Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Homelander

Дата регистрации: 17 июл 2022
Вне сайта Был на сайте апр 09 2024 15:27

#1329640 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander27 Октябрь 2022 - 10:18

Хоспаде, кто-то ведется на такой унылый кликбейт? Я вот ваще не против конструктивной критики, но когда вижу "кольца власти в полной ж*пе", то вижу автором либо школьника, либо дебила. 

Заставка неудачная, не соответствует фактологическому наполнению. В ролике всё по делу, прям с первых минут говорит, что речь тут про деньги, успешность и отзывы о проекте. А не вкусовщину и подгоревшие пердаки нервных фанатов.

 

Не позорь себя , Светочь Истины, ссылками на такое говно.

Если переживаешь за мою репутацию - можешь поработать моим пресс-секретарём. Будешь мне советовать, что постить и на что ссылаться. Не забудь к резюме приложить рекомендации с прежнего места рабоы.




#1329638 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander27 Октябрь 2022 - 09:46

Ну фанфик, так фанфик. Ещё бы заранее предупредил кто-нибудь, что это фанфик, а не "самый дорогой фэнтези-сериал в истории", конкурент Дома Дракона и прочие питерджексоноборсрётся.

Пепел от извержения взорвавшихся седалищ доверчивых зрителей немного улёгся, рекламные бюджеты то ли кончились, то ли обнулились и пришло время цифр, разоблачений и разносов...

 




#1329576 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Homelander25 Октябрь 2022 - 11:31

Да, всё это верно, верно, да... Но эта заунывная музыка за кадром! :(

 

З.Ы. А эпос таки чешский.

Можно подумать, что остальная обстановка жизнерадостная) Музыка работает на атмосферу, из общей картины не выбивается.

 

А эпос чешский, да. Я поспешил приписать героев к полякам, когда услышал максимальную экономию гласных и  "пш-жж-пжш" в фамилиях. Как запшикали, сразу Польшей повеяло...

 

Ну, источники были разной направленности, прогуситские и антигуситские, но все они соглашались с величием Жижки, который действительно ослеп и в таком состоянии руководил армией. Это не единичный случай в истории, когда калека успешно руководит вооруженными силами. Даже за кастратами шли армии, не говоря уж про женщин.

Молодец Жижка, крутой был мужик. Множество достоверных источников так же повествуют об одном еврее, который превращал воду в вино, лечил наложением рук, воскрес и совершил после этого вертикальный взлёт за облака. Источники спорят между собой о том сын он божий или просто пророк, предатель ли один из его банды рыбаков или же не считается предательством, когда заранее знаешь о поступке, хватило ли всем хлеба, который он накопипастил неведомым всем способом и была ли девственницей его мать на момент родов и не совершил ли он страшный грех, лишив её невинности (потому что все знают про непорочное зачатье, но про непорочные роды информации мало, гинекологи тогда были редкостью и к отребью на оккупированных территориях не ходили)...

Я высказал скепсис насчёт ситуации в принципе - очень далеко в прошлое ушли. С тех пор власти менялись, библиотеки сжигались, истории переписывались под разных монархов и римских пап.

 

В общем, Жижка молодец, а Homelander недоверчивый скептик.

 

И реальный Цезарь не вырывал позорные страницы из "Записок о Галльской войне", можно прочитать и убедиться лично.

Скорее всего не вырывал, не в его характере было. Как раз за счёт того, что он описывал и трудности/поражения и победы - верится, что примерно так и было и что он живой человек. А не мифологизированная легенда, от которой за века отшелушилось всё, что мешало совершенству и безупречности в глазах угнетённого народа.

Только я не совсем понял, при чём здесь реальный Цезарь. Изначально я говорил об ассоциации с персонажем из французской комедии - если так сделать, то никто не узнает, как было на самом деле, интернетов то ещё не придумали.




#1329534 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander24 Октябрь 2022 - 12:31

1х10 - даже Гагарин долетался, а ты чем лучше, Стронг?

Spoiler



#1329498 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Homelander23 Октябрь 2022 - 13:43

Средневековье / Medieval

 

Если ролевикам-реконструкторам дать бюджет чуть больше, чем сэкономленные на студенческих обедах суммы и завезти пару-тройку средних по способностями возрастных актёров на главные роли - получится фильм "Средневековье". Суровые, но справедливые воины, чувствительная и добродетельная аристократка, коварные и циничные политиканы-антагонисты - всё в наличии. Максимально реалистичная и натуралистичная постановка, никакой графики и зелёных фонов, звенящее оружие и стальная броня - всё по-честному. Тесные избы, чумазые и бесправные смерды, настоящие замки, мощные арбалеты - атмосферка что надо, Айвенго одобряет.

 

Действо без пафоса и бюджета, красивая природа, разнообразное средневековое оружие, доспехи, быт и локации. Аутентично, самобытно, без голливудского лоска и с попытками продемонстрировать средневековую дикость в рамках современных нравов и художественных рейтингов. В конце говорится, что фильм основан на реальных исторических событиях и что в самом деле был такой непобедимый поляк-суперстратег, которого никто никогда не смог одолеть на поле боя. Верим-верим, непобедимые поляки в польском историческом эпосе.

 

Кино.

 




#1329486 Голяк / Brassic

Автор: Homelander22 Октябрь 2022 - 21:52

image.jpg
Голяк
Brassic
2019 -
IMDb

Создатели: Джозеф Гилган, Дэнни Блоклхёрст
В ролях: Джозеф Гилган, Мишель Киган, Том Хенсон, Дэмьен Молони, Аарон Хеффернан, Райан Сэмпсон

Мелкий воришка Винни и его друзья живут в английской глубинке и ежедневно промышляют нелегальными делами, приносящими небольшой доход. Все меняется, когда компания переходит дорогу местному криминальному авторитету.[/size]

 
Сериал на первый взгляд предстаёт развесёлой комедией про английскую шпану из небогатого района. Крутятся как могут, образованием и интеллектом не обременены и как следствие - попадают во всевозможные забавные приключения. Но это только поначалу. Ведь один из создателей сериала Джозеф наш Гилган и он наделил своего персонажа автобиографическими чертами. Герой с биполярочкой не всегда даже нуждается в сюжетных триггерах и поворотах, чтобы учудить что-нибудь эдакое или провалиться в депрессию.
 
Шоураннерам удаётся в правильных пропорциях подобрать дозы комичного распиздяйства, дружбы, взаимовыручки и проникновенной драмы. Смотрится легко и интересно.
 
На сегодняшний день отсняли 4 сезона.
 
 
1.jpg
 
2.jpg
 
 
 





#1329468 Клуб Веселых и Находчивых

Автор: Homelander22 Октябрь 2022 - 09:28

Да при чем тут Мартирос, он уже даже в Камеди Клаб ничего не решает. На ТНТ рулят Джанибекян и Дусмухаметов. Игра, в частности, их проект.

Понял. Принял. Добро.

Для меня Мартирос изначально был пресс-атташе армянской юмористической мафии диаспоры с ТНТ.




#1329451 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander21 Октябрь 2022 - 20:11

Самое забавное, что все Хоумлендеры и прочие будут плакать и есть кактус смотреть сериал дальше, а потом строчить гневные обзоры)))

Насчёт прочих не знаю, могу сказать только за Хоумлендера - первого сезона хватило сверх всякой меры. Исправить сюжетно-драматическую составляющую они попытаются и эпика добавить тоже попытаются. Но тут не исправлять нужно, а сжигать всё и переделывать с ноля, чего естественно не будет. Шоуфейлеры остались прежними, поэтому и шоу будет примерно такого же уровня. Я в чудеса не верю.




#1329410 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander20 Октябрь 2022 - 18:26

пятый это вообще какой-то пересказ учебника по сценарному мастерству для самых маленьких не имеющий к шоу отношения. 

Это всё лишь потому, что в пункте про сценарное мастерство не нашлось места для сабжа - они из разных вселенных... метаирония!!!

 

Целевая аудитория - люди, смотревшие трилогию и знающие Саурона и Галадриэль, Гэндальфа и хоббитов, Мордор, Исильдура и иже. Это настолько явно, что я даже хз. И балрог из трилогии и фразы и моменты вроде мотыльков. Та бло в каждой серии на нее отсылки.

Я подхожу под эти критерии ЦА.

Тогда у меня вопрос - если мы целевая аудитория шоу, за что эти гондоны так с нами обошлись? Почему они сделали максимально не похожий на ВК продукт? Это ведь не может понравится любителям джексоновских трилогий - по качеству, размаху и обращению с первоисточником даже близко ничего не сходится.
 




#1329394 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander20 Октябрь 2022 - 12:16

Мои фанаты часто спрашивают меня, кто я такой и почему называю их своими фанатами. И по многочисленным просьбам немногочисленных фанатов я решил накатать подробную телегу с разбором некоторых сторон этого культурного феномена, который я досмотрел до конца по причине любопытства и особенностей характера (стараюсь досматривать и дочитывать то, что начал, закрыть гештальт, так сказать).

Если вы и правда думали, что я отпущу этот плот из говна и палок с Галей и Сау на борту в свободное плаванье без прощального пинка — значит, вы из тех, кто поверил тем трём дурам что назвали Гэндальфа Сауроном и чуть его самого в этом не убедили.

 

Целевая аудитория

Spoiler

 

Темп повествования

Spoiler

 

Уровень ожиданий

Spoiler

 

Художники по костюмам, декораторы и прочий дилетантизм постановки

Spoiler

 

Сценарий как искусство и профессия

Spoiler

 




#1329364 Клерки 2 / Clerks II

Автор: Homelander19 Октябрь 2022 - 17:28

Клерки в трёх частях - это три стадии в жизни мужчины. Понимание приходит только, когда примерного возраста с героями. Ну и ещё философский взгляд о скоротечности жизни Смиту подбросил тот случай с сердечным приступом.

 

Клерки III

Spoiler



#1329295 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander17 Октябрь 2022 - 19:26

1х09

Долг, честь и справедливость нах никому не нужны...

Spoiler



#1329284 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander17 Октябрь 2022 - 15:57

 

Мы сделаем то же самое с Сауроном во втором сезоне.

Звучит как угроза... Бедный Саурон.




#1329173 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander14 Октябрь 2022 - 22:16

Зато теперь понятно, почему Митрандир в ВК так хитро улыбался и уклончиво отвечал, когда у него спрашивали про его неравнодушное отношение к хоббитам...

 

А с шоуреннерами и сценаристами следует сделать то же самое, что они сделали с миром Толкина и надеждами любителей фэнтези - утопить в говне .




#1329158 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander14 Октябрь 2022 - 08:50

 

Сериал снимают для тех, кому он нравится, а не тех, кто на него помои льет.

Не угадал. Сериал снимают для тех, кто за него заплатит и кто им заинтересуется по своей (абсолютно любой) причине.

 

Да и как может что-то понравиться или не понравиться, если не посмотрел? Вы, фанатьё, до просмотра заряжены на восхищение и этот настрой ничем не перебить?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru