Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Homelander

Дата регистрации: 17 июл 2022
Вне сайта Был на сайте апр 09 2024 15:27

#1329089 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander12 Октябрь 2022 - 14:40

1х08

А тема сегодняшнего урока - семья и непреходящие ценности перед лицом смерти (своей и/или близких).

Spoiler



#1328983 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander09 Октябрь 2022 - 19:49

Серьезно? Сезон раз в "пару лет"? Да пускай они нахер идут. Я понимаю когда из-за ковида такое было, но сейчас то что?

Как это что? Успешный успех самого дорогого и лучшего фэнтезийного сериала в истории тв так просто не переваришь. Нужно время, чтобы прошло головокружение от победы.

Качественный контент невозможно сделать быстро - в два раза дольше делают, в два раза лучше получится.




#1328946 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander08 Октябрь 2022 - 18:35

Ну что ж, всё плохо.

Spoiler



#1328928 Серый человек / The Gray Man

Автор: Homelander08 Октябрь 2022 - 10:50

Никогда не ждал от боевиков сценарных изысков, хитровывертов и интриг. Клешированно и избито - да. Но динамично, весело и неплохо смотрится.

Злодеистый Капитан Америка - это потеха-развлечение. Девочка, у которой никого больше нет и которую ГГ обязан спасти - самый сопливый боевиковый штампище эвер. Крутой, но добрый и несправедливо осуждённый ГГ - тоже где-то уже было, ага.

Но в общем и целом - смотрится неплохо (если не придираться). Я даже Кино поставил.




#1328886 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander07 Октябрь 2022 - 15:08

Все так, но лично я и не ждал, что с порога начнут нам показывать уровень "возвращения короля". Если все так и останется к концу 2го сезона, то я свои оценки снижу. Пока вполне ожидаемо расставляют фигуры, знакомят с персонажами. 

Сравнивая с той же ИП, там если бы не ходоки в начале первой серии, я бы 100% дропнул, ибо муть мутная весь сезон, даже включая концовку. Дальше разогнались. Надо дать шанс и этим, может и ошибки учтут.

Я тоже не ожидал. Но масштаб и постановка уровня "Зены" - это тоже был сюрприз.

Насчёт ИП не согласен вообще - с первых серий создатели пошли с козырей всех мастей. Север и юг, благородство северян и ебущиеся Ланистеры в башне, обнажённая Дайнерис, благородные рыцари и безбашенные дикари, прилежная девочка Санса и пацанка Арья и т.д. Выбирай кого хочешь, болей за кого хочешь.

 

Вот тут сидят люди, которые смотрят глазами, думают, получают удовольствие, обсуждают сериал. Но появляешься ты и демонстративно начинаешь портить воздух. Зачем? Смысл этого показушного хейтерства? Чтобы люди перестали получать удовольствие от просмотра? Или ты всерьез веришь, что они поменяют свое мнение из-за твоих претензий? Ну ладно, ты невнимательный, смотришь в монитор и не можешь отличить массовку на лошадях от cgi моделек, смешно, но бывает. Сериал не идеален, в нем хватает недостатков, смысл высасывать что-то из пальца? Ты тут уже не первый раз грозишься написать отзыв. Ну обольешь ты сериал грязью, и? Что это даст? Люди, которым сериал понравился, мнения своего не поменяют. Кому было "так себе" тоже. Пиши, никто не против, я сомневаюсь, что это что-то кому-то даст, кроме твоего потраченного впустую времени. А эта убежденность, что если "дорого", то должно быть идеально - ну это же удивительный наивняк. Есть тонны дорогущих проектов, которые были в разы хуже. Я молчу, что давно уже было заявлено, что огромная сумма была потрачена не на съемку одного сезона, а на создание огромной инфраструктуры для съемок всех пяти сезонов.

Чёта ржу) Ты мне напомнил один эпизод из хорошего фильма:

Spoiler

 

Почему, когда какой-нибудь хейтеры приходят туда, где люди что-то смотрят, и начинают хайпить, устраивать споры (ладно, я этим тоже грешу, но никогда из-за хейта к чему-то, потому что не трачу свое время на споры о чем-то, что мне не нравится), топики сразу начинают тухнуть, смысл всего этого? Прямо орки какие-то)

У вас тут последнее убежище светлых сил, которым нравится сериал, а я пришёл и всё испортил? А ты внимательный и логичный стоишь на страже свежей атмосферы и размахиваешь своими многословными полотнами после каждого моего поста, чтобы разогнать душный воздух?

Будь у меня совесть, я бы пристыдился, наверное... Забудьте про всё светлое и прекрасное, я выпью всю радость из ваших душ, словно Дементор Назгулович Орк! Буууууууу!




#1328815 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander05 Октябрь 2022 - 20:25

Оффтоп:
Вот это по настоящему настолько толсто, что прямо толсто, учитесь. Придти в тему хейтить и обвинять несогласных в чтении книг! 

Сериалы и фильмы, имеющие литературную основу, всё равно должны быть самодостаточны по истории, характерам и сюжету. Это сценарная аксиома и заповедь сценаристов. Если для понимания характера или событий на экране нужно прочитать книгу - сценариста нужно уволить за профнепригодность.

Литературная основа может добавить глубины и детализации понимания, всякие отсылочки-пасхалочки-нюансики. Но если структура сценария слабая, в одну картину не складывается, мотивация персонажей не очевидна или натянута - сценарий говно.




#1328802 Быстрее пули / Bullet Train

Автор: Homelander05 Октябрь 2022 - 15:46

Если бы Гай Ричи, Квентин Тарантино и Агата Кристи решили замутить тройничок, у них получилось бы что-то похожее на это.

 

Герой Питта классный получился - рассуждения о спокойствии, психологическом здоровье и техниках среди киллеров и взаимного смертоубийства выглядели очень смешно. И что самое интересное - он дельные вещи говорил, только с ситуацией эти тезисы сильно диссонировали.

Лихо закрученный и ещё более лихо раскрученный сюжет со всякими отсылками и камео на на полторы минуты. Всё ждал, когда няша Кимико кого-нибудь размотает или окажется злодеем... Под конец фильм скатился в совсем уж далёкий от физики нашего мира аттракцион, этот момент немного выбил из погружения и заставил поморщиться. В остальном - весело, интересно, куча движухи, загадок и интриг в одном поезде.




#1328718 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander03 Октябрь 2022 - 19:26

Сброшены личины, пролита кровь, спизжен дракон, замотивирована чета Виларионов чередой трагедий, дважды безнаказанны сиры-телохранители коие проебланили безопасность подопечных, спущены на тормозах два покушения на убийство и убит не вовремя вспомнивший про своё благородство темнокожий гей (потому что гей или потому что чёрный - следствию предстоит большая работа...) .




#1328648 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Homelander01 Октябрь 2022 - 18:32

Капельник

Неплохой российский сериальчик на 8 серий. Актёрская игра на хорошем-среднем уровне (да, такое бывает), живые диалоги. Мне было интересно наблюдать за героями и развитием сюжета. Первые пару серий чутка бесила правильность и высокие моральные принципы ГГ, но по ходу сезона раскрываются причины этого поведения - всё становится понятно.

 

В сериале есть две девушки, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Обе связаны с наркотой. Любопытно авторы вывели их жизненные траектории в финале.

Однорукий бандит с акцентом соседней недружественной страны, неунывающий оптимист, стяжатель и предприниматель - хорошо сыгран, добавляет в историю юмор и непосредственность.




#1328635 Новости кино

Автор: Homelander30 Сентябрь 2022 - 22:41

Ещё не все очухались от свежего взгляда на Русалочку, а тут уже и Пирог собираются выпекать по новому рецепту. Инклюзивность, феминизм, меньшинства и чтобы никого не обидеть - видимо рецепт нового Пирога примерно таким будет.




#1328608 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander29 Сентябрь 2022 - 20:56

Обзор, раскрывающий всю глубину шедевра. Наконец-то я понял всю крутизну сериала.

 




#1328566 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander28 Сентябрь 2022 - 13:02

Интересный разбор - анализ драматургии и отсылки к Шекспиру, исторические справки и параллели с сюжетом, технические подробности со съёмочной площадки.

 




#1328442 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander24 Сентябрь 2022 - 19:22

Ты не нервничай, я планирую рассказывать миру правду об этом бездарном говне с просраным потенциалом на протяжении как минимум первого сезона.

Пассивно-агрессивная эльфийка с характером тинейджера-феминистки, эпопея без эпичности, диалоги без смысла, морщинистые эльфы - сериал для додумывающего фанатья, которое не может посмотреть правде в глаза и признать, что сериал не удался и которое смотрит на экран через призму своих восторженностей.

Сабж говно, несмотря на неплохой визуал.




#1328440 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander24 Сентябрь 2022 - 08:33

Оффтоп:
Что ж там за херню наснимали, что даже Грей уже ворчит...




#1328368 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Homelander20 Сентябрь 2022 - 12:50

1х05 "Ну как на свадьбе погуляли?"

Spoiler





 
 
 
Рейтинг@Mail.ru