Перейти к содержимому


Новости и правила форума

~Shery~

Дата регистрации: 22 фев 2009
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 14:44

#1331120 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~04 Декабрь 2022 - 11:26

Страшные сказки. Tale of tales. 2015

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

Фильм снят по мотивам сказок Джаммбаттиста Базиле, рейтинг 16+.
Очень красивое кино, местами ужасно страшное и жестокое.
Взрослые короли глупые и жестокие, и королевы тоже.
Жалко было принца и принцессу, вот не повезло с родителями.
Ну и великан-людоед, конечно, неудачно женился.
Волшебный ужастик. Гениально.

Лихорадка субботнего вечера. Saturday Night Fever. 1977.

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

Фильм мой ровесник, как раз в 1977 году я родилась. В фильме стоят еще башни-близнецы, на улицах телефоны-автоматы, геев презирают и не уважают, винтажные машины, обувь, одежда, ребята постоянно курят, все из моего детства. Не воссоздавали эпоху, нет, снимали в то время все как есть.

Как смотрится сейчас? Прекрасно. Я в сумасшедшем восторге. Конечно, это наилучший фильм Джона Траволты.
Сравните как он танцует в Лихорадке субботнего вечера

https://youtu.be/LUID0jSh2Ic

И какой он в Криминальном чтиве

https://youtu.be/WSLMN6g_Od4

Да, время жестоко обходится со всеми. И если вы думали, что в Криминальном чтиве был хороший танец Траволты, посмотрите субботнюю лихорадку, осознайте жестокую реальность. И да, он безумно талантлив, это восторг.

Сюжет немного напомнил Американскую трагедию Теодора Драйзера, история взросления, взаимоотношений парней и девушек, подростки хулиганы пьют и гоняют на машине по ночам.
Танцы и музыка Bee Gees бесподобны, драма не скучная, такой кусок из жизни прошлого века, реальные люди со своими историями. Кино на все времена.

Marrowbone. Обитель теней. 2017

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

Кино про дом с привидениями и жестокое обращение с енотами. Да, было страшно, было жалко енота. Главному герою сопереживала. Природа красивая. Дом жуткий. Актрисы известные. Аню Тейлор Джой знают все, тут она стройная брюнетка в одежде зеленых оттенков, ей идет. Миа Готт мне запомнилась в Лекарстве от здоровья, и в Обители теней она отлично смотрится.

Хороший фильм, в конце твист, мне понравилось. Кино.


#1330632 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~20 Ноябрь 2022 - 10:36

Вавилон (Babel), фильм 2006

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk


«Вавилон» (англ. Babel) — драматический кинофильм 2006 года режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Обладатель многочисленных международных наград, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

«Если хочешь, чтобы тебя поняли, — слушай».

В фильме развиваются три основные сюжетные линии, действует множество персонажей. Всё это показывает зрителю картину нашего мира как один большой Вавилон, в котором людям приходится находить общий язык: добиваться своего и уметь слушать других.

Марокканская сюжетная линия — переплетение судеб американских туристов, в том числе супружеской пары из Сан-Диего Ричарда Джонса (Брэд Питт) и Сьюзан Джонс (Кейт Бланшетт), с судьбами целого ряда жителей Марокко. Ярко показаны быт и условия существования простых людей, в которых приходится действовать людям из совершенно другой культуры — США. Сьюзан оказывается случайно раненой выстрелом из винтовки, который произвёл мальчик-пастух. Роковой выстрел жестоко откликнулся в судьбах людей, стал причиной многих страданий.

Сюжетная линия Мексика / США — связана в основном с Амелией (Адриана Барраса) — женщиной-мексиканкой, которая работает няней детей Ричарда и Сьюзан. Трагические события в Марокко, ряд случайностей и накладок вынуждают её взять своих воспитанников с собой в Мексику на свадьбу своего сына. Дети, Дебби и Майк, становятся участниками шумной мексиканской свадьбы. То, что им приходится видеть, вызывает у них как изумление и радость, так и шок. Обратный путь в Сан-Диего превращается в серьёзное приключение с погоней, в результате которого Амелия оказывается без капли воды с детьми в пустыне.

Японская сюжетная линия — рассказ о глухонемой девочке-подростке Чиэко (Ринко Кикути). Она пытается быть понятой в своём мире, в своём городе, в той культуре, в которой родилась и выросла. Она отгорожена от большинства людей глухой стеной, которую, при желании, можно разрушить — достаточно оказать немного внимания. Именно это и делает полицейский детектив (Сатоси Никайдо), который на самом деле ищет встречи с её отцом (Кодзи Якусё), подарившем однажды одному марокканцу свою винтовку, из которой потом и был произведён злополучный выстрел.

Фильм серьезный, будет полезен молодым родителям. Сюжет интересный, я переживала за всех подростков и дошколят в этом фильме, родители у них, конечно, ужасные. Разве так можно? Ведь так же нельзя стрелять себе в голову, когда есть маленькая дочка; давать в руки зеленым мальчишкам огнестрельное оружие; уезжать на край света и оставлять малышей с тупой нелегалкой мексиканкой.
Дети не виноваты, конечно, виноваты родители.

Прекрасен весь фильм, ничего лишнего, как будто побывала в Марокко, в Японии, в Мексике, показали жизнь людей, их судьбы.
Кино.


#1330594 Горец / Highlander

Автор: ~Shery~19 Ноябрь 2022 - 11:51

Посмотрел в первый раз, и че-то пиздец за Ламберта стало обидно. Хороший актер и мужик



Посмотри Арлетт. Ламберт там прекрасен.

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk


#1330588 Три тысячи лет желаний / Three Thousand Years of Longing

Автор: ~Shery~19 Ноябрь 2022 - 01:44

Дурацкий фильм, сюжет глупый, неинтересно было смотреть. Тильда Суинтон в фильме уродина, нарочно одели плохо и прическу плохую сделали. Сидит в номере с тряпкой на голове весь день и килограммом тонального крема на роже. Если она из ванны только вышла, зачем густой слой тоналки мерзкой и помада? Как это он три часа рассказывал истории, тут она тряпку сняла, а волосы мокрые, они бы высохли сто раз за это время. Вот насколько скучные истории джинна, если я на такие детали обращала внимание, это до какой степени занудный медленный фильм. Ходят из угла в угол и все. Ну пальцы золотые, ладони красные, уши уродские.

Кто хотел классного джинна, надо Уилла Смита в Аладине смотреть, вот он поет, танцует, колдует. А тут одни гадости.


#1330544 Дюна / Dune

Автор: ~Shery~18 Ноябрь 2022 - 00:43

Фильм омерзителен, скучен и уныл так же как книга и старое кино 1984 года. Никакого чуда не случилось, пол артридес все так же ползает по пустыне превращаясь в легендарную кукарачу.
Драндулеты развалюхи, везде песок, синие глаза, черви из дрожи земли. В старом фильме хотя бы Маклахлен и Стинг были. Тут немножко Момоа скачет, но спасти фильм он не смог.
Говно говна.


#1330273 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~11 Ноябрь 2022 - 01:13

The identical (2014) Король рок-н-ролла
https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

Фильм неоднозначный. Он красивый, сахарно-сиропный и приторный как Санта-Барбара, но в некоторые моменты в горле появлялся ком и на глаза наворачивались слезы. Главный герой внешне ужасно похож на Элвиса, его играет Блэйк Райн (известный двойник Элвиса Пресли), и он действительно хорошо поет, и он красивый. Все такое солнечное и радостное, а потом внезапно люди начинают умирать, и время стремительно уходит, и возможности обнять свою маму и родного брата-близнеца упущены, потому что малышей близнецов разлучили в детстве, мама умерла и брат умер. Только слепой отец остался, лимузин, и куча денег, и песни брата, которые можно исполнять в виде двойника, еще и гонорары большие платят.
Такое красивое и сказочное КИНО, мне понравилось.
Рэй Лиотта в роли священника молодец, ну очень талантливый актер, гениально сыграл.
На финальных кадрах стало грустно и мелькнула мысль, эх, а вот если бы у Элвиса Пресли был брат-близнец


#1330052 RRR: Рядом ревёт революция / RRR

Автор: ~Shery~05 Ноябрь 2022 - 21:16

Фильм роскошный! Мне очень понравилось. Идет три часа! Такая страшная сказка, с драками, погонями, мордобоем и кровищей, где переломы и смертельные укусы змей излечиваются мгновенно листом лопуха и молитвой.
В кинокартине есть шикарные индийские танцы, такие развеселые, где все синхронно двигаются в ритм, и они очень уместны по сюжету, и прекрасные песни, обожаю индийское кино.
Еще понравился боевой тигр, он был прекрасен, жалко, что только полчаса показывали зверей, зато они были великолепные. Вообще понравился дворец, город, джунгли, деревни, природа. Все очень индийское, яркое, шумное, герои то на машине, то на мотоцикле, то на лошади, то на корабле по реке плывут.

Жалко только, что слона не было.

Отдельное спасибо за прекрасный сюжет. Реально, мне понравилось очень, как заканчивается фильм.

КИНО. 10 атакующих тигров из 10.


#1329590 Рестлер / The Wrestler

Автор: ~Shery~25 Октябрь 2022 - 18:53

Прекрасный фильм, мне очень понравилось. Я вообще люблю спортивные драмы, с травмами, сложной реабилитацией, с кровью и потом на тренировках. Но Рестлер - это порно, а не спортивная драма. Бои постановочные и он нарочно порезал бритвой лоб, чтобы кровища лилась и все зрители подумали, что лицо разбили в бою. Видно как рестлеры выполняют отрепетированные трюки, один подпрыгивает, второй его ловит и крутит туда-сюда, в общем, цирк.
Воспитательный элемент в фильме - кто ничему не учится, и не имеет образования, того будут мордой по полу возюкать и больно бить всю жизнь, а закончит он карьеру в мясном отделе супермаркета, взвешивая салаты зловредным старушкам.
Понравилась романтическая линия со стриптизершей - чудовищные отношения двух чудовищ, фальшивых притворщиков, которые привыкли всегда играть на зрителя, показывая свое красивое тело на сцене и на ринге, тем и зарабатывая, как будто души у них нет или мозгов хотя бы. Тело стареет, рестлер и стриптизерша не особенно интересны и востребованы, молодые энергичные занимают их место, подступает отчаяние. С экрана льется рекой страдание главного героя, что жизнь прошла впустую, семьи нет, любви нет, никому он не нужен. И стриптизерша бежит к нему, бежит от него, бежит за ним, в чулках в сеточку и татуировках, стареющая красавица мать одиночка. В общем, все персонажи фильма очень живые и реальные, смотришь и веришь, так все и было. Все эти рестлеры, и покупатели в супермаркете, и несчастная истеричная дочь и ее хамского вида оручая темнокожая подружка.
Еще мне понравился прицеп-дача, где живет нищий главный герой. И как он делаел мелирование длинных волос, и автозагар, и загар в солярии, и уколы анаболиков в голую попу крупным планом. Ах какая шикарная попа, я надеюсь, это был Микки Рурк, а не дублер.

В общем, фильм - это пиршество для глаз, и оценка Кино.
И не забудьте про вечеринку пожарных, это 10 баллов из 10.
Аронофски гений.


#1329250 Воды слонам! / Water for Elephants

Автор: ~Shery~17 Октябрь 2022 - 02:00

Ужасно мерзкий жестокий фильм. Мучают животных все два часа. Драки, алкоголизм, лев с выдранными клыками, которого кормят тухлятиной, слониху тычут крюком на палке до крови и поят виски из ведра по три литра в день. Сволочи все до одного эти циркачи, их бы в тюрьму за жестокое обращение с животныии.
У Риз Уизерспун хорошие костюмы, платья и макияж, больше ничего не понравилось, особенно жалко слона, льва и собачку.
Гадость.


#1329225 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~16 Октябрь 2022 - 12:28

Звериная ярость

https://ru.wikipedia...Звериная_ярость

«Звериная ярость» (англ. Primal; дословно — «Первобытный») — американский боевик фильм режиссёрса Ника Пауэлла. Фильм был снят в Пуэрто-Рико и выпущен в США 8 ноября 2019 года. Цифровой релиз в России состоялся 24 декабря 2019 года.

Фрэнк Уолш — опытный охотник на крупную дичь, специализирующийся на редких и опасных видах. Недавно он поймал чрезвычайно редкого белого ягуара в тропических лесах Бразилии и теперь ожидает продать его зоопарку за целое состояние. Фрэнк заказывает судно, чтобы доставить ягуара вместе с другими животными в США. Однако властям также необходимо, чтобы судно доставило печально известного убийцу, которого нужно предать суду, и которого по медицинским причинам нельзя перевозить самолётом. По пути в США преступник освобождается и выпускает опасных животных и ядовитых змей.


В главных ролях Николас Кейдж и Фамке Янссен.

Мне очень понравилось. Актеры "старички" держатся молодцом, выглядят прекрасно для своего возраста. Немножко щеки пухлые, наверное, Кейдж хорошо кушает, а Янссен после уколов красоты, но такие гладкие лица, ни морщинки, у Янссен фигура изящная.

Понравился сюжет, держит в напряжении, динамичный. Контрабандные звери, птицы и рептилии шикарные, особенно ягуар и попугай, конечно. Агрессивный и крутой Николас Кейдж, контрабандист и почти пират, с большим красным говорящим попугаем, с ружьем, с бородой и в шляпе, на неуправляемом корабле на просторах открытого моря, это просто прекрасно.

Кино.


#1329081 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~12 Октябрь 2022 - 10:53

Ледяной драйв. Ice road.

https://ru.m.wikiped...i/Ледяной_драйв

Американский экшен-триллер 2021 года, режиссёром и сценаристом которого является Джонатан Хенсли. Главные роли исполнили Лиам Нисон и Лоренс Фишберн, во второстепенных ролях снялись Бенджамин Уокер, Эмбер Мидфандер, Маркус Томас, Холт Маккэллани, Мартин Сенсмайер, Мэтт МакКой и Мэтт Сэлинджер. Это первая картина Хенсли после фильма «Ирландец» 2011 года. «Ледяной драйв» рассказывает о команде дальнобойщиков, отправившихся в опасный рейс по ледяной дороге через замёрзшее озеро, чтобы доставить оборудование для спасения горняков, оказавшихся под завалами на алмазной шахте. Премьера состоялась 25 июня 2021 года


Впечатление от фильма будет зависеть от вашего отношения к огромным грузовикам на дизельном топливе. В фильме у грузовиков есть имена, это не трансформеры, а огромные опасные машины, которые становятся причиной смерти людей, потому что не соблюдаются правила эксплуатации и безопасности дорожного движения.
Вы увидите красочные посоедствия, что происходит, если вместо дизеля в бак подлить из канистры бензинчик, поехать по мосту с превышением допустимой массы транспортного средства, поехать по тонкому льду, привязать себя к грузовику за ногу цепью, и другие поступки героев фильма в исполнении известных актеров пенсионного возраста.
Это немножко фильм катастрофа.
Если вы боитесь грузовиков, потому что попадали в дтп, то после просмотра Ледяного драйва вы будете их бояться еще сильнее.

КИНО


#1328048 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~14 Сентябрь 2022 - 10:03

Заложник.
Новый боевик с Брюсом Уиллисом. Он постарел, устал и страдает. Покажут резаную рану лица, пылающий дом, драку, стрельбу, большую машину скорой помощи с оборудованием. Персонажи глупы, психически нездоровы, поведение их неадекватное, поэтому они суетливо носятся по дому и вокруг него, нападают на всех вокруг, кого-то сильно ранят, кого-то убивают. Сюжет хаотичен. Посмотреть можно, если нечем занять пару часов времени в дороге, но фильм пустой и бессмысленный, в нем нет разумной идеи. Стерильно за старенького больного Брюса.


#1327929 Русалочка / The Little Mermaid

Автор: ~Shery~12 Сентябрь 2022 - 17:32

Мультик неправильный, он сказку Андерсена перевирает. Сюжет искажен, финал экранизации не соответствует первоисточнику и смысл сказки утерян.


#1327918 Русалочка / The Little Mermaid

Автор: ~Shery~12 Сентябрь 2022 - 15:17

Если бы Русалочку сделали косоглазым мальчиком-геем с синдромом дауна и ожирением 200 кг, еще можно было бы поворчать, а так уродливая безголосая африканка, которая всего лишь не умеет ни петь ни танцевать, ну и ладно, ну и пусть. Я это, конечно, один раз посмотрю.

Но вообще я предпочитаю компьютерных собак и компьютерных слонов, Белый плен, Зов предков, Дамбо. Вы видели фильм про гея слона или гея собаку? Я нет. И надеюсь, что не увижу.


#1327633 Кит / Whale

Автор: ~Shery~07 Сентябрь 2022 - 10:04

Мне нравится Брендан Фрейзер, один из любимых актеров. Фильмы с его участием "Воздух, которым я дышу" и "Взрыв из прошлого" я пересматирваю много раз и с огромным удовольствием, он прекрасный актер.

Каждый человек меняется с течением времени, каждый состарится и потом умрет. Разве можно ехидничать и смеяться над возрастными изменениями? Это неумно и жестоко. У меня самой на протяжении моей жизни вес менялся туда-сюда, я наьирала до 75 кг и теряла до 52 кг, я знаю что такое травма позвоночника, операции и металлоконструкция из винтов на своем опыте. Брендан молодец и героический человек, а те, кто этого не понимает, идиоты, которые ничего в жизни не видели, только идеализируют качков из спортзала.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru