Перейти к содержимому


Новости и правила форума

~Shery~

Дата регистрации: 22 фев 2009
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 13:00

#1054514 Черная молния

Автор: ~Shery~08 Январь 2014 - 21:45

Собрали кучу известных актеров, которые выглядят жалкими и старыми на экране. Запустили летать какой-то грязный драндулет. Все куда-то бегут и спешат, подумать не хотят ни минутки. Бестолковый фильм со странным сюжетом, типа человека-паука, такой же маразматичный. Зима красивая в Москве, праздник новогодний.

 

Волга  в свое время считалась очень хорошей машиной. Меня когда возили в детстве на Волге, я помню, что салон был очень чистый, ярко светило солнце, было ощущение радости, скорости, ни о каких пробках не знали тогда, дороги были полупустые. Мы приезжали на дачу, я выскакивала из машины, радовалась, что цветет сирень, что весна, что у моего деда такая классная машина. А в этом дурацком фильме машина грязная и пыльная, как с помойки, мне не понравилось. Неужели нельзя было потратить час, чтобы пропылесосить салон на автомойке и кузов помыть, это ж недорого. Не понимаю.




#1042446 Пипец 2 / Kick-Ass 2

Автор: ~Shery~07 Сентябрь 2013 - 22:32

Фильм замечательный. С удовольствием посмотрела в кино, зал был полупустой - народ отправился праздновать день города, а мы в кинотеатр на фильм для зрителей старше восемнадцати. Очень понравилось буквально всё, особенно Джим Керри и пес Эйзенхауэр, как они классно одеты, как сражаются против зла, какой у них стиль, это было шикарно. Очень энергичные все супергероини, костюмы прикольные, да и  одноклассницы Минди очень живые и правдоподобные, сцена в школьной столовой с "военной рацией" - это за гранью. Архизлодеи развеселили как только показались в садо-мазо нарядах, это же шик. Жалко было Хавьера, полковника, старшего Лезовски, всех жалко . Отличные драки, особенно на крыше авто почему-то запомнилась, ну и акула - это ваще. Шоколадный мишка из Скрабс прикольный. Надеюсь, в третьей серии у Убивашки и Пипца наконец будет секс , пойду в кино на третий фильм обязательно.




#1033849 ДухLess

Автор: ~Shery~26 Июнь 2013 - 01:04

Детей показали примерно тридцать секунд и они в фильме ради контраста. Есть сиропный российский сериал "Подари мне жизнь" про больных раком детей. Про то, как их сложно лечит в России и как они умирают, потому что нет денег на лечение. Рассказывают подробно, что вот если были бы деньги, многих можно было бы спасти. Сериал сиропный, потому что там родители картонные с неправдоподобной "любовью" и мораль неправильная. А фильм Духless совсем не об этом. В нашей стране нельзя принести сумку долларов в онкоцентр и отдать на лечение. Полагается перечислить деньги на расчетный счет, а значит, перечислить по схеме, оформив всё как полагается. А если сумки с долларами швырять честной медсестре, она их куда, в кассу что ли понесет, так  налоговая спросит, а откуда деньги, чистые или не очень, может, вы, Максим, деньги эти украли у наркоторговца, поймают, изобьют в полиции, снимут показания, и в тюрьму.

 

Да и вообще, бред это, а не кино. Покатайся вот так в туннеле, когда дура какая-то прыгает на руле, через пять секунд въедешь в чужую машину, у дуры мозги будут на ветровом стекле. А то еще интеллектуал посетил музей в Риме и Венецию, а сам наркоман и алкаш и ни одной книжки не читает, только ходит и орет в свой телефон, или пьяный ползает и рассказывает подружкам, какое он говно. Ужас. И где там хеппи-энд, вот я не поняла, что его мусоровоз не переехал?




#1029420 Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Автор: ~Shery~19 Май 2013 - 00:40

Оффтоп:
н-да.... в теме на полном серьезе обсуждают принципы варп-прыжка и чего там некорректно было показано в кино не по науке...
:facepalm:

 

Фильм отличный. Замечательные актеры, качественное тридэ, яркая и сочная картинка. И я не знаю, кто круче - Спок или Кирк, оба классные. Хан так вообще! Лучший фантастический фильм года. Вот так надо кино снимать.




#1022572 Жизнь Пи / Life of Pi

Автор: ~Shery~18 Март 2013 - 21:13

 В принципе сразу начинаешь подозревать, что что-то тут не чисто, когда видишь такой яркий цветной красивый светящийся океан. Потому что такого, просто, не бывает.

 

 


Spoiler




#1021491 Воскрешая мертвецов / Bringing Out The Dead

Автор: ~Shery~02 Март 2013 - 22:07

Поставила этом фильму оценку Кино. Смотреть было тяжело. Так подробно и так страшно показали работу скорой - наркоманов, криминальные элементы, преступников, умалишенных, как фельдшеры скорой помощи вынуждены ежедневно спасать и лечить этих людей. Действительно, ощущение обреченности, бенадежности, такое тягостное.

 

Spoiler

 

 


Прекрасный ансамбль замечательных актеров, отличная музыка, интересный и динамичный сюжет, насыщенность ленты событиями, шикарный визуальный ряд. Безусловно, Кино.




#951070 Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of th...

Автор: ~Shery~27 Февраль 2012 - 21:20

Фильм замечательный, снят гениально. Понравилось ОЧЕНЬ. Оценка - КИНО.

 

Spoiler
 

В сравнении с рисованным сериалом "Приключения Тэнтэна" (бельгийского производства, довольно старый мультсериал) полнометражный фильм Спилберга, конечно, выигрывает с большим отрывом. Тут и сумасшедший темп погони, и всякие крутые спецэффекты, и такое качество, временами как будто кино смотришь, особенно битва кораблей в море, очень красиво снято. Но всё равно, воспоминания о старом мультипликационном сериале - самые хорошие, и было вдвойне приятно услышать знакомые имена и увидеть знакомые лица (особенно Бьянку Кастафьоре и Дюпона с Дюпонтом).




#864107 Комиссар Рекс / Inspector Rex

Автор: ~Shery~11 Февраль 2011 - 20:19

Тут недавно показывали старый фильм с Никулиным, "Мухтар, ко мне!". Очень я этот фильм люблю, потому что он душевный, и собака геройская. И вот Мухтар заканчивается, и начинается сразу по той же программе Комиссар Рекс, причем две серии подряд, первая и вторая. Вот я наконец посмотрела, откуда собака взялась, и почему она такая умная. Вообще я сериал смотрела с пятого на десятое сто лет назад. И больше всех мне нравилась в сериале собачина. Я очень переживала, когда на экране страшные преступления совершались, и радовалась, когда собачина всех спасала. Ну и вообще, сериал очень правильный - голые попы не показывают, сюжеты очень даже приличные, злодеев наказывают, такие справедливые, правильные полицейские. И снято хорошо.


#810905 Дорога перемен / Revolutionary Road

Автор: ~Shery~10 Июнь 2010 - 23:18

Так сложно написать отзыв на этот фильм. В главной героине я отчетливо увидела себя. Действительно, если сидишь дома с ребенком, готовишь, убираешь, наводишь порядок, гуляешь с ребенком, занимаешься с ним уроками, и каждый день одно и то же, жить становится скучно. Вот провозишься полдня на кухне, приготовишь всё самое вкусное, а они (семья) съедят всё, и ничего не останется. Сделаешь уборку в доме, а через три или четыре дня надо всё убирать по новой, потому что пыль прилетает непонятно откуда, и полы делаются грязные, и на кухне надо помыть плиту, и рабочий стол, и каждый день мыть кастрюли, а еще стирка, и гладить все вещи, и к вечеру устанешь. И понимаешь, что эта канитель - бесконечная, а результата какого-то, книги написанной, или картины вышитой, или нарисованной, или хотя бы шали связанной крючком, после дней, проведенных таким образом (готовка, уборка, стирка), результата видимого не будет. Всего лишь уютный дом, довольный муж, радостные дети, а столько сил нужно, чтобы поддерживать этот уют. Эйприл мало общалась с детьми, всё с мужем отношения выясняла, да мечтала, как бы куда-то уехать, чтобы всё стало хорошо. А от себя не убежишь. Важным посланием этого фильма для меня стала банальная всем известная истина - не орать. Что бы ни происходило, надо постараться промолчать, перетерпеть, успокоиться самой, подождать, пока успокоится муж, и постараться всё уладить, хотя бы ради детей.

Собственно, такие страшные скандалы в семье - это ни для кого не новость. У меня родители развелись, я прекрасно помню, как они страшно ругались, пока жили вместе. Может, поэтому и я и моя старшая сестра как замуж вышли, стали сидеть дома (она со своим ребенком, я со своим), я вот с мужем не скандалю, умудряемся самые сложные проблемы мирно решать. Хотя иногда бывает противно проглотить свою гордость, но приходится, ради ребенка.

Я думаю, что Эйприл очень любила своего мужа, и хотела сделать как лучше. Она не думала, что вот так погибнет из-за неудачного аборта. А то, что она с таким кровотечением сначала убрала там всё, пол протерла, переоделась, развесила тряпочки сушить, и только потом позвонила вызвала врача, меня совсем не удивило. В некотором роде я ее хорошо очень понимаю.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

И тут дело не в том, что у меня-то за всю жизнь была всего одна беременность, и один ребенок родился, и я не знаю, что такое аборт на собственном опыте. Буквально за пару недель до просмотра фильма Дорога перемен я сидела дома после лазерной вапоризации, и не подумав подняла тяжелую кастрюлю борща. И вот когда после этого сразу началось кровотечение, я дождалась мужа, посмотрела с ним вместе серию Supernatural, и только потом сказала, что мне нехорошо, позвонила врачу, а она мне велела немедленно ехать в клинику. Хорошо, что муж меня туда отвез вовремя. Вот именно поэтому я не могу сказать, что Эйприл - глупая. По себе знаю, что если нет иннервации (нет нервов) - не болит, а кровь идет и идет, не всегда же понятно, сколько ее вытекло. И медицинское образование есть не у всех, а в интернете пишут далеко не обо всем. Раньше женщины часто от родов умирали, да и сейчас можно после кесарева сечения погибнуть, потому что это сложная и опасная процедура. А такой "домашний аборт" - в фильме показали, что это как самоубийство, а ведь в то время такое делали сплошь и рядом. Когда я в школе училась, у меня соседка была гинеколог, с моей мамой дружила, я тогда наслушалась.
Когда я смотрела Дорогу перемен, конечно, переживала очень за героев. И конец трагический. Такая красивая пара, и он так её любил, им бы жить и жить, и если бы она обратилась за помощью к врачу, или если бы оставила ребенка, может, они бы смогли преодолеть этот свой кризис, и жили бы дальше. Когда дети подрастают, становится намного легче. С ребенком школьного возраста можно о многом поговорить, это же так интересно, и дни проходят быстрее. А когда дети бы совсем выросли, Эйприл бы устроилась на работу. Я вообще-то фильм этот давно смотрела, но сейчас как вспоминаю бедного Фрэнка, как он в конце сидит на детской площадке со своими детьми, хочется плакать. Хорошо, что это всего лишь кино, выдуманная история, а в жизни у Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо всё иначе. И у нас с вами тоже.


#736640 Мертвая зона / The Dead Zone

Автор: ~Shery~28 Август 2009 - 23:31

Роман произвел на меня огромное впечатление, я и сейчас считаю, что это лучшая книга Стивена Кинга. Если я правильно помню, в книге [color=#FFE9C2;]Джонни Смит точно знал, что скоро умрет, потому что у него была неоперабельная опухоль мозга (рак), именно поэтому у него в памяти появилась "мертвая зона", пораженные участки мозга вызвали частичную потерю памяти и в то же время "особые способности". Так вот, у Джонни был выбор - или застрелить будущего диктатора, при этом умереть сейчас, но спасти жизни миллионов людей, или все равно умереть, но через полгода на больничной койке медленно и мучительно. [/color] Сложно представить себя в аналогичной ситуации.

Кристофер Уокен - гениальный актер. Фильм "Мертвая зона" - неплохой, но книга, конечно, лучше.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru