, фильм считает что этого достаточно, и минут 40 экшена, со взрывами и пиу-пиу-пиу. 
Местами неплохо, местами даже сочно, а местами просто отвратительно - как драка азиатки (слилась как лошара ) на мечах и проходки ГГ по коридору. Но по большей части просто средне. 
Из визуала запомнились только скопипизженных татикомов и внезапного титана-рекатор космического корабля. От которого пахнуло даже не вахой, а какии нибудь метабаронами

А ну и конечно, кочегаров кидающих уголь в топку космического дредноута. Это просто волшебный кадр был, ради него стоило смотреть. Если б Заче не был в состоянии пред-деменции, он бы вокруг этого бы весь фильм построил.

Представьте себе - первая сцена фильм. Под пафосный голос наратора в космосе открывается вагинообразный портал, из которого вылетает космический дредноут яростно коптящий дымом из своих массивных труб! А следом уже показывают кочегаров и мега-голову. Зритель в чистом ахуе, а не прошло и минуты.

Соглашусь с оратором выше, если за первый фильм 1/10, то за второй хотя бы 3/10. Режиссерка, являющаяся собой хотя бы цельный фильм - наверно будет даже 4/10.


 Что имеем по итогу двух фильмов, которые на самом деле один, просто грубо разрезанный на половину, что делает ситуацию еще хуже?

Во-первых, во-вторых и в-третьих - получилось говно. 

Почему получилось говно? Потому что Заче, мало того что снова подпустили к сценарному перу, что всегда было проблемой, так еще он и откровенно деградировал в том в чем всегда был безусловно хорош - визуал, экшен и даже слоу-мо. Остатки былого умения мелькают тут и там, но это не спасает. Хотя бы его хватает на позвать толкового композитора.
 




#1354504 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan19 Апрель 2024 - 07:50

Сериал официально продлен на второй сезон.

Amazon продлил сериал Fallout на второй сезон
Поклонникам показали новый постер




#1354360 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan15 Апрель 2024 - 19:25

Не ну престарелый клирик военизированного рыцарского Братства Стали, выросшего из трухи цивилизации после ядерной войны 60-х, уважительно использующий правильные местоимения "they/them" в отношении трансперсоны - вот это конечно ор выше гор.

 

Не 60-ых, а 70-ых, 2070-ых. Причем очень разнообразных и толерантных 2070-ых, по флэшбэкам Гогинса. Так что братство стали помимо технологий, бережно сохраняет плоды либеральной демократии.
 

 

Да там за километр видно и слышно что девочка же))

 

 

впринципе единственное что сигнализирует что она - ОНО, это обращение, на которое я обратил внимание только когда Аркада написала.



#1354336 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan14 Апрель 2024 - 22:33

Ну этот момент вприцнипе жутко натянутый. Типа ой как удобно, что бы сделать нам клифхенгер в зале сама по себе заходит броня, в которую немедленно облачается батя.  
Вообще упоминания о том что "гогинс воевал", можно смело ждать воспоминания об операции Анкоридж? Так сказать вьетнамские аляскинские флэшбеки. И что там с аннексией Канады?

Я сериал досмотрел и в целом - доволен. Сказалось и полное отсутствие каких либо ожиданий. Но минусов достаточно, есть за что попинать создателей.
 

 

 

Тут его навыки продюсера должны сработать, благо в кино баги искать не надо до релиза.

с другой стороны и положится на коммунити, которое все исправить модами - не получится.




#1354268 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 17:02

Я скажу страшное. Фолач лучше чем экранизация Ластух. Потому что в отличии от шедеврального шедевра Дракмана - тут мне не пересказывают ту же самую историю, с теми же самыми персонажами, но по новой, с новым видением, вызывая закономерное сравнение с оригиналом не пользу копии.

Авторы взяли мир, слабали в нем свою историю. Все. Возможно кому-то насрали в канон, но срать в этот канон начали еще до Беседки, а уж при Беседки, насрали так что уже давно ничего не исправить.




#1354263 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 15:53

Продолжаю просмотр, полет нормальный. Пока все сугубо в парадигме Фолачей Тодда. Постапокалиптический мир спустя 200 лет после войны - выглядит так будто прошло лет 20.
Сериал соткан из визуальных, лорных и даже сюжетных элементов F3, F4, New Vegas. 

Наиболее ярко это видно на примере трех главных героев.
Люси - F3 выходец из убежища ищущий отца
Максимус - F4 ну тут из за того что он сходу лутает броню и c этим связан ряд моментов
Гогинс  - New Vegas со всем своим ковбойством.

Появляется типичный макгаффин вокруг который всем нужен - ученный анклава точнее его голова . Герои пересекаются уже во второй серии, и в прицнипе все их приключения и злоключения, не скучные и даже интересные. 
Больше всего, как и ожидалось, тащит сюжетка Гогинса. Она разворачивается и  прошлом и в настоящем, глубоко раскрывая его персонажа, и показывая его сразу с двух сторон, некогда успешного актера впутанного в еще довоенные мутки Волт-Тек и жестокого гуля - охотника с головами прямиком из суровых вестернов.  Гогинс идеален и он пояснит вам "Суть Пустошей".

Второй по интересности - это сюжет брата главной героини, который остается в убежище и собственно раскрывает тайны. 

Убежища, и связанные с ним эксперименты, всегда были одной из интереснейших частей лора Фоллаут, и тут авторы не подвели, придумав еще один интересный концепт. Очень интересно к чему все вырулят.

Максимус....почему авторы в голливуде такие расисты? Почему черным братьям достаются самые скучные и неинтересные персонажи




#1354258 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 14:14

Голос эту буквально секретная техника Бена Гесерит, и Пол ей владеет только потому что его обучал этому мать. 

 




#1354228 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan11 Апрель 2024 - 21:57

Одна из лучших (Лучшая ясно дело за Ластухами и третьим эпизодом).

Вышел целиком, все 8 серий. Есть субтитры.




#1354225 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan11 Апрель 2024 - 21:14

Как фанат в первую очередь старых фолачей...я давно свернул все свои пожелания и надежды в трубочку и засунул туда, где солнце не светит. Это экранизация Фолачей Тодда, под присмотром Тодда - точка.  С тем как Тодд понимает мир Фоллаута, братсво стали, гулей и все прочее. И обязательный поиск отца/сына/деда, куда уж бе него.

Сериал я собирался смотреть исключительно ради Гогинса, ибо он всегда радует, ну и немного ради того как обыграют .

 

1x01

Понравилось вступление и концовка с с Гогинсом, это впринципе ожидаемо. Видимо именно через этого персонажа покажут одновременно и события предшествующие ядерной войне, и мрачную сторону Пустошей.
Понравилось как представили главную героиню, в духе анкеты создания персонажа, сразу объяснив откуда у нее определённые навыки. Но вот Нападение рейдеров получилось жутко затянутым.
То что её квест это буквально поиск отца Маклахена - ну это точно постирония. Улыбнул момент со стимпаком.

У Максимуса пока самая неинтересная сюжетка. Я понимаю что через него будут показывать Братство Стали, и возможно столкновение с Анклавом, но пока невзрачно и даже как-то банально.

Едем дальше


 

 

 

Конечно же влучшей - 4-й.76

 

 

 




#1353999 Джокер: Безумие на двоих / Joker: Folie a Deux

Автор: GadMan09 Апрель 2024 - 20:57

https%3A%2F%2Fhypebeast.com%2Fimage%2F20
Джокер: Безумие на двоих
Joker: Folie a Deux
2024
IMDb
 
Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Хоакин Феникс, Леди Гага.
 


Став Джокером - Артур Флек попадает в психиатрическую лечебницу Аркхем, где знакомится с доктором Харлин Квинзел.

 
Продолжение хита 2019 года, принесшего более миллиарда долларов сборов при взрослом возрастном рейтинге и премию "Оскар" Хоакину Фениксу.




#1353943 Пантеон / Pantheon

Автор: GadMan08 Апрель 2024 - 12:40

Сезон 2

Видимо авторы хотели разложить историю на три сезона, но из-за угрозы и вовсе её не закончить воплотили свои идеи во втором.
Иначе сложно объяснить почему после 6 серии, сериал срывается с цепи и из условного киберпанка/фантастики близкого прицела, улетает сначала на пару десятилетий в зарожденную эпоху пост-человечества, а затем львиными прыжками преодолевает тысячелетия, показывая последствия эпического масштаба. 
История начинавшаяся с девочки за школьной партии, ею и заканчивается, но с таким огромным нюансом, что можно смело терять веру в реальность нашей реальности.

Второй сезон неровный, и местами я откровенно скучал, но то к чему он приходит в конце, одновременно и восхищает искупая все недостатки, но и оставляет чувство спорности. К главным героям прикипаешь и переживаешь за их судьбу, но среди прочих очень много раздражающих.

Тем не менее - один из интереснейших Si-Fi сериалов за годы, причем именно того типа, что рассказывает не про далекое-далеко, а про то, что может ожидать нас, по крайней мере в формате первого сезона.



 




#1353830 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan03 Апрель 2024 - 15:15

 

Может режиссерская версия потом выйдет - добавлять невооруженным глазом видно, что есть чего и много где

Или Вильнев их в принципе не делает?

 

Принципиально не делает. 




#1353828 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: GadMan03 Апрель 2024 - 14:49

Сезон 2

 

Тоже самое что и первый? Однако появились по настоящему достойные серии напоминающих о лучших арках в "Войнах клонов", но по иронии они мало общего с главным героями.

2x03 "The Solitary Clone"

Эпизод посвященный Прицельщику и Коди, продолжающих работать на благо Империи. По факту это классическая серия "Клонов", где бравый отряд отправляется давить дроидов и сепаратиский скам. Вот только финал выворачивает мораль на изнанку. 

2x07 "The Clone Conspiracy" 
И от части последующая серия. Настоящий триллер, о судьбе клонов, Камино, политике, и многоступенчатом плане Палпатина, по формировании новой армии.

2x12 "The Outpost"

Настоящий драматический эпизод о Прицельщике, офицере самодуре и клонах забытого богом аванпоста, где произойдет окончательная слом веры "бракованного" в единственное дело своей жизни.


В остальном это обычные, снова попахивающие филерностью, приключения Омеги и Ко. Хороши финальные эпизоды,  в основном из драматической смерти, хоть как-то поднимающей ставки.
Показали крутых клонов из Republic Commando....которых так же ничего не могут против героев, и отлетают как обычные штурмовики. Обидно слюшай.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru