Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lynx

Дата регистрации: 06 мар 2015
Вне сайта Был на сайте янв 20 2024 00:24

#1204506 Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgmen...

Автор: Lynx04 Сентябрь 2017 - 13:31

Просто удивительно, насколько свежо и круто этот фильм смотрится спустя столько лет после релиза. Вот так и надо применять спецэффекты - дозировано, к месту и с умом. Мне кажется, в это фильме вообще всё идеально. Сценарий, музыка, монтаж... Отдельных похвал заслуживает кастинг. Линда Хэмилтон будто рождена для своей роли. Сара в первой части и здесь совершенно разная, при этом её трансформация смотрится совершенно естественно. Ферлонг отлично играет, как же всё-таки жаль, что сам пустил свою дальнейшую карьеру под откос. 

 

Да, сцена с начинающим сбоить Т-1000 после шоковой заморозки-разморозки и его спонтанные мимикрии смотрится эффектно, но, по сути, не так уж и важна для последующей сцены с двумя Сарами Коннор. Ну да, так Джон сразу понял, что перед ним Т-1000. Но какая разница, если и в театральной версии Джон понимает это уже по манере общения с ним лже-Сары и настоящей, примерно как это было в начале с его опекуншей. 

До того, как я посмотрела вырезанные сцены, мне именно так и казалась. Настоящая Сара не стала бы звать Джона на помощь, она бы скорее пожертвовала собой.




#1203547 Темная башня / The Dark Tower

Автор: Lynx23 Август 2017 - 11:51

Просто удивительно, как, имея на руках материал для эпика масштаба "Властелин колец", Сони умудрились снять такое примитивное, одномерное убожество. Это вообще не экранизация, это фильм "по мотивам", где вокруг знакомых по книгам персонажей и ситуаций построен совершенно иной сюжет. Я всё понимаю, оригинал очень сложен для адаптации, но можно что-то упростить, убрать какие-то второстепенные линии, а не заниматься отсебятиной. Этот фильм изначально снимался не как начало сложной, цельной истории. Бесконечные странствия Стрелка закончились за 1,5 часа, враг повержен - большое, блин, спасибо. 

Мальчишка в роли Джейка хороший, Кэтрин Уинник понравилась, из Макконахи мог бы выйти отличный Стрелок.

Эльбу - на мороз. Такой вот у нас потомок Короля Артура. Хотя мне кажется, что по задумке продюссеров он должен был выполнить роль "зелёной собачки" из известного анекдота, отвлекая внимание от происходящего на экране звиздеца.

Говно.




#1202748 Ветреная река / Wind River

Автор: Lynx14 Август 2017 - 14:20

Очень душевный фильм получился. И в эмоциональном плане он меня затронул гораздо больше, чем "Любой ценой". Там слишком уж сильно упиралось на "Не мы таки - жизнь такая". А в данном фильме наоборот подчёркивается, что выбор есть всегда.

Олсен - умница. Мне очень понравилась её героиня, и сама она отыграла на отлично. Сцена, когда она заглядывает в спальню к матери погибшей девушки - в этот момент прямо чувствуется, как её накрывает волной осознания, ЧТО произошло. В моменте с охранниками на вышке, когда они наставили друг на друга пистолеты, у неё хватило яиц приказать всем опустить оружие. Хотя после этого продолжать вынюхивать, находясь в явном меньшинстве, было мягко говоря неумно . Вполне верилось, что в мире этого фильма её могут даже не просто подстрелить, но и убить .

Реннеру идёт оружие. Вроде и не хочется, чтобы он застревал в таких ролях, но очень уж хорошо они у него получаются. Про монологи соглашусь, что живые люди так обычно не говорят, но кино на то и кино. Героям фильма вполне позволительно озвучивать такие мысли. Сцена с Мартином про боль и память особенно пробрала. У меня нет своих детей, родительские чувства для меня полнейшая загадка, и несмотря на это сопереживание героям было абсолютным. Вся эта история позволила ему символически отомстить и за свою дочь тоже. Я ликовала, когда ему это удалось.

Хорошо, что пума осталась в живых .

Кино.




#1199742 Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Автор: Lynx14 Июль 2017 - 15:06

Не знаю, как по мне и этот кадр ужасен.

Этот кадр выглядит как очень неумелый фотошоп.




#1199102 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: Lynx06 Июль 2017 - 11:55

Оффтоп:

зато у марвела, oh wait - и двух ярдов нема

Ну да, у Марвел-то фильмы про героев, которых до старта вселенной никто толком не знал за пределами США.



#1197103 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: Lynx13 Июнь 2017 - 18:49

Посмотрела, и многое для себя поняла про вселенную DC. Предыдущие фильмы DCEU, на мой взгляд, делались с оглядкой на кого-то, в хаосе или судорожных попытках в последний момент что-то изменить. В случае с "Чудо-Женщиной" студия похоже пошла по другому пути, может быть она не делала на этот проект такой большой ставки, поэтому дала Патти Дженкинс просто спокойно работать - я не знаю...

Кино подкупает именно своей простотой. Не нужно пытаться свести воедино десятки сюжетных нитей, если сам толком не знаешь, что хочешь сказать зрителю. И иногда хочется именно такой классической борьбы бобра с ослом, красивой романтической линии и классического со слезами на глазах финала.

Лично для меня половину успеха фильма делает интересный центральный персонаж. Если главный герой не вызывает никаких эмоций, если зрителю безразлична его судьба - никакой сценарий всё это дело не вытащит. И вот тут, на мой взгляд, DC повезло, Галь Гадот в роли Дианы просто нереально обаятельная, ей хочется сопереживать, и это единственное кастинг-решение героев Лиги, которое у меня не вызывает никаких вопросов. И мне нравится, что в начале фильма и в конце Диана совершенно разная, с ней происходят события, которые действительно меняют взляд на мир и на саму себя. Отлично показано, как с неё спадают розовые очки - ну не такой ей представлялась война, не такой бесчестной и бесчеловечной, хотя она с детства стремилась защищать мир с оружием в руках. Очень сильный момент, когда Стив говорит ей, что всех спасти невозможно... Очень милы моменты, когда она радуется таким простым вещам - младенец, мороженое, снежинки.

Стив Тревор тоже удался, они с Дианой - лучшая пара этого года. Наконец-то обошлись без штампа "от ненависти до любви", всё просто и трогательно. Понятно, что сценаристы не могли оставить Стива стареть рядом с почти бессмертной Дианой, судьба героя была предрешена, но мне очень жаль, что он не будет больше присутствовать в DCEU (по крайней мере, не в виде флешбека).  

Каждый из сайдкиков чем-то запомнился, каждому хоть парой штрихов прописали какую-то предысторию. Амазонки понравились, приятно было увидеть Робин Райт.

Арес - самая слабая часть фильма, мискаст, усы, бла-бла-бла, всё уже до меня отлично сказали. Но махач с ним ходя бы короткий и не напоминает месиво из световых вспышек, как в БПС.

 

Кино + нехуево.




#1196169 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Lynx03 Июнь 2017 - 23:38

Харрисон Форд это Харрисон Форд, я вообще не хочу "разбирать" его игру, просто когда он на экране - это круто. Для меня. И ещё для миллионов-миллионов зрителей. Ну и как-то маловероятно, что создателям повезло ещё раз при схожих обстоятельствах откопать бриллиант. В любом случае я этот фильм посмотрю в кино (а куда я денусь?), но это просто покушение на святое...


#1195302 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Lynx28 Май 2017 - 00:08

Это очень большое допущение. Специально подгадать так, чтобы корабль прибыл именно в это время, хотя он говорил, что мать Квилла была для него особенной, - в общем, тут явно подгоняли все к первому фильму, и подгоняли грубо. Никак, увы, не оправдывает ту фразу, совсем уж она не к месту была.

В первом фильме на Ксандаре Квиллу сказали, что он только наполовину землянин :) И некий отец Питера ещё тогда упоминался. Уже после этого стало понятно, что инопланетяне прилетали похитить не просто рандомного пацана, а именно его. А теперь я почти уверена, что смерти Мередит дождались специально. Эго искал себе не просто "батарейку" - он был одинок и нуждался в родственной душе, поэтому ему было важно встретиться с ребёнком в правильном эмоциональном состоянии.


#1195208 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Lynx27 Май 2017 - 12:01

Да, тут очевиден именно сценарная лень: надо было быстро превратить харизматичного мужика в злодея, вот и прописали ему эту фразу. У него сотни мертвых детишек в подвале , думаю, чувства там не были помехой, ни к ним, ни к маме Квилла, ни к себе. Могли бы прописать, что он сделал это, чтобы у сына никого не осталось на родной планете, что он поступал так со всеми своими "женами", или что-то в этом духе, но решили не заморачиваться и потому там, где должно быть пояснение, у Эго заканчивается терпение . К сожалению, такая вот халтура - самое обидное для меня в этом хорошем фильме.

А мне кажется, что Эго убил Мередит таким способом для того, что Питер тоже как следует настрадался и разочаровался в жизни. Расчет был на то, что так он легче поддержит планы отца.


#1194891 Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming

Автор: Lynx24 Май 2017 - 19:07

Нелепость в том, что в этой вселенной если бы не Старк - герой бы всю жизнь ходил в тряпках. Питер может и должен доказать себе, что он герой без костюма, но если бы не Старк - то и костюма не было бы ВООБЩЕ. Что, если бы Старк не заметил Спайдермена? Кем бы он был? Сильным школьником, только и всего! Вот это и напрягает. Что без Старка не было бы Паука как такового. Питер выехал не на собственных разработках (он ведь типа умный), а потому, что ему все на блюдечке дал Старк. Мне такой герой не нужен.

К моменту знакомства со Старком Питер всего полгода назад, емнип, получил свои способности. К тому времени он уже изобрёл паутину. И у него был самодельный костюм - стрёмный, но функциональный (тогда как предыдущие кино-Паучки костюм носили ради анонимности). В ЧП1, кстати, Питер тоже пошёл на бои без правил в стрёмном самопале, и только потом раздобыл себе "настоящий" костюм. Так что я бы не сказала, что в ЧПВД Питер выезжает только на гаджетах Старка.


#1193778 Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Автор: Lynx16 Май 2017 - 18:02

Мне фильм не зашёл. Да, реальные рыцари на самом деле не отличались "рыцарским" поведением, но не стоило красивую легенду превращать в фильм про средневековых гопников. Ну не вызывает у меня тёплых чувств ГГ, который живёт за счёт "крышевания" торговцев. Паразитизм я не одобряю, и не верю, что подобный тип стал бы легендарным королём. Никакого особенного развития по ходу фильма нам не показано.

Плюсы:

- музыка

- роскошный Джуд Лоу. Только стоило его герою настругать побольше детишек, а то быстро он лишился всех козырей

- Маг весьма хороша

- открывающая сцена крутая и масштабная

- Эрик Бана тоже на своём месте

 

Минусы:

- монтаж. Как уже отметили выше, куча линий просто обрывается. Например, Мэгги - хто это вообще, кем приходится королю, почему так важна?

- рваные флэшбеки/флешфорварды вперемешку с диалогами - фишка Гая Ричи, но это как если бы Джон Ву по десять раз за фильм показывал белых голубей... здесь - перебор.

- отсутствие каноничных персов (Мерлина, Гвиневры, Ланцелота) , вместо них какая-то блеклая массовка. Понятно, что их приберегли на сиквел, но неужели кто-то вообще верил, что это окупится?

- фильм просто не выглядит на 175 лямов (кроме пролога)

 

Стерильно




#1193216 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Lynx10 Май 2017 - 16:55

Для меня пока обе части наравне. Первая - за счёт своей новизны, но и продолжение за счёт развития отношений между персонажами вышло ничуть не хуже. Драмы много, и вся она мне очень зашла. Тут и боящийся к кому-то привязаться Ракета, и соперничество Гаморы и Небулы, и воспоминания Дракса о семье, и неловкие первые попытки Мантис с кем-то пообщаться , и Йонду, которого предаёт собственный экипаж , и мимимишный Малыш Грут, конечно же. Питеру не позавидуешь: в течении короткого времени вроде бы обрести настоящего отца, потом узнать, что он поехавшее мегазло, убить его, а потом потерять ещё и Йонду. Отдельная дилемма - соблазн обрести сверхсилы и бессмертие. Йонду тут отведено много времени, проход со стрелой выглядел очень круто. Персонаж хорошо раскрыт, и тем трагичнее была его гибель . А чтобы ещё сильнее морально добить зрителя, создатели расхреначили Милано . Я отношусь к своей машине как к живому существу, поэтому всегда, когда на экране в очередной раз крушат Энтерпрайз и Чёрную Жемчужину, мне просто больно на это смотреть :crying: 

Что в первых Стражах, что тут - безумно красивый космос. Не чёрная пустота, а обилие разноцветных туманностей, и в развлекательном фильме мне это определённо по душе.

В саундтреке в этот раз менее известные композиции, для кого-то это возможно и нафталин, но для меня всё звучало свежо и к месту.

В следующем фильме ждём Грута-тинейджера   :D

Кино + нехуёво.




#1191945 Ла Ла Лэнд / La La Land

Автор: Lynx25 Апрель 2017 - 15:15

Я как раз на этой сцене за ужином почувствовала к Мие негатив, хоть в целом героиня мне и симпатична. Да, в разлуке быть тяжело, но кому как не ей должно быть понятно, что Себ работает на свою мечту. Заставлять его отказываться от этой мечты как минимум жестоко. Речь о нескольких годах, которые вполне можно перетерпеть (по крайней мере попробовать), а она уже в середине первого большого тура его пилит. Я обычно не люблю такие концовки, как в этом фильме, когда "Прошло N лет...", герои расстались, но причины не показаны. А на самом-то деле причина показана раньше, Мия просто не готова была поддерживать Себа, а значит им не стоит быть вместе.




#1191367 Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout

Автор: Lynx18 Апрель 2017 - 17:59

Лейн лично у меня не в топе лучших злодеев франшизы, поэтому надеюсь, что помимо него будет кто-то ещё. И хотелось бы, для разнообразия, чтобы на этот раз команду Ханта не объявляли вне закона и он не боролся снова с каким-нибудь порождением спецслужб. И было бы здорово вернуть кого-нибудь из третьей или четвёртой части, но это так, мечты.




#1187749 Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island

Автор: Lynx14 Март 2017 - 15:38

Посмотрела. Визуально фильм прямо очень порадовал, такой тёплый и ламповый, все эти 70-е, крутой музончик, разнообразные и весьма жуткие твари . Экшеном тоже не обделили. Крутая сцена с вертолётами, сцена с пауком , месилово Конга с остальными чудищами на 5+ По персонажам с уверенностью могу сказать, что сайдкики тут затмили главных героев. На Гудмана и Сэма Джексона всегда приятно посмотреть, Марлоу, Сливко и разговорчивый негр добавляют юмора, Кеббел вносит трагизма. На их фоне Том и Бри просто теряются, химия между ними на нуле, и если Капитан Марвел вполне живо реагирует на происходящее, то Локи весь фильм просто торгует лицом. Видно, что создатели очень хотели сделать из Тома нового героя боевиков и крутого парня, но не получилось, т.к. в фильме Конраду просто негде демонстрировать свои супер-скиллы. Лично мне запомнилась только небольшая разборка в баре, а сцена с катаной , имхо, выглядела скорее смешно :)

В начале фильма на палубе чётко видны три вертолёта, а потом показывают целый рой - этот косяк сильнее всего бросился в глаза, по остальным проходится не буду, т.к. какого-то особенно логичного сценария я и не ждала :)

Несмотря на недостатки, это хороший аттракцион, теперь жду встречу Конга с Годзиллой. Кино. 7/10






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru